МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Диагностика беременности » Шевеления ребёнка >>когда и как?


Шевеления ребёнка >>когда и как?

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

natalllka написал(а):

:O даже так?!

да-да.. Обычно я комменты на ютуб не комментирую, а тут не сдержалась.. :mad:

Эмилка написал(а):

ну вот. пишут же, что когда ребенок не очень хорошо себя там чувствует - шевеления более интенсивные :dontknow:

у меня у обоих гипоксия - восьмерка.. и оба шевелились сильно.. Но, не думаю, что во франции плохо следят за беременностью.. наверное все у нее в порядке, или почти, как у меня было..

Эмилка написал(а):

ну так вроде и должно быть-место то меньше...

да что-то вроде того, что за неделю или чуть больше утихомиривается..

Тигрёнок написал(а):

Ириш, я уже подожду еще недельку и тогда с Костиком уже пойдем на УЗИ.

:yep:

Тигрёнок написал(а):

это не назовешь, просто ребенку там не очень хорошо, имхо.

Ну мой Саня родился и сразу хотел на живот переворачиваться.. И до месяца уже перевернулся и стал переворачиваться и спать на животе.. я с ума сходила от страха.. переворачивала его на спинку, просыпалась - он опять на животе.. Характер, темперамент)) Я думаю они уже в животике - это проявляют..
А вторая Б. - я вообще почти шевеления не чувствовала.. очень мало.. и так до семи месяцев..

62

Ерширия написал(а):

во франции плохо следят за беременностью..

Ир... везде одинаково следят... не надо думать, что за границей одна только божья благодать

63

Какая прелесть - видео))) Ржали все))) Лера вообще в шоке) Они ж у меня этого никогда не видели))))
Леруня чуть спокойнее шевелилась - но она оч.большая же была - трудно наверно было там переворачиваться...

А у меня появились слабенькие шевелюшки 10 мая вечером (16 неделек). Лежу а в левом боку - как котик лапкой трогает)))) так прикольно)))  http://uploads.ru/i/3/a/e/3aeQi.gif

64

Тигритто написал(а):

А у меня появились слабенькие шевелюшки 10 мая вечером (16 неделек)

стоп машина)))) ты хотела сказать 10 июня? я так понимаю?))

в общем, Оля, прими мои поздравления! и наслаждайся наслаждайся наслаждайся!!!

65

Эмилка написал(а):

стоп машина)))) ты хотела сказать 10 июня? я так понимаю?))

в общем, Оля, прими мои поздравления! и наслаждайся наслаждайся наслаждайся!!!

Вот я тормоз)))) Конечно июня)
Спасибо, Иришик) Самой прикольно)
С Леруней в последний месяц Б. из дома не выходила почти - ножками била сильно по мочевому.... страшно было выйти))))

66

Тигритто написал(а):

страшно было выйти))))

:D
они разные уже в животе))) так что может и по другому совсем будет))

Тигритто написал(а):

Спасибо, Иришик) Самой прикольно)

чтобы ты без меня делала  :playful:

67

Тигритто, поздравляю! Это первое, так сказать знакомство и ощущение, что внутри действительно кто-то есть.

Тигритто написал(а):

ножками била сильно по мочевому.... страшно было выйти))))

меня не ногами, конечно дубасили, а головой вертели, что в туалет летала ежедесятиминутно.

68

Тигритто:cool:
с шевелениями! ;)

69

Тигритто написал(а):

Лежу а в левом боку - как котик лапкой трогает)))) так прикольно)))

поздравляю! Я как раз о тебе сегодня думала, слышишь ты шевеления уже или еще нет :)

Белка написал(а):

меня не ногами, конечно дубасили, а головой вертели, что в туалет летала ежедесятиминутно.

о, это я на прошлой неделе каждые полчаса в туалет бегала, сейчас, наверное, по другому улегся, легче стало ;)

70

Эмилка написал(а):

Ир... везде одинаково следят... не надо думать, что за границей одна только божья благодать

я так не думаю)) потому туда и не уехала.. мало того, я не считаю, что в казахстане хуже с этим дело, чем во франции.. НО! Это что касается нормальных крупных городов.. уж не знаю как в деревнях Франции , но в наших аулах к примеру - хуже.. это факт. Там смертность и дитя и рожениц выше.. Да даже у нас: буквально вчерашние новости.. я КТК ежедневно смотрю.. это самый правдивый независимый не "сладкий" канал наш..  СМОТРЕТЬ ("пузырям" не смотреть!)

Тигритто написал(а):

Лежу а в левом боку - как котик лапкой трогает)))) так прикольно)))  http://uploads.ru/i/3/a/e/3aeQi.gif

... и трогательно!

71

Белка,natalllka, спасибочки)
Тигрёнок, спасибо, да вот зашевелился, а сейчас вроде опять притих..но там и понятно–по передней стенке ж прикрепился,да и надеюсь спокойно ему там)))
Ерширия, не то слово прям умилялась весь вечер)))

72

Ерширия написал(а):

буквально вчерашние новости..

Ирин! Сомневаюсь, что просто так врачи начнут вырезать матку. В родах есть такое осложнение как ДВС синдром, это когда не свёртывается кровь из-за крупной кровопотери, а он в свою очередь возникает в следствии атонии матки, что является прямым показанием к удалению матки. Так вот, скорее удаление матки не помогло и женщина умерла из-за того, что вся кровь вытекла. Да! осложнение грозное, и можно раздуть из этого такого слона виня всех и вся. А предыстория всего этого просто гестоз, то повышение давления из-за которого всё началось..

Отредактировано Белка (Пятница, 15 июня, 2012г. 15:50:38)

73

Белка написал(а):

Ирин! Сомневаюсь, что просто так врачи начнут вырезать матку. В родах есть такое осложнение как ДВС синдром, это когда не свёртывается кровь из-за крупной кровопотери, а он в свою очередь возникает в следствии атонии матки, что является прямым показанием к удалению матки. Так вот, скорее удаление матки не помогло и женщина умерла из-за того, что вся кровь вытекла. Да! осложнение грозное, и можно раздуть из этого такого слона виня всех и вся. А предыстория всего этого просто гестоз, то повышение давления из-за которого всё началось..

не видела твою ссылку, Ира, но по тексту поняла о чем речь.
Белка, права, у нас тоже есть случаи такие. Моя подруга акушер-гинеколог и у них в больнице был такой случай два года назад. Врачи пытались спасти роженицу, но...ничего не помогло.

74

Белка, ссылку не смотрела. но слепо с тобой согласна.

75

у меня радость! 16 июня наш малыш начал толкаться  http://uploads.ru/i/u/D/F/uDFz3.gif

76

Тигрёнок написал(а):

у меня радость

Поздравляю))) Так это класно http://uploads.ru/i/m/O/r/mOr3Q.gif
А мой чего-то затих...пошевелился немножко и хватит...

77

Тигрёнок, ура ура!!!

Тигритто написал(а):

пошевелился немножко и хватит...

ничего)) еще получишь пенделей))))

78

Тигритто написал(а):

А мой чего-то затих...пошевелился немножко и хватит...

у меня тоже такое было, почти полторы недели я его не чувствовала, а теперь  http://uploads.ru/i/t/z/X/tzX8q.gif

79

Очень жду, когда мой кроха меня пнёт, ещё совсем чуточку осталось.

80

Ундина написал(а):

еще получишь пенделей))))

Кстати, в этот раз сильно не бьёт))) Если Лерка лупила по рёбрам в левый бок..аж до слёз, то эта козявочка в основном попу выпячивает и качает ею с боку на бок)))) ну иногда пяточка явно выделяется, но тоже так аккуратно и отчётливо))))

81

Кстати о шевелениях, вот как Сашка себя в животе вёл, оттопыривал попу и раскорячивал мне живот ногами, так он и вёл себя, когда родился, Максюха -  вращал головой (ощущения ещё те), так и сейчас, иногда так и хочется за уши схватить, чтоб не вертел.

82

Белка написал(а):

так и сейчас, иногда так и хочется за уши схватить, чтоб не вертел.

:D
а вот, кстати, да.))) - Эмма в животе очень положительной была - все движения плавные, ничего резкого, никогда больно не делала. она и сейчас такая.)))

83

мечта написал(а):

а вот, кстати, да.)))

я часто о этом думаю, есть уже с чем сравнивать, Сашка резкий, быстрый, шустрый, Макс - нет, рассудительный, спокойный, нудный, даже можно сказать.

84

мечта написал(а):

а вот, кстати, да.)))

Интересно))) Лера действительно до сих пор очень ногами сучит... прям иногда одёргиваю её, когда рядос сидим/лежим..и в руках ничего не держится)))) Может и есть какая то связь))) А малявка - тихоня...попой елозит, икает и всё как то щекотно делает)))))

85

Тигритто написал(а):

А малявка - тихоня...попой елозит, икает и всё как то щекотно делает)))))

Так забавно написала)))

86

Тигритто написал(а):

то эта козявочка в основном попу выпячивает и качает ею с боку на бок))))

нежная какая))

девы, я не вижу связи, у меня Эмиля такая прям тихоня была, тоже только попой вошкала - куда бы что девалось
а Вера била по ребрам, есть просила)))) ну ща не дерется, может потому что сися всегда рядом)))

87

Кошкина Мама написал(а):

Так забавно написала)))

Ну правда) с Леруней на последних сроках при пинках  хмурились брови и сразу пыталась сменить позу, а сейчас - задираю кофту и прикалываюсь над очередным поползновением))))))
Может ещё вариант - вдруг ребёнок меньше??? Валерка то слоник 4200 - с трудом во мне помещалась...

88

Ундина написал(а):

я не вижу связи

Вот так взяла и планы мои порушила :D
Это конечно не имеет связи скорее всего))) но иногда прикольно сравнить))))

89

Тигритто написал(а):

Вот так взяла и планы мои порушила

да я не против сравнений))) и вовсе не хотела планы твои рушить))) пусть будет как ты хочешь))

90

Ундина написал(а):

и вовсе не хотела планы твои рушить))) пусть будет как ты хочешь))

:D я пошутила))))
Ой, Ируля))) боюсь что будет так как будет))) а не так как я хочу))))))))


Вы здесь » МАМА plus » Диагностика беременности » Шевеления ребёнка >>когда и как?