МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » В интересном положении » Повторная беременность >>Отличия и особенности


Повторная беременность >>Отличия и особенности

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

вроде нет у нас такой темы)) я все думаю, думаю создать, а потом забываю...
а на самом же деле интересно сравнить))

и по самочувствию разница явно должна быть, и по детскому поведению в животе)))

2

у меня в самочувствии разница в том, что в первый раз я ходила - мне в начале было хорошо, потом плохо. с сейчас наоборот - сначала плохо, теперь почти хорошо)))

в первый раз почти не было токсикоза, не было тонуса... ну и общее настроение было более позитивным и умиротворенным
Эмилечка вела себя тихо в основном. Когда у меня был какой-то стресс, переживания - она замирала, меньше толкалась. Кушать с ней хотелось все время, голод был сильным. Мясо мне не лезло, творог тоже.  :dontknow:

а в этот раз. и тонус, и токсикоз, низкое расположение плаценты. настроение нервное  :D
разница в характере уже сейчас чувствуется. бодро так толкается, но не столько бьет, сколько потягивается. мои настроения на ее шевелиния никакого впечатления не оказывают, шевеления всегда равномерны. только вот когда я голодная - могу посильнее получить по ребрам.

пока так начну.. что еще вспомню, буду писать)

3

вес = мое личное убеждение, что в общем-то так же во второй, как и в первый... мне даже кажется, что скачок прибавки веса произошел на тех же неделях, что и с Эмилией. отеков вроде как меньше сейчас, хотя не стала бы это так уверено утверждать.
сейчас без мяса и творога - жить не могу, особенно без творога, все эти месяцы прям ХОЧУ его.

4

я надеюсь-не напишу в этой теме своего мнения))

Эмилка написал(а):

в этот раз. и тонус, и токсикоз, низкое расположение плаценты. настроение нервное

Да уж, у меня у мамы так же было

5

Петрова написал(а):

я надеюсь-не напишу в этой теме своего мнения))

:cool:   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 
стремись к этому)))

Петрова написал(а):

Да уж, у меня у мамы так же было

но мы это преодолели)))...
правда настроение пока не преодолели)))

6

Эмилка написал(а):

стремись к этому)))

а вдруг))вот все удивятся

7

мне пока еще наверное рано сравнивать ))
с Машей в животе я записывала многие из ощущений... помню, что тошнило от голода, многие запахи не переносила, шашлыка, например, постоянно молока топленого хотела.. до 4го мес беременности я сбросила 4 кг, на первом узи поставили предлежание плаценты, прописали половой покой )))) потом, когда уже живот подрос, был он очень низко, матка рано в тонусе, помню первые пиночки в 1й день 17й недели.. ощущение было, что асфальтоукладочный каток внутри прокатился, откуда у меня такая ассоциация возникла - не знаю )))

сейчас получается 10 недель.. тошнит да, не ем почти ничего, прямо насильно впихиваю хоть какую-то еду, пью только воду, ни молоко ни соки не лезут, изжога постоянно, грудь отросла (с Машей она изначально была ))) терпеть не могу запах кофе от мужа по утрам, и от чеснока хочется бежать дальше )) пок анаверное это, по мере развития будем дальше вравнивать :)

8

natalllka написал(а):

мне пока еще наверное рано сравнивать ))

ну почему же рано))
правильно написала по мере развития - ты дописывай, какие ощущения будут))
интересно читать! :cool:

9

Эмилка, ;)
кстати, любопытно, во вторую беременность живот раньше стал появляться или нет?

10

Петрова написал(а):

я надеюсь-не напишу в этой теме своего мнения))

Эмилка написал(а):

стремись к этому)))

:rofl:

Петрова написал(а):

а вдруг))вот все удивятся

я нет))  :D

Хорошая тема Ириш... Я как великий любитель сравнений очень даже поддерживаю!!! Да я в принципе свои многочисленные сравнения раскидала по темам: то там то тут.. я же вообще часто сравниваю.. и люблю это дело..
Сейчас здесь все опишу, чтоб в кучке))

11

Итак первая Б. почувствовала 1 декабря (начало  поставили на 15 ноября)
Молочница, так ее!(впервые в моей жизни) Первый симптом.. беременности :mad: и всех беременностей моих..
Второй симптом во всех : это желание откусить кусок хлеба сразу до самой корочки.. такой сильнейший аппетит, что руку свою кусаешь.. вместе с куском хлеба.. Кушать хочется ВСЕ и побольше!
очень хотелось укропа! я им ВСЕ прикусывала, так меня на укроп поперло)))
Неприятия в еде не было никакого...
Шевеление началось 10 февраля
Шевелился Андрюшка умеренно.. степенно, реально сейчас понимаю - по характеру.. Вообще шевеления - это самая волшебная штука на земле!! именно по ним больше всего скучаешь!!! Правда я категорически уже больше не хочу беременеть, даже если б могла.. Ребенка хочу, а носить - ужас как нет..
Не было токсикоза, не было тонуса, не было отеков (только в последние дни перед родами отекла)
Набрала 15 кг Рожать пошла с таким весом, с каким вернулась из род.дома, когда родила Сашку))) Вот такая вам шарада))) Вернулась 68кг
Пузик был круглый и аккуратный, хоть и большой..

http://s018.radikal.ru/i517/1202/4c/0badfd20f792.jpg

Неудачные Б.

Свернутый текст

Вторую Б. не буду описывать.. все было сложно и не так.. даже шевеления странные были
Третья Б. (смещенная спираль, всего 6 мес после кесарево - вынашивать и рожать категорически запретили, вплоть до моего летального исхода) закончилась сразу же как и началась.. помню только что я постоянно ревела и все.. не ела ничего, хоть и хотелось.

Четвертая Б.

НАМНОГО труднее первой.. Началось все 15 июля. Хех! Мы с мужем вообще то пыхтели по таблицам)) выбирая строго по расписанию специальные месяцы))) Как сейчас помню - ехала в автобусе, с Андреем (почти семь лет) и мамой..  И вдруг мне слегка подурнело.. Слабо-слабо, просто повело буквально на секунду.. и... ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ похабного пирожка с уличного ларька или чебурека какого.. просто пасть порву, как захотелось.. И я сразу поняла))) Тест покупала для развлечения уже.. потому что была уверенна)))  (блин, я перечитала Селинджера и пишу его языком))))
У нас был грандиозный ремонт.. И первое от чего мне прям подурнело, но в обморок не свалилась.. - это стеклопакет под древесину.. От него так воняло.. никто не чувствовал, но я со своим обонянием, да еще и +Б. - просто сходила с ума от вони этого окна!
Кушать так же много хотелось, иногда слабо-слабо подташнивало, но прям очень слабо. Отврат приключился на мороженное (которое я в общем то ОЧЕНЬ люблю) и на шоколад.. Видеть их не могла!! Даже рекламу не могла выносить..
Но жрала как слон)) набрала 30 кг ровно за всю беременность.. Рожать пошла мамонтом в 90 кг!!!!!!!!!! Вернулась 75 кг..
Саня шевелился очень активно.. Пихал меня почем зря, особенно жутко долбил по мочевому пузырю..  Зато было мало андрюшкиных степенных перекатываний, когда ходуном весь живот ходит.. Зашевелился тоже в 3,5 месяцев.
Пуз был неаккуратный, огромный и какой то квадратный..

http://s017.radikal.ru/i425/1202/ed/f7d36077778b.jpg

12

Ерширия, какие большущие домики у твоих мальчишек )))

13

natalllka написал(а):

любопытно, во вторую беременность живот раньше стал появляться или нет?

лично мне показалось, что нет, а может даже с Эмилией талия у меня и раньше расплылась, т.к. была зима и мало того, что зимой повышенный аппетит, так у меня всю беременность с Эмилией ЖРАТЬ хотелось.. со второй дочей у меня нет такого жора, я бы даже сказала, что питаюсь так же как и до беременности
но набор веса все равно шел своим ходом, только распределялся не на животе, а везде))) отеки в смысле...
летом отекала из-за жары, потом был небольшой период без отеков - в сентябре, потом я опять отекать начала, ну и не прекращаю до сих пор))) задолбала эта лишняя вода в организме))

Ерширия написал(а):

я нет))

а я да))))

Петрова, не повторяй моих ошибок!  :D

Ерширия написал(а):

Хорошая тема Ириш..

да я даже удивилась, чего это у нас такой темы нет)) на самом же деле интересно посравнивать))) да и мы все равно это делали или будем делать))

14

Эмилка написал(а):

Петрова, не повторяй моих ошибок!  :D

:rofl:

Эмилка написал(а):

на самом же деле интересно посравнивать))) да и мы все равно это делали или будем делать))

я всегда вечно все сравниваю)))

15

Ерширия написал(а):

Ребенка хочу, а носить - ужас как нет..

вот вот  :D

Ерширия написал(а):

степенно, реально сейчас понимаю - по характеру..

вот я тоже так подозреваю) Эмилия и на самом деле очень ласковая и нежная, любит обнимашки-целовашки, не разу меня не пнула в животе больно))
а вот вторая - уж не знаю, чего и ждать  :D после ее пенделей))) боевая будет)))

Ерширия написал(а):

Пузик был круглый и аккуратный, хоть и большой..

видно, что высоко стоит)) это какой срок?

Ерширия написал(а):

Мы с мужем вообще то пыхтели по таблицам)

:D

Ерширия написал(а):

просто сходила с ума от вони этого окна!

как я тебя понимаю теперь, после своего опыта летом  :D никто не чувствовал запаха мебели, а меня выворачивало буквально)))

Ерширия написал(а):

Рожать пошла мамонтом в 90 кг!!!!!!!!!! Вернулась 75 кг..

ну это как пить дать воды в тебе было много((((... жировые накопления так бы стремительно не стаяли...

16

Эмилка написал(а):

лично мне показалось, что нет

я просто на себя смотрю.. с Машей что-то стало заметно только в июле.. это 4й месяц.. а на сей раз уже чего-то там выпирает снизу ))) самовнушение может? ))))

17

natalllka написал(а):

самовнушение может? ))))

:dontknow: ну вообще-то мы все разные)))
ты худенькая, может и выпирает)))

18

Эмилка написал(а):

а вот вторая - уж не знаю, чего и ждать  :D после ее пенделей))) боевая будет)))

:rofl: крепись мать))

Эмилка написал(а):

видно, что высоко стоит)) это какой срок?

завтра рожать - срок 38 недель.. (у меня же плановое)
на второй картинке - 36 недель.. есть более поздние (серия, где я с кошаком и пузатым мужем - там прям за день до родов, я приехала домой инкогнито сбежала из больницы сделать себе клизму))) потому как в больничке мне отказали, сказав, что это нарушение прав человека.. психи!), но лень искать было, да и эта квадратура там не так выражена

19

Эмилка написал(а):

никто не чувствовал запаха мебели, а меня выворачивало буквально)))

ВОТ!!!!!
мы нашли друг друга))))))) я помню, мы с тобой уже это обсуждали где то))

Эмилка написал(а):

жировые накопления так бы стремительно не стаяли...

воды да.. и в первом и втором случае.. почему то на ум пришла фраза, я точно с этой головной болью (а она мне просто моСк сейчас выносит) : "Воды слонам!"  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

natalllka написал(а):

я просто на себя смотрю.. с Машей что-то стало заметно только в июле.. это 4й месяц.. а на сей раз уже чего-то там выпирает снизу ))) самовнушение может? ))))

у меня первый живот менее заметен был.. второй - меня раскусили уже на втором месяце...

20

Ерширия написал(а):

крепись мать))

креплюсь))) лишь бы овна ненароком не родить не переходить  :rofl: убьем друг друга нахер))))

Ерширия написал(а):

завтра рожать - срок 38 недель.. (у меня же плановое)

ааа ну да)
но все равно интересно
у меня вот уже не такой живот совсем

Ерширия написал(а):

это нарушение прав человека.. психи!)

:crazyfun:

Ерширия написал(а):

да и эта квадратура там не так выражена

Ируня, зашиби меня... но я не вижу квадратуры))) да, большой пузик, но не более того)))

Ерширия написал(а):

мы нашли друг друга))))))) я помню, мы с тобой уже это обсуждали где то))

конечно обсуждали))
просто мы ж с тобой не однократно говорили на тему, что я ни разу не нюхач, а ты ой-какой-нюхач!.. вот пока на себе не почувствуешь - не поймешь, это точно  :D

Ерширия написал(а):

"Воды слонам!"

:D

Ерширия написал(а):

я точно с этой головной болью (а она мне просто моСк сейчас выносит)

я б с головной болью за компом лучше не сидела.. у меня такое ощущение, что только усугубит(((

21

Ерширия написал(а):

меня раскусили уже на втором месяце...

о как!

22

Ерширия написал(а):

я приехала домой инкогнито сбежала из больницы сделать себе клизму))

кстати? а почему ты так настаивала на клизме? если у тебя плановое кесарево
мне казалось. что клизму делают при естественных родах, чтобы головка легче проходила родовые пути.. ну и чтоб не обкакаться (я извиняюсь))) во время процесса)))

23

Эмилка написал(а):

кстати? а почему ты так настаивала на клизме? если у тебя плановое кесарево

на будущее наверное, чтобы потом после операции не приспичило

24

Эмилка написал(а):

после ее пенделей))) боевая будет)))

я на пендюлях каталась, а мальчик ласковый вышел, иногда даже не знаю, куда от него деться)))

25

Белка написал(а):

а мальчик ласковый вышел, иногда даже не знаю, куда от него деться)))

это хорошо)))

26

Эмилка написал(а):

убьем друг друга нахер))))

:rofl:

Эмилка написал(а):

у меня такое ощущение, что только усугубит(((

да ты шо мать!!! Это ж наркотик! а наркота помогает))) Прошло, ттт!

Эмилка написал(а):

Ируня, зашиби меня... но я не вижу квадратуры))) да, большой пузик, но не более того)))

жаль.. более выраженных фото нет.. но там был реальный куб! Зуб даю!

27

Ерширия написал(а):

а наркота помогает))) Прошло, ттт!

:crazyfun: насмешила)))

Ерширия написал(а):

. но там был реальный куб

могу только на слово поверить)))
зубы не надо давать))) путь здоровые и крепкие сидят где им положено природой))

28

я вот еще подумала, что у меня с Эмилией так кости таза не болели, как сейчас... я иногда полежу/посижу - потом такая раскоряка на меня нападает и смех и грех)) .. потом разойдусь снова хорошо))
и еще в промежности простреливает частенько... вроде тоже с Эмилией таких ощущений вспомнить не могу

29

Девочки , у меня сильно отличаются беременности. начиная с приятных моментов , заканчивая не приятными.
1. В 1-ю Б. меня тянуло в основном на сладкое. Мороженки, шоколадки и т.д. 2-я Б мясо,мясо иии.. мясо.. а так же чего нить солененькое ! за помидоры ....эх.. хотя ни когда их не любила ...  ну как и харчо с бараниной, борщ.. томатный сок.. прям потянуло ..да тааак ,что  :crazyfun: слюни ручьем.

2.В 1-ю Б. вес набрала месяцу к 6 ,а в 2-ю  уже 10-тку с начала беременности. Собсна это и надоумило меня тест сделать.. я на 6 кг поправилась ,когда еще не знала ,что беременна. На 3 неделе узнала. И охренела..сколько я за три недели набрала...

3.  В 1-ю Б. сильно изменилось лицо. Я помню у меня нос был ...как у квазимодо )))))) глаза как бусинки ..да и вообще как то не айс выглядела честно говоря...  2-я Б. меня пожалела в этом плане . Хотя даже украсила!

4. в 1-ю Б. аллергия кожная была на все ... 2-я Б. (ттт)

5. Но есть и минусы по серьезней. В 1-. Б. чувство легкости не покидало до 7 месяца.. да и потом было не особо тяжело. 2-я Б. с 7 недель как каторга.. то одно то другое. все болит, тошнит, изжога. Сильные головные боли , спина, шея , мышцы , бессонница. быстрая усталость,  боль внизу живота, запоры , резкие смены настроения . к вечеру просто можно застрелиться. Ну и отслоение плаценты ... тоже теперь не дает мне покоя . Но об этом в другой теме.

6. в 1-ю Б. пол мне определили на 13 неделе, тут уже 16 - не говорят  :sceptic:  Очень хочу сына , но чувствую ,что девочка.  :surprise:
А в целом беременность -это самый счастливый период в жизни женщины!  http://uploads.ru/i/p/g/f/pgfh9.gif

30

КиСуЛя написал(а):

А в целом беременность -это самый счастливый период в жизни женщины!

здорово сказала)


Вы здесь » МАМА plus » В интересном положении » Повторная беременность >>Отличия и особенности