МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Диагностика беременности » Шевеления ребёнка >>когда и как?


Шевеления ребёнка >>когда и как?

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

Белка написал(а):

То попа под ребром, то нога в пупок

ну об этом я с большим наслаждением думаю! предвкушаю и получаю удовольствие от мыслей, что все это впереди)))

32

Эмилка написал(а):

я с большим наслаждением думаю! предвкушаю

не конечно классно, но у меня после Сашкиной попы ребро под горло ушло. И как-то УХ!

33

Белка написал(а):

попы ребро под горло ушло. И как-то УХ

у меня не было такого опыта)) поживем увидим)))

34

Эмилка написал(а):

недели с 12 вошканья чувствовала...

вот и я так - каждый раз..

Белка написал(а):

с пенделями))

:rofl:

35

Эмилка написал(а):

а я сегодня в первый раз от моего пузожителя отхватила пару раз приличных пенделей.. ну таких, что совсем сомнений не осталось)))

ух ты, это незабываемые чувства! поздравляю!

36

Эмилка, я поздравляю, вот уже зашевелился - время то как идет   http://s61.radikal.ru/i171/0812/94/8f951d3c8b12.gif    http://s45.radikal.ru/i108/0812/ea/4e2b3f84c3a6.gif

37

Милена, спасибо))

38

Белла написал(а):

я поздравляю, вот уже зашевелился - время то как идет

спасибо)) да и не говори-время летит-даже жалко.. промелькнет же...
я седня с Милей на кровати лежала и подумала.. что вот даже если могла бы ее младенческий возраст вернула-как-то поняла, что все так быстро проходит.. и лежит со мной рядом уже такая девица большая))).. эх... а кода-то тоже попой вошкалась под ребрами...

39

Эмилка написал(а):

что вот даже если могла бы ее младенческий возраст вернула-как-то поняла, что все так быстро проходит.. и лежит со мной рядом уже такая девица большая)))

Даааааа...я вообще молчу про себя :dontknow: Как мало детства у людей - зато так много взрослой жизни....в смысле такая долгая она :D

40

Белла написал(а):

зато так много взрослой жизни....в смысле такая долгая она

да да
так хочется сказать Эмилии чтобы не торопилась она... ей щас кажется, что много привилегий во взрослой жизни.. вот как ей объяснить, что только гемор один от этой взрослой жизни?...   [взломанный сайт] 
и как-то в связи со всеми этими мыслями. я очень рада, что мы решились на второго..

41

Эмилка написал(а):

вот как ей объяснить, что только гемор один от этой взрослой жизни?...   http://s.rimg.info/028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f5.gif
и как-то в связи со всеми этими мыслями. я очень рада, что мы решились на второго..

Да никак -- мы сами все спешили вырасти быстрее - а уж когда выросли - никуда не деться ни от взросления ни от придвигающейся старостивзрослости :dontknow:
Правильно что решились, я ужасно рада за вас  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

42

Эмилка, вот и на тебя накатила эта маленькая грусть.. Грустим (или нет) по поводу взросления детей>>Почему?
Это наверное не печально, а как должно быть.. со всеми нами иногда это происходит..
А я кстати грустить стала именно когда Саня появился. Когда рожаешь второго ребенка - то резко видишь - какой БОЛЬШОЙ уже старший нас.. и как будто что-то отрывается внутри..

43

Ерширия написал(а):

А я кстати грустить стала именно когда Саня появился. Когда рожаешь второго ребенка - то резко видишь - какой БОЛЬШОЙ уже старший нас..

да нет. не насколько, что отрывается что-то...
просто осознала, что ребенок большой.. может и правда, она всегда была маленькой же и была одна единственная у меня.. а тут я подумала, что и второй вот так же вырастет-не успеешь глазом моргнуть, хотя на сегодняшний день еще в животике сидит) время так быстротечно.. я скорее из-за этого немножко загрустила... дети растут, вырастут, а НАША молодость будет уходить...

44

так классно!!!!

45

Ерширия написал(а):

так классно!!!!

Никуся так внимательно смотрела и расстроилась когда все закончилось.

А вот у меня что-то непонятно... то я радовалась, что шевелиться, а теперь вообще ничего не чувствую :'( уже неделю...

46

Тигрёнок, ну в 17 неделек еще только все начинается..  чуток не так повернулся малыш, вот уже и не чувствуется..

47

Ерширия написал(а):

Тигрёнок, ну в 17 неделек еще только все начинается..  чуток не так повернулся малыш, вот уже и не чувствуется..

Да, но только все равно чёто переживаю...

48

Ерширия написал(а):

так классно!!!!

ужасно... а это нормально вообще?))) ребенок хорошо себя там чувствует, что его так колбасит внутри?))

Тигрёнок написал(а):

то я радовалась, что шевелиться, а теперь вообще ничего не чувствую

если беспокоишься, то имхо сходи лучше на УЗИ
а от себя скажу так... у меня вначале, когда я только почувствовала шевеления, Вера лежала поперек живота, голова справа, ноги слева, и вот ее ноги я ОЧЕНЬ хорошо чувствовала, привыкла к этому.. а потом она повернулась-ногами вниз, голова наверх, спиной к моему животу... я тоже немножко позволила себе попереживать по этому поводу, потому что ее пинки я не чувствовала, а потом спустя время начала чуствовать -где-то в области копчика и промежности - странные были ощущения, то ли есть они то ли нет... сразу так и не понять

49

Эмилка написал(а):

если беспокоишься, то имхо сходи лучше на УЗИ
а от себя скажу так... у меня вначале, когда я только почувствовала шевеления, Вера лежала поперек живота, голова справа, ноги слева, и вот ее ноги я ОЧЕНЬ хорошо чувствовала, привыкла к этому.. а потом она повернулась-ногами вниз, голова наверх, спиной к моему животу... я тоже немножко позволила себе попереживать по этому поводу, потому что ее пинки я не чувствовала, а потом спустя время начала чуствовать -где-то в области копчика и промежности - странные были ощущения, то ли есть они то ли нет... сразу так и не понять

Ира, на УЗИ я пойду к концу след.недели, поясница и таз у меня тоже иногда побаливают,будто кто бьет... а вообще мне каждый день очень тяжело вставать с кровати, такая резь...что приходится еще немного лежать, что бы успокоилось.
Когда первый раз почувствовала шевеления, ребеночек, действительно, лежал не так как должен был-головой вверх, сейчас наверное перевернулся, иногда упирается, но не так как было ранее.
Посмотрим на УЗИ.

50

Тигрёнок написал(а):

поясница и таз у меня тоже иногда побаливают,будто кто бьет

не. у меня не болели.. но ощущения были странные однозначно)

Тигрёнок написал(а):

день очень тяжело вставать с кровати, такая резь.

а где резь? в пояснице?

постарайся не переживать, малыш действительно еще слишком мал, может занять такую позицию, что его пиночки не ощущаются явно. да и свободы в животе пока еще хоть отбавляй. еще не раз перевернется.
а плацента у тебя где? не по передней стенке? если по передней, то тоже можешь не чувствовать пинки
у меня оба раза, что с Эмилией, что с Верой - плацента была спереди - так я пинки чувствовала либо внизу, либо в обоих боках живота, а спереди никогда

51

Эмилка написал(а):

а плацента у тебя где? не по передней стенке? если по передней, то тоже можешь не чувствовать пинки

мне не сказали. вот сейчас сижу за компом, а в левом боку что-то булькает и упирается так больно, может это малыш?

52

Тигрёнок написал(а):

, может это малыш?

не знаю)) тебе же видней)) может и малыш... попробуй в этом месте - если возможно - рукой погладить/пощупать - может легче понять будет))... но с другой стороны - а кто еще у тебя там может вошкаться. если не малыш?))))

53

Эмилка написал(а):

ужасно... а это нормально вообще?))) ребенок хорошо себя там чувствует, что его так колбасит внутри?))

Ириш, у меня так же шевелились))
Правда возможна гипоксия, у меня на ктг восьмерка была..

Эмилка написал(а):

потому что ее пинки я не чувствовала, а потом спустя время начала чуствовать -где-то в области копчика и промежности - странные были ощущения, то ли есть они то ли нет... сразу так и не понять

да-да, я тоже именно об этом.. а вообще согласна.. если сильные переживания - на узи.. Я сама с Сашкой бегала почем зря, ну у меня после второй Б. психоз был..

54

я вчера показывала родственникам как малыш шевелится, папа с братом в ужасе были )))
но у нас нет такой мегаактивности как на видео .. как-то поспокойнее.. и Маша так себя не вела..страшновато даже, будто выбраться хочет

55

natalllka написал(а):

но у нас нет такой мегаактивности как на видео ..

так тут сроки то уже явно очень поздние на видео, Наташ..

natalllka написал(а):

я вчера показывала родственникам как малыш шевелится, папа с братом в ужасе были )))

там на ютубе кто-то написал, что это омерзительно.. Я даже не стерпела и ему ответила.. :mad:

56

Тигрёнок написал(а):

Да, но только все равно чёто переживаю...

не переживай, срок действительно слишком мал, чтобы волноваться. Детки ещё слишком малы в этот период, он может дискотеку устраивать, а ты и не почувствуешь.

57

Ерширия написал(а):

так тут сроки то уже явно очень поздние на видео

может я не то помню.. но думается Маша на поздних сроках даже как-то меньше пиналась.. просто выставляла ножки

Ерширия написал(а):

омерзительно

:O даже так?!

58

Ерширия написал(а):

Правда возможна гипоксия,

ну вот. пишут же, что когда ребенок не очень хорошо себя там чувствует - шевеления более интенсивные :dontknow: \

Ерширия написал(а):

Я сама с Сашкой бегала почем зря,

ну и что? главное что на сердце спокойно. слава Богу сейчас есть такая возможность, вообще есть это УЗИ и оно вполне доступно

natalllka написал(а):

папа с братом в ужасе были )))

http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

natalllka написал(а):

но думается Маша на поздних сроках даже как-то меньше пиналась..

ну так вроде и должно быть-место то меньше... ну и какие-то там еще факторы, что ребенок как бы готовиться перед родами, сил набирает))) не помню уже)) это я с Эмилией читала,а с Верой - нет, не освежала

59

Ерширия написал(а):

да-да, я тоже именно об этом.. а вообще согласна.. если сильные переживания - на узи.. Я сама с Сашкой бегала почем зря, ну у меня после второй Б. психоз был..

Ириш, я уже подожду еще недельку и тогда с Костиком уже пойдем на УЗИ.

60

Эмилка написал(а):

ну вот. пишут же, что когда ребенок не очень хорошо себя там чувствует - шевеления более интенсивные :dontknow: \

абсолютно верно! Так малыш может двигаться если нехватка кислорода или еще что беспокоит... такие "шевеления" ненормальные., но и

Ерширия написал(а):

омерзительно..

это не назовешь, просто ребенку там не очень хорошо, имхо.


Вы здесь » МАМА plus » Диагностика беременности » Шевеления ребёнка >>когда и как?