МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Горячие блюда » Блюда Востока>>


Блюда Востока>>

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

Irinka написал(а):

Пойду растить))

:cool:  :crazyfun:

А я сама никогда не делала... спаржу и корейскую морковь делаю, соевое мясо еще по-корейски и хе умею.. а маш не проращивала и даже готовую пророщенную не покупала... только уже готовый салат

Кстати когда то я очень увлекалась жраньем пророщенной пшеницы.. для тонуса, здоровья и красивости рожи)) Так вот - все хотела не просто с медом.. а сделать эту полезную вещь по-корейски.. интересно вкусно бы получилось? Так и не дошли руки..

122

Ерширия написал(а):

маш не проращивала и даже готовую пророщенную не покупала... только уже готовый салат

а я и салат этот не люблю))) мама очень любит. Я когда термосервирователь купила, к нему в подарок была книжечка с рецептами, вот там и вычитала, что в нем можно и злаки проращивать и йогурты готовить. Ну вот однажды и попробовали. Классно то, что в нем все быстро, раз и проросло))) чистить зеленые шкурки - вот проблемка))) мы с Настей наростили маша (она кстати люлит его), почистили, но салат только из маша не делали, добавили в свежий из огурцов и помидор. Потом маминой подруге корьянке рассказываю, что вот у меня вкус у салата совсем не такой, как она готовит. Она попросила подробно рассказать как я готовила, оказывается я, дурья башка, просто этот пророщенный маш не сварила))))))))))) его надо кипяточком обдавать и минутки 2-3 на огне подержать))) но у нас, хоть вкус был не тот, он полезнее получился: у нас "живой" был  :crazy:

123

Ерширия написал(а):

Irinka написал(а):будем завтра лепешки со шкварками делать. узбекские)))))
не ела, не слышала и не делала... рассказывай..

обломалось мне)))))) дети шкварки с картохой умяли))) пока я тут о лепехах мечтала. Вчера с этой АКДСиной нифига не сделала...
А вообще все просто, делаю дрожжевое тесто на воде, дрожждах и муке. Не очень крутое, вымешиваю его со шкварками, даю расстояться, потом делю на небольшие кусочки, раскатываю кружки с краями потолще, серединку приминаю толкушкой деревянной для картохи, немного накалываю примятую серединку вилкой (ну нет у меня узбекской такой штуки "чикич" для наколки  :D), еще чуток стоят, потом верх смазываю растительным маслом и в духовку до готовности.

Отредактировано Irinka (Среда, 26 января, 2011г. 13:01:24)

124

КУКСИ
http://www.ffoodd.ru/files/090725/kuk008.jpg

Кукси – это корейское национальное блюдо из тонкой лапши, бульона, с добавлением различных приготовленных овощей (которые называются «куксичуми») и мяса. Рецептов приготовления кукси очень много. Каждая хозяйка готовит кукси по-своему. Главное – понять основы приготовления, а потом вы можете подойти к приготовлению этого блюда творчески. Я предлагаю Вам рецепт летнего варианта кукси,  который я готовлю без мяса. Так как я люблю кукси и это блюдо известно мне с детства, я могу оценить его только со своей точки зрения. Для меня это блюдо очень вкусное.  На приготовление кукси уходит достаточно времени, поэтому готовьте это блюдо, когда вы никуда не торопитесь. В данном рецепте я выбрала баклажаны жареные, но можно вместо баклажанов пожарить корейскую соленую капусту или обычную белокочанную капусту. Лапшу подобрать для кукси легко. Просто выберите тонкую лапшу хорошего качества.

Продукты на 6 порций: Лапша тонкая – 500 гр.
Для жареных баклажанов:
Баклажаны – 3 шт.
Перец чили зеленый – 2 шт.
Болгарский перец – 1 шт.
Помидоры – 1 шт.
Лук – 1 шт.
Масло растительное – 5-6 ст. ложек
Специи, соевый соус, соль по вкусу
Кинза, чеснок – по вкусу
Для салата из капусты:
Капуста – 500 гр.
Лук – 1 шт.
Масло растительное – 3 ст. ложки
Перец красный молотый, черный молотый, соль, чеснок, кинза – по вкусу
Уксус 9% – 1 ст. ложка
Для салата из огурцов:
Огурцы – 6-7 шт.
Лук – 1 шт.
Кинза, чеснок – по вкусу
Соль, специи – по вкусу
Уксус 9% – ½ ст. ложки
Масло растительное – 3 ст. ложки
Для яичных блинов:
Яйца – 4 шт.
Масло растительное – 1 ст. ложка
Соль – ¼ ч. л
Для бульона «куксимури»:
Кипяченая вода – 2 литра
Соевый соус – 4-5 ст. ложек
Соль – 1 ст. ложка
Сахар – 2 ст. ложки
Уксус 9% - 2 ст. ложки
Огурцы – 1 шт.
Помидоры – 1 шт.
Укроп – по желанию
Приготовление жареных баклажанов: Баклажаны нарежьте мелкой соломкой. Посолите (1 ст. ложки соли), немного надавливая на них, чтобы баклажаны впитали соль, и оставьте на 15-30 минут. Затем промойте баклажаны в воде, и переложите в другую посуду, хорошо отжав их от воды.  Нарежьте все овощи: лук, помидоры, перец болгарский и перец чили.
Прожарьте лук до золотистого цвета, добавьте помидоры и потушите их 2-3 минуты, затем добавьте к ним весь перец, прожарьте 2 -3 минуты, и теперь можно добавить баклажаны. Все хорошо перемешайте и накройте крышкой. Жарьте баклажаны на среднем огне до готовности,  15 – 20 минут. Во время жарки помешивайте баклажаны. Заправьте готовые баклажаны кинзой, чесноком, черным и красным молотым перцем, соевым соусом. Все хорошо перемешайте и оставьте на 5 – 10 минут, чтобы все специи впитались в баклажаны. Баклажаны готовы.
Приготовление салата («ча») из капусты: Нарежьте капусту, посолите и оставьте на 15 минут. Затем отожмите капусту от образовавшегося сока. Подготовьте заправку к салатам (для салата из огурцов будет нужна такая же заправка, поэтому приготовим сразу на оба салата).  Влейте на сковороду 6 ст. ложек растительного масла, нагрейте масло, прожарьте на нем лук и добавьте 1 ст. ложку красного молотого перца и молотый кориандр по желанию, хорошо перемешайте. Выключите плиту.  Теперь заправим капусту. Добавьте к капусте кинзу, чеснок, перец, заправку из масла (3 ст. ложки), уксус и хорошо перемешайте. Салат готов.
Приготовление салата («ча») из огурцов: Салат из огурцов готовится аналогично салату из капусты.  Нарежьте огурцы, посолите, оставьте на 15 минут, затем отожмите сок и образовавшийся сок слейте в отдельную посуду. А огурцы заправьте оставшейся заправкой из масла, чесноком, кинзой, уксусом, все хорошо перемешайте и салат готов.
Приготовление яичных блинов: Яйца взбейте, посолите. Нагрейте сковороду, смажьте ее маслом, и вылейте на нее ¼ часть смеси. Жарьте точно как блины, с двух сторон, до румянца. Готовые яичные блины сверните в рулон и тонко нарежьте. Уложите нарезанные блинчики в посуду.
Приготовление бульона «куксимури»: Кипяченую остывшую воду влейте в посуду, добавьте в нее соль, сахар, соевый соус, сок от огурцов, уксус, мелко нарезанные помидоры и нарезанный тонкой соломкой огурец. Хорошо перемешайте. «Куксимури» готово.

Отварите лапшу. Готовую лапшу промойте в холодной воде. Откиньте ее на дуршлаг, разделяя сразу на порции.
Мы приготовили все составляющие для кукси. Теперь возьмите глубокие миски или чашки, касушки и т.д.
Разложите лапшу по чашкам. В чашку с лапшой налейте бульон «куксимури», так, чтобы он слегка покрывал лапшу. Сверху положите по 1 ст. ложке жареных баклажанов, ча из огурцов, ча из капусты и нарезанные яичные блины. Подавайте к столу сразу, как налили бульон, чтобы лапша в бульоне не успела разбухнуть и была вкусной.
Кукси готово.
Источник и пошаговые фото

Отредактировано Irinka (Среда, 26 января, 2011г. 13:07:22)

125

Курзе с мясом

http://image.subscribe.ru/list/digest/cookery/im_20110609175215_25015.jpg

Курзе с мясом – это дагестанские пельмени, имеющие много общего с «нашими» пельменями, но и со своими особенностями. Очень вкусные, надо вам сказать, пельмени! Попробуйте!

СОСТАВ:

Для теста вам понадобится (на весь мясной фарш может уйти 1.5 – 2 нормы в зависимости от толщины раскатки):

Мука – 2.5 – 3 стакана

Вода – 1 стакан

Соль – 0.5 чайной ложки

Яйцо куриное – 1 штука (можно готовить без яйца)

Для фарша:

Баранина или говядина – 500 г

Курдючное сало – 50 - 100 г, но можно больше-меньше или вовсе без него

Лук репчатый – 4 – 5 средних луковиц

Сметана – 1 столовая ложка, но можно положить что-нибудь другое кисломолочное

Зелень кинзы и/или петрушки – щедрый пучок

Чеснок – 2 – 3 зубчика или по вкусу

Томатная паста, свежие или консервированные (в собственном соку, не маринованные) в зависимости от сезона и наличия – 2 – 3 ст. ложки пасты или 2 – 3 свежих помидора

Аджика – по вкусу и желанию, можно добавить, можно нет

Черный молотый перец, красный жгучий молотый перец, соль

Вода или бульон до вязкой консистенции фарша

Уксус – по желанию и вкусу (я не добавляю)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Тесто для курзе готовится абсолютно так же, как и тесто для «наших» вареников – пельменей. Обычное пресное тесто. С яйцом или нет – на ваш выбор. Тесто для яичных курзе я готовила без яйца, здесь добавила. После замеса и обязательного!!! вымешивания тесту дают отдохнуть 15 – 20 минут и можно лепить.

Фарш желательно приготовить заранее, в идеале за 2 – 3 часа до лепки, чтобы успел настояться, но если времени нет, можно и непосредственно перед готовкой, пока отдыхает тесто. Для фарша перекрутите мясо на мясорубке с крупной решеткой.

Достаточно перекрутить один раз, дважды – трижды не нужно, это и лишние силы, да и фарш станет похож на пасту, а это в случае курзе не есть хорошо. В идеале, конечно, надо бы приготовить рубленный, но лично для меня это очень трудоемко и долго, поэтому мой выбор – мясорубка, но если у вас есть желание и энтузиазм, то почему бы и нет, от этого блюдо только выиграет.

Говядина или баранина? Если есть возможность купить свежую баранину, то, конечно же, именно с ней! А если у вас с бараниной такая же беда, как и в Москве, то можно и говядину, но вкус, к сожалению, будет не совсем тот… Нет, это тоже будет и ароматно, и вкусно, но как-то более сглажено, менее ярко что ли…

Пару слов по поводу курдючного жира. Он придает курзе сочность и особый вкус, поэтому если у вас есть возможность добавить его в фарш, обязательно добавьте, а если, как и у меня, нет, то можно обойтись или жирной говядиной, или добавить немного сливочного масла.

На 500 г мяса будет достаточно 50 г масла (на нем я обжарю лук и помидоры). Курдюк рубится или перекручивается вместе с мясом. Теперь немного о луке. Традиционно в фарш для курзе кладется много лука, он придает сочность и вкус, поэтому я очень рекомендую не сокращать его количество, да и в готовых курзе лук практически не чувствуется и уж точно не воспринимается отчетливо и явно как именно лук.

Перекручивать или резать? На мой взгляд, лучше все же потрудиться и мелко нарубить, поскольку если прокрутить, лук даст сок, что сделает фарш мокрым, а надо бы чтобы он его дал немного позже, во время варки, чтобы курзе получились сочными.

Но вполне понимаю, что резать лук еще то занятие, поэтому если уж совсем не хочется, можно и перекрутить, а можно, как компромиссный вариант, часть перекрутить, а часть порезать.

Теперь о томатной пасте – помидорах. Можно просто добавить томатную пасту в фарш, а можно ее сначала обжарить, а уж потом и добавить. Готовят и так, и так, поэтому выбирайте! Я обжариваю.

Для этого разогреваю на сковородке сливочное масло, выкладываю примерно 1/3 – ¼ всего нарезанного лука и сначала обжариваю лук до прозрачности.

Затем добавляю или разведенную до густоты сметаны томатную пасту, или мелко нарезанные/перекрученные помидоры и обжариваю все 3 – 4 минуты пока паста – помидоры не изменят цвет. И в таком виде добавляю в фарш.

Очень часто в фарш помимо помидоров добавляют еще и аджику. На 500 г мяса в среднем идет 1 – 2 столовые ложки аджики. Если для вас это слишком остро, добавьте меньше или не добавляйте вовсе.

Я готовлю и с аджикой, и без, по настроению и наличию. И попутно пару слов об уксусе. Кто-то добавляет, кто-то нет. Лично я не добавляю. На мой вкус кислоты, вносимой помидорами и сметаной, вполне достаточно, но есть и любители покислее, поэтому выбор за вами.

Итак. Для фарша смешайте перемолотое мясо +курдюк, лук, томатную пасту, аджику, мелко нарубленный чеснок, мелко нарубленную зелень, сметану, добавьте красный молотый жгучий перец, черный молотый перец, соль. Все тщательно вымешайте до однородной массы.

При необходимости добавьте немного воды или бульона до вязкой массы т.е. фарш не должен быть густым, но и жидким, конечно же, тоже, он должен быть где то посерединке не густой – не жидкий, такой, чтобы легко размазывался. Если будете готовить фарш заранее, то перед лепкой еще раз проверьте консистенцию и при необходимости добавьте водички или бульона.

А далее все как всегда. Отрезаем небольшой кусочек теста, раскатываем, нарезаем стаканчиком на кружки, на середину каждого кладем начинку и слепляем края.

Традиционно курзе лепятся косичкой. Описать словами как это сделать, конечно же, можно, но как говорится лучше один раз увидеть… поэтому писать ничего не буду, смотрите на видео, там я лепила медленно-медленно и даже с повтором, уверена, что все понятно и проблем с лепкой не будет.

Как вариант можно скатать тесто в жгут, нарезать на небольшие кусочки и далее раскатывать каждый кусочек. В общем, все так же как и с варениками или пельменями.

Слепленные курзешки варятся в кипящей подсоленной воде 7 – 10 минут (после всплытия).

Сразу же после варки смазываются растительным или сливочным маслом, чтобы не слиплись. Я обычно в тарелку с отваренными курзе кладу кусочек сливочного масла, накрываю другой тарелкой и хорошенько, но аккуратно встряхиваю, чтобы масло распределилось по всему объему.

Подаются с соусом из сметаны и растертого чеснока.

Приятного вам аппетита!

126

Три рецепта хачапури

Выйдя замуж, я попала в семью русских выходцев из Грузии. Так я близко познакомилась с кухней этого народа. Сегодня хочу поделиться с вами рецептами вкусного и простого в приготовлении сырного пирога -- хачапури. Вариантов рецептов очень много, но выделяют три основных: грузинский, аджарский и осетинский. Обращаю ваше внимание: во всех вариантах желательно использовать сыр сулугуни или жирный обыкновенный, адыгейский и брынза для хачапури не годятся.

ГРУЗИНСКИЙ ХАЧАПУРИ

Приготовьте слоеное бездрожжевое тесто. Для него понадобится: вода кипяченая -- 1 стакан, 1 яйцо, уксус -- 1 ст. ложка, соль -- 1 ст. ложка, маргарин -- 500 г, мука -- 3,5 стакана. (Можно использовать и готовое покупное слоеное бездрожжевое тесто).

Половину маргарина растопите, добавьте воду, яйцо, уксус, соль, муку. Размешайте и поставьте в холодильник на 15 мин, после чего разделите тесто на 2 части. Каждую часть раскатайте.

Натрите на крупной терке четвертую часть маргарина, вынутого из морозилки, посыпьте им обе лепешки из теста, заверните их конвертиками и положите в холодильник на 15 мин.

Достаньте, раскатайте, снова посыпьте натертым маргарином -- и так далее. Всего повторите процедуру 4 раза. Так у вас получится слоеное тесто.

Натрите 500 г сулугуни. Разделите тесто на 2 части -- меньшую и большую. Первую поместите на несмазанный противень, приподняв края, и выложите сыр. Вторую часть теста положите сверху, подогнув ее края под первую.

Выпекайте при высокой (200-220 градусов) температуре примерно 40 мин. Когда сверху хачапури подрумянится, можно снизить температуру до 180 градусов.

ОСЕТИНСКИЙ ХАЧАПУРИ

Приготовьте тесто. Для этого возьмите 0,5 л кефира, 200 г маргарина, 1 ст. ложку растительного масла, 3 яйца, 0,5 ч. ложки соды, 2 ч. ложки столового уксуса. Для начинки -- 1 кг сулугуни.

Маргарин растопите и замесите тесто. Разделите на шарики и дайте выстояться около 10 мин. Затем руками (не скалкой) сделайте лепешки размером чуть меньше диаметра сковороды, на которой вы собираетесь печь хачапури. Положите в середину натертый сыр и соберите тесто по окружности в центр, плотно защипните. Излишки теста в цент ре отщипните. Затем нижней частью ладони разровняйте лепешку от середины к краю. Делать это надо очень аккуратно и постепенно: разровняли чуть-чуть -- отставили. Самое главное, чтобы тесто нигде не порвалось и слишком не истончилось, иначе сыр вытечет.

Когда лепешка станет нужного диаметра, выложите ее на сухую сковороду и выпекайте на среднем огне до румяного цвета.

Переворачивать нужно очень аккуратно.

Готовую лепешку горячей смажьте сливочным маслом.

АДЖАРСКИЙ ХАЧАПУРИ

Приготовьте тесто из 1 кг муки, 1 пакетика сухих дрожжей, 2 стаканов воды или молока, 3-4 ст. ложек сливочного масла, 1 ст. ложки сахарного песка, 0,5 ч. ложки соли. Для начинки: 1 кг сулугуни, 10 яиц, 2 ст. ложки сливочного масла.

Замесите дрожжевое тесто, оставьте в теплом месте на 1 ч, обомните и дайте еще раз подняться. Разделите на 10 частей, каждую раскатайте в круглую лепешку. Выложите сыр на середину лепешки, разровняйте, отступив 1 см от края. Края лепешки приподнимите и защипните, оставив отверстие посередине, придав изделию форму лодочки (как у расстегая).

Выпекайте при температуре 200 градусов почти до готовности (около 35 мин). Затем в середину каждой лодочки положите по кусочку масла и разбейте по 1 сырому яйцу. Поставьте обратно в духовку. Готовность определяют по загустевшему белку.

Автор - Н. Аришина, Приусадебная газета

127

128

Обожаю!

Кутабы с творогом и зеленью

Ингредиенты:

мука - 2 стакана

яйцо - 1 шт.

творог - 200 гр.

лук зелёный рубленый - 1\2 стакана

кинза, зелень петрушки и укропа рубленые - 1\2 стакана

шпинат и щавель рубленые - 1\2 стакана

масло топлёное - 2 ст. ложки

перец чёрный молотый

соль

Приготовление:

Просеянную муку смешайте с солью и яйцом, затем, постепенно добавляя тёплую воду, замесите крутое тесто.

Для начинки зелёный лук и зелень перемешайте с протёртым творогом, посолите и поперчите.

Тесто разделите на части и раскатайте в тонкие лепешки. На лепешки разложите начинку, края теста соедините и защипните, придавая пирожкам форму полумесяцев.

Жарьте кутабы на разогретой с маслом сковороде до готовности.

При подаче кутабы полейте растопленным маслом.

129

Ерширия написал(а):

Кутабы с творогом и зеленью

:cool: Спасибо!

130

Петрова написал(а):

ни разу не спорю, ты молодец-только что это такое? Рецепт давай?И почему -расскажи нам-у твоего мужа такое тяжкое детство было)))))))))))))

:D ну почему же тяжкое))) бабушка ему готовила, а я попробовала у его двоюродной сестры))) очень вкусно, вообщем это жареная лепешка с начинкой из картофельного пюре с зеленью чеснока и жареным луком можно добавлять фарш или грибы, я сегодня сосиски добавляла обжаренные, думала про грибы думала и купить забыла :disappointed: у меняя было по-немногу  дрожжевого и слоеного теста, со слоеным конечно мягче получились

131

Irinka написал(а):

будем завтра лепешки со шкварками делать.

Я кажется рецептик писала тут "Сайлык катлама".

Для приготовления понадобится :
Кислое молоко (кефир)-200гр.(чем кислей тем лучше.)
Яйцо-1
Курдючный жир-100гр.(можно заменить на нутряной)
Зеленый лук
Трава базилика
СОль-1 ч.л.
Сахар-1 ст. л.
Сода гашеная или разрыхлитель-1 ч. л.
Мука.
______________________
Курдючный жир нарезается мелко кубиками , ставится на медленный огонь и вытапливается до получения шкварок золотистого цвета. в процессе слегка подсаливается.
Лук и листья базилика мелко режутся.Кефир смешивается с яйцом , добавляется разрыхлитель или гашенная сода, туда же соль , сахар, все хорошо смешивается, выыливается жир вместе со шкварками и постепенно всыпается мука . Постепенно подсыпаем муку до тех пор , пока не получится мягкое тесто. Липнуть оно немного все равно будет.
На плиту ставим сковороду с разогретым маслом , стол посыпается мукой , тесто делится на шарики размером со среднее яблоко , обваливается в муке и катаются лепешки толщиной 0,5 см.Лепшки жарятся в масле. (Жители поселка Сайлык иногда жарили их на топленом бараньем сале ) Подают с зеленым чаем и кислым молоком смешанным с зеленью укропа и базилика слегка подсоленным.
Очень сытно , но вкусно.

Отредактировано Средне-азиат-ка (Среда, 29 августа, 2012г. 06:16:07)

132

Ерширия написал(а):

спаржу и корейскую морковь делаю, соевое мясо еще по-корейски и хе умею..

Вот оказывается я только писала что умею, но не писала - как...

Для Кати-мечты

Морковь по-корейски, как это делаю я..

http://planeta-women.ru/img/recepty-salatov-s-korejskoj-morkovkoj.jpg

1. Берем 0,5 кг чищеной и мытой сырой морковки и натираем на специальной терке http://www.vkus-shop.ru/upload/resize_cache/iblock/4f0/315_315_1/36-01B.jpg немного мнем с солью (по вкусу соразмерно всему блюду - у меня на такое кол-во моркови пол чайной ложки)
2. Пассируем две мелко-нарезанные луковицы в 5ст.л. рафинированного подсолнечного масла.. до мягкости, бледно-золотистый цвет,
3. В миску с морковью натираем три зубчика чеснока, специи (у меня красный жгучий и кориандр), сахар, 0.5 ч.л. яблочного уксуса (кто негативно относится к уксусу - заменить соком целого лимона, но я все таки предпочитаю - уксус) Все это не перемешиваем, потому что..
4. Заливаем очень горячим еще только снятым с огня маслом (с луком ) чеснок на морковке, затем все тчательно перемешиваем, пробуем на соль и кислоту - по вкусу собственному.. чего надо добавляем..
5. В посуду, под гнет, в холодильник на сутки..

133

Ерширия написал(а):

Для Кати-мечты

http://uploads.ru/i/m/O/r/mOr3Q.gif
Ириш, спасибо большое!!! у меня проблема как все в уксусе.((( - с тутошним уксусом я не делаю - очень не вкусный он.((( а с лимоном тоже не рискну - я вообще лимон не люблю в еде (только чай с ним)... но как только доберусь до русского магаза и куплю уксус сразу сделаю.)))

134

Уйгурская кухня

135

Золотко написал(а):

Ингредиенты для "Татарские пирожки":

    Масло сливочное — 100 г
    Мука — 2 стак.
    Соль — 2 г
    Сода — 2 г
    Кефир (или кислое молоко) — 1 стак.
    Мясо (любое) — 300 г
    Картофель (сырой) — 5 шт
    Лук репчатый — 3 шт
    Соль — 10 г
    Перец черный — 10 г

Рецепт "Татарские пирожки":
100 грамм масла растираем в крошку с 2 стаканами муки, щепоткой соли и содой. Добавляем стакан кефира или кислого молока ( у меня был кефир) и 2 яйца.
Замешиваем тесто, добавляем муку. Тесто должно быть мягче пельменного. Оставляем тесто полежать "отдохнуть".
Начинка:
Мясо, сырой картофель, лук нарезаем на кубики как на винегрет ( я пропустила мясо через мясорубку, а картофель на терке). Солим, перчим, перемешиваем.
Отщипываем тесто, раскатываем не тонкую лепешку. В середину кладем начинку и защипываем края как у хинкали, только оставляем дырочку в середине. Пирожки выкладываем на противень, застеленный пекарской бумагой и в духовку. Через 20 минут заглядываем в духовку. Внутри пирожков появилась жидкость. Теперь в каждый кладем по кусочку сливочного масла. И отправляем опять в духовку.
Еще через 20 минут опять заглядываем в духовку. Пирожки начали подрумяниваться, а бульон внутри уже выкипел. Смазываем каждый яйцом, а во внутрь доливаем по ложке бульона.
Отправляем в духовку еще на 15 минут. Готово.
Складываем в контейнер и накрываем полотенцем или крышкой. Пирожки должны обмякнуть немножко

136

Ерширия написал(а):

Обожаю!

Кутабы с творогом и зеленью

Ммммм...кутабы с зеленью-моя слабость.Ооооочень люблю! я дома как-то делала-улетели на раз-два))

137

Сивка-буркаhttp://uploads.ru/i/k/x/D/kxDJl.gif у меня самой слюнки при воспоминании))
Благо -  в холодильнике беш есть, что не менее вкусно!


Вы здесь » МАМА plus » Горячие блюда » Блюда Востока>>