МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Овощи, фрукты, ягоды, зелень » Черемша>>Блюда из стручков и листьев


Черемша>>Блюда из стручков и листьев

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мы всегда дома называли ЭТО "чесночными палочками". Я их очень люблю. Аппетитно до умопомрачения..
И полезно, как оказалось...

Черемша распространена во многих областях Европы, северной Азии, встречается в Северной Америке, на Кавказе, на западе и юго-западе Европейской части России, в Сибири, на Дальнем Востоке, в Беларуси, на севере Украины, в Германии. В диком виде может расти вплоть до тундровой зоны.

http://druidgor.narod.ru/travnik/img_trav/heremsha2.jpg

Листья черемши, которые обычно собирают весной, до того как черемша цветёт, используются как зеленная культура, входят в состав салатов и прочих блюд. Луковицы у черемши малые, в пищу не используются, хотя неядовиты и вреда здоровью при употреблении не принесут. На вкус листья черемши напоминают зелень чеснока и лука, они богаты витамином С.

Особенно популярна черемша на Кавказе, в Сибири и на Дальнем Востоке, в Германии, в корейской и китайской кухне. В западной части России и на Украине черемша в пищу используется реже. На Кавказе преимущественно используют в горячих блюдах, собирают в предгорных, горных лесах. В Западной Европе распространена, в частности, в Австрии и Германии, где известна под названием Bärlauch (по-немецки дословно: медвежий зелёный лук). В немецком городе Эбербахе (на реке Неккар) ежегодно проводится ряд мероприятий под названием «Эбербахский фестиваль черемши» («Eberbacher Bärlauchtage»), посвящённых черемше и её использованию в кулинарии. В Германии с черемшой также пекут хлеб (нем. Bärlauchbrot[7]) и пироги (нем. Bärlauchkuchen), используют в горячих блюдах, добавляют вместо базилика в особенный вид песто (нем. Bärlauchpesto).

Черемша обладает противоглистным и антимикробным действием. Рекомендуется употреблять её при цинге и атеросклерозе, в народной медицине употербляется тысячелетиями, в том числе при лихорадке, как противоглистное и антимикробное средство, как наружное при ревматизме, при различных кишечных инфекционных заболеваниях. В Древнем Риме и в средневековье черемша считалась хорошим средством для очищения желудка и крови.

2

На базаре не могу мимо неё спокойно пройти, нос к ней сам ведёт, распахивает кошель и покупает.

3

У нас уже скоро начнется. Я очень люблю простое но вкусное блюдо.

Обжареная в растительном масле черемша, с мясом. Как гарнир может быть картофельное пюре, но мы обычно и без гарнира все захомячиваем..

ДО

http://s40.radikal.ru/i090/0904/22/ff5810e31b32.jpg

ПОСЛЕ))

http://s47.radikal.ru/i116/0904/17/7f96c01e6405.jpg

4

Белка написал(а):

На базаре не могу мимо неё спокойно пройти, нос к ней сам ведёт, распахивает кошель и покупает.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  охххи я это дело люблю...и вообще такие вот Лавочки)))

5

чё-то свежей черемши я не видела у нас. Только солёная или маринованная. Надо поспрашивать.

6

Белка написал(а):

На базаре не могу мимо неё спокойно пройти, нос к ней сам ведёт, распахивает кошель и покупает.

Я тоже весь сезон жру!
Белка, а как ты делаешь?

7

Ерширия написал(а):

Белка, а как ты делаешь?

у нас она Ириш уже готовая продается...я тоже не видела свежак

8

Ой, а я-то как люблю... только вот тут внимания не обращала, есть или нет.. А у маамы в Улан-Удэ каждую весну  лопали))) ммммммммм.....

9

Ерширия написал(а):

Я тоже весь сезон жру!

Ириш а мясо ты жаришь со свежей или маринованной черемшой?

10

Ерширия написал(а):

а как ты делаешь?

за меня делают, я только жую))))

11

я только маринованную пробовала и мне совсем не понравилось, можно даже сказать, что беее...  :sceptic: мне она очень соленой показалась, я соленое не люблю...

12

а я вообще не знаю что это такое! :huh:

13

Я никогда не ела и не тянет даже

14

Я не люблю маринованую ВОБЩЕ жесть!

А вот сырую приготовленную - ОЧЕНЬ! Это небо и земля!

15

я тоже никогда не ела.. :nope:


Вы здесь » МАМА plus » Овощи, фрукты, ягоды, зелень » Черемша>>Блюда из стручков и листьев