МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Горячие блюда » Блюда Востока>>


Блюда Востока>>

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

Подробный рецепт слоеного бездрожжевого теста

Код:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=925-recept-Sloenoe-bezdrozhzhevoe-testo&ftop=1

62

Лючка написал(а):

"Самцы, горячие самцы!"

:D  Ну, мой опыт показывает, что там, где самса, там и горячие самцы))) Так что устами ребенка...

Лючка написал(а):

Короче, ничего особого не нужно)))

Лук обязательно))) В любую самсу. К нам родственники и России приезжали, потом говорят - нам так понравились ваши пирожки с луком)))
Я люблю самсу с картошкой или с мясом, ну а тыква - так и не смогла её полюбить, даже в самсе)))

63

Картошку можно к мясу - немного, неплохо...и сыр...

64

Кошкина Мама написал(а):

ну а тыква - так и не смогла её полюбить,

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

65

обожаю самсу, просто млею когда ее ем, очень люблю с картошкой и мясом, а с брынзой не нра :nope:

66

Кошкина Мама написал(а):

ну а тыква - так и не смогла её полюбить, даже в самсе)))

Девочки,вы нашу тыкву-панамскую не пробовали,сладкая,ням,ням... :cool:

67

Лапкинс написал(а):

Девочки,вы нашу тыкву-панамскую не пробовали,сладкая,ням,ням...

Не - тут дело в другом: тыкву или любят или нет. Я тыкву просто ЖРУ!)))) Но знаю, что многие даже запах не переносят))

68

Расскажите мне дуре))))что это такое?

69

Петрова, пирожки восточные из слоенного теста)) пекутся в тандыре. Но можно и в печке простой

70

Самса
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

http://kuhnya-uz.ru/wp-content/uploads/2009/09/buh.jpeg

Самса (узб. сомса таджикск. сомбуса) пирожки треугольной формы в узбекской и в таджикской кухнях с начинкой из рубленого мяса (преимущественно баранины) и лука. Тесто для самсы всегда пресное, слоёное. К самсе может служить приправой столовый уксус. Самса выпекается в тандыре. Во всех городах или мало-мальски значительных населённых пунктах Узбекистана и Таджикистана самсой торгуют на улицах и на базарах в киосках и с лотков, примерно так же как в европейских городах торгуют хот-догами, а в городах России пирожками. Самса также подаётся в ресторанах, но там она чаще всего печётся из сдобного теста и имеет "европеизированный" вид. Периодически в СМИ появляются сообщения об отравлении некачественной самсой. Существует шутка, что Фирма Самсунг названа в честь этого замечательного кушанья.

71

Тандыр))) кто не видел))

http://www.uzcapital.info/data/media/12/tvor_006.jpg

72

Видела как крутят (тянут) лагман. Обалденное зрелище!

73

Еще о самсе:  Блюда Востока>>

74

Лючка написал(а):

в мясо кроме лука что-нить нужно добавлять

Начинку для самсы делаю из баранины или говядины рубленной , не фарша. Лук мелкими кубиками, туда же зиру, перец черный, соль.
  Второй вариант- тыква , черный перец,зира лук, соль. Тыква и лук мелкими кубиками.
Третий - картошка кубиками, можно с мясом , можно просто картошку. Специи те же.
Есть ещё зеленая самса. Начинка для нее полностью растительная. Обычно беру райхон, укроп, мяту кухонную, не перечную. мелко рехзу курдюк,  припускаю на сковородке, туда высыпаю зелень, слегка пассерую, солю, перчу, кидаю зиру, и сую в самсу.

75

Ерширия написал(а):

Видела как крутят (тянут) лагман. Обалденное зрелище!

Я тоже видела.у нас друг был в Киргизии,дунган.Он так быстро его отбивал,лагман.Я сколько не пыталась не получалось.

76

Мамочка, я даже пытаться не буду.. Пол-дня потраттить на то, что можно купить за 250 тенге всего

77

Вот нашла рецепт чебуреков... Заинтриговало заварное тесто с водкой... Обязательно сделаю!

Чебуреки

http://image.subscribe.ru/list/digest/cookery/25b11.jpg

Когда-то давно, в студенчестве, чебурек — это был тот краеугольный камень питательного завтрака, который я с большим удовольствием укладывал каждое утро.

Но последние годы, как-то сильно я охладел к покупным чебурекам — то ли они стали хуже, то ли я придирчивее, но факты таковы, что давно я не кушал хрустящего теста с вкусным фаршем и бульоном внутри. Захотелось, а? Вот и я решил их приготовить. Поискал в интернете рецепты и скомпилировал вариант, по которому и приготовил.

Начинаем с теста.

Свернутый текст

Ингредиенты: 5 стаканов муки, стакан кипятка, яйцо, соль, стопка водки.

Решил попробовать "заварной" вариант. Стакан муки заливаем полутора стаканами кипятка и вымешиваем, чтобы не было комочков.

Пока тесто остывает, взбиваем яйцо и отдавая дань распространенной традиции, вливаем туда рюмку водки.

Добавляем яйцо в тесто и вымешиваем, подсыпая муку. У меня ушло 4 стакана.

Тесто готово. Укладываем его в пленку — пусть настоится.

Теперь займемся фаршем. У нас тут полкило баранины, полкило говядины, 4 крупных луковицы, укроп и петрушка. Был бы курдюк — добавил бы и его грамм 300.

Мясо чистим от пленок и мелко рубим. Когда я в последний раз делал манты, я ставил эксперимент, стоит ли именно рубить мясо. Тогда результат мне понравился. Эти чебуреки подтвердили: хотите вкусный, сочный и рассыпчатый фарш — забудьте про мясорубку. Купите хороший тесачок и рубите — результат того стоит.

Мясо солим и посыпаем зирой. Лук мелко режем и хорошенько давим его. Рубим зелень и добавляем один порубленный острый перец без семян. Я бы конечно, добавил бы штучки три, но не все мои едоки это бы оценили :)

Фарш перемешиваем, и добавляем в него полтора стакана воды. Еще лучше было бы бульона, но готового не было, а время поджимало.

Достаем тесто. Раскатываем и накладываем фарш, залепляем, точнее закатываем края и отжимаем краешек вилкой для красоты.

Лепим, лепим, лепим. Я решил их делать не слишком большого размера, т.к. потом готовить их буду в
казанке.

Казанок у меня достаточно новый и использование его как фритюрницы пойдет ему только на пользу. Наливаем в него масло, так, чтобы чебуреки в нем плавали и ставим на огонь.

Когда нагревается, кидаю туда луковку. Это хорошо для плова, не испортит и чебуреки.

Впрочем, луковку не сжигаю дочерна, вынимаю раньше. Масло стало ароматнее, а у меня появилась вкусная луковка-фри.

Выкладываем чебуреки в масло и начинаем жарить.

По две-три минуты на каждую сторону. Мне их приходится готовить чуть пережаривая тесто, т.ч. фарша положили много.

И вот все готово. Вкусно, хрустяще и рассыпчато. А какой аромат! Мммм.

Замечательные получились чебуреки. Эх. Жаль, что сейчас, когда я это пишу, они уже кончились..

78

Ерширия написал(а):

Вот нашла рецепт чебуреков...

прикольно... с водкой... обязательно попробую приготовить

79

Начиталась...Девочки,как вкусно все... :cool: Чебуреки обожаю,но не получаются как-то...Есть казан,попробую в нем.Спасибо,Ерширия.Девочки,просто как-то фарш завернула в лаваш тонкий и пожарила на сковороде,как Taika пишет.Очень вкусно.Умяли сразу. :cool:
Спасибо за рецепты всем!!!

80

дквочки вы когда манты готовите - лук крупно или мелко нарезаете...муж говорит надо крупно - чтоб сочнее было :dontknow:

81

Золотко,  Ну я например совсем крупно не люблю, как бывало в советских столовках в Ташкенте. Ба-аааалшие кусмяки лука. Бр-рррр
Режу кубиками мелкими, не совсем в пюре, но достаточно мелко.

82

Золотко написал(а):

муж говорит надо крупно - чтоб сочнее было

имхо не от крупности, а от количества лука это зависит. т.к при готовке лук свой сок отдает... и у меня похожие с Тайкой ассоциации большие куски лука вызывают :)))))) вообще вареный лук крупный не у каждого прилив аппетита вызовет, а даже наоборот, хотя я вобщем то лук люблю...
вобщем, кратко, лук надо резать так, чтобы самим приятно было кушать. а чтобы сочно - побольше его туда :))))))

83

Золотко написал(а):

дквочки вы когда манты готовите - лук крупно или мелко нарезаете...

мама моя лук режет всегда полукольцами,я люблю,но дома всегда режу крупнее чем на пильмени.И много много его режу.

84

Мамочка, Эмилка, Тайкавсе поняла - главное побольше! :D

85

Манты с картошкой, грибами и квашеной капустой

http://i002.radikal.ru/0912/49/8449d8bdccb5.jpg

тут есть видео и фото ..

Отредактировано Золотко (Пятница, 11 декабря, 2009г. 21:45:41)

86

Золотко написал(а):

Манты с картошкой, грибами и квашеной капустой

что-то раздразнила меня мантами- прям слюнки текут)

87

Татьянка написал(а):

что-то раздразнила меня мантами- прям слюнки текут)

:playful:

88

Золотко,
)))))))))))))

89

Золотко, Такие аппетитненькие!!!Супер!!! :cool:

90

Taika написал(а):

Такие аппетитненькие!!!

и очень вкусные были!


Вы здесь » МАМА plus » Горячие блюда » Блюда Востока>>