МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Быть мамой » Чему нас учат наши дети? >>


Чему нас учат наши дети? >>

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Ундина написал(а):

.Ира, ну, как так-то?! ну,вот осуди меня плохую мать. я наверное и плохим примером показала, и сама ломаю, и ни разу не объяснила, что ломать деревья нельзя. Ира, дети они сами по себе, и кто их поймет... а матерей мне просто жалко. по-настоящему плохих матерей очень мало...
пиздюлей она получила, но вот вопрос - а надолго ли она будет это помнить?

да Ириш, поняла.. Грустно так((

Петрова написал(а):

.Я сколько не говорю ,летом, что нельзя давить жуков-кто то меня слушает?
А что надо руки мыть посл туалета-она моет??Только со скандалом. Вы думаете с с младых ногтей не приучала?Или сама не мою?

о, мои моют)))) и руки и жопу)) Даже и не знаю как приучила, запугала наверное))

Петрова написал(а):

она про другое))))

Оксан, я сразу и оговорилась, что я про другое)) в этом и фишка - что я не спорила ни грамма, а скорее вопрос тебе задавала.. типа - почему я любови отделить не могу. Вот у тебя точный ясный приоритет любви - дочь.. А у меня неточный и неясный на всех троих.. почему?

Ундина написал(а):

мне это напомнило наш спор с Ирой в теме про кино))) потом оказалось. что мы так яро спорили, каждая о своей фильме))))  о двух разных)))

да типа того.. или как мы в инстаграм с Оксаной на счет шуб.. Там тоже запутались малёхо))

ладно - реально тему эту закрыть надо. Я и сама ответ на свой вопрос не знаю..

32

Ерширия написал(а):

да Ириш, поняла.. Грустно так((

это не грустно, это реальность
если у тебя с детьми получается, это не значит, ты ты хорошая, это значит дети хорошие)))))))))

Ерширия написал(а):

А у меня неточный и неясный на всех троих.. почему?

я в какой-то степени поняла тебя в этом.
наверно, ответ просто в том, что муж в нашей жизни занимает ключевое место... дает что-то такое, несмотря ни на что, что другие дать не смогут...
в частности, я четко понимаю, что если я вдруг мужу стану не нужна, то останусь совершенно одна, без поддержки. и никакие дети мне это восполнить не смогут. туманно пишу, но яснее и не хочу...

Ерширия написал(а):

ладно - реально тему эту закрыть надо.

тему закрывать не надо)))

33

Ундина написал(а):

в частности, я четко понимаю, что если я вдруг мужу стану не нужна, то останусь совершенно одна, без поддержки. и никакие дети мне это восполнить не смогут. туманно пишу, но яснее и не хочу...

да.. и я совершенно уверенна, что я однолюб.. я просто навеки уже одна останусь, если не с ним.. А он мне очень дорог, очень!
И просто вот еще вспомнились женщины (к счастью в жизни лично я таких не знаю) - кому мужики дороже детей..

так что по всякому бывает..

Ундина написал(а):

тему закрывать не надо)))

разговор этот))) сорри))

Ундина написал(а):

это не грустно, это реальность

я тут анализировала.. я наверное отношусь с неким осуждением именно к тем, кто вот здесь и сейчас, а ничего не предпринимает.. Сколько раз было такое, что я прям при маме, вместо нее делала замечание ребенку. Я делаю замечания не страшно, всегда как то не назидательно, а даже можно сказать в шутливой форме.., не как злая тётенька)) Но делаю.. Не прохожу мимо. Вот самый ярый случай вспомнился, когда мы с маленьким Андреем идем в академию и тут навстречу нам отец с сыном.. Сын пинает кошака со всей дури ботинком.. отец смеется.. Ириш, представь мое негодование.. Знаешь я что сказала))) А фигли!!! Открыла пошире свои зеленые-презеленые глаза и дядьке сказала: "Будешь бродячей кошкой в следующей жизни!"
А фигли))
детям я показываю чаще, чем говорю.. тем более, что иногда надо сказать по-казахски, а я не умею))

34

Ерширия написал(а):

кто вот здесь и сейчас, а ничего не предпринимает.. Сколько раз было такое, что я прям при маме, вместо нее делала замечание ребенку

в таких случаях, я делаю замечания родительнице/родителю, если они рядом стоят. и ребенку могу сказать только если он один, и мне не к кому воззвать. потому что не считаю себя вправе воспитывать чужих детей. и очень строго бы отнеслась к тому, кто пытался бы поучать моего ребенка. скорее всего, ты бы, Ира, огребла, если бы полезла воспитывать Эмилию, через меня. ))... ну, в смысле, если бы ты была посторонним человеком, который мимо проходил. в случае знакомства, особенно близкого, замечания моим детям можно делать легко))) и при мне, и без меня)) вот такие двойные стандарты)))
да и вообще, я учу Эмилию не слушать посторонних. во-первых, не слушать. во-вторых, сразу мне говорить, если с ней пытается чужой кто-то заговорить и тем более внедрить в мозг какую-то мысль. в-третьих, уходить и не слушать.

35

Ундина, да Ирин, я хорошо поняла о чем ты.

Я немного другая. Если замечание сделано по делу и я сама это же самое хотела сказать, то я в общем то нормально отношусь всегда и даже поддакиваю. А если фигню какую то, то наверное тоже от меня огребли бы)) Попробую даже примеры вспомнить.. Было-было такое..

36

Ундина написал(а):

наверно, ответ просто в том, что муж в нашей жизни занимает ключевое место... дает что-то такое, несмотря ни на что, что другие дать не смогут...
в частности, я четко понимаю, что если я вдруг мужу стану не нужна, то останусь совершенно одна, без поддержки. и никакие дети мне это восполнить не смогут. туманно пишу, но яснее и не хочу..

в моей жизни этого нет, в моей жизни вообще нет таких людей, или они все такие-все кто близкие очень близкие, но думать ,что если вдруг кто-то уйдёт я останусь одна, я не могу.Я буду меее счастлива, возможно буду не так самодостаточна, ну вот как-то так.
И дети восполнить точно ничего не могут, но вся боль в том, что если что-то случается с детьми, НИКТО, даже самые близки восполнять тоже не способны
Я вообще вот отчего зашла))))Прочла на просторах инета
Про ...детей...про твоего ребенка, вот  для меня как-то так

никто не готовил, сказали, бери, люби,
молочные реки, кисельные берега,
прижми поскорее младенца к своей груди,
не дай ему вырасти раньше, чем загадал,

не плачь, если жалко, натягивай сотни лиц,
чтоб только он знал, ты сильнее всех темных сил,
держись за него, если надо — воюй, дерись,
и делай все так, чтобы он тобой был любим,

еще, говорили, запомни, как хрупок мир,
в котором ты счастлив, когда он смеется так,
что все вымирает, сметает с лица земли
смешное, дурацкое, мелочное, пустяк.

забыли сказать об одном — с этих самых пор
ты больше не тот, кем ты был, принимай провал:
все то, что ты знал о любви — просто полный вздор,
о страхе — ты в принципе
знать ничего
не знал

И вот мой провал, только дочь, никто и никогда, ни один мужчина, а я люблю мужчин, например мой мужчина сейчас нереально много для меня значит, но никто из них, не значит для меня всей жизни.т.е если они уйдут, ну ....будут другие, буду одна, там как фишка ляжет, поэтому я никогда не сравню отношение к дочери и к мужчине

37

Петрова написал(а):

но думать ,что если вдруг кто-то уйдёт я останусь одна, я не могу

понятно. но я, наверное, о чем-то своем. к примеру, я понимаю, что своей семье я не нужна. тут нет смысла сравнивать, и сопоставлять. может даже нет смысла понимать. у меня много тараканов в голове, муж первый и единственный помогает мне с ними справляться, жить и радоваться жизни. он ко мне неравнодушен, хоть и всякое бывает.
люди-то есть вокруг, не в лесу живем, но кому мы нужны по-настоящему, кто примет нас такими, какие мы есть? таких единицы

Петрова написал(а):

И дети восполнить точно ничего не могут, но вся боль в том, что если что-то случается с детьми, НИКТО, даже самые близки восполнять тоже не способны

это очень верно

Петрова написал(а):

я никогда не сравню отношение к дочери и к мужчине

у меня разная нужда в детях и в муже... они мне разное дают. и без того, и без другого я не смогу обходиться

Отредактировано Ундина (Воскресенье, 2 февраля, 2014г. 03:04:34)


Вы здесь » МАМА plus » Быть мамой » Чему нас учат наши дети? >>