МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детское питание » Холодное ребенку даете?>>


Холодное ребенку даете?>>

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

ИвОлга написал(а):

Просит у мамы пить, та не дает, говорит холодная вода. Бутылка лежала в машине, на улице +10', где вода могла замерзнуть?
Я, вот после таких выпадов думаю, я мать-злодейка. Я вынимаю из холодильника компот, сок, молоко и наливаю ребенку, даже в голову не приходит, что надо греть. Даю мороженное, не разогретое в микроволновке  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  хотя, иногда просят. У меня дети даже могут с пола что-то сожрать, а я головой покачаю. Пля, может, пора менять отношение? или да ну его? Сама так росла.

Ерширия написал(а):

ИвОлга, если у вас так заведено - то так и нормально.. я так считаю. Я вот своим грею воду, но это кстати - медвежья услуга. Сама пить холодное не могу и детей не закалила.. Хотя чего жаловаться - горлом никто не болеет, но все равно.. Говорят - в этом деле закалку надо иметь.

мечта написал(а):

аналогично))))))))))) я вообще никогда ничего не грею))) особенно бросается в глаза в Минске))) когда Эмма пьёт холоднющую воду, а остальные просят - дайте нам тёплую боду! нет? тогда согрейте холодную))) мороженное ест только Эмма, остальные с ужасом мне говорят - да ты что, как это мороженое можно дать и т.д. ))) НО, Эмма приученная, конечно) и ТТТ ни разу в жизни у неё горло не болело

Тигрёнок написал(а):

мороженное мы тоже смело даем! Никуся его прям кусает.

ИвОлга написал(а):

Янка сегодня просит Демигут. Его же не подогреешь в микроволновке. Я просто говорю, что пейте маленькими глоточками и все уж как пьют, не знаю. Янке в бутылку на ночь наливаю из пакетика из холодильника, когда пьет не знаю, иногда пока засыпает, иногда ночью ( я ей все бутылки с вечера в кровать ставлю, а там она сама разбирается, что пить)
Наверное и правда, дело привычки.

Тигрёнок написал(а):

да, моя тоже йогурт из холодильника ест, когда совсем малышка была, зимой на батарею ставила, немного подогревала, минут 5-10, а сейчас нет.

2

Максиму подогреваю холодную воду, если из холодильника, но грею до комнатной темпры или оставляю кувшин с водой на ночь.

3

Из холодильника не даю Максу, кефир и творожок по 15 сек в микроволновке грею, получается прохладным, но не холодным. Сашка всё с холодильника пьёт, ест. Мороженное едят все, и по многу.

4

Даю.
Эмиле молоко из холодильник я грею, просто что бы она не мерзла, когда холодного напьется
А так нет, не Вере,  ни Миле

5

У нас мороженое едят много прямо из ведра)))
А пить холодное никто не любит.. ну и я не даю тоже.

Я сама только комнатной могу пить.. И при том что горло у меня не болит, не болело.. Но я как бы не напиваюсь холодной водой. И у меня переносицу ломит (старый гайморит со школы)

6

Да, насчет воды, у нас все теплое пьют, тут у меня убеждения, что холодую пить, особено в жару, ничего хорошего, не столько для горла, сколько в целом для организма....

7

У нас вода в графине на столе стоит, в холодильнике её не держим. Так что, хошь-не хошь, асе пьют комнатной температуры.

8

Ундина написал(а):

тут у меня убеждения, что холодую пить, особено в жару, ничего хорошего, не столько для горла, сколько в целом для организма....

почему? у нас все врачи говорят, что в нашу жару пить только холодную воду...

9

Белка, аналогично

мечта, ну, хорошо коли так, я никого не убеждаю, но считаю, что более здорово избегать перепадов температуры резких. У воды нвзначение одно, утолить жажду.

10

Из холодильника сразу не даю, немножко ждём когда погреется, вода всегда на кухне стоит., но я пью из холодильника.я люблю пить холодную волу, наоборот комнатной температуры не напиваюсь.
А детям не даю, т.к. мне кажется очень ледяная из холодильника

11

У меня Кира творожки йогурты из холодильника хомячит,воду тоже холодную нормально пьет, дома то нет холодной,а вот в магазине из холодильника берет.. Ну горло нас не мучает) мороженное тоже нормально ест)

12

У нас соседская девочка ест мороженое даже зимой на улице, а у меня аж скулы сводит (((

13

Белка написал(а):

Из холодильника не даю Максу, кефир и творожок по 15 сек в микроволновке грею, получается прохладным, но не холодным.

В вашем возрасте также делала.

Ундина написал(а):

просто что бы она не мерзла, когда холодного напьется

мои в трусах бегают и окна открыты, жарко у нас.
А вода у нас из крана, фильтр стоит. Она там комнатной температуры. Я не покупаю бутилированную. Мы себе можем лед бросить в воду, но это летом. Дети так пьют.

14

Ундина написал(а):

мечта, ну, хорошо коли так, я никого не убеждаю, но считаю, что более здорово избегать перепадов температуры резких. У воды нвзначение одно, утолить жажду.

согласна про жару и холодное
а так всё из холодильника

15

Софие я все грею.
Вике  не фига не грею. Она так часто пьет,что меня обламывает каждый раз бегать. Но она холодное не любит, поэтому  попросила научить ее греть в микроволновке. ха ха,научилась теперь сама себе все греет. Удобненько) Тут я ей дала актимельку холодную. Она на меня посмотрела как на придурошную и пошла подогрела. Мороженое  мы едим холодное, а Вика ждет пока растает.

16

Нет только комнатной температуры :)

17

Если ходили по жаре - покупаю бутылку воды не из холодильника, и без льда.  Если дома - едим и пьём холодное, соки со льдом, воду, чай - тоже.  Мне в детстве так осточертело вечно всё температуры телячьей мочи и вйсо лето без мороженого, или если урвала, купила, то надо сожрать давясь и замести следы, что бы не спалили, а то потом стошнит от выедания мозга чайной ложечкой, что мои дети едят, пьют,  то, что им хочется. В разумных пределах, не с жары естественно. Кстати у них намного реже проблемы с болячками, чем были у меня при всей вечной тряске  и тотальном контроле.

18

Средне-азиат-ка написал(а):

хочется. В разумных пределах, не с жары естественно. Кстати у них намного реже проблемы с болячками, чем были у меня при всей вечной тряске  и тотальном контроле.

вот да..
Я только всё же-при всём пофигизме  холодному-против ледяных напитков на жаре, не холодных именно ледяных, и на жаре сильной ..А не на нашей))опять же нам нетипичная такая жара-и такоу удар по имунке не на пользу.
В обычную погоду-всё из холодильника-кроме разв что молока-Варя не любит холодное молоко

19

Петрова написал(а):

-кроме разв что молока-Варя не любит холодное молоко

вот и Миля так, она замерзает, когда холодного молока напьется... грею ей немного, чтобы прохладное было
я сама в детстве очень не любила теплое молоко, так что порой даже удивляюсь, как Эмиля пьет... дело вкуса и привычки

насчет детства)))))))) мороженного мне никто не запрещал, его просто не было.. а если и было -то редко, редко. холодное у нас дед любил, наведет себе морса с вареньем, в холодильник большую кружку поставит, потом пьет. а больше никто не пил, не любили. летом прохладную с колонки пили, в флягах стояла во дворе вода.
не помню я, чтобы мы как-то особо холодным баловались... я и арбуз холодный не люблю, вкуса не чувствую... холодная малина - это смерть малины - просто бяка для меня... если малина в холодильнике стояла - я к ней не притронусь

20

Ундина написал(а):

от и Миля так, она замерзает, когда холодного молока напьется... грею ей немного, чтобы прохладное было
я сама в детстве очень не любила теплое молоко, так что порой даже удивляюсь, как Эмиля пьет... дело вкуса и привычки

я обожаю горячее и тёплое молоко)))

21

Петрова, буду иметь в виду)))))

22

А я люблю холодный арбуз)))) аж слюнки потекли.

23

Ундина написал(а):

Петрова, буду иметь в виду)))))

Еще Петрова блины с сыром любит...запиши себе в "иметельввиду"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

24

Ундина написал(а):

я и арбуз холодный не люблю, вкуса не чувствую... холодная малина - это смерть малины - просто бяка для меня... если малина в холодильнике стояла - я к ней не притронусь

у меня всё в точности наоборот!!! если фрукты тёплые ни в жизни кушать не буду.) мы арбуз, дыню и т.д. кладём в холодильник за сутки до употребления)))))))

25

мечта написал(а):

у меня всё в точности наоборот!!! если фрукты тёплые ни в жизни кушать не буду.) мы арбуз, дыню и т.д. кладём в холодильник за сутки до употребления)))))))

Я теплые фрукты тоже есть не могу. Кроме клубники. Ее я люблю не мытую с грядки в другом виде не ем. А фрукты у нас все в холодильнике.

26

КиСуЛя написал(а):

Еще Петрова блины с сыром любит...запиши себе в "иметельввиду"

Люблю)))) эх

КиСуЛя написал(а):

теплые фрукты тоже есть не могу. Кроме клубники. Ее я люблю не мытую с грядки в другом виде не ем

я тоже холодные, НО фрукты  любые люблю

27

Петрова написал(а):

я обожаю горячее и тёплое молоко)))

И я люблю, вечерочком, даже с пенкой а сейчас лопаю мороженко

28

ИвОлга написал(а):

И я люблю, вечерочком, даже с пенкой а сейчас лопаю мороженк

дааааа только я не лопаю мороженное-а пью морковный сок
Я очень люблю вечерами горячее молоко

29

из холодильника творог только, остальное или грею или комнатной температуры
воду, соки, фрукты, овощи не люблю холодные
и мороженое не люблю, но иногда ем если за компанию с кем-то


Вы здесь » МАМА plus » Детское питание » Холодное ребенку даете?>>