МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Волшебный новый год! » Новогодний утренник>>в домашних условиях


Новогодний утренник>>в домашних условиях

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Мы тут с русскими мамками решили устроить для наших деток Новогодний утренник (по нашему)
Я несколько игр и сценариев нашла в нете. Но может кто делал такие утренники - поделитесь идейками, мамочки.
Деткам от 2 до 5-ти лет.

2

Ксюша Белая, ты у Лапкинс спроси, они тоже утраивают.

3

http://mama-plus.ru/viewtopic.php?id=817&p=16

Отредактировано Irinka (Среда, 15 декабря, 2010г. 22:02:07)

4

Ксюша-мы делали в прошлом году, правда не дома а в клубе, но всё своими силами-распечатали сценарий-Дедом Морозом был папочка один, сюжет был незамысловатый-ибо наши дети перенасыщенным праздниками)
Пришёл Дед Мороз))))Дети рассказаали ему стихи(получили подарочки) ,спели-песню-танцульку про заек под ёлкой.
Потом Дед мороз -одарил девочек коронами а мальчиков мечами ))И тут оУЖАС)))) появилась злобная крыса(из ручного театра) и похитила девочек))на батут-а мальчик спасли девочек при помощи мечей)))А дед мороз превратил крысу в добрую мышку)))И наступил катарсис)))))
вот тут я писала http://mama-plus.ru/viewtopic.php?id=2177#p127476

5

Спасибо, Оксана. Хорошая идейка, а вместо батута мы будем использовать кровать)))))))))

6

Ксюша Белая написал(а):

Спасибо, Оксана. Хорошая идейка, а вместо батута мы будем использовать кровать)))))))))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  У нас просто ТАКИЕ квартиры))сама понимаешь))
Хотя в этом году, собираемся у подружки, заказали Деда Мороза домой .очень хочется выпить-закусить))а в клубах у нас -либо ничего нет))Либо ОЧЕНЬ дорого))мы решили сообразить на 4-х))))

7

Порылась я в нете, начиталась и написала сценарий к новогоднему утреннику. Может кому пригодится))))

Сценарий новогоднего утренника.

Персонажи-актёры: Дед Мороз, Снегурочка, Фея.

Звучит приятная новогодняя музыка без слов.

Снегурочка: Здравствуйте, малыши. Я - Снегурочка, прилетела к вам на праздник. Меня прислал к вам Дедушка Мороз.

Фея: А я - фея снежинок, помощница Снегурочки. Вы знаете, какой праздник скоро наступит? Новый год. Это самый чудесный праздник в году. Он наступает зимой.

Вот повеял ветерок,
Холодом пахнуло,
Словно бабушка-зима
Рукавом махнула.
Полетели с высоты
Белые пушинки.
На деревья и кусты
Сыплются снежинки.

Снегурочка: На улице в это время снег лежит, а дома мы ёлочку наряжаем. А у вас дома уже стоит ёлочка? Вы помогали ее наряжать? Правильно, какой же Новый Год без ёлки.
Какая у нас елочка? Большая! Высокая! Давайте-ка покажем, какая большая у нас эта ёлочка.

Эта ёлка широка,
Эта ёлка высока,
Выше мамы, выше папы,
Достаёт до потолка!

Фея: А почему у нас ёлочка огоньками не горит?

Снегурочка: Ай-ай-яй, не порядок! Давайте зажжём огоньки на ёлке! Знаете, что нам надо сделать? Похлопать в ладоши! Как будто мы в "ладушки играем". Все в "Ладушки" играть умеют? Ну-ка, покажите! (мамы помогают) Итак, по моей команде: "Раз два-три" хлопаем. Ой, никак ёлка не зажигается, потому что Полина (Денис) тихо хлопает (или не хлопает - по ситуации) Давайте ещё раз! (хлопают, ёлка зажигается) РАЗ, ДВА, ТРИ ёлочка гори! Ура, вот мы и зажгли огоньки на ёлочке!

Чудо-чудо-чудеса!
В зале ёлочка-краса!
В блестках вся и вся в игрушках,
Со звездою на макушке.

Фея  А вы знаете, что наступающий 2011 год – это год Зайца. А прыгать, как зайки, вы умеете?

По лесной лужайке
Разбежались зайки.
Вот какие зайки,
Зайки-побегайки.
(Дети-зайчики легко бегают по залу.)
Сели зайчики в кружок,
Роют лапкой корешок.
Вот какие зайки,
Зайки-побегайки.
("Зайчики" присаживаются и выполняют имитационные движения по тексту.)
Вот бежит лисичка —
Рыжая сестричка.
Ищет, где же зайки,
Зайки-побегайки.
(Лиса бежит между детками, с окончанием песни догоняет малышей.)

Снегурочка

Тихо-тихо! Ведь сейчас
Сказку мы начнём для вас!
Кукольный спектакль Заюшкина Избушка
(Показывает на ширму)
Это- лес. А вот - домишки
Кто живёт в домишках?

(В окошках домика показываются Лица и Зайчик)

Действующие лица:
Заяц
Лиса
Собака
Медведь
Лось
Петух
Фея (рассказчик)

Фея :
Как от нашей деревушки
Тропка мерзнет вдоль опушки,
Вьюгою взъерошена,
Снегом запорошена.
Целый день метель метет,
Сказки добрые плетет.

Жили были лиса да заяц. У лисы избушка ледяная, а у зайца – лубяная.
Лиса:   У меня избушка светлая, а у тебя темная! У меня светлая, а у тебя темная!
Фея: Пришло лето, у лисы избушка растаяла.Лиса и просится к Зайцу.
Лиса: Пусти меня, заюшка, хоть на дворик к себе пусти!
Заяц: Нет, лиска, не пущу: зачем дразнилась?
Лиса: Пусти, заюшка, хоть на крылечко пусти?!
Заяц: Нет, лиска не пущу. Ты дразнилась.
Лиса: Пусти, заюшка, к себе в дом. Холодно мне тут и голодно. Ну пусти!
Заяц: Нет, не пущу, зачем дразнилась?
Фея: Просилась, просилась лиса, пустил добрый зайка лису к себе в избушку.Прошел день, другой и стала ица зайца из избушки гнать.
Лиса: Ступай вон, косой! Не хочу с тобой жить! Убирайся по добру, а не то худо будет!
Зайчик сидит и плачет.
Собака: О чем , зайа, плачешь?
Заяц: Как же мне не плакать? Была у меня избушка лубяная, а у лесы ледяная. Пришла весна, избушка у лисы растаяла. Попросилась лица ко мне, да меня самого и выгнала.
Собака: Не плачь, зайка, ме ее выгоним.
Заяц: Нет, не выгонишь.
Собака: Нет, выгоним. Тяф,тяф,тяф. Пойди лиса вон!
Лиса: Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по заулочкам!
Фея: Испугалась собака и убежала. Опять сидит зайка и плачет, ушками горькие слезы вытирает. Идет мимо мишка.
Мишка: О чем , зайа, плачешь?
Заяц: Как же мне не плакать? Была у меня избушка лубяная, а у лесы ледяная. Пришла весна, избушка у лисы растаяла. Попросилась лица ко мне, да меня самого и выгнала.
Мишка: Не хорошо! Сейчас я эту лесы выгоню. Не горюй зайка.
Заяц: Нет, не выгонишь. Собака гнала-гнала и не выгнала. И ты тоже не сможешь.
Мишка: А я смогу! А ну ка! (ревет)Пойди лиса вон! Не твой это домик!
Лиса: Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по заулочкам!
Фея: Испугался мишка и убежал.Опять сидит зайка и плачет, ушками горькие слезы вытирает. Идет мимо лось.
Лось: О чем, зайка, плачешь?
Заяц: Как же мне не плакать? Была у меня избушка лубяная, а у лесы ледяная. Пришла весна, избушка у лисы растаяла. Попросилась лица ко мне, да меня самого и выгнала.
Лось: Так я ее быстренько выгоню. Не горюнь!
Заяц: Нет, не выгонишь. Собака гнала-гнала и не выгнала.Мишка гнал-гнал и не смог выгнать. Куда тебе!
Лось: А ну ка, посторонись. Пойди лиса вон!
Лиса: Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по заулочкам!
Фея: Испугался лось и убежал.Опять сидит зайка и плачет .Идет мимо петух, на плечах косу несет.
Петух: Ку-ка-ре-ку! Заинька, о чем плачешь!
Заяц: Как же мне, Петенька, не плакать? Была у меня избушка лубяная, а у лесы ледяная. Пришла весна, избушка у лисы растаяла. Попросилась лица ко мне, да меня самого и выгнала.
Петух: Не горюй, Заинька, я ее в миг выгоню.
Заяц: Нет, не выгонишь. Собака гнала-гнала и не выгнала.Мишка гнал-гнал и не смог выгнать.Лось пытался – не выгнал. А тебе тем более не выгнать!
Петух: Нет, выгоню.
Ку-ка-ре-ку!
Иду на ногах,
В красных сапогах,
Несу косу на плечах:
Хочу лесу посечи,
Пошла, лиса, с печи!
Лиса: Ой, кто это? Оде-ва-юсь!
Петух: (громче)
Ку-ка-ре-ку!
Иду на ногах,
В красных сапогах,
Несу косу на плечах:
Хочу лесу посечи,
Пошла, лиса, с печи!
Фея: Испугалась лиса, соскочила с печи и убежала далеко в лес. А Петух с Зайкой стали жить поживать да добра наживать.
(Звучит музыка на заднем плане)
Снегурочка: Ну что, ребята, понравилась вам сказка?
(Звучит танцевальная музыка)
Ой, Фея снежинок, какая замечательная музыка. А давайте мы все вместе потанцуем. Покружим, прямо , как снежинки на улице. А ну ка ребята, берите мам и пап и давайте кружиться.

Фея: Мы белые снежинки,
Летим-летим-летим,
Дорожки и тропинки
Мы все запорошим.
Покружимся над садом
В холодный день зимы.(кружится , руки посторонам)
И тихо ляжем рядом
С такими же как мы. (садиться на корточки)

Снегурочка:  Уф, что-то я устала. Дети, а вы Деду Морозу подарок приготовили? Нет? А знаете, мой дедушка - Дед Мороз - мне часто жалуется, что он всем-всем деткам подарки приносит, а ему никто ничего не дарит! Давайте порадуем дедушку, нарисуем ему подарок! (раздаюётся листы бумаги, на которых нарисованные ёлочки с шарами. И каждому ребёнку даётся два ярких фломастера)

Видите, ёлочки уже есть, шарики на них висят, а вот гирлянды повесить забыли. Нарисуйте-ка гирлянды! (смысл: чтобы ребёнок почиркал хоть чуть-чуть) Отлично! Мамы, подпишите картинки и поставьте дату. Давайте мне ваши рисунки, а перед уходом заберёте их, чтобы положить под ёлочку в новогоднюю ночь для Деда Мороза.

Фея: Знаете, кого нам не хватает на празднике? Дедушки Мороза!

Снегурочка: Это не беда, у меня есть Дед Мороз (достаёт из сумки малюсенького деда морозика-игрушку)

Фея: Что это за Дед Мороз такой, он же не настоящий, маленький!

Снегурочка: А я сейчас поколдую - и он подрастёт! (кладёт в сумку игрушку и дует на неё, наколдовывает из сумки второго игрушечного деда Мороза, побольше)

Фея: Все равно этот Дед Мороз маленький.

Снегурочка: Значит, моего колдовства мало, надо нам ребяток и мам попросить о помощи. Положим этого Деда Мороза за нашу ёлку. Мамы, возьмите деток на руки, ведь чтобы наколдовать Деда Мороза, нам нужна ваша помощь. Давайте все вместе дуть. Дуть надо вот так...

(Звучит песня, лучше про Деда Мороза, входит Дед Мороз. Он проходит по залу в отдалении детей, чтобы не пугать их, затем дует на варежку. В руке у Мороза зажаты блестящие конфетти-звёздочки или снежинки, они разлетаются по залу.)

Снегурочка: Здравствуй, дедушка Мороз!

Дед Мороз (издалека): Здравствуйте, дети! Здравствуй, Снегурочка! Здравствуй, Фея! Все детки такие молодцы, поэтому я каждому подарок принёс. Сейчас - маленький, а в Новый год под ёлочкой каждый из вас большой подарок найдёт.

(Снегурочка и Дед Мороз раздают подарки вместе: Дед Мороз вынимает из мешка, а Снегурочка отдаёт в руки малышу или маме.)

Игры можно вставить по ходу дела. Смотря, как ведут себя малыши.

КТО БОЛЬШЕ НАБЕРЕТ СНЕЖКОВ
Играют по двое детей. На пол рассыпают снежки из ваты. Детям завязывают глаза и дают по корзинке. По сигналу они начинают собирать снежки. Выигрывает тот, кто набрал большее количество снежков.

ПОЙМАЙ СНЕЖОК!
Участвуют несколько пар. Дети стоят друг против друга на расстоянии приблизительно 4 метров. У одного ребенка пустое ведерко, у другого — мешочек с определенным количеством “снежков” (теннисные или резиновые мячи). По сигналу ребенок бросает снежки, а напарник старается поймать их ведром. Выигрывает пара, которая первой закончит игру и наберет большее количество “снежков”.

Отредактировано Ксюша Белая (Пятница, 17 декабря, 2010г. 05:52:13)

8

Еще конкурсы где есть??? Что-то в инете идей мало как то... или я не там ищу..

9

конкурс "Хороводы"
Все участники конкурса встают в 2 круга, причем парни встают напротив девушек. Ведущий объявляет, что нужно сделать играющим, а те выполняют сказанное. Что сделать, определяется только фантазией ведущего, например, поздороваться как близкие друзья или как враги, обняться, поцеловаться и пр. После каждого действия внешний круг двигается по часовой стрелке.
конкурс "Веревочка"
Ставится два стула спинками друг к другу. Под стульями лежит веревочка. Игроки, сидящие на стульях, должны по команде ведущего как можно быстрее схватит конец веревки и дернуть его к себе. Кто первый успел - тот и выиграл конкурс
конкурс "Достань яблоко"
Для конкурса необходим большой таз с водой. В таз бросают несколько яблок, а затем игрок встает на колени перед тазом, держа руки за спиной, и пытается зубами поймать яблоко и достать его из воды. Конкурс можно проводить командами в виде эстафеты.

10

СТУЛЬЧИКИ
Это самая любимая и известная всеми игра. Стульчиков должно быть меньше на 1, чем число детей. Играет музыка… как только возникает пауза — детки должны занять стул. Кому не хватило — выбывает. И так продолжается до тех пор, пока не остается 1 — победитель. Обычно мы вручаем ему приз  — сувенир. Самое интересное — что победителем становится довольно часто один и тот же  (из личных наблюдений).

МАНДАРИНЫ
Нужно большое количество мандарин — 2-3 кг, 2 большие тарелки. Всех участников делим на 2 команды и вручаем ложки. рассыпаем мандарины… Нужнособирать ложкой мандарины без помощи рук. какая команда больше насобирала — победитель — чем меньше ложка — тем труднее собирать . Игра элементарная — но детям очень нравится — любят и собирать и считать потом.

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?
Из группы детей выбираем одного. Дети должны внимательно рассмотреть его — все детали одежды, прически… Уводим из комнаты, что-нибудь меняем в его одежде или прическе — одеваем другой носок, снимаем часы, заколку, пояс...- показываем его детям. Они должны определить что изменилось. Удивительно, но детям достаточно пары секунд — находят все . Тот, кто первый угадал — уходит в другую комнату, теперь что-нибудь меняем ему и т.д.

КАРАНДАШИ НА ВЕРЕВОЧКЕ
Нужны палки, нитки(желательно для вязания) по 50 см и карандаши — столько всего, сколько детей, 2 стеклянные бутылки из под пива (пластиковые тоже подойдут, только нужно налить в них воды, чтобы не падали).
Карандаш привязывается за нитку, на втором конце делается петелька, в эту петельку продевается палка. Получается что-то типа удочки.
Дети делятся на 2 команды. Задача — попасть концом карандаша в бутылку и опустить карандаш в нее. Какая команда быстрее справилась — победила.

ФРУКТЫ НА ВЕРЕВОЧКЕ
Нужна длинная прочнае веревка, фрукты — по количеству детей. Нужно привязать каждый фрукт на веревочку на расстоянии примерно 40 см. дети должны попробывать съесть фрукты без помощи рук.
Яблоки, груши — гораздо сложнее сложнее откусить, чем бананы .

КАРТОШКА В ЛОЖКЕ
Можно играть вдвоем, если детей больше — разделить их на 2 команды. Смысл игры — в одном конце комнаты стоит 2 пустые тарелки, в другом — 2 полные небольших картофелин. Нужно без помощи рук перенести по одной картофелине из одной миски в другую, кто быстрее, тот победил.

ЧТО В МЕШКЕ
Эта игра интересна для детей 3-5 лет.Выбирается несколько игрушек — 8-9 штук — они должны быть очень разные — например, кубик, мягкая игрушка, посудка-чашка или тарелка, кукла, мячик, коробочка… Все это показывается детям, затем прячется в мешочек. Дети должны через мешочек, наощупь отгадать, что у них в руках, а можно и внутрь разрешать ручку запускать.

ПОРОСЕНОК
Рисуем 2 головы поросенка… На месте пятачка, я приклеила липкую ленту. Шарики из поролона — будущие пятачки  — приклеить вторую часть липкой ленты. Детям завязываем глаза, отводим на небольшое расстояние, раскручиваем. Задача — приклеить пятачок. Команда должна командовать действиями игрока — правее, левее, выше, ниже…
Можно рисовать пятачки, а не приклеивать, тогда заготовок поросят нужно столько, сколько игроков.

У КОГО БОЛЬШЕ ВОДЫ
Нужно 2 бутылки, 2 большие тарелки с водой, 2 столовые ложки, бутылки ставятся на стул.
Дети делятся на 2 команды. Первый участник бежит к бутылке и старается налить в нее больше воды при помощи ложки, дается 3 попытки(3ложки), затем он передает ложку следующему участнику. Игра может продолжаться очень долго… дети больше разливают, чем попадают/ Остановить игру можно в любой момент и сравнить количество воды в обоих бутылках.
Я ставлю бутылки в большие тазики, чтобы не наделать луж

Источник: лунтики.ру

Отредактировано Irinka (Четверг, 30 декабря, 2010г. 23:48:39)

11

Эти юмористические загадки с подвохом интересны для коллективного отгадывания, подойдут в качестве развлекалочки для дней рождения, утренников и других праздников. Понравится и взрослым, и детям, очень смешные, вызывают веселый смех и отлично поднимают настроение.
ЗАГАДКИ ДЕДУШКИ АРХИПА

Свернутый текст

Вопросы хитрые задам.
Коль отрицательный ответ,
Прошу ответить словом «нет»,
А утвердительный — тогда
Скажите громко слово «да».

Не сомневаюсь я, ребята,
У каждого ума палата,
Но у меня для вас совет:
Ответы «ДА», ответы «НЕТ»
Давать мгновенно не спешите,
Подумав крепко, говорите.

Откройте мне один секрет:
Живут жирафы В ТУНДРЕ?…

УВИДИШЬ в ясный день крота,
Парящим В НЕБЕ, правда?…

Строитель строит города.
А осы строят СОТЫ?…

Оранжевый и красный цвет
ГОРЯЧИМИ считают?…

Машинам дан зелёный свет,
ИДТИ по зебре МОЖНО?…

В окошке утром — солнца свет,
НОЧЬ наступает, верно?…

В реке ТЕПЛЮЩАЯ вода.
И В ПРОРУБИ такая?…

А будет нам видна звезда,
Коль ночью небо в тучах?…

Лес — обитания среда
Для белок, зайцев, дятлов?…

Ведь БЕЗ кленового листа
Флаг Украины, точно?…

Читатель, прочитав, всегда
СЪЕДАЕТ книжку, правда?…

Морковь с капустой в турникет,
Входя в метро, опустим?…

Монах себе даёт обет.
Его кладёт он ложкой?…

Худой мальчишка, как скелет,
ЛЕГКО поднимет штангу?…

На небе много есть планет,
Луна — ПЛАНЕТА! Так ведь?…

Из рубероида рулет
ПОДХОДИТ на десерт нам?…

Пасутся в АРКТИКЕ стада
Коров и коз рогатых?…

С аэродрома ПОЕЗДА
По полосе взлетают?…

У пешеходов есть мечта — Споткнувшись, рухнуть В ЯМУ?…

Когда приходят холода,
На юг летят все лоси?…

Печём ватрушки ИЗО ЛЬДА
В горячей печке, правда?…

Ответишь ты мне без труда:
ЗИМОЙ цветёт черешня?…

По морю плавают суда.
Нефть перевозит ТАНКЕР?…

По снегу две полоски — след.
Медведь прошёл по снегу?…

Замёрзшая вода тверда.
Вода стать может ГАЗОМ?…

В игру с названьем чехарда
Играют КЛЮШКОЙ С ШАЙБОЙ?…

Бежит дистанцию атлет
ОТ ФИНИША ДО СТАРТА?…
За вторником идёт среда,
За четвергом — суббота?…

Хамелеон меняет цвет.
А осьминог МЕНЯЕТ?…

Мы ставим чашечки в буфет.
ДИВАН туда поставим?…

Друзьям ты говоришь: «Привет!»
И завучу ТАК скажешь?…

Растает снег — в ручьях вода.
Весной бывает это?…

Садится слон на провода,
Чтоб пообедать, правда?…

На карте мира — города,
Материки и страны?…

Увидев рыбака, — «Привет!» — КРИЧИТ плотва из речки?…
Что есть лягушка на обед — Слона с горошком, правда?…

У жабы, точно, нет хвоста.
А у коровы ЕСТЬ он?…

В тени — «плюс тридцать», и тогда
Мы ШУБЫ надёваем?…

Мамуля КУПИТ мне конфет
За то, что я ленился?…

В троллейбусе, купив билет,
НА КРЫШЕ нужно ехать?…

В театр идём смотреть балет.
А оперетту — В БАНЮ?…

* * *
Вопросы кончились, друзья!
И всех хвалю, ребята, я.
Зачёту подошёл конец.
Кто не ошибся — молодец!
А кто ошибся хоть чуток,
Не молодец, а молоток!

Проходят на УРА такие вот загадки с подвохом. Первые штук 5-6 все дружно ошибаются, а затем уже дружно смеются.

Свернутый текст

На обед сыночку Ване
Мама варит суп в…
(не в стакане, а в кастрюле)

Говорит нам папа басом:
«Я люблю конфеты с…
( не с мясом, а с орехом или джемом)

Просит бабушка Аркашу
Из редиска скушать…
(не кашу, а салат)

Попросила мама Юлю
Ей чайку налить в…
(не кастрюлю, а в чашку)

И в Воронеже, и в Туле,
Дети ночью спят на…
(не на стуле, а на кровати)

Подобрать себе я смог
пару варежек для…
(не для ног, а для рук)

Во дворе трещит мороз — Шапку ты одень на…
(не на нос, а на голову)

На дорогах стало суше — У меня сухие…
(не уши, а ного)

День рожденья на носу — испекли мы…
(не колбасу, а торт)

Вся хрипит, чихает Лада:
Съела много…
(не шоколада, а мороженого)

Синим лаком захотела
Я себе покрасить…
(не тело, а ногти)

В ползунках всегда одет
Спит в саду с пустышкой…
(не дед, а братик)

Чинят крыши, мебель, рам,
На рыбалку ходят…
(не мамы, а папы)

И капризна, и упряма,
В детский сад не хочет…
(не мама, а дочка)

Куклам платьица, штанишки
Любят шить всегда…
(не мальчишки, а девчонки)

Лет, наверно, двести
Петиной…
(не невесте, а черепахе)

Черный весь, как-будто грач,
С нашей крыши лезет…
(не врач, а трубочист)

К первоклашкам входит в класс
Лишь бесстрашный…
(не водолаз, а учитель)

Картину рисую я акварелью,
Как папа на даче ствол пилит…
(не дрелью, а пилой)

Холоднюще местечко
В доме нашем — это…
(не печка, а холодильник)

Ни к чему весь этот спор — резать ткань бери…
(не топор, а ножницы)

Чтобы погладить майку, трусы,
мама включает в розетку…
(не часы, а утюг)

Он — надежная охрана,
Дверь не может быть без…
(не без крана, а без замка)

Мы гостей всех дружно встречаем:
Поим их свежемолотым…
(не чаем, а кофе)

Короли все на портретах
Нарисованы в…
(не в беретах, а в коронах)

Моим сестричкам маленьким
Купили к лету…
(не валенки, а босоножки)

Наберем цветов охапку
И сплетем сейчас мы…
(не шапку, а венок)

На базар идут старушки
Покупать себе…
(не игрушки, а продукты)

Хоккеистов слышен плач
Пропустил вратарь их…
(не мяч, а шайбу)

С каждым днем к нам лето ближе,
Скоро встанем все на…
(не на лыжи, а на скейты или ролики)

У Иринки и Оксанки
Трехколесные есть…
(не санки, а велосипеды)

На прививки и уколы
Мамы деток водят в…
(не в школы, а в поликлинику0

Фрукты, закуски, напитки, вино — Столик накрыт для обеда в…
(не в кино, а в ресторане)

Мы запомнили легко:
Номер первый буква…
(не О, а А)

Круглой формы голова,
Той же формы буква…
(не А, а О)

Вышел зайчик погулять,
лап у зайца ровно…
(не пять, а четыре)

Ты на птичку посмотр;
Ног у птицы ровно…
(не три, а две)

Говорил учительИре,
Что два больше, чем…
(не четыре, а один)

На уроках будешь спать — за ответ получишь…
(не пять, а два)

Источник: лунтики.ру

Отредактировано Irinka (Четверг, 30 декабря, 2010г. 23:49:19)

12

конкурс "Разведчики" - актуален в офицерской общаге)))
Игрокам прицепляются на спины по табличке с заранее написанным на них словом. Задача играющих - прочитать, что написано на спине соперника, но при этом не показать своей надписи.

конкурс "Кто это?"
Возьмите каждый по листку бумаги и нарисуйте сверху голову - человека, животного, птицы. Загните лист так, чтобы нарисованного не было видно только кончик шеи. И передайте рисунок соседу. У каждого участника игры оказался новый лист с изображением, которого он не видел. Все рисуют верхнюю часть туловища, снова "прячут" рисунок и передают соседу, чтоб на новом полученном листке дорисовать конечности. А теперь разверните все рисунки и посмотрите, какие на них изображены существа.
Ириш, еще вот тут много-много и для детей и для взрослых:

Код:
http://konkurs032.narod.ru/all4.htm

13

1. Конкурс — перед тем, как пойти на день рождения нужно приготовить подарок и сочинить красивое и необычное поздравление для открытки. Обычно в подарках мы пишем одно и тоже: милая, дорогой и т.д. А как приятно в этот день услышать оригинальные, ненаскучившие слова. Давайте же вспомним их.
Затем каждая команда по очереди называет по одному слову пожеланий. Выигрывает тот, кто последним назвал пожелание.

2. Конкурс «Парикмахеры».
А теперь вспомним, что делают гости и хозяева перед праздником — примеряют наряды, причесываются. Итак, задание — сделать прическу одному из участников команды.

3. Конкурс «Повара»
От каждой команды по одному участнику.
Нам нужны люди, которые хорошо готовят. За определенное время надо составить праздничное меню, названия блюд в котором начинаются с буквы «К». Затем по одному участнику от команды выйдут к столу и будут по очереди оглашать свой список. Победят те, кто последним назовет слово.

4. Конкурс «Подарок» — пока кулинары готовятся, подумаем чего же нам еще не хватает..? Ну конечно же, подарков. Каждая команда подумает, какой подарок хотели бы получить или подарить и сообщит нам об этом.
А сейчас вернемся к нашим кулинарам. Итак:

Ну вот, стол накрыт, вернемся к подаркам. Изобразите мимикой и жестами свой подарок.

5. Конкурс «А теперь потанцуем».
по одному участнику от команды
Танец на стуле:
1) Вальс
2) Рок-н-рол
3) Русский перепляс

7. Конкурс «Артистический конкурс»
Инсценируйте сказку «Курочка Ряба», если она:
1) комедия
2) мелодрама
3) фильм ужасов

8. Конкурс «Близнецы»
по два человека от команды
Обхватив друг друга за талию, свободными руками нужно сначала развязать и достать шнуровки из ботинок, а затем по команде зашнуровать его и завязать бантик.

Источник: сайт лунтики.ру

14

нда.... не совсем новогодние конкурсы у меня получились))) ну я думаю это не страшно, главное: конкурсы к празднику.

15

Irinka, спасибо большое - сохранила у себя.. Даже не знаю, что выбрать.. буду думать

16

А у нас уже был утренник 28-го . Прошел просто замечательно. Всем детям и ВЗРОСЛЫМ очень понравился. А мне предложили пожизненную роль снегурочки))))
http://s016.radikal.ru/i335/1012/90/3023e7f19226.jpghttp://i043.radikal.ru/1012/8d/d29bbe76c4b1.jpg остальные будут у меня в альбоме

17

Ксюша Белая:cool:

18

Ксюша Белая:cool:

19

Ой, у нас обычно вечеринки для детей всегда, утром тяжко, а вечером всем хорошо, каждый год проводим

20

Пригодится вам сейчас
И удача, и везенье,
Я прочту стихи для вас,
Чтоб поднять вам … НАСТРОЕНЬЕ!

Разрешается сегодня
В игры разные играть,
Петь, шутить, смеяться вдоволь,
И, конечно… ТАНЦЕВАТЬ.

Славный праздник Новый год,
Очень любит весь народ,
Верим, что придет всерьез
К нам на праздник …ДЕД МОРОЗ

К нам домой под Новый год
Кто-то из лесу придет,
Вся пушистая, в иголках,
А зовут ту гостью... ЕЛКА.

Встанет ёлочка в углу
У окошка на полу,
А на ёлке до макушки
Разноцветные... ИГРУШКИ.

Принесет в подарках дед
Шоколадок и конфет,
Кати, Маши и Марины
Очень любят... МАНДАРИНЫ

Лет ему совсем немного,
Он сейчас ждет у порога.
Кто в двенадцать к нам войдет?
Ну, конечно... НОВЫЙ ГОД!

Год Коня мы провожаем,
Зато год Овцы встречаем,
В дружбе будем жить, в согласье,
С Новым годом! С Новым… СЧАСТЬЕМ!


Вы здесь » МАМА plus » Волшебный новый год! » Новогодний утренник>>в домашних условиях