МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Напитки » Закусоны!!!>>


Закусоны!!!>>

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Желающие
История рассказана моим очень хорошим знакомым, так что оснований для сомнений, как говорится, нет. Повествую от первого лица. Дальний восток. Забытый богом аэродром. Приезжаю я в командировку в летную часть - для набора летных часов в особых метеоусловиях. Ну, все как всегда: полеты разборы и проч и проч - летная рутина. Вечером, после окончания полетов собираемся топать в общагу. Выйдя на улицу замечаю, что у будки техницкой (кирпичный сарай, где техники держат всякий хлам) какое-то оживление. Подойдя ближе замечаю очередь, которая движется и возбужденно гудит. Оказывается, все, ЖЕЛАЮЩИЕ, после полетов, в порядке живой очереди подходят к кранику в стене, подставляют заранее припасенную кружку и получают глоток живительной влаги (смесь спирта с водой). Но далее самое интересное: поскольку закуси нет - один из находчивых натер зубком чеснока кирпич. И каждый принявший дозу занюхивает кирпичом, т. е. закусывает со смаком втягивая приятный аромат. Выпил - занюхал - передай другу! В этом вся мощь и несокрушимость нашей родины!

2

В молодости была у меня гремучая смесь: портвейн + редиска.. хуже закусона не было))
Водка - огурчик, грибочек солененький..
Пиво - люблю крабовые палочки, креветки, раки, чипсы, чечил
Коньяк - шоколад, лимон с кофе..

(где то была эта тема, хм! пишу и понимаю, что повторяюсь.. где?)

3

Ерширия написал(а):

Пиво - люблю крабовые палочки, креветки, раки, чипсы, чечил

И я!!! Точь-в-точь :)

Ерширия написал(а):

Коньяк - шоколад, лимон с кофе..

Муж мой любит так...говорит -- вкусно :)

4

МолниЯ написал(а):

И я!!! Точь-в-точь

http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif и еще сушеная соленая рыбка! вобла там или еще какая

5

Ерширия, Агаааааа.....полосатик, например...или лещик...ммммм..... :jumping:

6

Ерширия написал(а):

В этом вся мощь и несокрушимость нашей родины!

ужас тихий, а не мощь... алкоголики блин

7

Эмилка написал(а):

ас тихий, а не мощь... алкоголики блин

мдя(((

8

Эмилка написал(а):

алкоголики блин

Не-а....никак нет! http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif  :D

9

Эмилка написал(а):

ужас тихий, а не мощь... алкоголики блин

http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif

10

Finesse, Эмилка, +100

11

Ерширия написал(а):

молодости была у меня гремучая смесь: портвейн + редиска.. хуже закусона не было))
Водка - огурчик, грибочек солененький..
Пиво - люблю крабовые палочки, креветки, раки, чипсы, чечил
Коньяк - шоколад, лимон с кофе..

(где то была эта тема, хм! пишу и понимаю, что повторяюсь.. где?)

Ты это серьёзно?

12

Пробовала я спирт медицинский по молодости запитый водой,закусь селедка с картошкой.90-е...Работала я на аптечном складе программистом...))))Жуть до сих пор охватывает...)))

Коньяк люблю с лимоном,присыпанным сахаром и сыровяленной колбаской потом.

Пиво с воблой.)))

Если водка,хорошо бутер с селедочкой.

13

Петрова написал(а):

Ты это серьёзно?

абсолютно))) а что именно?

Кэт написал(а):

Пробовала я спирт медицинский по молодости запитый водой

и я пила медицинский.. 96% (royal) Лихие 90-е!>>Что мы все о 80-х, да о 80-х.. но разбавленый водой.. Никогда не запивала))

14

Ирин-да просто странные продукты))

15

Петрова, все?

16

Ерширия написал(а):

и я пила медицинский.. 96% (royal) Лихие 90-е!>>Что мы все о 80-х, да о 80-х.. но разбавленый водой.. Никогда не запивала))

ужас, я нюхну его так меня уже тошнит, а как его внутрь можно?! :x

17

Милена, вот такая лихая молодость была)))

18

Я один раз в жизни пила водку, после чего мне было плохо (это было в 17 лет), да и мне надо-то  было, пару стопок)))) Это был мой первый и последний раз, с тех пор на нюх даже не переношу. И пробовала коньяк с маслиной, говорили просто афигеть как круто...Ну я попробовала и беееееееееее это ужасно)

Теперь крепче белого сухого вина или шампанского я ниче не пью)

19

Ерширия, ну да-я вообще многие продукты к еде не отношу))поэтому

20

Милена написал(а):

И пробовала коньяк с маслиной, говорили просто афигеть как круто...

круто мартини с маслиной и лимоном... но никак ни коньяк с маслиной.)

Милена написал(а):

Я один раз в жизни пила водку, после чего мне было плохо (это было в 17 лет), да и мне надо-то  было, пару стопок)))) Это был мой первый и последний раз, с тех пор на нюх даже не переношу.

как и я :x  правда мне тогда лет 20 было

21

Петрова написал(а):

ну да-я вообще многие продукты к еде не отношу))

понятно))  я за креветок и раков пасть порву)))) особенно теперь те креветки, что мои мужички ловят))

Милена написал(а):

И пробовала коньяк с маслиной, говорили просто афигеть как круто...

мне нра с мартини маслинка..

а коньячок лучше всего для меня лимоном закусить, на котором кофе и немного сахара..

мечта написал(а):

круто мартини с маслиной и лимоном... но никак ни коньяк с маслиной.)

вот - точно.. супруга приближенного к теме глаголет))

22

мечта написал(а):

но никак ни коньяк с маслиной.)

ну это на любителя)))) как и

Ерширия написал(а):

портвейн + редиска..

http://uploads.ru/i/D/w/S/DwS2q.gif

23

Милена написал(а):

портвейн + редиска..

ой, Милен.. это стыд моей жизни)) веселый незабываемый период)) большие классные компании и ПОЛНОЕ безденежье! Хватало на портвейн и на редиску)) Зато сейчас вспоминаем - весело!!! Все общаемся. Прикольно было))) по крышам лазали, и по бомбоубежищам))

24

Вот такая я была))) тогда 17лет..

http://kniiekotija.ucoz.ru/_ph/51/398566336.jpg

25

Ерширия написал(а):

это стыд моей жизни))

У меня хуже))))было дело - самогон +.....снег)))))) Но это часть моей безбашенной молодости, которую я очень берегу)))))

26

Ерширия написал(а):

я за креветок и раков пасть порву)))) особенно теперь те креветки, что мои мужички ловят))

Ну креветки и раки-это хорошо))Я пр очипсы ,крабовые палки и прочее такое

27

Тигритто написал(а):

самогон +.....снег))))))

http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif
зачет! ты победила)))))))))))

28

Тигритто написал(а):

самогон +.....снег))))))

СИЛЬНО)))

Тигритто написал(а):

которую я очень берегу)))))

и я свою... в памяти свежо.. чуточку стыдно, но вспоминать приятно)) Было очень весело, бесбашенно, классно!

Петрова написал(а):

Я пр очипсы ,крабовые палки и прочее такое

понятно.. )) У меня бывает приступ "хочу гадости" Мы очень редко это покупаем.. но иногда охота и я себе не отказываю.. и даже китайскую лапшу красная чашка иногда хочу)) Ну раз в пол-года.. Вчера вот чипсы купила.. жуть как захотелось! Съела на одном дыхании и мне даже ни капли не стыдно))) Сегодня уже не хочется.

А крабовые - мне думается они не вредные.. просто не крабовое это мясо конечно, но какая то рыба.. мне вкусно.
А вообще к пиву чаще всего - рыбка астраханская.. вяленая..

29

Эмилка:rofl: главное не победа,а участие)))

Ерширия, вот и мне так же. И от того ещё что повторить уже не смогла бы.. Но вот тогда так клёво было (а главное я не пьянела никогда)
Сейчас всё банальнее— к пиву рыбка,креветки,чипсы; к вину фрукты,шоколад; к водке салатик оливье, ну и запивон компот...
Эх как давно и это было) сейчас и глаза на алкоголь не глядят)))

30

Тигритто написал(а):

к водке салатик оливье, ну и запивон компот...

у меня скорее наоборот.. Иногда я не могу некоторую пищу без стопочки (буквально глоток водочки) Это бешбармак (без водки деньги на ветер))), манты (но не всегда) и деревенский ужин (вар.картоха, селедка, сало, кваш.капуста)


Вы здесь » МАМА plus » Напитки » Закусоны!!!>>