МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Библиотека » Запомнившиеся или полюбившиеся афоризмы и цитаты>>


Запомнившиеся или полюбившиеся афоризмы и цитаты>>

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

у всех нас, я уверена, есть афоризмы или цитаты, которые нам нравятся, нас ведут по жизни... ну или как нибудь еще... :))))

давате что ли поделимся, расширим кругозор друг друга :))))

Отредактировано Эмилка (Пятница, 27 мая, 2011г. 13:11:25)

2

Эмилка, но Эмилка такой темы нет что ли?

3

REAL-INTER написал(а):

такой темы нет что ли?

В той теме цитаты или впечатляющие отрывки из тех книг, которые мы сейчас читаем. А в этой, я так поняла, будут просто цитаты (не отрывки на страницу, а коротенькие) или примечательные мысли, которые мы когда-то где-то видели, слышали или говорили, неважно, в книгах, фильмах или в жизни)))

4

У меня есть таких)))

5

Кошкина Мама написал(а):

будут просто цитаты (не отрывки на страницу, а коротенькие)

насколько коротенкие? вот так?---

Кошкина Мама написал(а):

У меня есть таких

:crazyfun:

6

REAL-INTER написал(а):

насколько коротенкие? вот так?---

Ну можно и так)))

7

Кошкина Мама написал(а):

в этой, я так поняла, будут просто цитаты (не отрывки на страницу, а коротенькие) или примечательные мысли, которые мы когда-то где-то видели, слышали или говорили, неважно, в книгах, фильмах или в жизни)))

Верно, Юля :)

у меня тоже есть, но ща лениво искать :)

8

И мне ща лениво)))

9

я переодически сохраняю себе, вот их и напишу :)

В жизни не так уж много побежденных, гораздо больше таких, которые не пытались бороться... (В. Вишняков)

Всем людям свойственно грешить. Различие между людьми бывает в степени угрызений совести после греха. (В. Альфиери)

Беда тех, кто пишет быстро, в том, что они не могут писать кратко. (Вальтер Скотт)

Мы лепим своих кумиров из снега и плачем, когда они тают. (Вальтер Скотт)

В конце концов человек изобрел газовые камеры Освенцима; однако человек был также и тем, кто, не теряя достоинства, шел в газовые камеры с молитвой на устах. (Виктор Франкл)

Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (Оскар Уайльд)

Неопытная любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты мне нужна"; опытная: "Ты мне нужна, потому что я люблю тебя". Эрих Фромм.

Отредактировано Эмилка (Среда, 16 декабря, 2009г. 23:28:59)

10

"Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить" Мать Тереза

"Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо." Гете

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл

"Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную подобно тому, как ветер тушит свечу и раздувает огонь."  Ларошфуко

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (Конфуций)

Отредактировано Эмилка (Среда, 16 декабря, 2009г. 23:29:48)

11

Эрих Мария Ремарк

«В жизни больше несчастья, чем счастья. То, что она длится не вечно - просто милосердие.»

«Жизнь - это болезнь, и смерть начинается с самого рождения»

«И когда мне становится очень тоскливо, и я уже ничего больше не понимаю, тогда я говорю себе, что уж лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть»

«Когда умираешь,становишься каким-то необычайно значительным, а пока жив никому до тебя дела нет»

«Кто одинок, тот никогда не будет покинут. Но иногда, вечерами, рушится этот карточный домик, и жизнь оборачивается мелодией совсем иной – преследующей рыданиями, взметающей дикие вихри тоски, желаний, недовольства, надежды – надежды вырваться из этой одуряющей бессмыслицы, из бессмысленного кручения этой шарманки, вырваться безразлично куда. Ах, жалкая наша потребность в толике теплоты; две руки да склонившееся к тебе лицо – это ли, оно ли? Или тоже обман, а стало быть, отступление и бегство? Есть ли на этом свете что-нибудь кроме одиночества?»

«Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё»

«Одинокий человек не может быть покинут. О эта жалкая потребность человека в крупице тепла. Да и разве вообще существует что-то, кроме одиночества.»

«Одиночество - извечный рефрен жизни. Оно не хуже и не лучше, чем многое другое. О нём лишь чересчур много говорят. Человек одинок всегда и никогда»

«Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить»

«У того, кто отовсюду гоним, есть лишь один дом, одно пристанище - взволнованное сердце другого человека.»

«Утешает только самое простое. Вода, дыхание, вечерний дождь. Только тот, кто одинок, понимает это.»

«Хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без всяких иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством.»

«Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние»

«Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?»

«Это целая вечность, если ты по-настоящему несчастен. Я была настолько несчастна - вся, полностью, что через неделю мое горе иссякло. Несчастны были мои волосы, мое тело, моя кровать, даже мои платья. Я была до того полна горя, что весь мир перестал для меня существовать. А когда ничего больше не существует, несчастье перестает быть несчастьем. Ведь нет ничего, с чем можно его сравнить. И остается одна опустошенность. А потом все проходит и постепенно оживаешь»

«Я ничего не имею против приключений, и ничего – против любви. И меньше всего – против тех, которые дают нам немного тепла, когда мы в пути. Может быть, я немножко против нас самих. Потому что мы берем, а взамен можем дать очень немногое...»

«…умер человек. Но что тут особенного? Ежеминутно умирают тысячи людей. Так свидетельствует статистика. В этом тоже нет ничего особенного. Но для того, кто умирал, его смерть была самым важным, более важным, чем весь земной шар, который неизменно продолжал вращаться»

12

Ой я постоянно сохраняю себе. И даже книжка есть такая. Купила как то.. думала полистаю - но на самом деле уже даже перечитывала много раз...

13

Что нужно (МИНИМУМ) сделать взрослой женщине перед свиданием:
1.Вымыть и уложить волосы.
2.Выщипать брови.
3.Принять душ.
4.Полежать с маской хотя бы минут 20-30.
5.Нанести макияж.
6.Побрить ноги и всё остальное.
7.Сделать маникюр. Цвет лака должен совпадать с цветом платья и помады.
8.Продумать
наряд, включая бельё (и не дай бог, если оно не парное) А это сумка,
перчатки, туфли (должны совпадать по СИТУАЦИИ, цвету, стилю, настроению
и погоде…= Ужас!!
9.Подобрать бижутерию.
10.Настроиться!!!
А вы пишете: "Давай я приеду к тебе через полчаса..."
Обалдели, что ли?

14

Рулевая написал(а):

Обалдели, что ли?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

15

«Для всех нас одинаково верно, что невозможно выжить в одиночку. Когда придет день и мне понадобится помощь, я хочу быть готов попросить о помощи, ибо знаю, что только тот, кто готов попросить и принять помощь, имеет право помогать другим.»
Мартти Линдквист

16

"Дети, говорит она. Когда они маленькие, они верят всему, что ты им рассказываешь о мире. Мама для них - это и мировая энциклопедия, и альманах, и словарь, и Библия, все вместе. А потом они достигают определенного возраста, и все меняется, словно по волшебству. На прямо противоположное. Теперь ты для них либо лгунья, либо дура, либо злейший враг."

"Призраки" Чак Паланик.

17

13 фраз о жизни, Габриель Гарсия Маркес

1.Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

2.Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

3.Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

4.Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

5.Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

6.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

7.Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

8.Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

9.Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

10.Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

11.Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

12.Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

13.Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

18

Петрова написал(а):

"Дети, говорит она. Когда они маленькие, они верят всему, что ты им рассказываешь о мире. Мама для них - это и мировая энциклопедия, и альманах, и словарь, и Библия, все вместе. А потом они достигают определенного возраста, и все меняется, словно по волшебству. На прямо противоположное. Теперь ты для них либо лгунья, либо дура, либо злейший враг."
            "Призраки" Чак Паланик.

Грустно... Я помню этот момент в своей жизни. Это был шок. День, когда я поняла, что мои родители обычные люди со своими ошибками...((

19

Кошкина Мама написал(а):

У меня есть таких)))

обещанного три года ждут?  :rofl:

20

Жизнь это кросс, в котором каждый стремится вырваться вперед, чтобы прийти к финишу последним.

Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.

Есть тысяча способов заставить женщину говорить, но ни одного, чтобы заставить её замолчать

Женское наблюдение: «Жизнь полна невзгод и страданий. Горя и ненависти. Разочарований и предательства. А потом, наконец, вы находите именно того парикмахера, который вам нужен!..»

Женщины последовательны в своем непостоянстве

Мечта женщины - быть женщиной мечты

Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходиться имитировать...

В споре с женщиной последнее слово может сказать только ЭХО...

21

Ребенок больше всего нуждается в Вашей любви, как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает.

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них...

Детей интересует вопрос: откуда всё берётся; взрослых - куда всё девается

Жизнь коротка. Её едва хватает, чтобы совершить достаточное количество ошибок,
а уж повторять их - недопустимая роскошь!

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

Смерть - ещё не доказательство того, что ты жил

Воспитание - процесс устранения личных недостатков у своих детей

Если бы дети не задавали вопросов, они никогда не узнали бы, как мало знают родители

Будь собой. Остальные роли уже заняты.

Код:
Если у тебя не хватает сил победить, то пусть хватит сил не покориться.

Если вы хотите, чтобы женщина была ангелом, создайте ей райские условия

22

Эмилка написал(а):

Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

23

Петрова, спасибо :)

24

Тот человек,кого ты любишь во мне,конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.

М.М. Пришвин

Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.
Фридрих Ницше

25

«Бытие человека загадочно, и эта загадочность весьма похожа на бессмыслие»
Максим Горький

«В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ»
Марина Цветаева

«В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек сам придает ей, раскрывая свои силы, живя плодотворно»
Эрих Фромм

«В молодости человек не способен воспринимать время как круг, он воспринимает его как дорогу, ведущую прямо вперед к вечно новым горизонтам; он еще далек от понимания, что его жизнь содержит лишь одну тему»
Милан Кундера

«Воистину нет ничего, кроме подлинной цели настоящего мгновения. Вся человеческая жизнь есть последовательность мгновений. Если человек до конца понимает настоящее мгновение, ему ничего больше не нужно делать и не к чему стремиться. Живи и оставайся верным подлинной цели настоящего мгновения …»
Ямомото Цунэтомо

«Если человек хочет прийти к самому себе, его путь лежит через мир»
Виктор Франкл

26

«Жизнь либо имеет смысл, и в таком случае смысл не может исчезнуть ни от чего, что может случиться. Либо она не имеет смысла — но тогда это тоже не зависит от происходящих событий»
Виктор Франкл

«Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье»
Омар Хайам

«Жизнь сводится, в сущности, к возне человека с самим собою»
Максим Горький

«Зная, что жизнь бессмысленна, мир уже не кажется таким жестоким, и с ним можно смириться»
Сомерсет Моэм

«Когда мы осмыслим свою роль на Земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы. Тогда лишь мы сможем жить и умирать спокойно, ибо то, что дает смысл жизни, дает смысл и смерти»
Антуан де Сент-Экзюпери

«Кто живет без цели впереди, тот всегда блуждает. Так поставим перед собою цель — высшее благо, чтобы стремиться к ней изо всех сил и иметь ее в виду в каждом деле, в каждом слове»
Сенека

27

«Мы видим мир не таким, как он есть на самом деле, а таким, каким его делает наше воображение, наша воля. И каждый видит его по-разному, по-своему, часто ставя центром своего мира вещи ничтожные и вовсе не давая места тому, что единственно важно»
А. Ельчанинов

28

Кроме латыни в медицинских ВУЗах врачи изучают ещё и албанский. Именно на нём они пишут в историях болезни и выписывают рецепты...
(c) By Doctor Хлёсткин

29

На одноклассниках нашла. Понравилось очень-кто сказал не знаю

Наши сомнения-наши предатели, они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись пробовать......

30

Меня очень интересует такой вопрос: "Кто определяет, что корм для кошек стал вкуснее"?

В деревне нет такого понятия, как "биотуалет". Там есть понятие "биополе".

Семейная жизнь делится на 2 периода: до того как жена назвала мужа
козлом, и после.

А у меня жена телепат, заранее знает, когда я раньше времени с работы приду. На столе всегда винишко, коньячок, закусон, и окна открыты - проветривает...


Вы здесь » МАМА plus » Библиотека » Запомнившиеся или полюбившиеся афоризмы и цитаты>>