МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Холодные закуски » Сельдь>>Что вы с ней делаете?


Сельдь>>Что вы с ней делаете?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

"Русская водка, черный хлеб, селедка!...."

Я делаю селедочное масло для бутеров (вкус как у черной икры)))

Еще мариную (час) филе сельди в луке и масле Нераф. к вареной картошечке мировой закусон

Шубу почти всегда делаю БЕЗ - мне не подходит по вкусу...

А что вы делаете с селедкой прянного посола?

2

Конечно ШУБУ. Но ещё все любят просто посыпать лучком, полить лимончиком и с вареной картошечкой, да под водочку.

3

Ерширия написал(а):

мариную (час) филе сельди в луке и масле Нераф. к вареной картошечке мировой закусон

мой мега ленивый рецепт ))) я тоже ОБОЖАЮ а усилий ноль ))

4

Питательная ценность
Сельдь является великолепным источником витаминов A, D, и В12. Она также богата жирными кислотами Омега-3, содержание которых может значительно варьироваться.Витамины мкг/100 г
Витамин А 6
Витамин D 11,5
Витамин В12 14
мг/100 г
Витамин Е 0,6
Тиамин 0,04
Рибофлавин 0,3
Кислота никотиновая 4
Кислота пантотеновая 1
Пиридоксин 0,5
Минералы и микроэлементы мг/100 г
Натрий 87
Калий 440
Кальций 38
Железо 0,9
Селен 0,04
Цинк 0,6
Марганец < 0,05
Магний 32
Фосфор 270
Медь < 0,06
Холестерин 68

mowsy написал(а):

Но ещё все любят просто посыпать лучком, полить лимончиком и с вареной картошечкой, да под водочку.

Ясно - значит все то же самое, что и я..

Форшмак вот еще вспомнила - но я не люблю его - не делаю

5

Ерширия написал(а):

селедочное масло для бутеров

селедку через мясорубку мотаешь? ) поделись ))

6

Finesse написал(а):

я тоже ОБОЖАЮ а усилий ноль ))

Точняк! У нас все обожают!

Кста я до 17 лет селедку ВОБЩЕ не ела! Даже запах не выносила!
А потом купили в банке, там была такая расчудесная, вкусненькая - и я сразу полюбила ее и поняла - сколько я потеряла за эти годы!

7

Finesse написал(а):

селедку через мясорубку мотаешь? )

Да через мясорубку, потом добавить масла (размягченного сливочного 1:2 примерно) и специй. Обязательно в специях чуточку гвоздички - особая прянность тогда, но только чуток.

Намазываешь на хлеб и  м-м-м-м-м! Я люблю с кофе.

8

Вот еще нашла какой рецепт - только я так не делала ни разочка:

Селедочное масло

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
С рыбы снимаем кожицу и отделяем мякоть от хребта и костей. После чего все ингридиенты пропускаем через мясорубку (еще лучше, если это не шнековая, а с ножами) и хорошенько перемешиваем

ИНГРЕДИЕНТЫ
1.Соленая рыба (какая есть под рукой, я обычно беру сельдь или скумбрию).
2. Две отварные морковки средних размеров.
3. Два плавленых сырка.
4. 100гр. сливочного масла.

9

Ерширия написал(а):

Намазываешь на хлеб и  м-м-м-м-м! Я люблю с кофе.

Заинтриговала.... Сегодня обязательно куплю селедку! давно уже хочу, но как-то опасаюсь летом покупать. Пойду в супермаркете возьму ту, что в консервную банку закатана))))
Обычно просто чищу, засыпаю мелкорезанным "пожамканым" руками лучком, поливаю уксусом или лимонкой и маслом подсолнечным. Хомячим эту вкусноту в минуту. Я селедку дольше чищу)))) Ну и, конечно, очень люблю шубу именно с селедкой. Тётка моя питерская чистила селедку, смешивала со свежим укропом и заливала все это дело сметаной. Я раньше нос воротила, думала фииии, потом стоило один раз попробовать и теперь за уши не оттянешь)))

Ерширия написал(а):

(еще лучше, если это не шнековая, а с ножами)

Ириш, это то, что в комбайне кухонном?

10

Irinka написал(а):

Ириш, это то, что в комбайне кухонном?

Это же не мой личный рецепт... даже и не знаю ответ на вопрос..

Irinka написал(а):

Заинтриговала....

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  Жду твоих комменто опосля)))

Irinka написал(а):

Обычно просто чищу, засыпаю мелкорезанным "пожамканым" руками лучком, поливаю уксусом или лимонкой и маслом подсолнечным. Хомячим эту вкусноту в минуту. Я селедку дольше чищу))))

Ну это же самое наивкуснейшее! (только у меня часочек стоит... пропитывается такскать)

11

А я покупаю свежую селёдку,почистила,помыла,натёрла специями для рыбы,внутрь каждой рыбины нарезаннйй кольцами лук и в духовку,на смазанный маслом противень,20 мин и готова рыбка.усть лучше когда холодная,вкуснооооооо

12

Олька, прикольно! Ни разу не слышала такое, а тем более не делала... Вот прям сельдь прянного посола так делаешь?

13

Олька, прикольно! Ни разу не слышала такое, а тем более не делала... Вот прям сельдь прянного посола так делаешь?

нет.СЫРУЮ.про то что можно так рыбу готовить,я узнала на Дальнем Востоке

14

Ой нет...увольте...ненавижу запах. У нас ниже этажом живут буряты. И вот раз в неделю они жарят селедку....Блииин...это такая вонь...
Сами покупаем уже разделанную в различных соусах. Чистить, резать, а тем более покупать не разделанную я никогда не буду...И не покупала вообще никогда...Я вообще рыбу не люблю...Селедочное масло могу купить, но чтобы делать самой :tomato:

15

Не путай жаренную селёдку с запечёной.и не воняет вовсе.не любишь запах,засунь рыбу в фольгу,а доставай холодной. Многие рецепты незаслуженно забыты,а жаль.....

16

Олька написал(а):

Не путай жаренную селёдку с запечёной

А я и не путаю. Я в контексте про другое писала, про жареную селедку безотносительно на твой пост...Когда я работала в здании гостиницы Пекин, во где нам досталось с жареной селедкой!!! Наверное поэтому я ее и не люблю....

17

Олька написал(а):

нет.СЫРУЮ

А-а-а-а-а! Понятно. А я даже жарила, как вьетнамец. И с удовольствием. Я вобще рыбная душа. Правда лениво делать зачастую... Но уж если дорву-у-у-усь!

Не по теме - вчера вот только морской язык жарила. Жуть как люблю!

18

БЭЛЛА написал(а):

Когда я работала в здании гостиницы Пекин, во где нам досталось с жареной селедкой!!! Наверное поэтому я ее и не люблю....

Кстати да... нюхать просто так наверное - жуть! У меня всегда вытяжка работает и кухню я плотно закрываю. Сама не люблю посторонней вони. Но когда кушаю - вонь уже нравится))) Вот такой парадоксик

19

Ерширия написал(а):

Кстати да... нюхать просто так наверное - жуть! У меня всегда вытяжка работает и кухню я плотно закрываю. Сама не люблю посторонней вони. Но когда кушаю - вонь уже нравится))) Вот такой парадоксик

Попробовала бы с месяцок подышать этой вонью, наверное дома точно не захотела бы ее есть  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

20

БЭЛЛА написал(а):

наверное дома точно не захотела бы ее есть

Да уж наверное... :x

21

Олька, у нас свежую сельдь редко найдешь, мы так сазанчиков запекаем. Еще люблю мойву тушить со сметанкой - вот вкусняшка. И дети оч любят. только вот подорожала у нас мойва как-то совсем прям нереально(((( Раньше копейки стоила, а теперь видимо все распробовали)))

22

Irinka написал(а):

Еще люблю мойву тушить со сметанкой - вот вкусняшка

Это как? Я жареную любила в детстве...

23

Ну что с ней .... "Шубу" или "Фаршмак" тож кста вкусно и как закуска отлично вообще!
1\2 пачка масла сливочного

1 селёдка средняя

1 большая морковь

1 яблоко

лук
Селёдку разобрать,отделить от костей .Масло,сельдь,морковь,яблоко и лук пропустить через мясорубку.Можно заправить майонезом.Всё эту массу тщательно перемешать и мазать на хлеб.
Ток я вот не люблю не яблоко с обычными продуками ...да и селедку ем только в баночках в винном соусе ))) тк что хз как получается ,но мужики говорят что вкусно ))

24

Мойва, тушеная со сметаной
Беру примерно киллограм мойвы, отрезаю головки и удаляем кишки, затем рыбки моются, солятся и укладываются плотненько на сковороду. В мою любимую чугунную как раз киллограм и входит, каждый слой (у меня 2 получается) посыпаю приправой для рыбы и верхний заливаю сметаной 15% жирности (примерно 200-250 гр). Затем все ставится на маленький огонь и тушится примерно 30 минут. Есть можно и горячим и холодным, одинаково вкусно.
А папа мой любит мойву помыть, почистить, посолить и в раскаленный фритюр опустить. Фрэкс-пэкс-бэкс и готова рыбешка. Семечками называет её))))

25

Irinka, а чистить ее тяжело от кишок? Мы то в детстве не чистили - обгладывали уже жареную..

26

Irinka написал(а):

Мойва, тушеная со сметанойБеру примерно киллограм мойвы, отрез

Это что-то новенькое

27

Ерширия написал(а):

Это что-то новенькое

Для нас почти повседневное))) Я люблю жареную рыбу, но жарить ее не люблю))) А тут мороки немного, а вкуснота....

28

Арландина написал(а):

а чистить ее тяжело от кишок?

Нет. Иногда удается головку прям с кишками оторвать)))

29

Пишу сюда рецепт.Можно селедку,можно скумбрию,я думаю - и мойву так можно.Очень вкусно.

На 1 кг рыбы:
сахар 1 ст ложка
соль 2 ст.ложки
две гвоздички,2 зубчика чеснока(я на терку),пара листиков лавра,перец горошком 5-6 штук,1 ст.ложка уксуса,1 ст.ложка масла раст.,0.5 л воды.Все это закипятить и остудить до холодной воды.Рыбу чистим,нарезаем на нужные кусочки,кладем в стеклянную посуду,заливаем рассолом и под пресс.У меня стояло все в холод-ке 2-е суток.В рецепте написано,можно есть через день.

Отредактировано Кэт (Понедельник, 14 ноября, 2011г. 17:10:30)

30

http://s007.radikal.ru/i300/1112/7c/fc04a27263d5.jpg

Сделала по предыдущему рецепту брюшки лосося.Очень вкусно,вкус слабосоленый,то,что нужно!И не пахнет ничем,как в магазинной.


Вы здесь » МАМА plus » Холодные закуски » Сельдь>>Что вы с ней делаете?