МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Рассказы о родах » Рождение нашей Верочки>>


Рождение нашей Верочки>>

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

в воскресенье с утра к 11.00 поехали к врачу на осмотр, я еще мандражировала чтобы она мне там не расковыряла... и вообще настроя не было ехать, и вообще никуда не хотелось. когда выходили муж сказал, что у меня пуховик на пределе. на что я ему ответила, что это я на пределе))) было серо и шел снежок... потом снег перестал и начал слегка таять... мы шли в роддом и рассуждали, что сестренка наверное ждет весны, а раз весны нет, она не рождается)))
еще я страшенно ТУПИЛА!!! не буду вдаваться в подробности, просто поверьте, мозг был мой мертв)))
приехали, дождались мою врачиху, посмотрела она меня аккуратно... ну говорит процесс идет, езжай домой, поставь себе свечку с глицерином, чтобы кишечник опорожнить... ну я ж ТУПИЛА... говорит мне, я даже тебя пока тут оставлять не буду, домой отпущу... ага
потом меня отправили на КТГ... схватки были, впрочем как и последние дни, что они регулярные - я тоже не вдуплилась)))
представитель страховой - очень милая женщина, я прям привязалась к ней, хотя казалось бы мы считаные разы с ней виделись, но от нее такое тепло исходит, неравнодушие... ну она мне тоже такая типа ты смотри, может сегодня еще приедешь... хитро смотрит на меня))) ну они зря то не поняли, что у меня ТУПНЯК и что мне конкретно надо было сказать: ТЫ РОЖАЕШЬ - это чтобы я поняла...
ну а так как я не поняла, то поехали мы домой)))) по дороге муж предложил заехать в ресторан и покушать там, чтобы мне дома не морочиться. мы покушали там, схватки я конечно чувствовала, но болезненными они не были и я их благополучно игнорила.
потом мы поехали в магазин за продуктами, там походили, еще в другой магаз сходили за фильтрами для воды... приехали домой, я понимала, что к ночи или ночью поеду уж рожать, но не думала, что так скоро)))... поэтому у меня был план побыстрому сварганить еды моей семье, потом пойти сходить в душ... )))))))) хехе))) слава Богу я не стала этого делать))) НЕ УСПЕЛА..
дома свахтки стали чувствительными но я по прежнему как-то тупо не обращала на них внимание, просто продолжала заниматься своими делами, распаковала продукты, помыла посуду... попробовала лечь поспать - но сватки были уже неприятными, поэтому сон не шел. неприятными но не более... боли не было и это меня наверное и подвело))) я все боли ждала..
часов пять вечера я поняла, что пипец пришел,но не могла понять какого свойства - я думала что оно только только началось... схватки были болезненные и я начала уже потихоньку ото всех прятаться на схватках, продыхивала, попой крутила и дальше дела делала.. к шести часам я поняла - але! надо ехать! но опять же я думала - все только началось..
и вот где то в 18.15 мы вышли из дома, я позвонила своей врачихе, сказала что я еду... вот тут уже прихватывать начало нехило, и я била себя по коленке бутылкой воды отвлекаясь))) ну и слегка подвывала))
на удивление доехали мы за 20 минут))) НИ РАЗУ прежде так у нас не получалось-то час ехали, то минут сорок... сидеть тяжело было...
когда подъехали, там шлагбаум, так я тут же выскочила из машины и бегом в приемное))))))))) щас так ржачно себя вспоминать...

так продолжение следует завтра...

Отредактировано Эмилка (Среда, 18 апреля, 2012г. 14:52:19)

2

Ира! ждем продолжения ....

3

Эмилка написал(а):

так продолжение следует завтра...

Иринка ждём продолжения.Очень трогательно всегда читать про роды :love:

4

Эмилка, да уж.. оттягивала ты момент.. это то что ты "тупила" называешь)) Ходила делала дела, типа, а я чё, я ничё)))

Ждем продолжения!!!

5

Эмилка написал(а):

и вообще настроя не было

это как я приехала к врачу ..она мне говорит рожать сегодня к 18:00 жду ... я ей "Ну можно не сегодня...я сегодня не могу ... мне настроится надо" долго они с мужем смеялись ... а я то на полном серьезе...

6

Эмилка написал(а):

щас так ржачно себя вспоминать...
так продолжение следует завтра...

ну ты прям как стс... на самом интересном месте  :sceptic: все ... завтра наступило... давай вторую серию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7

ждем..ждем все.. эхх.. Ира томит :)

8

КиСуЛя написал(а):

ну ты прям как стс... на самом интересном месте  :sceptic: все ... завтра наступило... давай вторую серию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ржу))) это не я, это Вера вчера на самом интересном месте проснулась)))) я тоже вчера посмеялась, как она удачно)))

9

Ерширия написал(а):

оттягивала ты момент.. это то что ты "тупила" называешь)) Ходила делала дела, типа, а я чё, я ничё)))

не, я на самом деле не вдуплялась... я ждала, что больно будет или еще чего ... я клянусь, больно мне в принципе было часа полтора, а очень больно максимум минут 30 и это включая потуги))

КиСуЛя написал(а):

"Ну можно не сегодня...я сегодня не могу ... мне настроится надо

ну я не совсем так))) просто зима задолбала и весной никак не пахло, я то думала, что ВЕСНОЙ ребенка рожу)))

10

вобщем, начну писать, а там как пойдет - звиняйте, если что)))

11

так вот как подъехали к роддому, а там шлагбаум и помню, что дядька там странный в будке сидит, Максим раньше пытался выяснить можно ли заезжать на территорию, но как-то все неоднозначно... ну и вот я не дожидаясь, переживая, что они там долго будут пытаться понять друг друга... я прижимая к груди свой пакетик, выскочила из машины и мелкими перебежками - скользко же, снег и тд, а я пузатая, помчалась как могла в приемное))) зашла... и тут уже пипец))) давай быстро раздеваюсь, одновременно звоню врачу говорю "приехала, внизу"... сама на схватке уже как волчица на луну натурально вою - думаю да что ж такое, сколько же мне так мучится придется... между схватками грустить успеваю... а схватка одна за другой идет, почти без перерыва... ЗАТО такой кайф, такой контраст))) так херово на схватке и так чудесно когда ее нет))) прикольные ощущения))) полное расслабление, когда схватки нет)).. ну они в приемном мое скромное подвывание услыхали, выскочили прежде чем я успела к ним... я же как порядочная, у меня пакеты были, при чем подписанные в которые я хотела положить верхнюю одежду, чтобы муж мой ничего не перепутал и мне потом все привез... так они выскочили мне "давай давай, все бросай, тапки одевай")))) ну фигли)) у а меня уже состояние близкое к нирване - нехера реальность не воспринимаю))... зашли, разделась.. мне говорят ложись на кушетку, врач осмотрит.. а ложусь, у меня схватка и я опять подскакиваю, говорю не могу лежать... медсестра давай там со мной строго разговаривать - в смысле возьми себя в руки))).. а я глажу ее по руке и говорю "ну, не ругайтесь на меня")))))) кароче уложили меня))) посмотрели, врач говорит "полное раскрытие".. в общем сбросила я с себя остатки одежды, дали мне сорочку... и давай опять укладывать на каталку - я говорю "я не могу лечь"))).. ну уложили все таки меня))) потом говорят "на спину ложись".. я говорю, я не могу, мне на боку легче))) вобщем не вменяемая)))... зашли в лифт, медсестра мне говорит "какая ты вредная", я говорю "да, я вредная"))))... приехали на этаж, везут по коридору, моя врач бежит уже, кричит "на рахмановку ее! быстро!"... завезли меня в бокс, я уже ваще ничего не соображаю, схватки болючие до неприличия))) переползла с каталки на кресло)))... и тут заходит моя врач (до этого я только ее голос слышала).. я ее увидала, говорю "родная моя!")))... она меня посмотрела)) пузырь целый разорвала его... говорит тужься.. и вот через секунду я лежу в теплой луже))) ну а дальше она "давай тужься, сейчас родим"... орала я правда страшенно, хотя знаю что это плохо, но вот не могла сдержаться... между схватками когда Вера уже в промежности торчала и жутко давила успевала комментить типа "что же нам дети так достаются" - сама щас угораю с себя)).. врач мне "потрогай там уже головка", я давай трогать, куда-то не туда потрогала, акушерка давай на нас обеих ругаться типа "куда она руками лезет))) а я можно подумать соображаю))... ну вобщем родила))) мне Верку на пузо плюх!!! мокрая, в слизи, фиолетовая, крошечная!!! обалдеть!!!... немножко дали полежать и забрали осматривать, обрабатывать)))... я лежу - МНЕ ХОРОШО))) я практически могла сказать как Литвинова в "таежном романе" - я летаю, я на небесах))) (или как-то так)))..

12

Эмилка написал(а):

а я глажу ее по руке и говорю "ну, не ругайтесь на меня")))))

:D  :D

Эмилка написал(а):

вобщем не вменяемая)))..

http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif ну ты мать даешь!

Эмилка написал(а):

мне Верку на пузо плюх!!! мокрая, в слизи, фиолетовая, крошечная!!! обалдеть!!!... немножко дали полежать и забрали осматривать, обрабатывать)))... я лежу - МНЕ ХОРОШО))) я практически могла сказать как Литвинова в "таежном романе" - я летаю, я на небесах))) (или как-то так)))..

Супер Ириш!!! так все здОрово в плане быстренько так, вроде даже и испугаться не успела..

:cool:

13

тут начала по сторонам смотреть, ибо я полностью и целиком пришла в себя))) соображаю нормально и все такое прочее))
оказалось, что со мной в боксе была девчонка, которая на кровати рядом лежала с почти полным открытием... смотрю, лежит плачет... я ее спрашиваю "я тебя напугала?".. она кивает, я у нее прощения попросила... ну вот ей богу, знала бы что там девчонка лежит, может и сдерживалась бы больше (хотя кто знает), легко говорить опосля... впрочем прощения я у всех просила, и у врача что поздно приехала и у акушерки, что не слушалась))) дочь лежит покрикивает, а я только о ней могу думать)))... да как она родилась мне показали что девчонка и спросили.. я так "да девочка, девочка"... я то ни грамма не сомневалась)))... потом послед родился, врач меня осмотрела, оказался небольшой разрыв заднего свода влагалища... врач сказала не орала бы, родила бы вообще замечательно
зашила она меня, потом еще какое-то время лежала на кресле.. потом попросили на каталку перебраться))) дочь покрикивает, я говорю "а можно мне ее?"... а акушерка ходит смеется надо мной "ты плохо себя вела я тебе ее не отдам"))))... отвезли меня в коридор, я опять в свою дуду "дайте ребенка, на все что угодно согласна, только ребенка дайте"... ну дали)))... лежим мы с ней, мне хорошо, ничего не болит, ни разочка не устала, даже испугаться не успела... и вообще еще часа три-четыре назад в кафе сидели)))
Вера засыпала, потом просыпалась вскрикивала - стресс выходил... над нами была лампа, я прикрыла ей и себе глазки, что-то шептала на ушко, разговаривала с ней, плакала))) и она успокаивалась и вот так мы с ней лежали))
часа три лежали... при этом папа с Эмилей внизу были.. сумки с нашими вещами я на всякий случай в багажник закинула... ну вот он ждал, чтобы мне передать... я им говорю езжайте домой, вы устали.. и он уже почти согласился, но потом связался с женщиной из страховой, и видимо она как-то куда-то нажала и процесс пошел, палату нашли. ну вобщем дождались они, передали нам пакеты, но это уже когда мы в палате были..
так вот около 10 нас перевели в палату, с Верой ехали вместе на каталке, как и лежали))) приехали, ее в люльку, я сползла на кровать... запретили вставать 2 часа)).. ну и вот дальше лежим мы, она в люльке, опять плакать начала, а мне это как ножом по сердцу... я ее к себе на кровать... сама голая под одеялом лежу, я ее к себе под одеяло, сделала домик, спрятались опять от яркого света))) затихли))) шепчемся)) заходит медсестра "что это вы делаете?".. я ей "а мы от света прячемся" она мне "запомните ребенку свет не может раздражать глаза"... я думаю "пепец"... это детская мед.сестра была... давай крутить моего ребенка, та орет, но что я могу?... помыла, туго запеленала, сама мне мозги прочищает а-ля промывать мылом глаза, докармливать, допаивать .. я говорю, я не буду докармилвать/допаивать - она мне: вам врач прописал, я: я с врачом на эту тему не разговаривала... она мне: ну вот подумайте зачем мы пьем воду?... я ей  что0то типа, что а вы думаете природа зря так задумала?... ну и весь разгор такой, в директивной форме, я как будто ей что-то должна вообще... ЭТО МОЙ РЕБЕНОК... если с Эмилией я как-то не чувствовала так сразу, как будто она кому-то другому принадлежала, а мне дали потрогать... то с Верой я уже такими заморочками не мучалась.. и ОЧЕНЬ знала, что я хочу и что буду делать,а что НЕ буду... у меня была возможность об этом подумать последние 4,5 года... чтобы мне тут не пойми кто не пойми что рассказывал... ну в общем, расстались мы с ней не друзьями))) но я сдержалась, чтобы не послать ее на х"й... желание возникало раза три... но я не хотела ругаться и дышала))) потом пришла другая-мне давай рассказывать-той я тупо уже кивала и ничего не комментила... смутило что впоследствии?.. говорит швы приходят обрабатывать в шесть утра и в шесть вечера, так что вы должны встать и к этому времени подмыться... ну я думаю ОК, раз она мне это говорит, понятно что разрыв внутренний, ну ХЗ... да и некогда было сильно думать об этом... а да... еще дет.мед.сестра мне "будете спать при свете" я ей "я не могу спать при свете" она мне: а как вы тогда увидите розовый у вас ребенок или синий?... ПИЗДЕЦ... я подумала слава Богу я уже мать 4,5 года.. ибо будь я первородящей, это могло бы пошатнуть... а верней развить мою тревожность...

14

Эмилка написал(а):

а да... еще дет.мед.сестра мне "будете спать при свете" я ей "я не могу спать при свете" она мне: а как вы тогда увидите розовый у вас ребенок или синий?... ПИЗДЕЦ... я подумала слава Богу я уже мать 4,5 года.. ибо будь я первородящей, это могло бы пошатнуть... а верней развить мою тревожность...

ну блин и персонал у вас!! Я не помню, чтоб мне такое грубьё попадалось.. Ужас!

15

ну вобщем медсестры свалили и не показывались до 6 утра уже.
мы остались с Веруней одни. папа передал нам пакеты и поехали они домой. Я позвонила Петровой))) доложиться))
Веруньчик рядом сопела))) понятно было сразу, что детенок совсем другой нежели сестрица))
ааа.. еще дет.мед.сестра когда пришла, так она ее в люльку положила и на другой конец комнаты, а мне вставать нельзя... а без меня ребенок плакать начинал, к себе возьму - затихает)).. так и херли, че делать?... встала я и взяла свою дочу к себе, злыдни гребанные эти медсестры.. главное даже не спросить хочу ли я ее к себе, или может поближе ребенка.. нет... ВОТ СУКИ отмороженные
так вот, лежим с Верой на постельке.. она все еще запеленатая,.. и я думаю-а че это я лежу, как будто не моя деточка?!.. распаковала ее, пипец как же туго она была стянута... кроме того в палатах очень жарко.. она у меня красная как рак... ну дотерпела я почти два часа, потом встала, в туалет очень хотелось))) вода из меня начала выходить... ну и девчоночку свою распеленала, одела в костюмчик, ну и давай мы время коротать с ней))) мне не спалось, я все на нее смотрела.. насчет света видимо все таки впечатлилась, боялась выключить и огрести от медсестер... а не потому что боялась, что ребенок посинеет))).. Вера  так же-то засыпала, то вскрикивала..  но главное тут же реагировала на меня, с Эмилией у нас такого никогда не было... а Веруня - ей говоришь, она прислушивается, успокаивается... чудо!чудо!... к утру меня начало рубить, я пеленку себе на глаза кинула, покимарила, дождалась, когда светало, тогда лучше поспала... ну и потом целый день дрыхла с Верой... грудь предлагала постоянно, так что уже на вторые сутки грудь у меня налилась молозивом-не молоком, но молозива было много... оранжевое такое прикольное))) и вот еще - кушать совсем не хотелось, только пить! я первый раз покушала только на обед следующего дня, а так совсем не хотелось... слабость на след.день ввсе таки была, хоть я и не устала в родах... ну это наверное естественно... все время думала об Эмилии и о том, как в роддоме время бесконечно тянется и заняться нечем... потом был обход.. врач акушер-гинеколог мне очень понравилась - очень приятная тетенька!.. с педиатром было сложнее - опять со своим докормом и допоем... и это несмотря ни на что))).. а да, вернусь к обработке швов - в шесть утра я подорвалась, чтобы пойти подмыться, но ко мне так никто и не пришел... выяснять мне было лениво... пошла к вечеру - все таки спросить-мне сказали типа того "вы не видите, я тут работу работаю?!"... будет время, приду... ну в общем, чтобы вас долго не томить, скажу, что ничего мне обрабатывать не надо было. потом когда-то зашла медсестра и кинула мне, чтобы я подошла к ним на ресепшен темпу померить... ну я как время нашла, пошла... т.к. я в общем-то там не как у себя дома, и вышла первый раз... так оказалось, что подошла к дет.мед.сестре -спросила у нее куда мне надо подойти.. реакция была прекрасной "она начала мне тыкать в лицо табличку на которой написано, что она детская медсестра, и что мне не к ней" -очень раздраженно... девочки, у меня было устойчивое желание или нежелание ругаться... не было сил на разборки..
потом приходила женщина от страховой узнать как у меня дела, потом воя врач, с которой рожала забежала на 2 минуты, сказала, что роды были естественные, как я хотела))) можно сказать, вертикальные)))
.. приехали папа с Эмилией-я очень хотела, чтобы Максим хоть на три секунды поднялся, обнять его, Эмиля сначала его не отпускала, потом он все таки ее уговорил. заскочил, кое-чего принес, обнялись, глянул на Веру, подивился, какая она крошечная))) и убежал... а я опять плакать))) Веруня вообще спала все время... она первую неделю готова была беспробудно спать, забывая пососать даже... приходилось ее будить
и вот около 12 ночи, то ли я памперс ей меняла - а ее это первые дни сильно раздражало, то ли что.. поревел мой ребенок минут пять.. открывается дверь... медсестра.. типа у вас ребенок плаче? я говорю у меня она чем кормите? грудью? (при этом тон ее я к сожалению не смогу передать, будто презрение какое-то, раздражение).. я говорю грудью.. при этом вроде как я проштрафилась перед ней себя чувствую.. дурдом какой-то... так она развернулась, моей дверью хлопнула и дверью ведущей в общий корридор, плотно закрыла ее... и тут меня ТАКОЙ ГНЕВ пробрал... ладно бы заслуженно.. .но мой АНГЕЛ, которая только и делает, что спит, а когда пищит, ее и то еле слышно... ((((... я закрыла плотно свою дверь, выключила свет, открыла жалюзи на окне, чтобы свет попадал с улицы и легла спать... моя Веруня всю ночь спала, прервываясь только на пососать, а я не могла уснуть, так меня тряхануло... я позвонила мужу, сказала, что завтра я ухожу отсюда,чтобы они приезжали к 14.00 на выписку, что о том как выписаться, я с утра поговорю с представителем страховой...

Отредактировано Эмилка (Среда, 18 апреля, 2012г. 14:48:05)

16

ну и... последний надеюсь куплет в этой песне)))

дождалась я утра, с утра пришла опять та которая бутылочки разносит - давай у меня что-то спрашивать, я ее фактически послала. потом пришла медсестра_я ее тоже лесом послала с ее уколом окситоцина... и спросила как я могу выписаться отсюда сегодня... признаюсь, теперь уже я разговаривала очень грубо, но они меня достали. Обидно было, что это не ребенок всю ночь мне не давал спать, что было бы понятно... а какая-то стерва... между прочим у моей соседки (палаты спареные) действительно всю ночь пропалакал ребенок, мне хотелось зайти к ней и сказать, чтобы она не мучила ни себя ни ребенка, .выключила свет, дала ребенку грудь, положила его рядом с собой.. и будет у них мир и согласие  :angry:
медсестре сказала, что разговаривать буду только с представителем страховой. так. что когда она пришла на работу, ей быстренько доложили и она прибежала ко мне, я даже не успела ей позвонить. она пыталась меня успокоить и уговорить остаться что какие-то процедуры будут сделаны только завтра, но я уже была непреклонна. еще одни сутки в этом гестапо мне казались ужасом...
запустили процесс. стали подготавливать документы. пришли врачи нас с Верой осмотреть. врач акушер-гинеколог очень сожалела, что я ухожу, тоже пыталась уговорить остаться. медсестрам я видимо уже была до фонаря, ибо видимо т.к. я ухожу со мной можно было воспитательные меры не проводить.
еще я слегка боялась остаться на третьи сутки, потому что я знала, что придет молоко-и я не знала, как я буду в роддоме расцеживаться и что мне там вообще делать, и с каким еще букетом советов ко мне полезут медсестры((((...
а дома я отлично расцедилась с молокоотсосом))) Эмилия сосать наотрез оказалась))))) я прикалывалась, предлагала ей пососать)))
и вообще сцеживала молоко около недели,максимум дней 10-точно уже не помню, хотя казалось бы недавно было))) и то только перед кормление, чтобы грудь не была слишком тугой и Вера ее могла захватить в принципе
ну так вот. выписали нас)))
и мне так ХОРОШО стало дома! просто офигеть как!!!.. я сразу кинулась что-то делать по дому, приготовить покушать и тд.. и такое физическое удовольствие получила от того, что мне не надо целый день бессмысленно лежать))) Веруничка спала себе крошка))) Эмилии и папе тоже стало спокойнее, что все мы вместе)) мы даже фильмец какой-то вечером посмотрели))..
вот так вот))) надеюсь интересно, что я так пространно и обо всем на свете, а не только о самом процессе))

если что непонятно написано - уточняйте спрашивайте)) ну и вообще если что интересно еще узнать  =тоже спрашивайте))

Отредактировано Эмилка (Среда, 18 апреля, 2012г. 15:36:59)

17

Эмилка, так читать инересно.) но медсёстры ужас просто, конечно.((( Веруня молодец.) не позволила мамочке долго боль переживать!
по твоим рассказам я была такой как Эмилия в детстве, а Аня моя, как Веруня твоя.) моей маме со мной всё время было очень трудно, я всегда была ближе как папе.) зато теперь, кто ближе к маме по помощи, переживаниям и т.д. это я.)))

Эмилка написал(а):

медсестра.. типа у вас ребенок плаче? я говорю у меня она чем кормите? грудью? (при этом тон ее я к сожалению не смогу передать, будто презрение какое-то, раздражение)

кошмар.((( такое ощущение, что они не в родильном отделении работают.((( идиотки... http://uploads.ru/i/F/P/8/FP8Og.gif

Эмилка написал(а):

Вера  так же-то засыпала, то вскрикивала..  но главное тут же реагировала на меня, с Эмилией у нас такого никогда не было... а Веруня - ей говоришь, она прислушивается, успокаивается... чудо!чудо!...

http://uploads.ru/i/P/3/M/P3Mn7.gif  http://uploads.ru/i/P/3/M/P3Mn7.gif  http://uploads.ru/i/P/3/M/P3Mn7.gif

Эмилка написал(а):

и вообще еще часа три-четыре назад в кафе сидели)))

фантастика, конечно

Эмилка написал(а):

а как вы тогда увидите розовый у вас ребенок или синий?...

http://uploads.ru/i/S/W/x/SWxQr.gif

18

мечта написал(а):

Эмилка, так читать инересно.)

очень рада))) глянь пост 16 - я там дописала еще окончание рассказа))

мечта написал(а):

но медсёстры ужас просто, конечно.(((

да это жесть. в Дубае меня напрягало, что много народу ходит ко мне и все хотят знать как я себя чувствую))) теперь я понимаю, как я была неправа и не ценила))

мечта написал(а):

Веруня молодец.) не позволила мамочке долго боль переживать!

да она молодчинка)))

мечта написал(а):

моей маме со мной всё время было очень трудно, я всегда была ближе как папе.) зато теперь, кто ближе к маме по помощи, переживаниям и т.д. это я.)))

звучит похоже)) Эмилия тоже папе ближе, но я думала это возрастное у нее сейчас.
а что в будущем может все перевернуться - вполне может быть - так как мы обе с ней горячие))) может как раз она меня и поймет, как никто.. и в этом есть интерес и любопытство-как все будет разворачиваться)) главное нам с ней сейчас эти первые месяцы сумбурные более менее пережить и не поубивать друг друга))).. допускаю, что Эмилия просто не может озвучить, что она меня иногда тоже удавить хочет)))

мечта написал(а):

что они не в родильном отделении работают.(

мне показалось им надо на кладбище работать))))
это же роддом! там круглосуточно, то в одной, то в другой палате ребенок плачет)))... у всех всех! это же младенцы! как они еще должны давать знать о своих потребностях?))))

мечта написал(а):

фантастика, конечно

вот вот))) но супер прикольно это осознавать, хочу сказать)))

19

Эмилкаhttp://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif за твою решительность и уверенность в действиях!!!
желаю дальнейшего такого же тёплого взаимоотношения с Веруней и взаимопонимания с Эмилией.)  http://uploads.ru/i/W/9/7/W97rR.gif

20

Да действительно гестапо у нас в Росссии((((((((((((((((((((((((((((((((((
Хорошо,что всё позади.
Повезло тебе,что быстро сбежала оттуда)

21

Эмилка, Иришка,все прочла...Ты молодец,что ушла оттуда,УРА твоей решимости!!!
У нас такое же гестапо...фу,только еще в палате было 10 человек,когда я Мишу рожала...Поэтому Машу рожали под Гомелем,по блату...Заведующий такой мужик был там,что весь персонал подобрал именно для родов.Расставались,обнималась со всеми и врачами и медсестрами...как с родными...)))

Родила быстро.Хотела орать,значит орала.Сдерживать тоже нельзя,Ириш... :love:

22

уфф! хорошо написала, Ира! а главное, хорошо родила ;)

23

мечта, спасибо))

Квиточка написал(а):

Да действительно гестапо у нас в Росссии((((((((((

не знаю что сказать, мой единственный опыт
в инете отзывы по роддому хорошие.. может я такая чувствительная и впечатлительная шибко?..
одно могу сказать, дома спокойнее...

Квиточка написал(а):

Повезло тебе,что быстро сбежала оттуда)

мне повезло, что я без осложнений родила и могла себе позволить это

Кэт написал(а):

Заведующий такой мужик был там,что весь персонал подобрал именно для родов.Расставались,обнималась со всеми и врачами и медсестрами...как с родными...)))

это очень круто! молодец он! так и должно же быть.. это же радость))

Кэт написал(а):

Хотела орать,значит орала.Сдерживать тоже нельзя,Ириш...

не не, на потуге низя орать!((( иначе она неэффективна...

natalllka написал(а):

уфф! хорошо написала, Ира! а главное, хорошо родила

собралась наконец-то) хотелось написать сразу как пришли домой... потом никак не получалось.. и я уже было подумала, что может и забыться написать рассказ...
а так хотелось выговориться)) так что я очень рада сама, что написала

24

Пока прочитала, и посмеялась, и всплакнула, и позлилась... Эдакая смесь эмоций... Рассмешило твоё  "пипец пришел,но не могла понять какого свойства -"

  Ужасно расстраивает и злит такой медперсонал с родильных отделениях!!! Честное слово им работать в гестапо, блин... Хочется много сказать в их адрес, но уж лучше промолчу.

   Всплакнулось, потому, что вспомнилось это ощущение, когда человечек был только что частью тебя самой, и вот, он уже тут, снаружи, рядышком... Эта малюсенькая головушка- с яблоко, которая умещается в ладони... Короче... Раскис Таец нафик... Не знаю чего это я... Моя крыша на место так и не вернулась... может быть потому ещё, что  понимаю, что у меня уже этого никогда не будет...

   Хорошо, что в этот раз всё у тебя прошло быстро и  относительно безболезненно... Пусть растёт  большая доченька! А главное - будьте здоровы!

25

Эмилка написал(а):

а так хотелось выговориться)) так что я очень рада сама, что написала

http://uploads.ru/i/U/I/E/UIEOJ.gif )))

26

Эмилка, спасибо за рассказ! Очень душевно! http://uploads.ru/i/p/g/f/pgfh9.gif
Хорошо всё что хорошо кончается!Рада за вас безумно)  Главное вы быстро встретились и теперь вместе!  http://uploads.ru/i/m/O/r/mOr3Q.gif

А всем злыдням медсёстрам :mad: ....здоровья и счастья!!!!!

27

Taika написал(а):

Пока прочитала, и посмеялась, и всплакнула, и позлилась...

Лена, спасибо тебе за твой пост!
я сама прочувствовалась, когда прочитала тебя  :'(

Taika написал(а):

Хочется много сказать в их адрес, но уж лучше промолчу.

да и не надо.. Бог с ними...

Taika написал(а):

Эта малюсенькая головушка- с яблоко, которая умещается в ладони...

да... очень верно ты написала... я тоже не забуду это... Эмилия большая родилась... а Веруся - в самом деле, голова как яблоко в ладони лежала...  :'(
и меня саму пронзительная грусть пробирает... так время быстро летит.. прям сквозь пальцы просачивается, каждый день это чувствую...

Taika написал(а):

Не знаю чего это я... Моя крыша на место так и не вернулась... может быть потому ещё, что  понимаю, что у меня уже этого никогда не будет...

понимаю тебя...
хоть я и молодая еще, но шанс, что пойду за третьим ничтожно мал... это будет возможно самое трудное решение в моей жизни
поэтому я тоже очень трепетно сейчас настроена... живу здесь и сейчас, чтобы по возможности запомнить.. и прожить все как можно полнее

Taika написал(а):

Хорошо, что в этот раз всё у тебя прошло быстро и  относительно безболезненно... Пусть растёт  большая доченька! А главное - будьте здоровы!

спасибо, Леночка!...
насчет болезненности. я даже осмелюсь сказать, что почти безболезненно, ибо я когда ехала в роддом, думала, что будет еще хуже, а это оказалось уже завершением процесса))... с Эмилией у меня болезненно началось-поэтому я не совсем четко себе представляла, как вторые роды начнутся

Тигритто написал(а):

А всем злыдням медсёстрам :mad: ....здоровья и счастья!!!!!

да как я уже и сказала .. Бог с ними..
вот то что вам выговорилась - мне полегчало, хоть вроде я и не слишком зацикливалась, а вот написала и почувствовала, что полегчало))

Тигритто написал(а):

Эмилка, спасибо за рассказ! Очень душевно! http://uploads.ru/i/p/g/f/pgfh9.gif
Хорошо всё что хорошо кончается!Рада за вас безумно)

спасибки, Олечка!))

28

Эмилка написал(а):

вот то что вам выговорилась - мне полегчало

Ириш, это хорошо. В этом и есть польза инета. На самом деле бывает сложно выговориться - не все в реале поймут. А здесь каждый представил себе всё что ты прошла.. Так  что ты выговаривайся - мы выслушаем и постараемся поддержать!!!!! http://uploads.ru/i/k/x/D/kxDJl.gif

29

Эмилка, как славно все прошло))))

30

Эмилка написал(а):

в инете отзывы по роддому хорошие.. может я такая чувствительная и впечатлительная шибко?..

   Может быть эти отзывы так сказать в сравнении с другими роддомами?
  Я например родила первого сына в Ташкенте и в роддоме где были все знакомые врачи, но при всех привилегиях моих, как сотрудницы -условия в наших роддомах.... сплошной ПИП.

   И особенно остро это ощутилось тогда, когда я пришла рожать Дженни уже здесь, в Тае.
  Земля и небо. Всё по другому.

Эмилка написал(а):

шанс, что пойду за третьим ничтожно мал... это будет возможно самое трудное решение в моей жизни

Ох, Ирочка... Кто знает, как оно будет там... дальше... Когда я была ещё зелёная совсем - я говорила, что не пойду замуж и детей у меня не будет вообще.:)

  Когда родился Алёшка - сказала " ВСЁ! БОЛЬШЕ НИКОГДА!!"  Я не думала даже, что могу так сильно захотеть второго ребёнка...
   Когда родилась Дженни - я была уверена, что это всё. У нас в семье нет ни у кого больше  двух. Как то это казалось нормой...

  А потом вдруг так захотелось, Ириш... Ужас как... Хоть взвой... Для меня с моей природной заполошностью это было как-то совсем непонятно.
   Но такое желание было - просто ужас... Крышу срывало.  И такое отчаяние, что ничего не получалось...
     А получилось уже поздноватенько... Теперь уже всё.

Эмилка написал(а):

Эмилия большая родилась... а Веруся - в самом деле, голова как яблоко в ладони лежала...

У меня по убывающей вышло. от 3900, 3870 и Жасмин - 3250. вроде и разница не такая великая, а она мне казалась такой совсем малюсенькой...


Вы здесь » МАМА plus » Рассказы о родах » Рождение нашей Верочки>>