МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Планирование родов » Болталка о наших родах>>Вспоминаем по мелочам


Болталка о наших родах>>Вспоминаем по мелочам

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

Обычно в день рождение детей, я вспоминаю.. как это было. Сопоставляю с реальным времене.. И тем - несколько лет назад.

Ерширия написал(а):

Родила я сегодня Маришечка... родила))) двулетнего богатыря)))))))))))))))) в 10.50 утра!В 10.15 в операционную пошла.. мама под окнами стояла и засекла первый крик моего Сашеньки. Я не слышала. У меня была жутчайшая кровопотеря.

Когда я оказалась в палате интенсивной терапии попросту реанимации после операции.. открыв глаза уже увидела рядом Сашеньку в люльке. Даже услышала покряхтывание. Он здесь меня уже ждал - первый здесь оказался, пока меня зашивали. Такое счастье эти первые минуты. И главное люлька едет, взгляд сфокусировать не можешь. Как хорошо что я не вижу себя в это время со стороны)))

Больше всего я не выношу после оперции кесарево (равно как после любой другой операции с общим наркозом) так это трубку во рту. Жесть. Не дышать, не сглотнуть нормально нельзя. А когда убирают , да еще кислородную маску суют - вот это красота!

2

Ерширия написал(а):

Больше всего я не выношу после оперции кесарево (равно как после любой другой операции с общим наркозом) так это трубку во рту. Жесть. Не дышать, не сглотнуть нормально нельзя. А когда убирают , да еще кислородную маску суют - вот это красота!

И я не люблю этот момент))Но благо в родах его у меня не было.

3

Петрова написал(а):

Ерширия написал(а):
Больше всего я не выношу после оперции кесарево (равно как после любой другой операции с общим наркозом) так это трубку во рту. Жесть. Не дышать, не сглотнуть нормально нельзя. А когда убирают , да еще кислородную маску суют - вот это красота!
И я не люблю этот момент)

я к счатью не знаю, какого это :dontknow:

А я помню, когда Ника вытащили он сразу мне в пуп написал :crazyfun: весь медперсонал ржал

4

Девы, вы тут про роды? или про операции?  :rofl:

а я чего-то подзабыла, как у меня трубка во рту была,видимо давненько это было! ровно 13 лет назад, 19 марта, в 21.10 я отключилась :))))...

Отредактировано Эмилка (Четверг, 19 марта, 2009г. 22:37:57)

5

Эмилка, про роды, про роды! И про предродовые тоже))) Помнишь какая классная темка у нас получилась.. спонтанная.

6

Милена написал(а):

А я помню, когда Ника вытащили он сразу мне в пуп написал  весь медперсонал ржал

Наверное терпел... лез и думал - ща мамку свою запатентую!))))))))))

7

Ерширия написал(а):

Милена написал(а):А я помню, когда Ника вытащили он сразу мне в пуп написал  весь медперсонал ржалНаверное терпел... лез и думал - ща мамку свою запатентую!))))))))))

Ага пометил)))))))))))))))))

8

Ерширия написал(а):

Наверное терпел... лез и думал - ща мамку свою запатентую!))))))))))

Петрова написал(а):

Ага пометил)))))))))))))))))

:D точно!

9

Ерширия написал(а):

)) Помнишь какая классная темка у нас получилась.. спонтанная.

Ну да жалко темку  http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif

10

я помню,как прислушивалась,плачет ли ребёнок..потом услашала плач-оказалось муж :D

11

Дикий Ангел написал(а):

.потом услашала плач-оказалось муж

:D  :D  :D
А я еще помню, когда родила, то мне ТАМ помазали чем-то и так сильно стало щипать, я кричу "Подуйте мне там" и что удивительно, все кто стоял у меня между ног принялись усердно дуть в мою промежность :crazyfun:

12

Милена написал(а):

"Подуйте мне там"

я только угрожала,когда мне сказали,что тело не идёт,ща промежность порежем- я с полным словарным запасом кричала.что коли они мне ноги не привязали,ща каждая в глаз получит за такие слова)))))

13

Ерширия написал(а):

Помнишь какая классная темка у нас получилась.. спонтанная.

а то! как не помнить! столько натрещали :)))

Дикий Ангел написал(а):

потом услашала плач-оказалось муж

Милена написал(а):

усердно дуть в мою промежность

:rofl: девчонки/, вы сговорились, в какую тему не зайдешь, а тут такие приколы :)))))))))) я ржать не перестаю!!!

14

Милена написал(а):

все кто стоял у меня между ног принялись усердно дуть в мою промежность

Все я сдохла)))))))))) Так и представила с такими же щеками (как на фоте в красотках) в белых халатах))))))

Эмилка написал(а):

девчонки/, вы сговорились, в какую тему не зайдешь, а тут такие приколы ))))))))) я ржать не перестаю!!!

Аналогично))) Я уже и через левое плечо поплевала, а все равно ржу и ржу))))))))))))))))))))))

15

Да уж...В 1982 году мы рожали в общей палате, ни о каких платных даже не слышали, а если слышал кто - не по карману было)))
Помню, родила, жрать хочу - а ужин уже прошел! До сих пор помню ту медсестру, которая притащила мне тухлую солянку (ну не тухлую, свежую, но запах), и пять кусков черного хлеба, был свежайший, я ее всю жизнь помню. Сожрала за минуту))) А причесаться пришлось только через двое суток (рожала сутки, а потом ждала когда мне муж принесет расческу, а он забыл), такой колтун был...Вещей нельзя было никаких!!! Кроме обручального кольца)))))

16

БЭЛЛА написал(а):

Да уж...В 1982 году мы рожали в общей палате, ни о каких платных даже не слышали, а если слышал кто - не по карману было)))Помню, родила, жрать хочу - а ужин уже прошел! До сих пор помню ту медсестру, которая притащила мне тухлую солянку (ну не тухлую, свежую, но запах), и пять кусков черного хлеба, был свежайший, я ее всю жизнь помню. Сожрала за минуту))) А причесаться пришлось только через двое суток (рожала сутки, а потом ждала когда мне муж принесет расческу, а он забыл), такой колтун был...Вещей нельзя было никаких!!! Кроме обручального кольца)))))

Почему то многие говорят что кушать хотели, а я ещё дня три ничего не ела после родов..Прям не могла

17

Петрова, я только пить хотела, пила, пила...а поела уже перед выпиской

18

Милена написал(а):

етрова, я только пить хотела, пила, пила...а поела уже перед выпиской

да пить да я выпила 2 литра воды)из бутылки, меня чуть не убили

19

Не, я так жрать хотела, что мне эта солянка показалась самой вкусной в мире. До сих пор пытаюсь такую приготовить - но нет, не так вкусно)))))))  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif

20

Многие говорят, что после родов хотели кушать и спать. А у меня ни того , ни другого. Есть начала только к концу вторых суток. совсем не было аппетита. И спать тоже не хотелось совсем.

21

А я есть боялась, потому что потом же нужно по большому когда-нибудь сходить, а это было страшнее родов.

22

Милена написал(а):

А я еще помню, когда родила, то мне ТАМ помазали чем-то и так сильно стало щипать, я кричу "Подуйте мне там" и что удивительно, все кто стоял у меня между ног принялись усердно дуть в мою промежность :crazyfun:

у меня тоже самое было, я помню как удивилась что выполнили мою просьбу))))))))))))))))

Петрова написал(а):

Почему то многие говорят что кушать хотели, а я ещё дня три ничего не ела после родов

голода точно не испытывала, да и пить не хотелось. меня бил нервяк, вся взбудораженая была.

23

Ксюша Белая написал(а):

А я есть боялась, потому что потом же нужно по большому когда-нибудь сходить, а это было страшнее родов.

Меня и эти мысли посещали.... Когда и врачи и домашние говорили, что надо поесть. но помимо боязни на эту тему, было полнейшее отсутствие аппетита.

24

БЭЛЛА написал(а):

но нет, не так вкусно)))))))

видимо, солянка только в сочетании с родами преобретает неповторимый вкус :)))))))

а я есть, ну не то, чтобы хотела, но когда мне предложили после родов перекусить - я с радостью согласилась :)))))
непосредственно как родила мне чай с молоком принесли! просто без еды только чай... вот это было блаженство! горячий чай! а то что я кушать все таки захотела, я не удивилась, ведь я почти сутки ничего не ела, да и не пила...

25

Ксюша Белая написал(а):

А я есть боялась, потому что потом же нужно по большому когда-нибудь сходить, а это было страшнее родов.

мне еще приспичило в р/д...но я так и не смогла((( а дома это мрак был...ужас  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_16.gif

26

Милена написал(а):

дома это мрак был...ужас

а я у меня чего-то и мыслей даже не было боятся... все нормуль было...

27

Эмилка написал(а):

а я у меня чего-то и мыслей даже не было боятся... все нормуль было...

не знаю Ир, хоть у меня и не было разрывов, но при походе в туалет, я думала лопну ТАМ

28

Милена, ну, видимо, у всех все по разному... меня зашивали, но я не боялась ни грамулечки...

29

Милена написал(а):

А я помню, когда Ника вытащили он сразу мне в пуп написал

тебе хорошо - только написал)) Вот я когда своего Ник рожала, тот видать тужился вместе со мной, короче, когда родился - весь в какашках был, мне его даже сразу не положили на живот, сказали, дай хоть помоем его, а то тебя потом не отмоем(((
А еще я во время схваток, но уже с Лизой, говорила: "Ну. блин,Ю почему я не мужиииик!"  Я этого не помню, а девки ржали, которые со мной в палате были))

30

БЭЛЛА написал(а):

А причесаться пришлось только через двое суток (рожала сутки, а потом ждала когда мне муж принесет расческу, а он забыл), такой колтун был...

А я спецом на ночь косички заплела (ну у меня же планово - я все знала)))) а потом из мелких кучеряшек негра сплела колосок туго-туго! И почти неделю с ним ходила))) (5 дней) было удобно...


Вы здесь » МАМА plus » Планирование родов » Болталка о наших родах>>Вспоминаем по мелочам