МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>


Свекровь - как много в этом слове>>

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

ИвОлга написал(а):

Она его называет всегда Сыночек, Сынуля

ну это нормально))) он же и вправду сануля ей))) Я вот зову свою Жанусик-говнюсик, к 40-ка её годам буду дочей звать, однозначно  :rofl:

ИвОлга написал(а):

и готова на каждый плач бежать без задних ног.

и это плюс)))

ИвОлга написал(а):

А я вот слишком близко

О! Это минус))
Ну, что ж поделать Оль, зять-то фигня, сын ведь должен быть поближе кмаме, он её поддержка и опора. Тут вот у нас на востоке дочери считаются "отрезаным ломтем" в полном смысле, как мой папа говорит: "дочь может выйти замуж за врага народа и навсегда уйти из клана". А сыновья - ни-ни! старшие сыновья еще могут вполне жениться на той, на которой хотят и жить где хотят и как хотят, а младший - нифига, он живет с родителями, он их основная опора, так что младшему жену выбирает мать и тетушки))) А ежели ты один сын в семье - труба вообще))))))

242

Irinka написал(а):

Я вот зову свою Жанусик-говнюсик, к 40-ка её годам буду дочей звать, однозначно

Разница в том, что Жаннуся тебе дочь, а его мамаша мне свекровь.
И она вот этим очень манипулирует. Представь себе такой старушечьй дрожащий голос в его присутствии и твердый властный в моем.
Я когда-то писала истории как она мне выговаривает, а потом заходит СЫНУЛЯ и она быстренько садится, губки бантиком, взгляд потуплен, грустнааая такая, сразу понятно, что я била ее тапком. :hobo:
И у нас скандал, муж не знает даже причину скандала, но уже понял, что маму обидели.
А что мама, мать ее так, так это никого не волнует.
Она, вообще, любит всех обсуждать и осуждать, я не исключение. Вот теперь ей моя фигура не по душе  :D
Пускай в глаза мне скажет, а то обычно льет елей, оля ты такАя, ыыыыыыыы

243

ИвОлга написал(а):

Господи, вы ведь так были далеко, ну что все делит-то

ну, сына наверное  :D увела из дома я :))))))
не знаю, Оль, наверное это уже по инерции у них. ну, в смысле, так повелось :))) не заладились отношения и все

244

ИвОлга написал(а):

грустнааая такая, сразу понятно, что я била ее тапком.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

ИвОлга написал(а):

Она, вообще, любит всех обсуждать и осуждать, я не исключение.

та же история...

ИвОлга написал(а):

Пускай в глаза мне скажет, а то обычно льет елей, оля ты такАя, ыыыыыыыы

вот и меня плющит от этого
у нас ни разу не было нормального диалога, чтобы мне сказали то плохо, или это не хорошо
говно выливается за мой спиной, причем обильно... и причем СИЛЬНО в своей интерпретации
у них посидишь в гостях два часа, а ей на месяц обсуждений хватает "Ира не так посмотрела", "Ира не улыбнулась", "Ира не то и не так сказала"...
"Ира не убрала за собой кружку"   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 
живет наверное этим человек, заняться-то видимо больше нечем... жизнь пусто прошла и заканчивается нечем...

245

Эмилка написал(а):

говно выливается за мой спиной, причем обильно... и причем СИЛЬНО в своей интерпретации
у них посидишь в гостях два часа, а ей на месяц обсуждений хватает "Ира не так посмотрела", "Ира не улыбнулась", "Ира не то и не так сказала"...
"Ира не убрала за собой кружку"

Вот-вот.
Весь ужас в том, что я честно старалась, но когда поняла, что  если я даже вывернусь наизнанку, то никто этого не оценит. Да мне и не нужны оценки.
Я считаю - главное результат.
Хорошо ли ТВОЕМУ ребенку с ЭТОЙ женщиной? Почему он к ней прилип на целых 17 лет? и отлипать не собирается)))) надеюсь
Я себя не считаю исключительной и не прошу никого об этом. Но у нас крепкая ячейка общества  :D мы вдвоем через многое прошли и это были реальные трудности и материальные, и моральные, и со здоровьем.
И раз мы до сих пор вместе, то это что-то значит. И можно это принять.

246

ИвОлга написал(а):

я честно старалась, но когда поняла, что  если я даже вывернусь наизнанку, то никто этого не оценит. Да мне и не нужны оценки.

я тоже старалась. честно. и сейчас главное для меня, что мой муж это знает и ценит, что я старалась
главное, что у меня с ним понимание есть по этому вопросу

ИвОлга написал(а):

Почему он к ней прилип на целых 17 лет?

окрутила, охмурила, приворожила   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 
он глупенький, маленький, ничего в жизни не понимает,тратит время на капризы  :D

ИвОлга написал(а):

И раз мы до сих пор вместе, то это что-то значит. И можно это принять.

я с тобой согласна, Оленька... но видимо, как-то твоя свекровь это иначе видит, но как ИНАЧЕ - нам наверное не понять

мы конечно меньше с максимом вместе, всего-то чуть более 6 лет... но разве это тоже ничего не значит... мы растем, развиваемся, чего-то добиваемся и все это вместе...

247

Эмилка написал(а):

это иначе видит

я слушала мнение крестной о невестке и невестки о крестной.
1-я говорит: как это так, я не так воспитывала своего сына, что бы кто-то на него кричал и бил пощечины. В нашей семье заведено другим образом, ни как в их.
2-я: ну чего она стоит под дверью и подслушивает, когда мы ругаемся? милые ругаются только тешатся. Я вещи собрала и хотела уехать к родителям (в другой город), она одобрила, зная, что у меня даже денег нет  o.O
Хорошо, что у Ромки мозг на месте, разрулил.

248

ИвОлга написал(а):

сразу понятно, что я била ее тапком.

:D

ИвОлга написал(а):

Хорошо ли ТВОЕМУ ребенку с ЭТОЙ женщиной? Почему он к ней прилип на целых 17 лет?

Вот меня тоже все время сотро интересует этот вопрос!!! Ну если твой сын с ЭТОЙ женщиной счастлив (а ежели он так долго от неё не отлипает, и ночует не где-то там, не с кем-то там, значит счастлив!), ну чего б не порадоваться за сына????? Нет, етить твою мать, надо сделать так, чтоб последнее слово было за тобой! А что сын при этом раньше времени седеет и психом становиться, на это наплевать, лишь бы не с ЭТОЙ! Ну разве это любовь???? Над сыном так издеваться(((

ИвОлга написал(а):

И раз мы до сих пор вместе, то это что-то значит. И можно это принять.

нет, тяжко это им(((((( И хрен его знает, почему принять трудно((( Может из вредности?

249

История моя продолжается. Муж зачем-то начал выяснять оболгали ли его мамулю.
Позвонили в Курск, от туда во Льгов.... ржу, не могу..
Все открещиваются, говорят, что никто ничего не говорил и не слышал.
Вроде как теперь Я врушка.  [взломанный сайт] 
Но кошки знают, кто мясо съел......  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  и никто со мной ругаться не хочет, все улыбаются....
С чего бы это????  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

250

ИвОлга написал(а):

С чего бы это???

боятся наверное, страшный ты соперник  :D

251

Эмилка написал(а):

боятся наверное, страшный ты соперник

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  ДА-ну, я даже выяснять ничего не собираюсь, пускай мучаются))) Оно мне это надо???

252

ИвОлга написал(а):

Петрова написал(а):
Не моя нормальная)) не моу скахать .что идеальная. но ничего так...Оксан, ну вы с ней редко видитесь, я бы тоже так хотела.

Нет..дело совсем не в этом, и ты спроси -почему мы редко видимся..просто мой муж СРАЗУ дал матушке понять-кто главный )))))поэтому и видимся редко, и я любимая доченька, потому, как после первого же маминого кивка в мою сторону-Димой было сказано однозначное-или мама вы молчите или мы уходим и нас больше нет..

253

Петрова, Диме респект

254

Петрова написал(а):

Нет..дело совсем не в этом, и ты спроси -почему мы редко видимся..просто мой муж СРАЗУ дал матушке понять-кто главный )))))поэтому и видимся редко, и я любимая доченька, потому, как после первого же маминого кивка в мою сторону-Димой было сказано однозначное-или мама вы молчите или мы уходим и нас больше нет..

Оксана, вот это правильно, объяснил, что у него своя семья. А наш *мальчик* и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Вот и лезет она вечно, а он все боится, что мамО его обидят.  [взломанный сайт] 
Поэтому и вся ситуация складывается.
Я вот своим тоже дала понять, что моя семья - это МОЯ семья.

255

А моя проблема вот в чем. Со свекровью отношения у меня с самого начала не сложились никакие. Мы не ругались, но и не общались практически. Хотя она как позже выяснилось ждала от меня налаживания отношений, потому как сама очень необщительный человек, и вообще она видите ли меня боится, вернее не меня даже а того что я могу о ней плохо подумать (бред, но это ее слова). Я в свою очередь тоже не супер общительный человек, но если вижу что кто-то мне близок по духу, общий язык найти могу, но конкретно ОНА для меня оказалась человеком абсолютно «не моим». Не понимаю, как можно в почти 50 лет стесняться 20-летних, это все равно что я буду стесняться 2-х летнего малыша! Разговоры она никогда не заводит, максимум на что способна – задать пару вопросов. Если я что-то говорю – никакой реакции кроме дурацкой улыбки и пару слов запинающимся языком. Ни разу не слышала от нее ни одного рассказа пусть даже о ерунде, пусть даже о том как ее сын в детстве писал в пеленки – никогда она ничего не рассказала, зато моему мужу вечно капает на мозг, что я видите ли с ней не разговариваю. А как разговаривать, если нет реакции? Я вообще-то тоже не китайское радио. Но это еще ладно, самое интересное началось когда я родила ребенка. Мы тогда жили у моих родителей, хотя раньше снимали квартиру, но когда я ушла в декрет снимать не стало возможности. И вот как только появился ребенок, свекровь резко «активизировалась». Может кому-то покажется что я несу бред и ничего страшного не произошло, но я лично ее поведением была мягко сказать удивлена. Когда нас выписали из роддома, моя мать пригласила их со свекром отметить рождение внучки, они приехали, посидели, посмотрели на малышку, ну и уехали. Мама естественно пригласила их приезжать проведывать внучку, но не ожидала что они воспримут это как призыв к действиям. На следующий день свекровь приехала одна, причем «сюрпризом» без предупреждения. Тогда мы особо не обратили внимания, но когда она позвонила на следующий день и сказала «Я сегодня приеду часиков в 5» у меня сложилось впечатление что она собралась приезжать каждый день. Может в этом ничего странного и не было бы, но все-таки мы живем в доме моих родителей, мы там не хозяева, с моими родителями свекры не друзья, общаются вынуждено, и грубо говоря приезжать каждый божий день в удобное для них время их никто не приглашал. Ясное дело, что приезжают они к своей внучке, а на остальных им получается наплевать, например на то, что мои родители работают 5 дней в неделю, отец вообще без выходных, и им вечером хотелось бы отдохнуть, а не цацкаться с гостями, впринципе незваными. Как мне позже рассказал муж свекровь в свое время не давала его и сестру своей свекрови, т.е. их бабке, и теперь боится что сама окажется в такой ситуации. Тут-то все и прояснилось, она видимо решила «ковать пока горячо», а то потом поздно будет, надо заявлять свои «бабушкинские» права сразу! Я во избежание конфликта попросила мужа деликатно ей объяснить, что мы не имеем своего дома, поэтому вынуждены подстраиваться под условия в которых живем, что нужно немного считаться с тем, что это дом моих родителей, и не совсем прилично заявляться сюда в любое удобное время без предупреждения и сидеть сколько душа пожелает. Но свекровь видно то ли не поняла, то ли проигнорила его слова, вобщем поездки продолжились. Причем приезжают они по большей части когда мужа нет дома, т.е. даже не к своему сыну, их интересует исключительно ребенок, и плевать что в этом доме живут еще и другие люди. Вот как тут надо было поступить? Она аргументировала мужу, что видите ли могла бы мне помогать, но я помощи «НЕ ПРОШУ», поэтому она просто приезжает подержать ребенка на руках, а что ей еще делать если я молчу? Я объяснила, что я не прошу помощи даже у своей мамы, принимаю помощь только если она сама предлагает. На это свекровь заявила что я высокого о себе мнения, слишком много о себе возомнила и т.п. Меня это взбесило, я сказала что если я такая плохая, то нечего ко мне ездить, пусть приезжают когда дома их сын. Вобщем теперь там обида, чуть ли не до смерти, заявки типа «не разрешают приезжать к внучке», плохими стали резко я и мои родители, свекровь заявила что ноги ее у нас не будет, короче я ее видите ли не уважила, не вняла ее опасениям, что она окажется на месте своей свекрови, хотя у меня и в мыслях не было запрещать ей видеться с внучкой.

256

ИвОлга написал(а):

Я вот своим тоже дала понять, что моя семья - это МОЯ семья.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  и тебе и им за то, что поняли. Я вот своим много раз давала это понять, но.... не понимают :hobo: или не хотят понять :dontknow:

257

Линка написал(а):

Может в этом ничего странного и не было бы, но все-таки мы живем в доме моих родителей, мы там не хозяева, с моими родителями свекры не друзья, общаются вынуждено, и грубо говоря приезжать каждый божий день в удобное для них время их никто не приглашал.

Линка, жесть.. я бы взбесилась!

258

Линка, да уж ситуевинка.. с одной сторны если бы у свекрови была именно тяга к общению с ребенком это одно, но тут видимо дело еще именно в том, что она боится того, как когда то поступала именно она со своей свекровью....говорят же не поступай с другими так, как не хочешь чтоб поступили с тобой....надо бы чтоб муж поговорил с ней по душам, может все таки задумается о том, чтоб сыну жилось спокойнее

259

Ерширия написал(а):

Линка, жесть.. я бы взбесилась!

ага))) вот и Линка взбесилась. А теперь свекровь её во всех грехах и обвиняет. По себе людей судит, а это совсем неверно. Думает, если сама в молодости детей свекрови не доверяла, то и все молодухи такие. Вот не люблю людей, которые свою рубашку на всех примеряют.

260

Ерширия написал(а):

я бы взбесилась!

я бы тоже....но я по натуре такой человек, который ну очень долго может терпеть, а потом когда уже последняя капля -всё высказывает)))))))))))
я как то уживаюсь со своей второй мамой, наверно время взяло свое, первое время я просто молчала и плакала одна чтоб никто не видел, если меня что-то не устраивало или обидно было. теперь я уже оворю если что то не так у меня ведь тоже свое мнение, и вот с тех пор как я начала говорить о том, что мне тоже что-то неприятно или обидно жизнь у нас наладилась)

261

Татьянка написал(а):

и вот с тех пор как я начала говорить о том, что мне тоже что-то неприятно или обидно жизнь у нас наладилась)

:cool: всегда говорила, что надо не молча в себе обиды таить, а РАЗГОВАРИВАТЬ! Тогда и жить вроде легче. Ну, конечно, когда есть эта возможность - разговаривать, когда человек готов и тебя послушать и свое мнение спокойно и адекватно высказать.

262

Татьянка написал(а):

видимо дело еще именно в том, что она боится того, как когда то поступала именно она со своей свекровью

В том-то и дело. У меня вообще сложилось впечатление что она ждала когда я рожу как ворон крови чтобы проверить, будут ей давать ребенка или нет. А теперь считается, мол мои родители чаще видят внучку, типа это нечестно. Решила что если мои каждый день видят, то и ей положено. Вот бред! У меня одна бабушка жила рядом, а другая за 2000 км, видела меня раз в год, и ничего, никто не обижался. Но тут видать семья другая, все борцы за справедливость.

Татьянка написал(а):

может все таки задумается о том, чтоб сыну жилось спокойнее

Мне кажется, это нереально. Я сделала вывод, что свекровь законченная эгоистка, долго рассказывать, но у нее гораздо важнее она сама, чем дети. Поэтому не исключаю что спокойствие сына она может променять на свои прихоти.

Татьянка написал(а):

оворю если что то не так у меня ведь тоже свое мнение

Я тоже всегда все в лоб говорю, я не дипломат, либо скажу и обижу либо лучше вообще промолчу. Муж об этом знает, поэтому уже привык, а у свекрови я пока молчала была хорошая, а теперь стала плохая, когда рот открыла. Но муж-то как ни крути ее сын, он и ее защищает тоже, мол она со странностями, но она же мать, я ведь ее послать не могу совсем. А мне почему эти странности терпеть нужно? Тем более когда человек наглеет, я что должна тихо это все глотать и успокаивать себя и своих родителей, типа "Это же мама мужа, давайте наступим себе на горло и будем помогать ей избавляться от комплексов!". Я лично тоже хочу жить, а не мириться с чьими-то причудами.

263

Линка, ну а что ж она вас к себе тогда жить не приглашает??? вот и тискалась бы с ребенком и никому не мешала.

264

Irinka, у нее есть коронная отмазка - некуда!  у них двушка и в другой комнате живет сестра мужа.(одна) так что нам там места нет!

265

Линка, а! ну тогда, конечно. Тогда пусть снимает вам жильё)))) Ребенок совсем маленький у тебя? может в гости к свекрови ездить

266

Irinka написал(а):

Ребенок совсем маленький у тебя? может в гости к свекрови ездить

Мы ездим, приходится! Когда 1.5 месяца было, стали ездить. Сейчас полгода, все равно тяжело, а бабушка-то желает видеть внучку по первому зову, ей даже жара 40-ка градусная не помеха - ее величество соскучилось! Я уже устала возмущаться, муж начал обижаться, что я мол всем недовольна, да и мне мегерой становится не охота, и так получается вечно возмущаюсь. А что я виновата, что кто-то себя так ведет?

Отредактировано Линка (Пятница, 23 июля, 2010г. 10:44:50)

267

да уж((((((( не сладко. молчишь - плохо, говоришь - тоже плохо. Все же я думаю, муж и о ребенке подумать должен, не только о маме. нда, сложно все.
Может спокойно и адекватно поговорить со свекровью, объяснить про жару. Сложно, конечно, советовать со стороны. Держись, все в нашей жизни проходяще, и это тоже пройдет.

268

Irinka написал(а):

Ну, конечно, когда есть эта возможность - разговаривать, когда человек готов и тебя послушать и свое мнение спокойно и адекватно высказать.

в этом все и дело, до этого нужно дойти.... мне на это потребовалось 8 лет))))
я могу с полной уверенностью с казать , что в общем то у меня отличная свекровь, которая реальноо любит своих детей и ради них готова идти на компромиссы....у каждого свои заходы, но ведь жизнь на этом не заканчивается, нужно искать по возможности компромиссы, конечно если тебе дорог человек с которым тыф живешь.
Линка, а тебе сколько лет и сколько ты замужем?

Линка написал(а):

либо скажу и обижу либо лучше вообще промолчу.

у меня молчание до поры до времени))))

Irinka написал(а):

Сложно, конечно, советовать со стороны. Держись, все в нашей жизни проходяще, и это тоже пройдет.

Да иришка ты права, чужим всегда труднее советовать, пока всё это не испытаешь на своей шкуре ни за что нельзя говорить что бы поступила именно так. люди все разные, мысли разные, отношения в каждой конкретной семье тоже разное- поэтому и поступки и действия в казалось бы одной и той же ситуации тоже разные... но говорить все таки нужно, может без наездов может как то вскользь упоминать о ом что тебя не устраивает, но все таки нужно, но лично я при всем при этом не забываю о том, что моя свекровь вырастила чудесного сына, которого я безумно люблю)

269

Irinka написал(а):

Ну разве это любовь???? Над сыном так издеваться(((

Это эгоизм, а не любовь. точнее любовь с изрядной примесью эгоизма.((Я писала когда -то о маме моего одноклассника, которая водила его за штаны в шклу, из школы и по сей день (а нам узе за сорок ведь) - он не женат. Мама наступает на горло во всем . Все женщины -не достойны сына. И дочери -не достоин ни один мужчина. Так и живут ... с мамой... И мама по прежнему рулит. И нисколечко не понимает, что портит уже взрослым детям жизнь. Эта картина была ещё со школьных лет. Если её дети собрались на вечеринку, когда класс собирался - у их мамы срочно было давление, плохо с сердцем, и вообще чуть ли ни при смерти. И так каждый раз и до сих пор.

270

Татьянка написал(а):

Линка, а тебе сколько лет и сколько ты замужем?

Мне 22, замужем 2 года!


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>