МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>


Свекровь - как много в этом слове>>

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Петрова написал(а):

Просто ОГО поддрозумевает удивление))))

аналогично прочитала :)

212

Петрова написал(а):

Просто ОГО поддрозумевает удивление

мое ого... это такое без удивления ))) с многоточием )))

213

Finesse написал(а):

с многоточием )))

а многоточие что значит?  :crazy:

214

Эмилка написал(а):

а многоточие что значит?

что у меня есть свои соображения на этот счет )) но я благоразумно держу его при себе )))) кстати, предотвращая, следующие вопросы - скажу НЕ надо думать что мое мнение НЕ может совпадать с вашим )))

215

Finesse, ты - политик! невозможно с тобой разговаривать  :rofl:

216

Эмилка написал(а):

у меня это только плюсом проходит в семейной жизни

Мой муж КАЖДУЮ субботу (ну если только у меня нет на субботу с ним особых планов или походов куда-нибудь) после работы едет к себе домой и ночует там. У них там вечная стройка: то сауну строили, то теперь брату отдельный домик строят, потому что он развелся с женой, отдал ей свою квартиру, а с родителями в одном доме жить - ясное дело, никакой свободы. А поскольку все работают, то стройка - только в воскресение с утречка. В это воскресенье вот они на охоту едут с отцом, а мне будить его в шесть утра мало радости когда я только-только усну))). А ещё - он там может наконец с отцом и братом насмотреться сериалов про войну или спецназ какой-нибудь, и меня уже не пытает дома этим))) Я могу в любой момент позвонить и уточнить, дома ли он))) но я так не делаю обычно, потому что у меня нет оснований сомневаться в его верности. Так что - пусть ездит к маме с папой))) И все счастливы)))
Я ни разу не против, потому что:
я в эту ночь могу наконец-то мирно и уютно поспать с ребеночком в одной кровати, нам не тесно и мы очень любим спать вместе. К тому же я так счастлива, когда никто не складывает на меня ночью тяжеленные руки и ноги)))
я в эту ночь, уложив ребенка спать, могу наконец отдаться ванне с пеной, намазать рожу скрабом, выйти красная, распаренная, и завалиться у телека смотреть сериал
могу умазаться кремом для тела по самое не хочу, и никто не будет ко мне принюхиваться и ворчать, что я вся жирная)))
могу спокойно трепаться в интернете и стучать когтями по клавиатуре, не боясь потревожить чуткий мужнин сон
могу спокойно смыться к подруге, без того, чтобы беспокоиться, разогреет ли муж себе поесть, да и вообще - приготовила ли я сегодня этот ужин)))
Можно ещё много писать, но вкратце самый главный плюс субботнего вечера - это то, что я свободна и могу делать всё что вздумается, даже есть в постели или читать до рассвета))) Меня муж вообще не напрягает, он на редкость терпеливый и спокойный, никогда не предъявляет мне претензий, но я всё же с ним считаюсь, совесть-то у меня всё же есть, поэтому соблюдаю некоторые правила. А в субботу я их не соблюдаю)))
А уж как свекровь радуется, что сын рядышком хоть один раз в неделю)))

217

Кошкина Мама,   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  :))))))))))))

Кошкина Мама написал(а):

Меня муж вообще не напрягает, он на редкость терпеливый и спокойный,

да мой меня тоже не напрягает и я конечно радуюсь, когда он с нами :)))))))

но вот тут

Кошкина Мама написал(а):

совесть-то у меня всё же есть, поэтому соблюдаю некоторые правила. А в субботу я их не соблюдаю)))

ППКС - можно немножко расслабиться :)))))

218

Эмилка написал(а):

да мой меня тоже не напрягает и я конечно радуюсь, когда он с нами

Ты знаешь, я вообще привыкла всегда сама по себе, я одиночка по натуре. И - наверное, ужасно звучит, но я такая))) - меня даже Ксюша порой напрягает своим постоянным присутствием, хотя я люблю её больше жизни, а что уж про мужа говорить, даже если он идеальный... И если ребенка я не могу никому доверить так, чтобы я релаксировала спокойно и не дёргалась - то мужа вполне спокойно отпускаю))) Хоть и не совсем полная свобода, но всё-таки иллюзия свободы)))

219

Петрова написал(а):

ну не знаю..А как же дедовщина?Все кто прошёл-сама становятся дедами)))

Кошкина Мама написал(а):

мною всю жизнь командовали, теперь пришло моё время покомандовать... Мне и ответить было нечего... Так вот и живут, с

значит вы мне предрекаете сволочное свекровство :D а я хотела на чужих ошибках поучиться))) :insane:

Отредактировано ИвОлга (Пятница, 5 февраля, 2010г. 23:54:06)

220

Кошкина Мама написал(а):

Ты знаешь, я вообще привыкла всегда сама по себе, я одиночка по натуре. И - наверное, ужасно звучит, но я такая))) - меня даже Ксюша порой напрягает своим постоянным присутствием, хотя я люблю её больше жизни, а что уж про мужа говорить, даже если он идеальный... И если ребенка я не могу никому доверить так, чтобы я релаксировала спокойно и не дёргалась - то мужа вполне спокойно отпускаю))) Хоть и не совсем полная свобода, но всё-таки иллюзия свободы)))

да я тебя понимаю хорошо. я сама такая же... но одно другому не противоречит :)

221

А мой муж не любит к маме ходить ночевать  :angry:   Но периодически дома не ночует http://mama-plus.ru/img/smilies/MyBB/light/angry.gif И меня это тоже расслабляет и устраивает (только иногда)

222

Ой девы, я вот так же одиночка по натуре, и отъёзды мужа меня радуют больше чем всех вас-потому как он ЦЕЛЫЙ день дома, я так устаю , что вечно кто-то дома рядом, тут недавно, он пошёл с варей гулять, я осталась дома одна ВПЕРВЫЕ за три годаИ я чуть от радости не описалась, просто сидела на полу и молчала

223

Ну, вот опять лето, опять любовь со свекровью.
Приезжали родственники к ней и невестка ее племянницы по доброте мне выложила их разговоры.
Я в шоке.
Ну сколько можно мыть мне кости????
Неужели все еще теплится надежда, что ее сынок со мной разведется и будет жить с ней?
Он не хотел покупать ей квартиру рядом с нашей (о, боже), а просил найти корпуса через два))))
Я ему высказалась, он предположил, что невестка врет, но потом поверил и....промолчал.

224

ИвОлга написал(а):

Неужели все еще теплится надежда, что ее сынок со мной разведется и будет жить с ней?

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

как я тебя понимаю и сочувствую...

225

Эмилка написал(а):

как я тебя понимаю и сочувствую...

эх, я уже не за сочуствием, а просто высказаться.
Спасибо за понимание.
Не живется челу спокойно.

226

ИвОлга написал(а):

Не живется челу спокойно.

да моим тоже...

227

Я если честно тоже по этому поводу в тараз не особо хочу. Вроде ничего плохого и не исходит, но лицемерие сильное и вранье-вранье-вранье!

Даже вот мелочь: пришла к моей маме золовка с мужем типа на Сашку глянуть.. неожиданно без звонка с бухты-барахты.. Нет "жалка" нету, конечно - что тут такого, но врать то зачем? "ой, мы только вчера узнали, что Сашенька в городе.." Пипец! И это после месяца его пребывания там и даже лично со мной обговаривания по тлф его там житья-бытья... То есть они изначально знали о его прибытии.. Меня вот такие мелкие врушки вырубают :mad:  Крупная ложь хоть понятно, что во имя чего то там.. по поводу подлости душенки. А мелкая ложь - даже не поймешь - к чему она вобще..
И так почти во всем.. как ообщаться?

228

Ерширия написал(а):

мелкие врушки вырубают

Об этом разговор.
Муж сейчас сказал, что они выясняют теперь кто чего говорил. Зачем.
Ребенок захотел к бабушке. Муж говорит:-возьми, да позвони. (он знает куда нажимать в телефоне). Подошла крестная, говорит мы в ночнушках еще. Деть требует бабушку, просит за ним прийти.
Бабушка приходит, но перед этим говорит кресной, что ЭТА сидит, ребенка подговаривает позвонить, сама жопу поднять не может  :O Наследство с папашей делит..... Это ваще пип. Я, вообще, ему и слова ни сказала, муж отправил.

229

Мы со своей опять сцепились,после года мирной жизни...
За месяц до своего отлета в Киргизию пообещала она мне передачку небольшую для моих передать.Я собрала около 2 кг,перед отлетом несу ей,а она в лоб...Я не возьму ,у меня перегруз.Предлагаю оплатить перегруз свой,она все равно НЕ ВОЗЬМУ... я вспыльчивая,сразу завелась она тоже....Ну и поругались......
Повез их муж в аэропорт,начали сдавать чемоданы и выяснилось что у нее еще 10 кг можно было впихнуть....Хорошо что меня рядом не было :suspicious: ..Вот что это?Почему  она решила опять  отдалится... :canthearyou:

230

Мамочка, Ир, знаешь, мне невестка крестной про нее рассказывает, а мне кажется, что про мою говорит.  :D Может свекрови все одинаковые????
Ерширия, Ира, мы такие же будем????  :D

231

ИвОлга написал(а):

Ира, мы такие же будем????

ужасные мысли...

232

Эмилка написал(а):

ужасные мысли...

откуда-то берутся вредные свекрови))) и их много....

233

ИвОлга написал(а):

Мамочка, Ир, знаешь, мне невестка крестной про нее рассказывает, а мне кажется, что про мою говорит.   Может свекрови все одинаковые????

Не моя нормальная)) не моу скахать .что идеальная. но ничего так...

234

у меня нормальная, ттт

235

ИвОлга написал(а):

Ерширия, Ира, мы такие же будем????

Фиг знает. Я надеюсь, что нет. Просто у меня есть плюс - я с молодежью много общаюсь. Может это даст мне возможность не охреневать с невесткой..?
А вобще моя то в принципе тоже нормальная - она особо лично мне не мешала никогда (я уже об этом писала), просто врушка... Она с детства врушка-фантазерка.. Это мне бабушка Славкина рассказывала.

236

Зато мужикам по жизни-то ох как везет: их свекрови ЛЮБЯТ!!!

237

Irinka, ой ну моя точно души не чает в моем муженьке)) Реально сыночек он для нее)))

238

ИвОлга написал(а):

Может свекрови все одинаковые????

Да не,бывают очень мудрые и хорошие свекровки попадаются,жаль не нам...

ИвОлга написал(а):

Ерширия, Ира, мы такие же будем????

Жизнь покажет.Мама моя всегда была мировая женщина,мужа моего приняли как родного.А вот сноху принять не получилось.
Я ей говорю,мам,ты такая свекровь не дай бог такую. %-) а она грит,что не понимает почему и в коком моменте стала такой... :dontknow:

239

ИвОлга написал(а):

и их много....

:D

Мамочка написал(а):

жаль не нам...

очень жаль. потому что мне вот реально надоела эта война многолетняя...

240

Петрова написал(а):

Не моя нормальная)) не моу скахать .что идеальная. но ничего так...

Оксан, ну вы с ней редко видитесь, я бы тоже так хотела.

Ерширия написал(а):

- я с молодежью много общаюсь.

Так у моей проблема не в общении с молодежью или в чем-то еще, у нее проблема в безграничной любви к ребенку 40-ка лет. Она никак не втыкает, что он вырос и у него давно своя жизнь. Еще с 15 лет, когда они уехали в командировку, а дальше он карабкался по жизни сам.
Она его называет всегда Сыночек, Сынуля  :insane: и готова на каждый плач бежать без задних ног.

Ерширия написал(а):

Реально сыночек он для нее)))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif 

Irinka написал(а):

их свекрови ЛЮБЯТ!!!

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  вот уж точно))))

Мамочка написал(а):

не понимает почему и в коком моменте стала такой...

У моей свекрухи зять живет таааак далеко, что не любить она его просто не может)))) А я вот слишком близко.

Эмилка написал(а):

реально надоела эта война многолетняя...

Господи, вы ведь так были далеко, ну что все делит-то


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>