МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>


Свекровь - как много в этом слове>>

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Finesse написал(а):

без перевода на карту СБ забаню )))

сочтемся :))) каждая работа должна быть оплачена  :flag:

182

Петрова написал(а):

Я НИГДЕ не писала про тебя

Ну-ну))) Ты цитируешь мой пост, комментируешь мои слова, но всё это ко мне, конечно, не имеет ни малейшего отношения))) Это всё моя мнительность, я помню)))

Петрова написал(а):

у тебя не неуверенность,а мания величия,

Ух ты, здОрово как! Теперь ко всем моим прочим проблемам со здоровьем, психикой и домашним ещё и мания величия добавилась))) Общение на форуме обогащает меня диагнозами не по дням а по часам  :D   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif 

Петрова написал(а):

Значит херовыми были родителями те, кто только истериками могут деток своих привлечь

Возможно и так. Быть хорошим родителем очень трудно, не всем это дано. Я знаю некоторых хороших людей, у которых неблагодарные дети. Но я не знаю, правда, какими они были родителями. Со стороны если смотреть - вроде достаточно хорошими   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 

ИвОлга написал(а):

А вдруг не случится взаимопонимания? Что делать тогда?

Не знаю даже... Думаю, проанализировать, почему это произошло и постараться исправить ошибки, если ещё не поздно.

Эмилка написал(а):

я не понимаю как можно ЗАСТАВИТЬ ЛЮБИТЬ... или заставить быть должным...

Заставить нельзя, конечно. И я, кстати, нигде не говорила насчёт заставить или принудить каким-то способом, так что вообще не понимаю, откуда такая извращенная трактовка моих слов взялась. Это можно только воспитать, любовью, терпением, пониманием. Если мать любит малыша, с рождения видит в нём  личность, не пытается вбить его в рамки своего понимания о том, каким он должен вырасти, а только ненавязчиво направлять, не ломает его в угоду своим амбициям, не жалеет времени и сил на его развитие и внушает ему доверие - то она получит всё сторицей, и любовь, и внимание. Но, ёлки, так трудно быть по-настоящему хорошей и правильной мамой((( Это целая наука.

Эмилка написал(а):

а я вобще не понимаю как можно ЖДАТЬ любви...

А я не понимаю, как её можно не ждать, тем более от собственного ребенка. Для меня именно те моменты, когда Ксюша подходит, целует, обнимает, и говорит, как она меня любит - и есть кульминационные во всём моём материнстве. И я их ЖДУ, даже если это кому-то кажется таким дико непонятным. И буду ждать всегда. Именно эта любовь даёт мне сил и терпения мириться со всеми капризами и сложностями. Именно её любовь делает меня счастливой. Если бы она меня не любила, я бы, конечно, не стала относиться к ней иначе. Но мне было бы неизмеримо грустно. Хотя я неправильная мама, это мы уже выяснили, и моих детей можно только пожалеть((( И мужа, наверное, тоже, раз я от него жду поддержки и верности, а если не получу, то - развод)))

183

Кошкина Мама написал(а):

Возможно и так. Быть хорошим родителем очень трудно, не всем это дано. Я знаю некоторых хороших людей, у которых неблагодарные дети. Но я не знаю, правда, какими они были родителями. Со стороны если смотреть - вроде достаточно хорошими

ну дв)0я тоже знаю, однако-это мы так думаем -что хорошие, а кто знает как оно было на самом деле

184

Петрова написал(а):

ИвОлга написал(а):Это школа выживания со свекровью))) Кто через это прошол, думаю, будет хорошей свекровью
ну не знаю..А как же дедовщина?Все кто прошёл-сама становятся дедами)))

Вот точно, это как у нас. Свекровка гоняет молодую сноху так, что она, бедная, с ног валиться начинает, страдает, плачет ночами и днями, некоторые даже к суициду начинают стремиться. И что же в итоге? Проходят годы, и она превращается в точно такую же страшную свекровь, и точно так же издевается (без преувеличений) над своими снохами. Я однажды спросила одну такую, свою близкую знакомую, у которой можно было нечто подобное спрашивать: ну неужели вам не жалко свою кинае (младшую сноху), ведь ей очень трудно, она уже явно на пределе? И она мне ответила - нет, не жалко, а меня кто-нибудь жалел, когда я на её месте была? нет, так почему я должна? мною всю жизнь командовали, теперь пришло моё время покомандовать... Мне и ответить было нечего... Так вот и живут, с дедовщиной, переходящей из поколения в поколение. Ужас!

185

Кошкина Мама написал(а):

? И она мне ответила - нет, не жалко, а меня кто-нибудь жалел, когда я на её месте была? нет, так почему я должна? мною всю жизнь командовали, теперь пришло моё время покомандовать... Мне и ответить было нечего... Так вот и живут, с дедовщиной, переходящей из поколения в поколение. Ужас!

Да пипец....Я думаю, учитывая наши человеческие тараканы, скорее бывает именно так

186

Кошкина Мама написал(а):

. Для меня именно те моменты, когда Ксюша подходит, целует, обнимает, и говорит, как она меня любит - и есть кульминационные во всём моём материнстве.

а я не жду, я просто испытываю благодарность и радость, что это есть

Кошкина Мама написал(а):

Хотя я неправильная мама, это мы уже выяснили, и моих детей можно только пожалеть((( И мужа, наверное, тоже, раз я от него жду поддержки и верности, а если не получу, то - развод)))

ладно, Юль.. самой не надоело?

187

Петрова написал(а):

это мы так думаем -что хорошие, а кто знает как оно было на самом деле

Дык вот... Я вот всё стараюсь делать правильно, чтобы не навредить психике её, чтобы развивать, чтобы только всё самое полезное (будь то хлеб или зрелища), чтобы она формировалась как личность комфортно, читаю горы литературы, и тут на форуме постоянно спрашиваю - что да как, и всё равно постоянно что-нибудь делаю неправильно  :(  Ведь казалось бы мелочи, и те иногда оказываются такими важными... Я вижу, что кому-то это всё дано интуитивно, но явно не мне. Приходится именно учиться быть хорошей матерью. Уж не знаю, насколько я окажусь хорошей ученицей. Жаль, что многое приходит именно с опытом, а набираться опыта не совершая ошибок не получается. Думаю, быть свекровью или тёщей тоже придется учиться))) И тоже наверняка будут ошибки. Вот моя свекровь - пофигистка, ей вообще ничего особо не надо, так хорошо у нас всё поэтому))) Даже когда она узнала, что её ребенок встречается с женщиной обалденно (чуть не вдвое))) старше, она ничуть не обеспокоилась, вот даже тени сомнений не промелькнуло. Я бы заморочилась наверняка на её месте))) Но я однозначно НЕ пофигистка, так что мне придется сложнее...

188

Кошкина Мама написал(а):

А я не понимаю, как её можно не ждать, тем более от собственного ребенка. Для меня именно те моменты, когда Ксюша подходит, целует, обнимает, и говорит, как она меня любит - и есть кульминационные во всём моём материнстве. И я их ЖДУ, даже если это кому-то кажется таким дико непонятным. И буду ждать всегда. Именно эта любовь даёт мне сил и терпения мириться со всеми капризами и сложностями. Именно её любовь делает меня счастливой. Если бы она меня не любила, я бы, конечно, не стала относиться к ней иначе. Но мне было бы неизмеримо грустно.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

189

Еще очень важен личный пример во всем!!!! В воспитании детей я имею в виду.

190

Кошкина Мама написал(а):

Даже когда она узнала, что её ребенок встречается с женщиной обалденно (чуть не вдвое))) старше, она ничуть не обеспокоилась, вот даже тени сомнений не промелькнуло. Я бы заморочилась наверняка на её месте))) Но я однозначно НЕ пофигистка, так что мне придется сложнее...

ООО мне будет сложно точно, хотя нет))сложно будет Вариному мужу))

191

Петрова написал(а):

Я думаю, учитывая наши человеческие тараканы, скорее бывает именно так

Да, к сожалению. Оффтопну: и насчет измен у них та же система. Если ей изменил муж и ушел из семьи, то надо непременно завести себе женатого любовника. Я вот никогда не могла этого понять. Женщина пережила такую боль, и тут же полна решимости такую же боль доставить другой женщине, которая, что самое обидное, тут вообще не при чём, и, может, вообще сама порядочность. Я вот столкнулась с изменой лицом к лицу, я с тем парнем просто встречалась, и то было ужасно. А уж если бы муж... Поэтому женатые мужчины в мой жизни - табу, строгое. А тут - нет, надо отомстить, странный какой-то реванш. Причем мстят в итоге большей частью именно себе, ведь любить женатого тоже не сладко...

Эмилка написал(а):

ладно, Юль.. самой не надоело?

Ну дайте поязвить человеку))) А если серьёзно - не обращай внимание, у меня очень длинный язык, повредничаю и забуду, ты ж знаешь... Я не думаю, честно говоря, что ты там говорила всерьёз.

192

Кошкина Мама, офф я женатых не люблю))потому, что себя люблю))

193

У меня был женатый любовник, давно и недолго, без детей. Расстались когда мне надоело думать о его жене. Потом у них родилась дочь и он назвал ее Алла. Я думала - в честь меня,  оказалось - в честь тещи, смех был :D Он долго еще волочился за мной. Я глупая была, 25 лет. Мы вообще в СССР в этом плане глупые были, вы как то умнее все девчонки, я вижу. А у нас секса не было в стране)))))))))))) Чем хороши женатые - единственный плюс- они очень пунктуальные))))))))))))ОФФФ, прошу прошу прощения...

Отредактировано БЭЛЛА (Пятница, 5 февраля, 2010г. 00:03:43)

194

Кошкина Мама написал(а):

Потому что я родила и вырастила, и этот факт играет существенную роль в моей жизни.

А я вот считаю, что родила я по своему желанию, и растила тоже . И растить можно по разному. Кто то так жизнь отравит в процессе "ращения", что ребёнку и не захочется потом родителей видеть. Вообще... И такое бывает, хотя на взгляд посторонний кажется, что родители там были просто золотые. Однобокое суждение .А кто знает как там - изнутри все выглядело?
  Где то мы говорили уже об этом...
И писала я уже. Все родители считают, что они ВЫРАСТИЛИ, только есть ещё вопрос - КАК. Любоь - это такое дело... К родителям ли... или ещё к кому... невозможно заставить кого  то любить "потому что этого требует этикет, порядочность " итд. Ты видишь ситуацию со своей позиции. потому, что у тбея наверное были другого типа родители, которые своими действиями по отношению к тебе не сломали в тебе это чувство беззаветной любви. но бывает по разному. Бывают и "дети - сволочи", которые забыли стариков, но во многих случаях под этим отношениям к родителям  , если копнуть - лежит такое.... что не дай Господь.  :(

195

Taika написал(а):

Однобокое суждение

Вот поэтому я и уточнила, что люди-то хорошие точно, а родители - вроде бы хорошие, а как уж там на самом деле - кто знает.

Taika написал(а):

Любоь - это такое дело... К родителям ли... или ещё к кому... невозможно заставить кого  то любить "потому что этого требует этикет, порядочность " итд.

Да это понятно, конечно. Я вообще так и не поняла, откуда взялась тут тема любви по принуждению. Никто не говорил про "заставляю". Я говорила изначально про нормальные семьи с любящими родителями и хорошими отношениями, где любовь и внимание друг к другу - норма жизни. Любое давление вызывает противодействие, и заставлять кого-то себя любить - даже звучит абсурдно. Я поэтому всегда говорила, что если мой муж захочет уйти - я не буду за него бороться, вот даже пальцем не пошевелю, не буду шантажом или истериками выбивать из него любовь, а даже если он решит остаться из чувства долга - я его сама прогоню, потому что мне муж без любви не нужен, и любовь по принуждению тоже не нужна. Так же и в том случае, если ребенок вырастет, заведёт свою семью - и (ну вдруг))) про меня забудет, уйдя с головой в свою семью - я не буду силой требовать внимания и любви. Но свиньёй неблагодарной считать буду. И обижаться буду. Именно потому, что по моему мнению, я такого отношения не заслуживаю (вернее, я надеюсь, что не заслужу к тому времени))). И это будет не соперничеством со снохой, не перетягивание каната с сыном в роли каната. Это естественное желание матери быть нужной своему ребенку,  быть нужной даже тогда, когда он уже в тебе не нуждается. К этому я буду стремиться, но не принуждением. А только любовью. Иначе никак)))

196

Кошкина Мама написал(а):

К этому я буду стремиться, но не принуждением. А только любовью. Иначе никак)))

А вот с этим согласна.  :yep:   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

197

Finesse написал(а):

Эмилка, вот нарыла
другие ее тексты можешь почитать, они щас по всему инету растасканы ))Алые паруса

Кать, спасибо!!! очень интересно, правда, спасибо за наводку!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif 

Кошкина Мама написал(а):

Так же и в том случае, если ребенок вырастет, заведёт свою семью - и (ну вдруг))) про меня забудет, уйдя с головой в свою семью - я не буду силой требовать внимания и любви. Но свиньёй неблагодарной считать буду. И обижаться буду

Юля, минуточку!!! стоп! моя свекровь своего сына не считает неблагодарной свиньей.
она МЕНЯ считает неблагодарной свиньей... есть разница?

198

Эмилка написал(а):

моя свекровь своего сына не считает неблагодарной свиньей. она МЕНЯ считает неблагодарной свиньей... есть разница?

Ирин, то, что я написала, я писала исключительно, только и единственно про себя саму и свои чувства в том случае, если МОЙ ребенок женится-выйдет замуж и станет вспоминать про меня раз в год на день рождения))) Оношение свекрови к невестке тут не имеет отношения, это совсем другое.

199

Кошкина Мама написал(а):

если МОЙ ребенок женится-выйдет замуж и станет вспоминать про меня раз в год на день рождения))) Оношение свекрови к невестке тут не имеет отношения, это совсем другое.

Юленька, ну тема-то про свекровей... и от этого мы и начали плясать...

и мой предыдуший пост в этом смысле и написан
мой муж не забывает о своей матери, часто звонит ей, переодически ездит в гости с ночевой...

200

Кошкина Мама написал(а):

Я вообще так и не поняла, откуда взялась тут тема любви по принуждению

Поспала и поняла))) Это всё из-за слова "должен" и "жду любви". Почему-то "должен" сразу воспринимается как "не хочет, но делает через силу". Я, конечно, сразу оговорилась там, что

Кошкина Мама написал(а):

Может, это называется не словом "должен", а каким-то другим, не знаю. Но суть именно такова

Но каждый увидел только то, что хотел увидеть)))

А ещё в другой теме я не так давно писала, что

Шелест звезд написал(а):ДЕТИ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ
Должны. Очень много чего, и именно родителям, и именно потому, что те их родили и вырастили, иначе это уже не дети, а паразиты получаются. Другой разговор, что это надо в детях воспитывать, а не выбивать силой. Надо, чтобы ребенок любил родителей и сам понимал, что он действительно ДОЛЖЕН, и хотел отдавать эти долги.

Петрова написал(а): ждать благодарности от детей-самое нелепое , что только может быть
Ждать благодарности - да. Мы ведь рожаем детей не ради благодарности. А вот любви я жду, честно. Если мой ребенок не будет меня любить, мне будет горько и обидно. Ну а любовь подразумевает и всё прочее: заботу, внимание, душевную теплоту. У ребенка, выросшего в нормальной атмосфере любви и понимания само обычно формируется чувство ответственности за родителей. От меня лично никто никогда ничего не требовал в семье, тем не менее я чувствовала и чувствую, что я - должна. Должна, потому что люблю и переживаю за них. И это мне в радость, а не в обузу. Я, можно сказать так, не отдаю долги (мне не очень нравится в данной ситуации слово "долг", которое подразумевает некую неизбежность расплаты, обязанность что-то сделать вопреки собственным желаниям), а дарю подарки, с радостью и от всего сердца, потому что меня радует, когда мои близкие счастливы, и уж тем более родные родители.

Так что я не про принуждение из-пад палки говорила, а про нормальные человеческие отношения.

201

Эмилка написал(а):

Юленька, ну тема-то про свекровей... и от этого мы и начали плясать...

Да, я что-то я отвлеклась очень))) Начала с того, что свекрови часто вредные потому, что им кажется, что у них теперь мало внимания со стороны сына, и винят в этом сноху подсознательно, а уехала в итоге в другую тему, что дети не должны забывать о родителях даже в зрелом возрасте))) И ввела тебя в заблуждение. Извини)))

Эмилка написал(а):

мой муж не забывает о своей матери, часто звонит ей, переодически ездит в гости с ночевой...

Вот это очень важно, я считаю. Жаль только, что, как показывает практика, внимания тоже не всегда хватает для того, чтобы свекровь была довольна и счастлива...

202

Эмилка написал(а):

переодически ездит в гости с ночевой...

зачем???

203

:flag:

Отредактировано Эмилка (Суббота, 24 апреля, 2010г. 02:02:31)

204

Finesse написал(а):

Эмилка написал(а):
переодически ездит в гости с ночевой...зачем???

Ах, может мне свекровь подальше))И мужа с ночевой к ним?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif 

Кошкина Мама написал(а):

это очень важно, я считаю. Жаль только, что, как показывает практика, внимания тоже не всегда хватает для того, чтобы свекровь была довольна и счастлива

Ну удовлетворить всех, в этой жизни невозможно.

205

Петрова написал(а):

Ах, может мне свекровь подальше))И мужа с ночевой к ним?

ну, хоть кто-то меня понял   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  что у меня это только плюсом проходит в семейной жизни  :flag:

206

Эмилка написал(а):

а ты категорически против? :)))))) нельзя так делать? :)))))

неа... я просто спросила ))

Эмилка написал(а):

у меня это только плюсом проходит в семейной жизни

ого...

207

Finesse написал(а):

Эмилка написал(а):
у меня это только плюсом проходит в семейной жизниого...

Почему ого?Я тоже считаю переодическое отсутствие мужа-плюсом

208

Finesse написал(а):

неа... я просто спросила ))

ну да... поэтому твои "зачем" и "ого"...

209

Эмилка написал(а):

ну да... поэтому твои "зачем" и "ого"...

на самом деле когда я спросила, терпеливо ждала ответа про "плюсы" это не секрет ))

Петрова написал(а):

Почему ого?Я тоже считаю переодическое отсутствие мужа-плюсом

и про тебя тоже ))) не секрет

210

Finesse написал(а):

Петрова написал(а):
Почему ого?Я тоже считаю переодическое отсутствие мужа-плюсоми про тебя тоже ))) не секрет

Просто ОГО поддрозумевает удивление))))Или я мнительная-заразная болезнь форума наверное)))


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>