МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>


Свекровь - как много в этом слове>>

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Петрова написал(а):

Ирин, я думаю это не слабость, просто ему удобно так.

ну да, удобно :))) но я в этом слабость вижу, а он может и не видит. я ж со своей точки зрения описываю :))))

Петрова написал(а):

а мужчины-вспышки не любят

это точно

Петрова написал(а):

Мудро(хоть и трусовато)

да нет, все же больше мудро... не вижу вэтом трусости...

Отредактировано Эмилка (Пятница, 5 февраля, 2010г. 14:33:41)

122

Эмилка написал(а):

нет, все же больше мудро... не вижу вэтом трусости...

ну))

Эмилка написал(а):

ну да, удобно )) но я в этом слабость вижу, а он может и не видит. я ж со своей точки зрения описываю

может и не трусость))но ты вот видишь слабость в поведении Макса-а я в поведении свекрови, хотя я разумом понимаю-это уже ничего не изменит-жизнь не переписать.Возможно-когда мне будет 85 как ей-я тоже буду понимать

123

Петрова написал(а):

о ты вот видишь слабость в поведении Макса-а я в поведении свекрови,

а ну да, согласна... не подумала об этом...

Отредактировано Эмилка (Пятница, 5 февраля, 2010г. 14:34:08)

124

Эмилка написал(а):

жизнь не изменить, и не переписать... и это даже когда дед уже больной был - ну, какой смысл ворошить прошлое?...
я могу понять, что у нее болело, простить не могла и тд и тп... но смысл?... так что как-то так...
может я и не о том, конечно...

о том о том я думаю..
НО скорее-свекровь моя -чует ,что ОНА не так жила..Наделала кучу ошибок(хотя я тут без осуждения-кто из нас ТАК живёт) ..И она чуствует-что может получить по "мордасам"   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  Ну вот и молчит, это как Варя моя-как чего нашкодит-так сразу"мамулечка")))ко мне обращается  http://s45.radikal.ru/i110/0810/eb/13a9cc0cefd9.gif  Вот ту ИМХО конечно, примерно такая ситуация

125

Эмилка написал(а):

важно как сын себя ставит в отношниях с матерю...

Сейчас не про тебя скажу, а вообще, мои размышления на тему отношений сын-мать, просто твой пост навеял))) У меня дочь, но если бы был сын, то я, наверное, очень страдала бы, если бы он себя как-то "ставил" в отношениях со мной. Мне бы хотелось, чтобы он меня просто любил и считался с моим мнением, а не задвигал меня в другой угол при появлении другой женщины в своей жизни. Всё же для матери, которая столько труда, времени и сил вложила в воспитание ребенка, не очень-то приятно видеть, что про неё уже не так уж и вспоминают (что нередко бывает, когда сын женится)... Уверена на все сто: ревность в какой-то мере у меня была бы несомненно, возможно, даже сильная. Это... ну... с чем бы сравнить... как если бы я, например, годами создавала уют в своей квартире (под квартирой подразумевается, конечно, сын))), делала ремонт, как мне нравится, покупала мебель, с которой мне удобно, довела бы всё до совершенства, а потом пришла бы другая чужая женщина, выселила бы меня в чулан, и принялась бы переделывать всё так, как ей нравится))) Возможно, сравнение не очень корректное, но я чувствую примерно так - я стоько труда вложила, а пользуется в итоге кто-то другой))). Так что я свекровей тоже понимаю. Но тут есть два важных фактора: является ли сын для свекрови центром существования и единственной заботой в жизни (тогда караул при любой снохе, ни одна не угодит))), и отношение сына к матери после женитьбы (достаточно ли внимания и времени он уделяет маме, в разумных пределах, конечно, не пренебрегает ли мнением матери в угоду жене, ну и всё в этом роде). А вообще мужу труднее всего, он оказывается между молотом и наковальней, если что, причем ни молот, ни наковальню бросать не хочется)))

126

Кошкина Мама написал(а):

Мне бы хотелось, чтобы он меня просто любил и считался с моим мнением, а не задвигал меня в другой угол при появлении другой женщины в своей жизни.

Юлка тут теория не принимается)))

127

Кошкина Мама написал(а):

, если бы он себя как-то "ставил" в отношениях со мной.

:crazy:  :crazyfun:

Отредактировано Эмилка (Пятница, 5 февраля, 2010г. 14:34:47)

128

Кошкина Мама написал(а):

А вообще мужу труднее всего, он оказывается между молотом и наковальней, если что, причем ни молот, ни наковальню бросать не хочется)))

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

129

Кошкина Мама написал(а):

Сейчас не про тебя скажу, а вообще, мои размышления на тему отношений сын-мать, просто твой пост навеял)))

понятно. что тебе навеял
а я вобще не понимаю какго хрена я тут распинаюсь и в очередной раз по тупости своей откровения пишу   [взломанный сайт]

130

Эмилка написал(а):

а я вобще не понимаю какго хрена я тут распинаюсь и в очередной раз по тупости своей откровения пишу

Ириш! Все мы пишем откровения, делимся мнениями, мыслями и ничего зазорного в этом нет. я тоже например пишу здесь порой "откровения", которые ни с кем никогда не обсуждала.  :dontknow:

131

Эмилка написал(а):

ребенок - это не наша собственность и не мебель!!! и никто никого никуда не выселял... я вообще не понимаю это соперничество между невесткой и свекровью

Эх... Это как раз тот случай, когда умом понимаешь, но чувствуешь иначе))) Я всё понимаю, Ирин, и про не мебель, и про глупое соперничество, но...

Эмилка написал(а):

СМЕШНО!!!

Я не думаю, что смешно. Зато и ты, и муж точно знаете, что проблема вовсе не в тебе, и не в том, что как-то не так себя повела или не то говорила. По крайней мере ты честно пыталась сохранить мир, а уж то, что не получилось - не на твоей совести.

Эмилка написал(а):

а я вобще не понимаю какго хрена я тут распинаюсь и в очередной раз по тупости своей откровения пишу

:crazyfun:  Я уже почти три года периодически пытаюсь понять, чего я тут распинаюсь и откровенничаю, как ни с кем в реале себе не позволяю, и зачем мне всё это надо))) Ответа пока не нашла))) Просто, наверное, интересно поговорить, обсудить, пообщаться, послушать, как другие люди на вещи смотрят...

132

Эмилка написал(а):

но мне непонятно зачем лезть в мое грязное белье, чтобы постирать? неужели мою приватную сферу уважать не надо, если я нахожусь в чужом доме?

Идиотизм.... На мй взгляд только в одном случае уместно такое- как у одной моей знакомой с работы. Сын привел невестку в дом,  а она - ну..... грязнуля оказалась мягко говоря, и могла свои предметы личной гигиены и нижнее белье Б.У. Оставлять в местах общего пользования. Например на раковине.... :) Сама видела однажды, когда пришла проведать больную сотрудницу. Так вот она убирала это дело и забрасывала в стиральную машину стирать... И ещё и ей почему то было не удобно сказать об этом снохе.  А вот я бы в этом случае- на голову бы ей натянула пару раз эти грязные трусняки, что бы было неповадно.  :D

Эмилка написал(а):

я не то, что там была как-то настроена... я вообще себе ничего не думала )))) более того, я как-то на тему свекровей/невесток не сильно интересовалась тогда и даже и не в курсе была, как оно бывает )) начала интересоваться, когда приспичило ))

А я особо не интересовалась, но девченки, кто сходил замуж раньше меня - часто рассказывали друг другу и мне тоже... И была наслышана.... И у всех все было печально. (((
Поэтому лично я изначально где то внутри была настроена, что и у меня свекровь должна непременно меня не любить. Я не о тебе... Это мысли вслух... О себе скорей даже. :dontknow:

133

Кошкина Мама написал(а):

интересно поговорить, обсудить, пообщаться, послушать, как другие люди на вещи смотрят...

Вот и мне тоже интересно.
Есть мысли, которые я перемываю в уме и так... и этак.... И хочется знать - что думают по этому поводу другие.

134

Эмилка написал(а):

ребенок - это не наша собственность и не мебель!!!

Согласна на все сто. уж я то как раз никогда не старалась видеть в детях собственность и позиция - "я тебя родила, вырастила "итд.... Это не мое.
Но... У меня... признаЮсь честно и откровенно - отвратительных характер . Неуживчивый до крайности. Я блин как собака, которая порвет за свою территорию. (((
Знаю, что не ужилась бы ни с кем  в одном доме. В роли невестки- по причине того, что  умом осознаю, и ставя себя на место людей в чей дом пришла - понимаю, что терпеть чужого фактически человека, который в твоем доме будет делать все так как привык он.... не просто. Лично  мне это доставляло бы постоянный внутренний дискомфорт. А жить тихо копя негатив- это не есть гуд. в этом случае молча- может хорошо невестке, но плохо свекрови.
В то же время тем же умом - понимаю, что человек пришедший в дом - рос в другой среде и имеет свои особенности воспитания. и это имеет право быть.
В общем в голове- свара полная. Я в своё время увидела один выход- это жить отдельно, что бы никому не было внапряг. Потому как для меня- угождать и пригибать голову будучи зависимой от кого то в плане проживания например на их территории- это смерть на взлете. По этой причине я всеми возможными путями всегда избегала совместного проживания. Не смотря  на материальные трудности. До абсурда... ПОрой пожрать нормально было нечего, но квартиру я снимала. :)
Одна из моих вынесенных из детства параной.
  Например моя бабуля с которой мы жили- была человеком жестким во всех отношениях и как теща и если бы был сын- как свекровь это был ужас. Хотя ужас был и для тех, кто жил с ней вообще. И чем больше прогибались и старались угодить- тем хуже. :)
  Для нее было например вообще крамолой, если человек среди дня вдруг лег отдохнуть. надо жить в режиме сос постоянно. ПОдъем на заре и весь день заниматься делами. При чем теми, которые на ее взгляд- полезные. :)
  Даже если в доме убрано, сготовлено, и все сделано- сидеть без дела Боже упаси! Начиналось  шипение и ворчание. Так было всегда. Меня это так достало, что я мечтала наконец то заиметь возможность снять хоть конуру, только что бы меня никто не дергал. Что в общем то и сделала. :)

135

Taika написал(а):

Для нее было например вообще крамолой, если человек среди дня вдруг лег отдохнуть. надо жить в режиме сос постоянно. ПОдъем на заре и весь день заниматься делами. При чем теми, которые на ее взгляд- полезные.
Даже если в доме убрано, сготовлено, и все сделано- сидеть без дела Боже упаси! Начиналось  шипение и ворчание. Так было всегда.

Это я  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif 
Taika, одно могу сказать - ТЫ будешь прекрасной свекровью. И не потому что ты такая вся умная и замечательная, а потому что сын твой уже много лет с тобой не живет... По сути уже много лет он живет с другой женщиной и ты уже научилась делить его. Так что когда он решит жениться - тебе будет легко его отпустить... я уверена в этом. Повезет твоей невестке)))

136

Арландина,  Ты зря думаешь, что мой сын мне безразличен. то, что он живёт "с другой женщиной"- никак абсолютно не влияет на мои чувства к моему ребёнку.  :( То, что он живёт там- это не в коей мере не означает, что я его бросила и забила и забыла. И делить я в общем то никого не собираюсь. Если из меня и выйдет нормальная свекровь, то не потому, что я вся такая умная и прекрасная.А скорей потому, что  слишком хорошо я знаю, как можно отравить людям всю жизнь дележками и дурной конкуренцией. это жизнь... И дети когда то женятся, выходят замуж... строят свою жизнь... И в мои планы не входит стать отравой и помехой в этом .

137

Taika написал(а):

Ты зря думаешь, что мой сын мне безразличен. то, что он живёт "с другой женщиной"- никак абсолютно не влияет на мои чувства к моему ребёнку.   То, что он живёт там- это не в коей мере не означает, что я его бросила и забила и забыла. И делить я в общем то никого не собира

А с чего ты взяла, что я ТАК думаю???? Где ты (хоть даже между строк) нашла про безразличие и отсутствие любви к сыну???
Я понимаю, что имею привычку писать гораздо короче, чем длинна моей мысли, порой упуская наверное самое важное.....
Пишу недописанное:
Я уверена, что ты любишь сына, скучаешь по нему, тебя очень волнует его жизнь, но тем не менее вряд ли ты "достаешь до печенок" маму и сына по вопросам воспитания. Ты научилась за годы вынужденной разлуки любить сына, не разрушая при этом его жизнь и жизнь тех людей, которые живут с ним бок о бок. Вот примерно это я имела ввиду.
И поскольку у тебя уже есть опыт неразрушительной любви - тебе будет проще отдать сына невестке, чем мамочкам, которые поддерживают твою позицию:

Taika написал(а):

... И в мои планы не входит стать отравой и помехой в этом .

но чей сын был оторван от сиськи только в день свадьбы... Ну вот как-то так.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

138

Арландина,   Ну как то так мне подумалось.... увиделось.... Что раз он не со мной живёт, значит мне наплевать вообще...(( Или температура не меня дурно влияет

139

Taika написал(а):

Ну как то так мне подумалось.... увиделось

http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

140

Мне вот страшно представить, какой я буду тещей)))) Анекдотической наверное)))

141

Арландина написал(а):

Мне вот страшно представить, какой я буду тещей)))) Анекдотической наверное)))

И мне тоже.... Я имею ввиду страшно СЕБЯ представить в этой роли.

142

Я буду плохой тещей...зятя заклюю :D

143

Кошкина Мама написал(а):

Я не думаю, что смешно.

смешно в смысле грустно

Кошкина Мама написал(а):

и муж точно знаете, что проблема вовсе не в тебе,

Юля, не бывает такого. ВИНОВАТЫ ВСЕГДА ВСЕ. если уж виноватых искать.

Taika написал(а):

Для нее было например вообще крамолой, если человек среди дня вдруг лег отдохнуть. надо жить в режиме сос постоянно

да ужас :(((((((( у меня на работе шеф такой был - пипец полный... даже если нет работы,сделать вид, что я жутко занята - я была обязана :))))
а как это когда ДОМА я не представляю

Отредактировано Эмилка (Пятница, 5 февраля, 2010г. 14:36:21)

144

Кошкина Мама написал(а):

Это... ну... с чем бы сравнить... как если бы я, например, годами создавала уют в своей квартире (под квартирой подразумевается, конечно, сын))), делала ремонт, как мне нравится, покупала мебель, с которой мне удобно, довела бы всё до совершенства, а потом пришла бы другая чужая женщина, выселила бы меня в чулан, и принялась бы переделывать всё так, как ей нравится))) Возможно, сравнение не очень корректное, но я чувствую примерно так - я стоько труда вложила, а пользуется в итоге кто-то другой))). Так что я свекровей тоже понимаю. Но тут есть два важных фактора: является ли сын для свекрови центром существования и единственной заботой в жизни (тогда караул при любой снохе, ни одна не угодит))), и отношение сына к матери после женитьбы (достаточно ли внимания и времени он уделяет маме, в разумных пределах, конечно, не пренебрегает ли мнением

Вот в корни не согласна..не с мнением, а со сравнением.
Дело в том-что квартира-твоя собственность)))) а сын нет, он никогда ею не был даже в утробе матери.Ревность??Я этого вообще не улавливаю, какая может быть ревность???Это какая то мамская неуверенность в себе

Эмилка написал(а):

зазорного - нет, но на нашем форуме это опасно

Я как человек)))тусующийся на многих форумах-скажу, на нашем безопасно))

Эмилка написал(а):

я вообще не понимаю это соперничество между невесткой и свекровью - я уже выше писала в этой теме

И я не понимаю..Я вообще не понимаю СОПЕРНИЧЕСТВА, если человек мечется-он слабак))если он выбрал-то чего соперничать.А уж в в ситуации-свекровь-невестка, тут нет соперников, нет выбора, есть две женщины-с абсолютно разными функциями, разной любовью и разными потребностями  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif  И я твёрдо уверенна-что МАТЬ как человек с совершенной любовью)я как мать теперь могу это утверждать) ОБЯЗАНА наладить отношения с невесткой-хоть какие -но обязана.Она необязана любить её-но достойно общатся -это её святая обязанность-как матери.
А вообще -я только однажды сталкивалась и истеричной мамой бойфренда, но он мало для меня значил, и после пары стычек с его мамой-я самоустранилась.
А все ТРИ)))мои любови))))лишили меня "удовльствия"общения с мамами))у первых двух их не было-мам((А у Петрова она никуда не лезет

145

Петрова написал(а):

А уж в в ситуации-свекровь-невестка, тут нет соперников, нет выбора, есть две женщины-с абсолютно разными функциями, разной любовью и разными потребностями

совершенно согласна. это и имею в виду
это все равно как я со своей дочерью начну соперничать по отношению к мужу - ПОЛНЫЙ БРЕД

146

Эмилка написал(а):

это все равно как я со своей дочерью начну соперничать по отношению к мужу - ПОЛНЫЙ БРЕД
Подпись автораЧем тоньше лёд, тем больше хочется убедиться, удержит ли он

Между прочим...
Недавно заехавшая ко мне подруга-увидела, как Варя любит Диму, он пришёл, она бросилась к нему, он её купал, она меня игнорила-я радовалась))А подргуа спросила0ты не ревнуешь??Я бы умерла от ревности   [взломанный сайт]  Вот вопрос-какой она будет свекровью, если ревнует сына ДАЖЕ к его отцу

147

Петрова написал(а):

все ТРИ)))мои любови))))лишили меня "удовльствия"общения с мамами)

правильно )) жениться надо на сироте   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

148

Finesse написал(а):

правильно )) жениться надо на сироте

Ну замуж)0я вышла не за сироту))НО почти))))))))))

149

Петрова написал(а):

замуж)0я вышла не за сироту))НО почти))))))))))

вот это почти )) оч ПОВЕЗЛО )))

150

Эмилка написал(а):

никто ни разу не спрашивал ничего про ребенка. про мое самочувствие и тд и тп... не свекры, ни золовка
но это меня тогда в общем не обижало ))

Да уж... порой не знаешь что лучше. жить в одном доме и совсем не общаться- тоже вилы. когда приезжала в дом матери, когда там бабушка жила... Бабуля демонстративно игнорила отчима.Обстановочка была та ещё. В воздухе витала ненависть и негатив.(((

Эмилка написал(а):

сделать вид, что я жутко занята - я была обязана )))
а как это когда ДОМА я не представляю

А это  так, что хочется бежать из этого самого дома и чем скорей - тем лучше. И куда- все равно.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>