МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>


Свекровь - как много в этом слове>>

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

БЭЛЛА написал(а):

это постоянная конкурентка по отношению к сыну

я свою свекровь как конкуренцию не рассматриваю. у нас с ней разные роли, принципиально разные

92

Читаю вас и страшно становится

93

Матятя написал(а):

Читаю вас и страшно становится

почему страшно? в каком смысле?

94

Потому что я дважды свекровь  :D

95

Матятя написал(а):

Потому что я дважды свекровь

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

думаешь о том, как тебя в будущем поносить будут? :)))))

96

Эмилка написал(а):

умаешь о том, как тебя в будущем поносить будут

ага  :D

97

Матятя написал(а):

ага

кто предупрежден, тот вооружен :)

98

девочки, моя свекровь - это такая сЦукО... вот даже не знаю с чего начать... блин, во-первых, её страшно нервирует и раздражает тот факт, что я с ребёнком говорю на русском (это уже не говоря о том, как она бесится когда мой муж говорит с Эммой по-русски), т.к. она ничего не понимает... постоянно когда я говорю, читаю сказки она приходит, перебивает, и начинает спрашивать у Эммы что я ей рассказываю. когда у меня ребёнок должен идти спать эта корова начинает сунуть ей игрушки, книжки, ЕДУ и т.д. только чтобы Эмма послушала ЕЁ, а то что говорю я - проигнорировала... свёкр ещё тот кретин когда опять же Эмме спать или я её просто зову он ПРИ НЕЙ говорит мне - оставь её, дай ей поиграть...
ну, конечно, они это всё делают когда рядом нет мужа...
мы скоро уже уезжать будем - зависит от бумаг на мой паспорт, когда придёт ответ... так вот, Эмма первая кто мечтает от сюда свалить - и каждый день уже рассказывает, что она уже скоро уедет, поедем в гости к другим бабушке и дедушке и потом в ГК. что же ей говорят свёкры??? Эмма, а зачем тебе туда ехать??? ты же с бабушкой и дедушкой можешь по компьютеру поговорить... а мне свёкр говорит, что Эмма у меня нервный ребёнок и я ею от сюда увожу когда она явно этого не хочет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
девы, вы не представляете, у меня желание задушить их... это я только пишу что накопилось за чуток времени... блин, они меня так достали...    http://s43.radikal.ru/i102/0812/75/14c66d26be66.gif

99

мечта, а какой у нее язык

100

REAL-INTER написал(а):

а какой у нее язык

португальский

101

мечта написал(а):

блин, они меня так достали...

да, удручает очень факт того, что твой авторитет как матери ни во что не ставят :(((

держись! успокаивай себя мыслью, что скоро уедете!

102

мечта:flag:

103

БЭЛЛА написал(а):

я не верю в хороших свекровей. Все они хорошие, до поры до времени...

Нет Аллочка... вот в этом не соглашусь. Не смотря на моральное уродство бывшего мужа- про свекровь могу вспомнить только самым добрым словом.
  В самом начале были трения. Она не хотела наших отношений. Правда я понимаю ее. Во первых ее сын бросил институт. Правда не из за меня. Нет. Он бросил его ещё "до того", правда она об этом не знала. А ещё разница в нашем возрасте. Ну наверное многие бы мамы сочли что мальчик женится в первый раз,  на тетке старше его.... Вряд ли были бы довольны наверное.
  А вот потом... Я думала, что она меня не долюбливает, и когда на выходных муж ехал к ней- отсылала его одного. Не хотела ехать в дом, где "меня не любят". Может быть из за опыта моих подруг со свекровями... Даже не знаю почему- но это я так решила, что она не любит меня и мы непременно будем конфликтовать.
  А муж говорил , что "мама обижается, почему  я один, почему ты не приходишь". И в один из выходных утром рано, когда он ещё не успе выдти из дома  - звонок в дверь. Открываю... а там свекровь!! " И спрашивает :" Можно?" "Конечно" говорю... Проходите пожалуйста...

"Если гора не идет к Магомету- то Магомет идет к горе" - засмеялась она. Потом мы пили чай , болтали о чем то.... Потом она сказала :" А ну... Иди ка сходи за хлебом, на рынок.... нечего тут посреди баб ошиваться" и отослала своего сына. А мы с ней сидели, разговаривали. Никакой неприязни как выяснилось больше нет.... Когда родился Алешка- она первая пришла рано утром, и в роддом звонила ейщо из дома, и когда пришла под окошко- девки в палате говорят мне :" Там твоя мама".
Иду к окну... а там свекровь. Она ездила с другого конца города ко мне три раза в день Утром с одного конца в другой ко мне, потом  на работу, в обед опять ко мне, снова на работу, и ещё вечером после работы. Моя мать родная приехала за все время один раз.
  Была обида у нас с ней тогда, когда я ее сына выставила. Она не знала причины, я не рассказывала ей. Боролась как могла сама... и сколько могла. Не хотела ей говорить. Сердце у нее было... давление...
А когда он вернулся туда к ней- все конечно всплыло. Шила то в мешке не утаишь.
А пока не знала она- звонила приходила, пыталась наладить наши отношения.
Тоже могу понять, любой бы маме было обидно, что отвергли ее сына.
Через какое то время отношения наладились . Со свекровью. Не с ним. Мы общались до последнего... Даже когда он уже жил с другой, я позвонила как то поздравить ее с праздником. А он там с женой у нее в гостях. Я ей говорю :" Может я потом позвоню?Мне не хотелось бы быть причиной конфликта " а она :" Лена! Что за глупости!!! Ты общаешься СО МНОЙ! И это мое дело с кем общаться! я ей так и сказала:" Если у вас с моим сыном не дай Бог что то не сложится, то и с тобой я буду так же продолжать общаться. "
  Редкий она была человек. Неконфликтный, добрый. Бывают и хорошие свекрови. Только нечасто наверное судя по описаниям знакомых... НО есть всё же.

104

На данный момент у меня свекрови нет. Но я всегда читаю темы о свекровях и ... горько мне девченки... Чес- слово... думаю всегда... вот есть у меня сын. Уже достаточно взрослый.. и не за горами... ведь время летит быстро... совсем недалек момент , когда и мне предстоит стать "свекурвой".... и интересно ... а какой я буду в этой роли? Наверное моя сноха будет тоже говорить обо мне " Безразличная ко всему сЦуко, все ей по барабану... " В таких темах редко встретишь хороший отзыв о матери мужа. Как правило либо "лезет везде со своим уставом",  или другая крайность - " ей ничего не надо, она к нам безразлична". Видела и такое на других форумах. Где она- золотая середина? Почему так... может потому, что многие заранее настроены в штыки? изначально ожидая от свекрови только плохого? Или быть хорошей свекровью, значит бежать на помощь когда свистнули, и держать рот закрытым когда не спрашивают? Полностью и всецело угождать и не иметь своего слова вообще? В собственном доме передлать весь уклад по желанию новоиспеченной снохи? ТОгда всё будет идеально?
  Как оно должно быть, что бы все были довольны? :)

105

Taika написал(а):

Как оно должно быть, что бы все были довольны?

во-первых, жить раздельно и видиться 1 раз в полгода - это решение 95% проблем. во-вторых, воспитание, образование, желание построить хорошие отношения - как у свекрови с неветсткой, как у невестки со свекровью
я знаю одну золотую свекровь - это была моя бабушка. вот она действительно НИКОГДА не лезла и помогала только тогда, когда её просили... и невестка её была ей и для неё, как дочка...

я к своей свекрови ни на секунду не настраивалась относиться плохо, а наоборот и всё так и было пока мы виделись раз в месяц, а потом и ещё реже. а сейчас, по обстоятельствам, я у них в доме уже месяц... и это всё накапливается-накапливается и накопилось... я до сих считаю, что я супер терпима к ней, т.к. старшая её невестка уже с ней не общается не знаю сколько...
я понимаю, что живу на ЕЁ территории, НО это не даёт ей право, как правильно написала Ира, надрывать мой авторитет, как матери, в глазах у ребёнка и лезть туда куда её не просят!!! готовить при ней невозможно - эту кастрюлю я поставила не туда, суп я посолила не тогда, огонь надо вот такой, морковку я режу НЕ так...

но, что касается моей свекрови - я иногда Эмму согласна оставить с ними, а муж мой ни в какую... он им, что свекрови, что свёкру - не доверяет...  :hobo:

106

мечта написал(а):

жить раздельно и видиться 1 раз в полгода - это решение 95% проблем.

Вот с этим не могу не согласиться. Жить  раздельно и бывать в гостях друг у друга это решение доброй половины проблем.  :yep:

107

Taika написал(а):

Или быть хорошей свекровью, значит бежать на помощь когда свистнули, и держать рот закрытым когда не спрашивают? Полностью и всецело угождать и не иметь своего слова вообще? В собственном доме передлать весь уклад по желанию новоиспеченной снохи?

Да нет, конечно. Надо помогать по мере надобности и возможностей, не лезть в отношения, что бы ни происходило в душЕ, не занимать ничью сторону в моменты размолвок, и не пытаться занять существенную роль в жизни сына, как прежде. В общем, надо сохранять нейтралитет и не быть излишне навязчивой. Ну это я описала на мой взгляд идеальную свекровь)))
А что ты имеешь в виду не иметь своего слова вообще? Тут ведь многое зависит от того, в каком тоне, какими словами ты будешь говорить своё веское слово))) Если всё делать грамотно, то можно говорить всё что угодно без ущерба и обид обеих сторон, а если нагло лезть в чужую семью со своими ЦэУ - то тогда лучше и правда не иметь своего слова. Я бы такую свекровь быстро развернула в нужную сторону))) Да и ты, я думаю, тоже)))

108

мечта написал(а):

я знаю одну золотую свекровь - это была моя бабушка

А я знаю одну кошмарную свекровь - это МОЯ бабушка. Она развела моих родителей, и уж постаралась от души. И, что самое ужасное, делала это не сознательно, чтобы родители разошлись, а по доброте душевной((( Лезла, лезла, лезла, пыталась всё и вся контролировать, поучать, руководить. В итоге крепкая и любящая семья просто развалилась, все страдали. А когда родители собирались снять квартиру и жить отдельно, бабушка срочно прикидывалась старой, больной, немощной и чуть ли ни умирающей (в 50-то лет), говорила: правильно, была здоровая - была нужна, а тепрь как пришло время умирать, так бросаете меня... Конечно, всем становилось стыдно, и о съёме квартиры думать переставали. Итог: бабушке 86 лет, и всё нормуль (ну кроме сломанного бедра), а родители тридцать лет назад уж развелись... Она вообще страшный манипулятор у меня, такая актриса в ней погибла - Сара Бернар отдыхает. Уж на что я её изучила за свою жизнь, живя бок о бок, и то мне очень тяжело с её характером уживаться, а уж про маму свою бедную даже думать боюсь, каково ей было с такой свекровушкой. Ужасно звучит, но однажды мама (очень добрая и терпеливая женщина была, кстати) мне сказала: если бы я её убила тогда, уже давно отсидела бы... И я не уверена на все сто, что она шутила тогда. Так что мне на таком фоне ВСЕ свекрови кажутся белыми и пушистыми. А уж моя вообще ангел)))

109

ваще то тема непонятна. все зависит от человека. я вот читаю и вижу что вы все хотите написать как должен ся вести свекровь. ваще то не менее важно повидения невестки. все от людей и их взаимоотнашении. просто не надо стремится показать себя. есть невестки которые стремительно хотят взять свои руки все что есть у мужа, в том числе и эмоционалные отнашения к собственной матери... так нельзя.

110

:crazyfun:

Отредактировано Эмилка (Пятница, 5 февраля, 2010г. 14:31:28)

111

Эмилка написал(а):

наверное должно быть какое-то желание принять в семью человека...

Вот 100% попадание. Все люди разные - разные харрактеры и уклады, возраста и привычки... Но если тебя готовы от всего сердца принять в семью, а ты всвою очередь так же готов в нее войти - все притрется без кровавых боев.

112

Taika написал(а):

а какой я буду в этой роли?

А вот действительно - какими вы будете? (мне-то свекровство не грозит :D )
Вот буквально позавчера в разговоре со своей невесткой затронули эту тему... Конечно моя мама - сука с большой буквы вообще, а как свекровь - заслуживает прилюдного растерзания на кучу маленьких свекровей.... Это понятно. Невестка то же не сахар в принципе)))) И при этом она размышляет на тему, как она себя поведет, когда ее сын (ему сейчас 2 месяца) приведет домой первую девочку..... "Я, говорит, конечно нос в комнату тут же совать не буду, но "уши греть" буду обязательно - я себя знаю... И демонстративно выдам чистые полотенца и презики..." Не это ли ужас??? Унижение как сына, так и предпологаемой девочки?
Я уж посоветовала ей сразу, как только она заметит сыновье "влечение" выделить ему полку с полотенцами и коробкой презиков))) И нос свой вообще не совать, а уходить к подружке на чай/водку по возможности... Но внемлет ли она?))) Вот какой у нее потенциал, как у свекрови? Пока предпологаемо - плачевный)))

113

Арландина написал(а):

Вот 100% попадание.

спасибо :)

Отредактировано Эмилка (Пятница, 5 февраля, 2010г. 14:31:52)

114

Эмилка написал(а):

и еще наверное должно быть какое-то желание принять в семью человека...

Я тоже с тобой согласна на все 100%.
Меня тоже не принимали и другую, первую, да и любую тоже в штыки. Никак мамочка не желала оторвать от сиськи своего взрослого и давно самостоятельного сына))
Я и невесткой то стала через 9 лет совместной жизни. Так что представляете всю силу *любви* ко мне. Хотя, на совах, меня только что на руках не носили.
Более менее сносные отношения у нас стали после полугодовой паузы после прошлогоднего скандала. Похоже, осознала всю ситуацию нашей с ней жизни. За что ей от меня   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  Но сколько же было нервов потрачено и крови выпито)))

Эмилка написал(а):

мой муж понимает и поддерживает... он это видел, он это знает.

А мой, почему то, был всегда на стороне мамочки. В любой ситуации. И всегда думал, что я МОГУ ее обидеть)))  :angry: (заочно так думал). И, вообще, считаю, что вот с такого его отношения и вылился весь наш конфликт.

Эмилка написал(а):

не представляете в роли рот закрывающей и старающейся вести себя тише воды ниже травы... но это было.

Я тебя прекрасно понимаю. Первые годы(!) я из шкуры вон лезла, чтобы быть хорошей. А потом плюнула, поняв, что это никому не надо)))

115

Эмилка написал(а):

еще бы она тебе была понятной...

она мне больше понятна чем вам, потому что я сын а не вы... и самое трудное в этих отнашениях- статус сына(мужа)

116

ИвОлга написал(а):

А мой, почему то, был всегда на стороне мамочки

а вы что евреи и аравы)))) ты почему делишь все по "сторонам"... вы же не враги.

117

ИвОлга написал(а):

Более менее сносные отношения у нас стали после полугодовой паузы после прошлогоднего скандала.

скандал был, примирения я не хочу больше. пока.
за всю жизнь наперед сложно говорить :))))

Отредактировано Эмилка (Пятница, 5 февраля, 2010г. 14:32:25)

118

Эмилка написал(а):

согласна с тобой ))
кстати, моя свекровь  в свое время со мной разъяснительные беседы проводила по поводу интимной жизни с ее сыном     
девы, может вы меня и не представляете в роли рот закрывающей и старающейся вести себя тише воды ниже травы... но это было...
и не к чему хорошему это не привело...
и поэтому меня мой муж понимает и поддерживает... он это видел, он это знает...
поэтому сейчас не настаивает на том, чтобы мы встречались, он знает, что эа этим последует только новая волна неприязни

ИвОлга написал(а):

тоже не принимали и другую, первую, да и любую тоже в штыки. Никак мамочка не желала оторвать от сиськи своего взрослого и давно самостоятельного сына))
Я и невесткой то стала через 9 лет совместной жизни. Так что представляете всю силу *любви* ко мне. Хотя, на совах, меня только что на руках не носили.
Более менее сносные отношения у нас стали после полугодовой паузы после прошлогоднего скандала. Похоже, осознала всю ситуацию нашей с ней жизни. За что ей от меня     Но сколько же было нервов потрачено и крови выпито)))

Читаю и ужасаюсь, я вам очень сочуствую..
Меня свекровь вообще никогда не критиковала и не трогала,  не лезет вообще никуда, но может его брякнуть-но я ЛЕГКО могу её послать(образно конечно-так я нин ни очень уважительно отношусь с ней , я её даже мамой называю) ...Вообщем у нас нормальные отношения....НО есть большое НО, наверное мои отношения с ней, даже лучше, чем её с Димой.ОН НИКОГДА не был на её стороне, и ВСЕГДА за меня-чё бы я не несла там

119

Петрова написал(а):

ОН НИКОГДА не был на её стороне, и ВСЕГДА за меня-чё бы я не несла там

да, это важно...

Отредактировано Эмилка (Пятница, 5 февраля, 2010г. 14:32:54)

120

Эмилка написал(а):

что ему делать? если шаг вправо шаг влево -расстрел и истерика...
я стараюсь принимать мужа такой как есть... у всех у нас есть небольшие слабости... ему тоже отэтого невесело...

Ну..Ирин, я думаю это не слабость, просто ему удобно так..Такое поведение ны вызывает вспышек, а мужчины-вспышки не любят.И я в какой то мере Макса понимаю.У меня так брат-ведёт себя с отцом, хоть и не выносит его поведения, но во всём ему потокает-лишь бы не "пахло"
А моя свекровь-она вообще другая, она БЕЗ вспышек-не истерит вообще-я между прочим за это её очень уважаю.Скажу честно-я думала, раньше, она дура )ну глуповатая такая) а теперь -спустя 10 лет) понимаю-нет она не дура вовсе, просто она ТАК живёт-чтобы не было склок и разборок, в их семье -очень многое можно всколыхнуть если разбирать-и она предпочитает не трогать болото.Мудро(хоть и трусовато)


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>