МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>


Свекровь - как много в этом слове>>

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

962

Мною любимый фильм с Ларисой Голуб "Свекровь"
Песня

963

Девченки, мы ведь уже 3 месяца не разговариваем, свекровь в мое присутствие у нас дома нос не кажет, а дети все-равно с ней гуляют, остаются, когда мне уехать куда надо, ходят туда-сюда.
Ну вот кому она лучше сделала? Выходит мне.
Меня сейчас все устраивает.

964

ИвОлга написал(а):

Ну вот кому она лучше сделала? Выходит мне.
Меня сейчас все устраивает.

ну, и спасибо ей ))

965

ИвОлга написал(а):

Меня сейчас все устраивает.

вот так пускай дальше и будет))))))))))))

966

ИвОлга написал(а):

свекровь в мое присутствие у нас дома нос не кажет

вот и замечательно,тебе спокойнее

967

ИвОлга, ну и не парься)) муж не возникает?

968

Ерширия написал(а):

муж не возникает?

Ира, у него "нейтралитет" деритесь, девочки, деритесь....
А у меня от такого спокойствия дурные мысли в голову лезут  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Вот, думаю, чего ей не живется? Мы могли бы ее и на юга отправлять или с собой брать. Куда-нибудь в театры и бла-бла. Я любила с мамой по театрам шарится.
А тут результат, сидит в новом районе одна дома. Хорошо, что дети к ней ходят.
Хотя, фиг ее знает, может ей и одной бы лучше было. По телефону потрепалась, к телеку прилипла, сынок зашел, в лысинку чмокнул.

969

ИвОлга написал(а):

Хотя, фиг ее знает, может ей и одной бы лучше было. По телефону потрепалась, к телеку прилипла, сынок зашел, в лысинку чмокнул.

вполне может быть,может ей одной вкатывает быть....а ты юга,театр....

970

Молодая свекровь о снохе пишет... http://uploads.ru/i/P/3/M/P3Mn7.gif

Я люблю её

Я люблю её Люблю наши посиделки на диване; обнявшись или когда её голова лежит на моих коленках. Разговоры о жизни, о будущем, о прошлом и настоящем. Я не учу её жизни, я рассказываю ей о жизни, делюсь женскими секретами. Она платит мне тем же - откровенностью и доверием.
Люблю те моменты, когда вечерами, болтая о том и о сём, по квартире разносится её смех. Заливной такой, заразительный, добрый смех.

Я научилась понимать, когда ей плохо, когда кошки скребут у неё на душе... когда ей хочется послать всех лесом, потому что что-то идёт не так. В такие моменты стараюсь оставить её одну... чтобы спустя время дать ей понять, что я рядом всегда, и тогда, когда ей хорошо, и тогда, когда ей плохо. Я знаю, что порой ей кажется, что весь мир против, но я так же знаю, что для того, чтобы взлететь, самолету необходимо некоторое время "пробежать" по взлётной полосе... и, когда то время, пока тот самый самолёт идёт на взлёт, кажется вечностью - самолёт взлетает. В жизни происходит точно так же. Это я стараюсь по мере возможности, донести до неё.

Иногда бывает страшно, потому так знаю, что её мама ревнует её ко мне... а я не хочу её ревности, т. к. я не соперница ей. Мама всегда была, есть и будет единственной и незаменимой. В те моменты, когда они ругаются, я стараюсь объяснить ей, что кто-то должен сделать первый шаг к перемирию.

Я учусь жизни вместе с ней, учусь новому опыту - быть свекровью... в надежде, что у меня что-то получается...
http://www.stranamam.ru/post/7464542/

971

Irinka, как будто моя обо мне писала)) только вчера так душевно по тлф болтали))

972

973

974

У мужа вчера заболел желудок. Принял таблетку, прошло. В разговоре с отцом Ромка между делом об этом упомянул без задней мысли. Свекор доложил о великом событии свекрови. Вчера она позвонила мне вечером три раза. Сегодня - уже 4. И это при том, что время у нас сейчас -12 часов. Дня. Обещала позвонить в три, когда вернется с работы. Это значит,  что еще и вечером пару раз звякнет. Суть телефонных переговоров сводится к следующему:
1. Что , сколько и в какой последовательности кушает моя сыночка?
2. Какие лекарства он принимает, какие не принимает и почему?
3. Ест ли он огурцы свежие? (при чем тут они, я так и не врубилась)
4. Знаю ли я о состоянии желудка вообще и кислотности в частности ее сыночки? (Конечно, знаю, мама. Ведь рассказывать об этом вы мне начали еще на нашей свадьбе).
5. Слежу ли я за перистальтикой сыночки?Нет?????Как я могла такое упустить?! ( В том смысле, что после каждого его покака я должна бегать к унитазу и смотреть, что там и в какой консистенции).
6. См. пункт 1 и далее по списку.

Терплю. Отвечаю и терплю. Потому что понимаю, что недавно она потеряла мать и ей тяжело. Но чесслово, не знаю, сколько еще выдержу...
Она по жизни такой человек, что любить всех лечить. В медицинском смысле этого слова. Постоянно покупает всякие Вижион, БАДы, витаминные и минеральные добавки и прочую лохотронскую никому не помогающую хрень, потому что "соседке тете Клаве так помогло!!!" Там по этой соседке медицинскую энциклопедию писать можно....судя по рассказам свекрови, она болела абсолютно ВСЕМ.))
Теперь пожилой бабушки, которую можно было лечить не стало и, походу, моему мужу, его брату и свекру пришел полный п....ц! Теперь вся ее медсестринская забота обрушится на них. По каждому чиху будем консилиумы домашние собирать.
Фуух. Ну вот, высказалась. Вроде полегчало))
Но как представлю, что ждет меня впереди.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

975

Fishka написал(а):

Ромка между делом об этом упомянул без задней мысли

Уточнить-Ромка -это муж?Fishka, кошмар какой...
Я думаю, выход только один.НИЧЕГО ей не говорить-это раз, сказать мужу-чтоб мамО, звонила ему лично. Ну я бы так сделала.

976

Fishka, веселуха)))))))) А что сыночка её грудничок что ли? сам не проследит за тем что съел и за перистальтикой? пусть и доложит сразу же мамочке))) сотовая связь им в помощь!)

977

Петрова написал(а):

сказать мужу-чтоб мамО, звонила ему лично

вот-вот))

978

Петрова,

Да, Ромка - это мушшш)))
Совсем с ней не разговаривать я не могу, во-первых, психов не оберешься потом, во-вторых, горе у нее сейчас, жестоко будет с моей стороны трубки не брать.
А Ромик молодец, он сам предложил, видя как я конвульсивно трясусь при каждой телефонной трели, что в три часа сам с ней поговорит.

979

Ну раз муж, тоже участвует, то да.Она сама звонит что ль? Жуть))))мне никогда не звонит
Ну сил и терпения тебе, я всегда себя убеждаю, она же МАМА, просто МАМА, как и ты-она так же любит своего ребёнка, который тебе мужик, а ей сыночек.

980

Irinka,
Да в том-то и дело, что сыночка взрослый самостоятельный человек. Только она с этим свыкнуться никак не может. Она и младшенького (деверя моего) так достает, до печенок, что он уже не выдерживает и срывается, орет на нее. Ромик более сдержанный, но мамина гиперопека и его бесит. Просто он вообще грубить не любит, а сейчас еще и момент такой.....неподходящий для выяснения отношений. А спокойного конструктивного разговора она не признает.Либо все к ней прислушаются и немедленно, либо она покажет небо в алмазах!
Она молодец в этом плане))) я прям восхищаюсь такой тактикой. Если с ней разговариваешь спокойно, но не делаешь, как она хочет, то она будет методично и так же спокойно "добивать")) каждый день звонить и мило объяснять, что и как делать . Раз так по сорок на дню)) не берем трубку? Не беда! Она приедет, придет на работу, заставит деверя залезть к нам в скайп и через наушники все равно нам объяснит, как и что))) может и маме моей позвонить с криками "Дети пропали! Надо что-то делать, надо искать!" Вобщем, она найдет, будьте уверены)))) живет в нескольких остановках всего (20 минут). И вот когда она уже "спокойными" рекомендациями доведет до кондратия, и мы с мужем срываемся на крик, мол, оставь ты нас в покое! Вот тут начинаются крики, истерики, я же к вам по-хорошему, а вы сцуки такие матери грубите! И ведь со стороны все выглядит именно так) Она спокойна, а мы грубим и кричим! Еще блин, и виноватыми себя потом чувствуем. Психолог, ептель!))))

981

Петрова написал(а):

Ну раз муж, тоже участвует, то да.Она сама звонит что ль? Жуть))))мне никогда не звонит
Ну сил и терпения тебе, я всегда себя убеждаю, она же МАМА, просто МАМА, как и ты-она так же любит своего ребёнка, который тебе мужик, а ей сыночек.

Спасибо))
Звонит сама, да. Она вообще любит со мной поболтать....я сноха единственная......деверь пока не женат....к моему великому сожалению....
Девчат, замуж никто не хочет?)))))

982

Fishka, а сколько лет свекрови? если не секрет

983

Fishka написал(а):

Девчат, замуж никто не хочет?)))))

уже нет))) спасибо!!! мы там были, как бы отсюда выход найти))))

984

Ундина,
Спасибо за поддержку!
Ей 54, но выглядит моложе. Она очень спортивная, подтянутая, энергичная. Там заряда сил и бодрости на нас всех хватит))

985

Fishka написал(а):

Девчат, замуж никто не хочет?)))))

)))))))))))) мечтаем! к такой-то маме под крылышко :D

986

Блин! Зря я раньше времени карты раскрыла.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Надо было сначала заманить кого-нить))

987

Отредактировано Irinka (Понедельник, 23 июня, 2014г. 14:02:28)

988

Fishka написал(а):

Зря я раньше времени карты раскрыла.

во-во))))))

989

Irinka,
Предпоследнее сообщение закрыто на 900 с хвостиком)) если оно мне, то я его не видю)

990

Fishka написал(а):

Ей 54, но выглядит молож

хааа как мой муж  http://s9.uploads.ru/u7WFm.gif


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>