МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>


Свекровь - как много в этом слове>>

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Оль, кошмарная ерунда какая то!!

932

Ерширия написал(а):

, кошмарная ерунда какая то!!

да да,непонятное творится...климакс видать у бабуни и дедуне тоже

933

Олька, ну это чисто потребительское отношение к детям. Мы родили - воспитали - одевали - кормили, теперь ваша очередь заботится о нас. Как это смотрится со стороны никого не волнует. Так что, как грится, за всё в этой жизни нужно платить.(((

934

Оля-ну я конечно ща огребу помидоры с тапками  [взломанный сайт]  НО садист, всегда найдёт своего мазохиста ,вас куча взрослых людей и вам нравится страдать, это ваш выбор, если вы это выбрали-зачем злиться, если не выбрали, зачем делать?
Вообще-она конечно тю-тю, но почему вы позволяете это?
Дать денег маме на ресторан, ничего тут страшного нет.НО всё, что следует далее-просто невообразимый шок и трепет, и с чистой совестью маму можно вежливо поздравить по телефону

935

Олька, они какого возраста? Я как то пропустила. Уже на пенсии? не работают?

Петрова написал(а):

НО садист, всегда найдёт своего мазохиста ,вас куча взрослых людей и вам нравится страдать, это ваш выбор, если вы это выбрали-зачем злиться, если не выбрали, зачем делать?

ВОт +100!!!! Согласна полностью!
Зачем вестись то? Можно ж и вежливо отказать в некоторой дополнительной помощи. Без объяснения причин.

936

Петрова написал(а):

ща огребу помидоры с тапками

)))хиПетрова, Оксана,была бы это моя мама-это было бы проще,у меня ж ещё и муж в обиде,если вдруг не так на маму его посмотрела а на праздники мы обязаны ходить семьёй
я тоже считаю,что дать денег на ресторан не зазорно,меня возмутили наезды-что мало ей,не хватило,по моему мнению,не хватило-докладывай сама

Тигритто написал(а):

, они какого возраста?

свекрови 55 исполнилось,она работает,свекру 60,он на инвалидности,но подрабатывает

Тигритто написал(а):

вежливо отказать в некоторой дополнительной помощи

так она у сына просит,а не у меня,я узнаю,когда деньги уже отданы.мне совершенно не жалко,когда муж оплачивает им лекарство и лечение,а это каждый месяц определённая сумма,вот это он обязан делать,но иногда просто перебор

937

Олька, на самом деле, конечно Петрова дело говорит.. Вам бы с мужем обсудить это еще раз, насколько я понимаю - он тоже не в восторге от поведения, и в общем то согласен, что слишком нагловато некоторое в действиях родителей..

938

Ерширия написал(а):

Вам бы с мужем обсудить это еще раз, насколько я понимаю - он тоже не в восторге от поведения, и в общем то согласен, что слишком нагловато некоторое в действиях родителей..

Ириш, мы часто говорим на эту тему,с одной стороны он вроде не доволен,но с другой ведь идёт на поводу у родителей....я редко бываю у его родителей,мне так проще.да и понимаю,что всё равно никак не смогу повлиять на эту ситуацию

939

Муж, насколько я понимаю, боится маме отказать потому-что_всегда_надо_слушаться_маму. Тут надо не со свекровью, а с мужем работать. Потому, что, насколько я понимаю, Оля-то как раз готова отказать, а муж сдается, и  втихаря от Оли что-то делает.

940

Сивка-бурка написал(а):

втихаря от Оли что-то делает

Оль,ты правильно поняла и я боюсь,что начну сильно на мужа наезжать-денег будет втихаря утекать больше

941

Сивка-бурка написал(а):

Тут надо не со свекровью, а с мужем работать

Любые сложности с семьёй мужа-это проблемы его, а если муж вас не слышит, ваши.
Но я тут пас, я никогда не была в ситуации, что муж не принимает сторону жены, поэтому..я не буду советовать ничего
Я просто со стороны считаю, каждый из нас имеет те отношения, какие позволяет иметь

942

Мдя.. ситуация такая.. не очень.
Я вот боялась, что мой рак буде привязан очень.. Раки, по описанию - очень к родителям привязаны.. Но повезло.. Он умеренно так. И никогда меня прям силком не тащил к своим.. А вот его отец, мой свекр, Ц.Н. тоже рак - тащил их именно силком каждую субботу обязаловка.. Муж мой до сих пор это как каторгу вспоминает.. Им детям в субботу с друзьями во дворе хотелось побегать, а приходилось идти к бабушке.. а не хотелось..

943

Петрова написал(а):

Но я тут пас, я никогда не была в ситуации, что муж не принимает сторону жены, поэтому..я не буду советовать ничего
Я просто со стороны считаю, каждый из нас имеет те отношения, какие позволяет иметь

я в общем то соглашусь очень даже..  Надо как то менять, очень трудно так жить.. будто невидимый постоянный гнет виснет..
Хотя опять же - трудно советовать.. у каждого своя история.. И может мне просто очень повезло! И муж всегда на моей стороне был.. и будет надеюсь.. да и свекровь неплохая мне попалась.. Мы на волне..

944

Ерширия, я шёпотом  , моя свекровь, с июля в больнице была, дедушка один дома-дима за ним ухаживал, потом сестра приезжала и брат.
И вот я ни разу никого не видела с лета ,ни свекровь ни свёкра.
Когда мне встал вопрос помогать в уходе-я тихо слиняла тут..Вообщем я плохой человек, но вокруг меня хорошие люди

945

Если б остро встал вопрос об уходе, я конечно бы не линяла.. У нас слишком теплые отношения со свекровью..
Но в общем то я и не рвалась бы..(да и куда мне)
А по необходимости..

946

Петрова написал(а):

муж не принимает сторону жены

я бы не назвала это,как не принятие моей стороны,просто маман знает,на какие кнопочки давить и пользуется этим...я просто с мужем хочу обсудить сумму,которой мы можем помогать ....мне кажется,так будет проще и я волноваться не буду

947

Олька написал(а):

я просто с мужем хочу обсудить сумму,которой мы можем помогать ....мне кажется,так будет проще и я волноваться не буду

очень желаю, чтобы это помогло, но может быть и так - вы обсудили, а он потом всё равно будет давать деньги, если маманьке хватать не будет, но чтобы ты не знала... дебильная ситуация... я бы со свекровью напрямую поговорила

948

Петрова написал(а):

Когда мне встал вопрос помогать в уходе-я тихо слиняла тут

у нас пока ТТТ помощь никому не нужна, но я мужу сказала своему, что если вдруг что я не помощник... незнаю, как будет на самом деле, может, конечно, и не так и я буду помогать и ухаживать, но вот на данный момент - я предупредила, что я пас...

949

Олька написал(а):

.я просто с мужем хочу обсудить сумму,которой мы можем помогать ....мне кажется,так будет проще и я волноваться не буду

тоже очень хороший вариант!!!
Олька, я прям переживала так за тебя, когда читала все это.. Очень желаю, чтоб у вас поспокойнее все там стало.. Понятнее - что ли..

950

Ерширия написал(а):

Очень желаю, чтоб у вас поспокойнее все там стало..

я тоже надеюсь,что всё будет хорошо,полюбила то я мужа за отзывчивость и доброту,ругать его за это же нельзя,надо договариваться

мечта написал(а):

, но я мужу сказала своему, что если вдруг что я не помощник.

я так сказать не могу,потому,что у нас все родители болеют сильно,и неясно кого из них придётся забирать нам,а вдруг мою маму...а мне муж скажет,что он мне не помощник....я сильно тогда обижусь

951

Олька написал(а):

я так сказать не могу,потому,что у нас все родители болеют сильно,и неясно кого из них придётся забирать нам,а вдруг мою маму...а мне муж скажет,что он мне не помощник....я сильно тогда обижусь

ой, Оля, сложный вопрос, если честно, поэрому я и написала - не знаю как оно будет, если не дай Бог что-то произойдёт...

952

Олька написал(а):

полюбила то я мужа за отзывчивость и доброту,ругать его за это же нельзя,надо договариваться

я точно такими же словами однажды маме объясняла про мужа.., когда она там что-то обиделась, что он не к ней, а к Наташе пошел..

953

мечта написал(а):

если не дай Бог что-то произойдёт..

у нас всё очень актуально,у мужа,у отца рак лёгкого,прооперировали,удалили лёгкое и бронхи с одной стороны,он на инвалидности,задыхается часто,свекровь только отлежала в больнице,ноги отказывали,пока подлечили немножко ,в будущем она всё равно окажется в инвалидной коляске,болезнь её невозможно вылечить,можно только приостановить немного....у моего папы то же самое,что у свекрови,ходит с палочкой,в периоды обострения лежит и катаракта развивается,он у нас птица гордая,пока не сляжет-лечиться не едет,у мамы тоже неприятная болячка,точно не помню названия,в общем капилляр в мозге давит на глазной нерв,оперировать боится,т к после операции можно запросто остаться инвалидом.мои родители живут в маленьком городе,где врачей нормальных нет,а к нам не затащишь....

954

Олька написал(а):

у мужа,у отца рак лёгкого,

Оль, пусть очень часто все органы на узи проверяет.. Это так к слову.. Моему папе вырезали все левое легкое.. и он расслабился, не ходил на проверку.. А метастазы в печени засели.. Если б не опоздал - может еще жив был бы..

955

Олька,
очень желаю ещё долгой и здоровой (насколько это возможно) жизни твоей родителям и свёкрам!!!

Ерширия написал(а):

Оль, пусть очень часто все органы на узи проверяет.. Это так к слову.. Моему папе вырезали все левое легкое.. и он расслабился, не ходил на проверку.. А метастазы в печени засели.. Если б не опоздал - может еще жив был бы..

((((((

956

Ерширия написал(а):

и он расслабился, не ходил на проверку

на проверку каждые полгода ходит,у нас очень хороший онкоцентр....да и препараты нужные мы ему покупаем,поддерживать организм ведь надо.....дорогостоящие препараты,но тут здоровье важнее....вот уже 6 лет с операции прошло...

957

Олька, молодцы вы!!

958

959

960

Отредактировано ИвОлга (Понедельник, 4 ноября, 2013г. 19:30:22)


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>