МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>


Свекровь - как много в этом слове>>

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Милена написал(а):

надеюсь, все поняли

Ой я сразу поняла - даже ошибки не заметила

62

Ерширия написал(а):

Ой я сразу поняла - даже ошибки не заметила

да я тоже не сразу заметила))))

Свекровь моей маме пожалилась :confused: Дурдом короче :canthearyou:

63

а у нас отношения мутные. с виду всё хорошо а в душе у меня ураган. не люблю я ее да и не за что. уважаю только за ее сына т е моего мужа. делает она все хорошее только напоказ чтоб все видели какая она хорошая а так и нафиг ничего не надо. а в связи с последними событиями я вообще мало чего могу хорошего о ней сказать вот поэтому и молчу. просто с рождения Аришкиного она везде и всем кричала чтобы я не волновалась шла на работу как только понадобится вот мне понадобилось и что я услышала?! нет, Женя я выхожу на работу! это сказал человек который не работал 3 года а как мне понадобилось так она захотела. нет я понимаю кризис и все такое но! сколько я могу заработать за месяц работая юристом и она продавцом?! а недавно мужу высказала насчет этой ситуации с работой так он молчит и ничего не говорит. но потом я одумалась и замолчала просто сил уже нет, блим

64

Ежения написал(а):

просто с рождения Аришкиного она везде и всем кричала чтобы я не волновалась шла на работу как только понадобится вот мне понадобилось и что я услышала?!

Женечка, у меня почти тоже самое. Мне и муж и свекровь кричали, чтобы я спокойно выходила на работу и когда надо они с Ником посидят.
В итоге, когда мне надо, свекруха еле-еле соглашается. Потому как сейчас кризис, повальное сокращение и она боиться, что если она будет отсутствовать ее сократят...

Хорошо, что пока я работаю на дому (по договоренности с начальством), но все равно мне нужно и на работе появляться, не с Никитой же мне туда ходить...

АААА меня сейчас разорвет изнутри от злости...Пойду успокоительного выпью  http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_10.gif

65

Милена написал(а):

АААА меня сейчас разорвет изнутри от злости...Пойду успокоительного выпью

и меня.... но успокоительное почему-то не помогает. мама мне говорит что нельзя так злиться на человека сама заболеешь, а я вроде и отпускаю ну типа ну и ХрЕн с тобой а вот не могу бесит она меня БРРР :mad:

66

Ежения написал(а):

мама мне говорит что нельзя так злиться на человека сама заболеешь

и мне щас мама это говорила, типо у меня из-за этого камни в почках, потомучто я злюсь...и после этого я еще больше злюсь на нее, потому как камни это так больно  [взломанный сайт] 
замкнутый круг короче

67

Милена написал(а):

и мне щас мама это говорила, типо у меня из-за этого камни в почках, потомучто я злюсь...и после этого я еще больше злюсь на нее, потому как камни это так больно    замкнутый круг короче

не, лучше послать куда подальше и вообще не реагировать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

68

Ежения написал(а):

не, лучше послать куда подальше и вообще не реагировать

так вот я стараюсь так..пришла хорошо, не пришла - отлично, тоже хорошо ;)

А мужу это не нравится)))) вот и ссоры

69

Милена написал(а):

так вот я стараюсь так..пришла хорошо, не пришла - отлично, тоже хорошо

ага, правильно и я также :D

Милена написал(а):

А мужу это не нравится)))) вот и ссоры

ну любить ты не обязана его маму

70

Мне со свекровью повезло. Вот, например, вчера с ней час проболтали по телефону. Если что меня мучает, она всегда поддержит. Видит, как я люблю ее сына, и очень этому рада, т.к. мы очень похожи с ней характерами и взглядами. Она уважает его выбор и не может позволить про меня говорить плохо, даже если ей что-то не нравится.
А вот у мужа с моей мамой не очень. И мама до сих хочет нас развести. Так вот я стараюсь поддерживать мужа и маме не позволять высказывать что-либо про него ни мне, ни ему. Считает, что он мне не подходит, это ее проблемы.
Милена, я может пропустила, ты сама пробовала с ней разговаривать на эту тему?

71

Ежения написал(а):

а у нас отношения мутные. с виду всё хорошо а в душе у меня ураган. не люблю я ее да и не за что. уважаю только за ее сына т е моего мужа. делает она все хорошее только напоказ чтоб все видели какая она хорошая а так и нафиг ничего не надо. а в связи с последними событиями я вообще мало чего могу хорошего о ней сказать вот поэтому и молчу. просто с рождения Аришкиного она везде и всем кричала чтобы я не волновалась шла на работу как только понадобится вот мне понадобилось и что я услышала?! нет, Женя я выхожу на работу! это сказал человек который не работал 3 года а как мне понадобилось так она захотела. нет я понимаю кризис и все такое но! сколько я могу заработать за месяц работая юристом и она продавцом?! а недавно мужу высказала насчет этой ситуации с работой так он молчит и ничего не говорит. но потом я одумалась и замолчала просто сил уже нет, блим

ситуация в точности как у меня!!!

Ежения написал(а):

шла на работу как

ага, все пустые слова.
Она теперь вся в делах.
Аналогично как у жени сколько она может заработать упаковщицей (ей 51 и никуда больше не берут), и я гл.бухом.  Только она свою з/п то на себя тратит а если я пойду на работу боится что никопейки не дадут ей.
Пойду выпью новопассит :crazyfun:

72

[взломанный сайт]  У меня свекурва уууууу.Как хорошо что далеко живём...в прошлом году приезжала ,так всё у нас плохо-город некрасивый(нигде не была,нехотела),я сильно старая для её сыночка(из 3-х невесток я лучше всех выгляжу) и дети у меня мои невоспитанные-почтения к ней не испытывают,и не примет их никогда(да и пошла она ....),а наш общий ребёнок сильно на меня похож,а не на мужа,и уши у него бледные,наверное анемия,и грудью я его кормлю долго(всего год) и тд и тп.....уехала обиженная....вот уже 8 месяцев не разговаривает,мужу позвонит и спрашивает как ребёнок поживает.Муж злится,говорит: у меня трое детей,про какого спрашиваешь? Ответ:ну твой,твой...меня аж колбасит от неё,неужели нельзя имя малыша выучить,если про остальных неинтересно слушать.Неделю назад позвонила,снова хочет в гости...я в шоке:мужу ведь не скажу,чтобы не пускал свою маму

73

Олька, тяжко жить без пистолета.....

В очередной раз понимаю, что моей свекрови памятник ставить надо! Хоть она и не приветлива и не участлива, но ей примерно одинаково пофиг на всех 8,5 внуков... И в личную жизнь семей своих детей не лезет принципиально!

74

У нас даже ночью звонит ,что бы сказать как сильно она нас любит.я мужу посоветовала тоже забыть о разнице во времени и позвонить...и так несколько дней подряд.проняло.что это вы,говорит,не понимаете что все спят...а то что сама звонит ночью и будит детей забывает

75

единственное что радует-это расстояние(6 суток поездом),и по телефону связь "пропадает"

76

Арландина написал(а):

Олька, тяжко жить без пистолета.....

http://s52.radikal.ru/i135/0907/15/9f393b42f41f.jpg
да уж, повезло......

77

у нас с ней соревнование:или она меня,или я её.....занятсято ей больше нечем,старший сын приезжает на 15 мин и всё,домой,к жене и доче,средние живут с ней,вот где ужас.бедная наша Вика на кухну  выйти боится.мне то почти повезло....

78

Олька, так соберитесь все 3 невестки вместе и окружите ее добром и вниманием)))напеките ей пироги, расскажите  как сильно вы ее любите)))))модет и она подобреет!

79

пробовали.вместе она нас всех любит,а вот по отдельности не очень.в глаза одно,а за глаза.....совсем другая песня

80

Леди написал(а):

Мне со свекровью повезло. Вот, например, вчера с ней час проболтали по телефону. Если что меня мучает, она всегда поддержит. Видит, как я люблю ее сына, и очень этому рада, т.к. мы очень похожи с ней характерами и взглядами.

И мне повезло. Мы уже 7 лет как официально развелись с мужем, а отношения с его мамой у меня именно такие, как написано выше))) И мы действительно похожи с ней и взглядами и характерами))) Муж мой дева по гороскопу, а мы (свекровь, Настя и я) - львицы))) Ну, а "ворон ворону глаз не выклюет", так что вместе мы сила, кто бы что ни говорил))))

Олька написал(а):

а наш общий ребёнок сильно на меня похож,а не на мужа

Это про мою Жанну)))) мамочка моего любимого так и сказала, когда в первый раз ее увидела (ребенку уже 3 года было), увидела внучку и расплакалась, говорит сыну: "на тебя совсем непохожа". Вот таки дела, на мать ребенок похожим не имеет права быть!)))

Олька написал(а):

Муж злится,говорит: у меня трое детей,про какого спрашиваешь?

+100 мужу!

81

У меня с первой свекровью отношения не сложились, с ее помощью развалилась мой брак, но я это уже пережила. Обидно что Настюшку знать не хотят. Ну да ладно. А со второй, мне повезло, замечательная женщина, очень полюбила Настюху, у меня с ней теплые отношения иногда муж даже обижается. Я гордо ее называю Мамой!!!!

82

С первой свекровью у меня тоже отношения были не очень, я не всегда понимала почему она переставала со мной разговаривать :dontknow: А началось все это буквально через 2 неделе после нашей свадьбы. Приехала с работы говорю мам привет как дела...Она молча поворачивается ко мне пятой точкой и уходит смотреть сериал...И что я ей сделала ??? И так на протяжении 5 лет нашей семейной жизни (нам пришлось жить с его родителями)...Вообщем дурдом...Но это уже в прошлом....

А нынешнюю свекровь я обажаю умная и мудрая женщина, мы часто созваниваемся а вот видимся редко только когда семейные праздники наступают. И детей моих она любит. Когда сын попытался поиграть во взрослого, она его пригласила к себе в гости и провела беседу....Что она ему говорила не знаю (это их секрет) но поведение у него изменилось к лучшему за что ей спасибо.

За то сейчас у меня появилась еще одна "свекровь" в лице родной тети супруга...В ноябре у нее умер муж и теперь я помогаю ей это пережить...Прихожу к ней в гости что то помогаю делать или просто поболтать...

83

Катариада, как классно, что со свекровью нынешней у вас такие теплые отношения!  :cool:

84

Эмилка Если честно то когда я ее первый раз увидела то боялась рот открыть, мне показалась что она очень строгая...Но когда мы стали общаться то поняла что на самом деле она классная и все с ней можно обсудить и пожаловаться на ее сына :blush:  она меня поддерживает во всем.

85

Катариада написал(а):

она меня поддерживает во всем.

молодец она! мудрая женщина, мне так кажется :)

86

Эмилка Согласна с тобой.

87

У меня было настоящих две свекрови. В общем, во времябрака отношения были неплохие, т.к. вместе не жили)))) Первая никогда не принимала мою сторону, а когда развелись - очень стремилась, чтобы мы не разводились, разбила отношения сына (б.мужа моего) с его той пассией. Но у нас все равно больше не сложилось - я не умею прощать измену...Сын не платил алименты - она на него никак повлиять не могла, мне кажется что это ерунда - но как могла поддерживала отношения, давала дочке 100 руб. раз в полгода, много не могла - на пенсии же))))Много лет общалась с дочкой моей, та даже в гости к ней ездила. Но нечто случилось...лет семь-восемь назад я позвонила ей сообщить новый номер телефона, и какой то разговор с ней вышел у меня, не понимаю с чего, и что она там нафантазировала - короче, она вдруг называет меня...шлюхой, раз типа я больше не вышла замуж после второго мужа и могу САМА содержать ребенка, типа я продаюсь на деньги...это был полный маразм, в ответ на что я свернула разговор и сказала ей, что она дура старая, и больше внучку она не увидит никогда...так вот держу слово, при чем дочь моя присутствовала при этом и сама сказала, что с сумасшедшей бабушкой ей не по пути....Короче, вот так - раз и - все, и не понятно - с чего она вдруг меня стала называть шлюхой???? Я горбачусь, работаю, старалась вырастить ее внучку - никогда никто не помог ни копейкой - и вдруг услышать такое...простить не могу до сих пор. Про то чтобы продаваться - да у меня психология не такая)))))я скорее содержать буду кого то, чем возьму хоть копейку...ВОт обида до сих пор, правда, утихло уже давно, и вообще то мне теперь никак....Я про себя просто ей желаю здоровья...Она вся больная, вся..общаюсь с двоюродной сестрой бывшего, мы как то вот не стали врагами. И она вообще не поняла "тетю Раю", т.к. т.Рая самахорошо - разбила в свое время семью с двумя детьми...ну видимо по себе судит...
А вторая свекровь - это что-то))))) Бой-баба с командирским голосом. Она подмяла под себя обоих сыновей, старшего любит больше (моего второго бывшего), и всегда не скрывала, что одного сына любит больше чем другого, как теперь у младшего сына двое - она не скрывает, что старшего внука любит больше, чем младшего...Я ее вообще не понимаю! Я общаюсь с женой брата бывшего мужа, и они друг друга ненавидят лютой ненавистью!!!!!! При чем, в этой семье не скрыается, что бабка ненавидит мать, Димка (брат 2-го бывшего моего) критикует мать в присутствии детей...в общем уроды. Татьяне (жена брата) некуда деваться, приходится терпеть - она с таким неврозом...А сверуха когда звонит по телефону и Таня берет трубку - даже не здоровается - просто говорит - МНЕ ДИМУ....А как она мать свою ненавидела...даже когда бабушка умерла, схоронили, на поминках как пошла ее поносить, что мой бывший ей рот заткнул очень грубо...КОроче, тут вообще кранты. Воспитание вот такое...А меня она любила, и даже приворот мне делала...чтобы я от сына не уходила...ой, тут длинно, я ведь снимала это все с себя потом, еле сняла....КОроче, сволочье они все...я не верю в хороших свекровей. Все они хорошие, до поры до времени...

88

БЭЛЛА написал(а):

КОроче, сволочье они все...я не верю в хороших свекровей. Все они хорошие, до поры до времени...

ну, я бы не стала так всех под одну гребенку. все люди разные, и свекрови разные соответственно.
у меня тоже не лучший опыт. Но я все таки хочу верить, что кому-то спокойнее со свекровью живется.

89

Эмилка написал(а):

ну, я бы не стала так всех под одну гребенку. все люди разные, и свекрови разные соответственно.
у меня тоже не лучший опыт. Но я все таки хочу верить, что кому-то спокойнее со свекровью живется.

Хорошие на настоящий момент, спокойно именно на СЕЙЧАС...а что будет потом, и дальше - неизвестно...
Может конечно и не надо под одну гребенку, но свекровь - это постоянная конкурентка по отношению к сыну - за редким исключением)))))

90

у нас со свекровью все нормально
и когда вместе жили (около года)
и сейчас, я даже скучаю, если мы давно не ездили к ним в гости, стараемся почти каждую неделю ездить, чтоб Сережа знал бабушку-дедушку


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>