МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>


Свекровь - как много в этом слове>>

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Ундина написал(а):

понимаю твои двоякие чувства)) нам тоже постоянно и настойчиво покупают подарки))) а я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ))))))

Причем не интересуются у тебя а нужно ли это тебе и твоей семье.

842

Катариада, елки, так все эти подарки странно выглядят после всех этих судов.Выглядит как...подкуп, что ли, какой-то...Я вот одного не понимаю-ей самой комфортно от такой ситуации?? ни нормальных отношений с сыном, ни с внуками...что хорошего-то?

У меня вот тоже... маман все бесится, что я с Андреем живу, рассказывает всем какие-то страшные байки, что все ее хорошие, и не очень, знакомые стали меня"спасать".А что от этого лучше-то стало? мне вот в этой мышиной возне совершенно не хочется участвовать, хочется, чтобы просто хотя бы услышали.Естесственно, я отстранилась.Так я еще плохая, что я отстранилась.Я для себя решила, что мне безболезненнее не реагировать на это все.

843

Сивка-бурка написал(а):

Выглядит как...подкуп, что ли, какой-то...

Это паказуха, чистой воды, для знакомых.

Сивка-бурка написал(а):

Я вот одного не понимаю-ей самой комфортно от такой ситуации?? ни нормальных отношений с сыном, ни с внуками...что хорошего-то?

Она очень, жесткий человек у нее нет подруг, только знакомые. Дети и внуки просто должны быть как факт.

844

Катариада, типа, чтоб перед людбми не стыдно было? выполнила свою социальную роль и хватит?

845

846

Ха! История аналогична с моей свекровью, приехала, посидела в душной квартире на 10 этаже 3 недели, и уехала. Причём очень сожалела, что внуков не застала, а приехать на полмесяца раньше не досуг было))). И наобщалась бы с ними и наигралась, только вот зачем выслушивать детские крики и возню вокруг себя, можно просто посожалеть о том, что мы её не дождались)))

847

мечта написал(а):

тариада, я вот когда читаю такие истории до конца сложно поверить что такое может быть между родными людьми хотя у самой с семьёй мужа холодная война и всё по той же причине - деньги и наследство(((

аналогично но я так часто вижу это в реальности-волосы дыбом

Ерширия написал(а):

ли замазывают свою совесть..

скорее

848

849

Белка написал(а):

Причём очень сожалела, что внуков не застала, а приехать на полмесяца раньше не досуг было))).

:crazy:

Белка написал(а):

только вот зачем выслушивать детские крики и возню вокруг себя

пожилой человек, зачем оно ей надо)))))))))

850

851

Ундина написал(а):

пожилой человек, зачем

Вот и я так думаю)))) Человек на столько привык быть один, что уже и внуки не нужны.

852

Сивка-бурка, ой, Оля... у тебя грустнее во сто крат... нам чужая тетка жизнь портит, а тебе свои, кровные((... очень сочувствую, но что тут сказать не знаю... как не абстрагируйся, а все равно больно

853

Ундина, ну....да.Тем более мы как-то все время раньше все вместе были.У бабушки постоянно большой семьей собирались.В детстве, конечно, всех этих вещей не видишь.Да и не возникают они....а тут....когда муж сестры на твоей же свадьбе через 20 мин после того как приехал идет спать в машину, и считает это нормальным...а еще буквально 4 года назад на каждом углу декларировал "да мы, да не разлей вода!"Когда с мамой приезжаешь на бабушкины 9 дней готовить, в ее же квартиру, а мама тебе-ну что? давай телевизор посмотрим? и много разных других моментов...не хочу даже озвучивать...и как-то все сразу рушится....как карточный домик...получается, что все эти годы не было "нас", были каждый сам по себе...просто ради чего-то поддерживали эту иллюзию общности....и сейчас мне как-то особенно остро не хватает бабули с дедулей.Они единственные, кто меня всегда искренне поддерживали.Не потому, что выполняла какой-то их план, а просто потому, что любили меня.

854

Сивка-бурка написал(а):

типа, чтоб перед людбми не стыдно было? выполнила свою социальную роль и хватит?

Да именно так. Правда она еще хочет что бы дети выполняли все ее приказы.

855

856

Ерширия, да уж...в мире и так всякой каки полно, чтоб еще специально гадить.Можно же просто жить и получать удовольствие!

Катариада написал(а):

Правда она еще хочет что бы дети выполняли все ее приказы.

Прям про мою маму.

857

Сивка-бурка написал(а):

Прям про мою маму.

Становится грустно жить.

858

вот хорошо иметь большие семьи и плохо...из-за женщин-матерей, которые ведут себя как идиотки..эгоистки...не, я лучше так как живу и никому как теща мешать не буду....уж лучше маленькую  семью...просто жалко взрослых детей...

859

Ерширия написал(а):

почему в мире просто не жить..

скучно без этого. неинтересно. таким образом они получают свою порцию эмоций, остроту жизни. чувствуют, что еще живы.
может так?

860

Ундина написал(а):

скучно без этого. неинтересно. таким образом они получают свою порцию эмоций, остроту жизни. чувствуют, что еще живы.
может так?

может и так..
а может амбиции какие.. вроде надо первой везде быть, оттого и вмешиваются. И если для себя самой амбиции - то по тихому, а для окружающих если надо показать - так с золотыми слитками!))

861

Ерширия написал(а):

вроде надо первой везде быть

Во это про мою свекровь. Нужно везде влезть. И не важно что кому то это не нравиться. И всех учить как нужно жить.

862

звонит мне сегодня свёкр - там дела мне надо было с ним решить. поговорили по теме потом он мне говорит - я тут Эмме заказал костюм пожарного o.O , уже получил.))) вечером сегодня поедем - завтра выходной у нас.) в общем, Эмма одета полностью для тушения пожаров :D  а потом свёкр у меня спрашивает когда мама приезжает.) ну я рассказала.) и вот какой он сказал, что авиабилеты оплатить моей маме хочет он!!! я вот в шоке была, честное слово!!! и ещё сказал, чтобы мы к ним приехали хотя бы на неделю.))) не перестаю им восхищаться http://uploads.ru/i/a/Z/R/aZRew.gif

863

мечтаhttp://funportal.info/smiles/smile146.gif  классный дядька

864

Ерширия написал(а):

классный дядька

да, очень люблю его.))) как, в прочем и он меня :D  - у нас взаимно.))) он, кстати, тоже рак

865

мечта, как же круто, когда НОРМАЛЬНЫЕ взаимоотношения! подчеркиваю - нормальные!..

866

Ундина написал(а):

как же круто, когда НОРМАЛЬНЫЕ взаимоотношения! подчеркиваю - нормальные!..

да, Ира, это очень ценно

867

мечта, свекр у тебя мировой дядька! у нас со свекром тоже хорошие отношения.

868

869

Ундина, хе, наивная чукотская женщина.

870


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>