МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>


Свекровь - как много в этом слове>>

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Катариада, так возраст же изменился... вполне реально, что маразм(((

812

Irinka так она не совсем старая ей только 67 лет. Но то что она вытворяла последние 1,5 года. Я просто была в шоке. Она кстати не признала нашу дочку. Сказала что у нее есть внуки от другого сына.

813

Катариада написал(а):

Irinka так она не совсем старая ей только 67 лет.

скажу тебе по секрету, маразм у иных людей и в 50 бывает))) про возраст я имела в виду, что за прошедшие 4 года она ж постарела, как ни крути... может это ей стресса добавляет)) вот и впадает в маразм, чтобы забыть свои страхи) да мало ли!

Катариада написал(а):

Она кстати не признала нашу дочку. Сказала что у нее есть внуки от другого сына.

ты даже не представляешь, КАК мне это знакомо(((
и что-то в моем окружении часто такое слышу... будем надеяться, что со временем это изменится))) таких случаев тоже море)

814

Irinka Если честно то я немного рада что мы не общаемся с ней, иначе она меня за долбала бы своими советами как нужно воспитывать ребенка. Одно время она меня учила как нужно воспитывать старших. Муж мой переживает немного из за этой ситуации, все таки она его мать.

Irinka написал(а):

будем надеяться, что со временем это изменится

У вы никогда и ничего не измениться. Если свекровь сказала что она не хочет знать своего сына, меня и нашего ребенка, значит так и будет.

815

Катариада написал(а):

Если свекровь сказала что она не хочет знать своего сына, меня и нашего ребенка, значит так и будет.

o.O а что произошло, что она так вас невзлюбила??? особенно сына?

816

Катариада написал(а):

У вы никогда и ничего не измениться. Если свекровь сказала что она не хочет знать своего сына, меня и нашего ребенка, значит так и будет.

да уж, ситуевина((( сил вам! и удачи!

мечта написал(а):

особенно сына?

да, вот что странно...

817

Катариада написал(а):

Она кстати не признала нашу дочку. Сказала что у нее есть внуки от другого сына.

Просто крыша у некоторых едет!
Но в общем то оно тебе надо? Не признала - ее трудности! А тебе посвободнее..

818

Ерширия написал(а):

Не признала - ее трудности! А тебе посвободнее..

это точно

Катариада, ты еще и спасибо скажи, что она от вас отделилась. чем дальше, тем лучше. не хочет вас знать - ну, и до свидания!

819

Ерширия написал(а):

Просто крыша у некоторых едет!
Но в общем то оно тебе надо? Не признала - ее трудности! А тебе посвободнее..

Согласна на все 100 :cool:

Ундина написал(а):

Катариада, ты еще и спасибо скажи, что она от вас отделилась. чем дальше, тем лучше. не хочет вас знать - ну, и до свидания!

Абсолютно верно :cool:

820

а мне вот интересно - им в пожилом возрасте интересно что ли одним тусоваться? чего они себя так ведут?
вот наши взять - мы год уж не общаемся. муж тоже на автомате стал куда реже к ним ездить - ну, и чего?... если сраться, кому от этого хорошо?... а если бы не срались, я ей-Богу сама бы с удовольствием и на дачу ездила, поковырялась бы там немного в землице, ягоду пособирала... а так и без детей,и без внуков. я не знаю, мне непонятно.

821

Ундина, я вообще не понимаю - с чего вот так взъедаться на ровном месте.. чего людям неимется?

822

Ундина написал(а):

а так и без детей,и без внуков. я не знаю, мне непонятно.

и мне(((( это какая то промежуточная гвардия, я вот другого возрасты, и мои ровесницы предпочитают дружить с невестками, при чем со всеми))))

823

мечта написал(а):

o.O а что произошло, что она так вас невзлюбила??? особенно сына?

О эта длинная и не приятная история. По пробую рассказать в крации. Жили две сестры, двойняшки Рита и Наташа. В детстве дружили но со временем, немного отдалились, так как немного разошлись пути, но на праздниках встречались. И жизнь у них сложилась по разному. Одна 3 раза выходила замуж и родила двух детей. Вторая была один раз замужем и к сожалению ей бог детей не дал. Но она не расстроилась, так как есть у нее племянники, которых она очень любит. Маргарита, разведясь со вторым мужем отцом детей, при разъезде скажу грубо обчистила своего б\у мужа, вывезла всю мебель, картины, посуду, пока тот был в командировке. При этом детям сказала что это она получила после развода. Для ясности скажу что муж Маргариты из очень состоятельной семьи. И на суде претензий не предъявил на имущество. Вся мебель в квартиру Маргариты не вошла и она 6 стульев из гарнитура оставляет у сестры на квартире. Проходит несколько лет. И Наталья просит Маргариту забрать стулья, так как они стоят без дела и мешают. А в ответ тишина. Через некоторое время опять просьба забрать стулья но ответа нет. Тут в гости к Наташе приезжает б\у муж Риты и она просит его забрать стулья. И вот тут и выясняется как имущество попало к Рите. По какой то не понятной причине Рита запрещает детям общаться с сестрой и ее мужем.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Но старший племянник в тихую общается со своей тетей. После свадьбы на мне знакомит меня с т. Наташей и ее мужем. Скажу сразу прекрасные и открытые люди. Вот так мы и жили общались со всеми.
И вот нам улыбнулась удача и мы продали свою квартиру в Москве и разъехались с сестрой. Так как мы взяли новостройку бетон и начали делать ремонт, жить нам было не где, детей отправили на дачу к дедушке и бабушке, а сами попросились жить у т. Наташи. Свекрови сказали что живем у моей сестры. И вот тут то и началось, Марго под хвост возжа попала, она подала в суд на сестру требуя у нее ключи от квартиры. В этой квартире после смерти матери сестер, прописаны были Наталья и ее муж. У Марго, квартира своя. К моменту всей этой котовасии муж уже 2 года как умер. Наталья написала завещание в пользу моего мужа, мы об этом узнали во время судов. Вообщем начались суды с глупыми требованиями и враньем. Причем каждый раз суд был на стороне Натальи. Поясню почему так как она наняла  адвоката профессионала. А сторону Марго представлял младший сын "юрист".
Марго потребовала от ст.сына что бы он на суде был на ее стороне, а но отказался, сказал что врать не будет. И вообще прежде ем все это затевать нужны доказательства а их у Марго нет.
Перед первым судом мне позвонила свекровь и сказала что если Кирилл будет против нее, то она не хочет больше знать ни его ни меня и нашего ребенка.
Так и получилось, но я не жалею. Кирилл немного смерился с этой ситуацией.
Вот хотела написать чуть чуть, а получилась целая поэма. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

824

Катариада, маразм и алчность - ненавижу....ну фиг да с ней, только обидно что мать и себе и сыну портит карму((( терпеть не могу корысть во всех ее проявлениях....

825

Катариада, да уж... история...
Точно свекруха тю-тю))) да видать по жизни не особо умна, что тут поделать. Так и останется без детей и внуков. Каждый сам выбирает свой путь)) видать ей так спокойнее)) и фиг с ней!

826

Есть у меня предположение, что брат моего мужа прикладывает все усилия что бы не допустить примирения нас с матерью. Дело в том что он завистливый человек. Он нам завидует. Когда мы купили квартиру, он начал принуждать мать продать их квартиру и разъехаться. Так как ему некуда привести даму. Кирилл на тот момент вправил мозги маме что бы она этого не делала, так как в ее возрасте переезд будет очень сложено перенести. Она послушалась. Так он решил теперь во что бы то не стало получить всю квартиру в свою собственность, конечно не сейчас а после смерти матери. Квартира находится в престижном районе Крылатское, недалеко от Рублевки. У свекрови в собственности есть 2 участка земли. Планировалось передать в последствии каждому сыну. Но теперь свекровь хочет продать "наш" участок, как она сказал соседке по участку что бы наказать Кирилла. И я уверена, что руку приложил опять брат Кирилла, так как ему нужно строится на своем участке, а денег нет.
Кирилл решил поговорить с братом и до конца года выкупить участок. Блин мы опять влезаем в долги. http://uploads.ru/i/5/l/a/5lavD.gif

827

Катариада, офигеть, с таким братом и врагов не надо(((

828

Irinka, ты права. Предательство родных людей хуже не придумаешь.

829

Катариада, мдя, не зря Воланд говорил, что людей портит квартирный вопрос.. Поругаться с сыном, сестрой и не видеть внучечку из-за каких то там стульев, грубо говоря... Я честно вот только сейчас разобралась.. я не очень понимала до конца, когда ты мне это писала.. все эти суды и квартирные котовасии.. А сейчас все поняла до конца.. Желаю вам спокойствия и пусть никто его не нарушает.. И не думайте ни о чем.. Главное мир с совестью, а у вас все с этим в порядке!
Мы уже отказывались от наследства и не были втянуты в передряги.. И я ни разу не пожалела.. (они там до сих пор еще судятся)

830

Ерширия написал(а):

Желаю вам спокойствия и пусть никто его не нарушает.. И не думайте ни о чем

Ирочка, спасибо!!! Мы стараемся.

831

Катариада, я вот когда читаю такие истории до конца сложно поверить что такое может быть между родными людьми хотя у самой с семьёй мужа холодная война и всё по той же причине - деньги и наследство(((
но это так дико и практика показывает, что жизнь всё равно ставит всё на свои места и те, которые думали, что главенствуют в конечном итоге оказываются в хвосте, наказанными жизнью... поэтому я вам очень желаю гармонии, поддержки и взаимопонимания между вами, а остальные пусть живут своей жизнью и, как говорится, как угодно лишь бы вас не трогали

832

мечта написал(а):

и всё по той же причине - деньги и наследство(((

куча таких историй.. это да
мой муж... еще когда и мужем не был... он сказал, что давно принял решение, что вступать в дележку с сестрой не будет. пусть родители ей все отдают ей. мне как тогда, так и сейчас пофигу. я на чужое не претендую. и в принципе, думаю, что действительно достанется все сестре.

833

Мечта, для меня это вообще было дико и не понятно, когда я выходила замуж ни что не предвещало таких последствий. 5 лет жили со всеми в ладу, и вот на тебе грянул гром. Мне нечего не надо от свекрови, главное что бы она нам не мешала жить.

834

Катариада, да уж, я только не понимаю - разве это мать???? забей на нее, а насчет доли дачи - я бы плюнула, им все равно все боком выйдет - как правило так в жизни и бывает. Главное чтобы у вас все было хорошо, желаю, чтобы у вас была гармония и любовь))))

835

Белла, я не лезу в наследственные дела супруга и его родственников. Просто я вижу как он переживает, так как этот участок стоял много лет заросшим лесом, Кирилл и я привели его в порядок, и платили за него последние 2 года. Есть еще нюанс, участок свекрови и ее сестры находятся рядом. Мы хотели в последствии их объединить. Ладно посмотрим что будет дальше.
Да, Кирилл привез подарки для дочки от своей матери. Вот не знаю радоваться или нет.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 
Она подарила набор посуды (кастрюли, сковородки и т.д.), набор столовых предметов, и чайно-кофейный сервиз.

836

Катариада написал(а):

Да, Кирилл привез подарки для дочки от своей матери. Вот не знаю радоваться или нет

понимаю твои двоякие чувства)) нам тоже постоянно и настойчиво покупают подарки))) а я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ))))))

837

Ундина написал(а):

мой муж... еще когда и мужем не был... он сказал, что давно принял решение, что вступать в дележку с сестрой не будет. пусть родители ей все отдают ей. мне как тогда, так и сейчас пофигу. я на чужое не претендую. и в принципе, думаю, что действительно достанется все сестре.

это хорошо что так и, ещё лучше, когда нет нехватки в деньгах и, главное, алчности и зависти... у меня примеров, где родные братья/сёстры не общаются из-за наследства сплошь и рядом...(((((((((

838

Катариада написал(а):

для меня это вообще было дико и не понятно, когда я выходила замуж ни что не предвещало таких последствий. 5 лет жили со всеми в ладу, и вот на тебе грянул гром.

первые годы обычно всегда так, а потом уже начинают пить кровь по полной(((

Катариада написал(а):

главное что бы она нам не мешала жить.

вот да, очень вам этого желаю

839

Ундина написал(а):

он сказал, что давно принял решение, что вступать в дележку с сестрой не будет. пусть родители ей все отдают ей. мне как тогда, так и сейчас пофигу. я на чужое не претендую. и в принципе, думаю, что действительно достанется все сестре.

так же как и я настроен..

Катариада написал(а):

Да, Кирилл привез подарки для дочки от своей матери. Вот не знаю радоваться или нет.   
Она подарила набор посуды (кастрюли, сковородки и т.д.), набор столовых предметов, и чайно-кофейный сервиз.

похоже на первые шаги к примирению.. или замазывают свою совесть..

мечта написал(а):

первые годы обычно всегда так, а потом уже начинают пить кровь по полной(((

у нас наоборот..

840

мечта написал(а):

вот да, очень вам этого желаю

Спасибо!

Ерширия написал(а):

похоже на первые шаги к примирению.. или замазывают свою совесть..

Ириша, скорее второе чем первое. Подарив посуду она считает что свою миссию бабушки она выполнила. И теперь всем рассказывает, какую она дорогую посуду подарила внучке.
Только она не может понять одного, что сейчас Аришке нужно внимание бабушки.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>