МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>


Свекровь - как много в этом слове>>

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Олька написал(а):

вот уже 3 года она у меня в чёрном списке в телефоне.

http://uploads.ru/i/I/m/a/Ima2K.gif  http://uploads.ru/i/D/w/S/DwS2q.gif

Олька написал(а):

Света,а ты с мужем поговори,чтобы до твоего приезда она уже уехала.

да Света изведётся вся, если свекровь там всё это время сидеть будет(((

782

Белка написал(а):

я имела ввиду, что ты свекровь послушаешь после свадьбы, когда вы в гости приедете.

не, Света, слушать я её буду когда приеду туда ДО свадьбы... там помочь много надо, старшую невестку никто просить не будет, младшая тоже пока не при делах, остаюсь я... вот так она за пару дней мне все уши проговорит :hobo:

Кэт написал(а):

Вчера и Маша спрашивала.)))))))))

Машуле привет http://uploads.ru/i/m/O/r/mOr3Q.gif

783

мечта написал(а):

Машуле привет http://uploads.ru/i/m/O/r/mOr3Q.gif

И тебе,Катюш! :love:

784

Свекровь
Притча от Ирины Мамиджанян

К одной мудрой женщине часто заходила соседка и жаловалась на свою судьбу. Будучи замужем и имея двух сыновей, она была несчастна. Свекровь издевалась над ней, мучила и унижала. Мудрая женщина каждый раз давала соседке хорошие советы, но та была бессильна перед деспотичностью свекрови и слабоволием мужа.

И вот однажды мудрая женщина сказала:

— Я поняла — ты не сможешь изменить своё семейное положение, ведь у тебя растут два сына, и ты сама однажды станешь свекровью. Возможно, всё это дано тебе в качестве урока для того, чтобы потом стать хорошей свекровью для своих невесток.

Глаза соседки загорелись злой радостью. Она медленно сквозь зубы сказала:

— Я жду тот день, когда стану свекровью. Как же я отыграюсь за всё на своих невестках!

:(  :(  :(

785

Ерширия написал(а):

Возможно, всё это дано тебе в качестве урока для того, чтобы потом стать хорошей свекровью для своих невесток.

Согласна.

Ерширия написал(а):

— Я жду тот день, когда стану свекровью. Как же я отыграюсь за всё на своих невестках!

К сожалению часто встречается...(((

786

Ерширия написал(а):

— Я жду тот день, когда стану свекровью. Как же я отыграюсь за всё на своих невестках!

Кэт написал(а):

К сожалению часто встречается...(((

у меня таких примеров очень много... а вот свекровь моя как в этой притче - у неё с её свекровью были ужасные отношения и она тогда пообещала себе, что никогда такой не будет со своими невестками.))) и вот так оно и есть!!! даже со старшей, после всех выходок и скандалов она ведёт себя дружелюбно и старается наладить отношения

787

мечта написал(а):

таких примеров очень много...

Кэт написал(а):

К сожалению часто встречается...(((

Свекрово-дедовщина!

788

Ерширия написал(а):

Свекрово-дедовщина!

Да,да,да...)))

789

http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif
http://s020.radikal.ru/i712/1307/87/f8cb3d513191.jpg

790

мечта:D

791

Ерширия написал(а):

— Я жду тот день, когда стану свекровью. Как же я отыграюсь за всё на своих невестках!

В Узбекистане так принято. Я всегда поражалась - они же знают как это тяжело и обидно, зачем же причинять другим те же страдания? А они мыслят так - сначала я рабыня, зато потом - королева!

792

звание свекрови должно быть выстрадано)))(
Моя сидит по-прежнему у нас дома, одна!!!! Муж приходит, как я и предполагала поздно. Оказываеься, её дочь звала к себе изначально, но свекруха отказалась, мол, мне и у Димы хорошо.

793

Белка написал(а):

звание свекрови должно быть выстрадано)))(

Понятно теперь почему мне везёт со свекровями))) У меня одни девчонки, мне свекровью не бывать, стало быть и выстрадывать нечего ;)

794

Кошкина Мама написал(а):

У меня одни девчонки, мне свекровью не бывать, стало быть и выстрадывать нечего ;)

ну да))) значит мне еще предстоит мальчика родить)))

795

Белка написал(а):

но свекруха отказалась, мол, мне и у Димы хорошо.

пипец... слов нет......

796

Кошкина Мама написал(а):

В Узбекистане так принято.

я знаю.. наслышана..
В казахстане тоже это есть, но меньше..  Но анекдотов про келин хватает

Кошкина Мама написал(а):

Понятно теперь почему мне везёт со свекровями))) У меня одни девчонки, мне свекровью не бывать, стало быть и выстрадывать нечего

а мне почему тогда везет? Хотя я успела выстрадать свое поначалу)))

797

Ерширия написал(а):

Хотя я успела выстрадать свое поначалу)))

ты по быстрому?))))

798

Ундина написал(а):

ты по быстрому?))))

ну в общем то лет 10 были сложности)) Но в основном из-за отношений наших мам.. Но это тянуло за собой всяческие аспекты.
А я сама в принципе, если отдельно меня брать - никогда от свекрови не страдала , но только потому что я вообще такая.. Пофигистка.

Тут мне в палате одна наша выписываясь всем желала хорошей соседки(вместо нее).. А мне вот так сказала: "Иришка с любой уживется!"  :D  В общем то - правда жизни.. Уж сколько я в этих палатах перележала... Приноровилась с разными гонзо-людьми уживаться

799

вот, я тут пару дней, а со свекровью каждый день "грызусь"... постирала вещи, сложила в ванной, подходит ко мне и говорит, что надо их погладить. я говорю, если не поглажу заберу в комнату (меня только от одного слова "надо" хочется сделать всё наоборот) - ну это она к тому, что гости приедут и чтобы в ванной ничего не было. она дальше настаивает - там же всего 2 майки, я ей опять - не поглажу в комнату заберу. она опять лезет, я пошла забрала вещи из ванной, она за мной - я же не это имела в виду, ну ей и тяфкнула, что в следующий раз она тогда молчать будет.
после обеда сегодня просит меня окно в ванной снять (дома больше никого не было), я снять не могу, говорю - давайте так помою. начинаю мыть она - помой так и вот так и дальше руку просунь. в общем, не выдержала я и сказала ей, что если она рот не закроет сама полезет мыть это окно...
мля, достала. всё понятно, что она нервничает, переживает за свадьбу, но я то тут совершенно не при чём...
ааа, потом ещё попросила меня, чтобы я ей стол помогла перетянуть... вот баба дура в моём представлении. я у неё спросила почему она всё время хочет делать мужскую работу, так ещё и меня просит ей помогать... в общем, если она не прекратит, то завтра я её уже натурально пошлю.))) как это уже сделал мой муж и свёкр...

800

мечта, смело ты с ней))

801

Ундина написал(а):

смело ты с ней))

а по-другому никак с ней нельзя((( я единственная кто пытается ей помочь - остальные послали её через минут 10 после общения с ней... поехали в церковь вчера, на обратной дороге заехали в магазин купить скотч - бля, то ей цвет не тот, то размер не подходит и так по кругу, а главное, у меня совета спрашивает какой купить лучше и чтобы я не сказала, она рукой тянется к другому.)))))))))))) вот как с ней можно??? только вот так, грубо, да, но другого выхода нет((((( мне муж вообще сразу сказал - не связывайся с ней и делай вид, что ничего не понимаешь.)))))))) но мне же её тоже жалко, но жалко пока она меня не трогает, как оказалось :D

802

мечта написал(а):

, но жалко пока она меня не трогает, как оказалось :D

у вас у всех ещё нервозность от предстоящего события....
Моя свекровь тоже учудила: недавно заболела,ноги еле ходят.....мы договорились,что бы её посмотрели врачи нашей клиники(мы дружим с хозяином сети клиник,там хорошее оборудование и замечательные грамотные врачи),всё обследование проплатили,а она не пошла обследоваться в понедельник,во вторник мы её практически силой туда пихали,пол дня вместе с ней там провели....а она на работу рвется.....ей говорят,что если не пролечиться - ноги откажут совсем,лежачая потом будет, а она вопит "что люди на работе подумают"....меня аж бесит,что она не только о себе не думает и о нас тоже,сляжет-кому из нас достанется счастье ухаживать за ней?В общем пихаем её полежать в больнице,проколоться,сделать процедуры,пока есть возможность и деньги

Отредактировано Олька (Пятница, 19 июля, 2013г. 02:32:53)

803

Олька написал(а):

меня аж бесит,что она не только о себе не думает и о нас тоже,сляжет-кому из нас достанется счастье ухаживать за ней?

вот да, это самое неприятное в этой ситуации.((((((((((
я мужу сказала своему - я за свекрухой, если что, смотреть не буду. ну у неё деньги есть - пусть нанимает няньку и та с ней сидит

804

мечта написал(а):

я за свекрухой, если что, смотреть не буду.

вот и мне этого не хочется.....мы дом строим,места много будет,мы первые кандидаты на "главный приз". она у меня столько крови попила.....да лучше ей лечение оплачивать.....

805

Олька написал(а):

да лучше ей лечение оплачивать.....

:D

Олька написал(а):

мы дом строим,места много будет,мы первые кандидаты на "главный приз"

очень желаю, чтобы он вам всё таки не достался http://uploads.ru/i/w/u/T/wuTR2.gif

806

мечта написал(а):

чтобы он вам всё таки не достался

я вот тоже об этом думаю.....но мой муж,хоть и вопит,но очень жалостливый.....я его и полюбила за это качество,и сказать ему потом,что мать у него  дура и надо послать её лесом,как сделали 2 её старших сына,я не могу(сама ,блин,будущая трижды свекровь....я не хочу чтобы мои дети потом поступали так  со мной....)

807

Узбекский фильм "Супер-невестка"

808

Ерширия написал(а):

Узбекский фильм "Супер-невестка"

я смотрела. давно еще, по телеку))) прикольный очень

809

Ундина, ага))
А сколько в фильме раз звучит фраза: "Что скажут люди!" http://uploads.ru/i/F/P/8/FP8Og.gif

810

Катариада написал(а):

Мне со свекровью повезло, прежде чем что то сделать она ПОДУМАЕТ !!! А это очень много значит...Если возникают какие то вопросы или проблемы я сразу к ней обращаюсь...Она всегда поможет подскажет или решит проблему.... :flirt:

Так я писала 4 года назад. А теперь для меня свекровь это: глупость, злость, ненависть, и почти маразм!!!


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>