МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>


Свекровь - как много в этом слове>>

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Кэт написал(а):

))Вряд ли.)))

ох! не знаю)))маразм-то с годами приходит.

752

Ерширия написал(а):

моя работа!))))

нее, дорогая, это их работа)))

753

Белка написал(а):

нее, дорогая, это их работа)))

сначала, поверь мне - моя)))) А потом уж - их..
И они обе это мне говорят))

754

Ерширия написал(а):

И они обе это мне говорят))

да, Ира, когда мир во всём мире (это я про семьи) - это очень здорово и приятно!!!

755

мечта написал(а):

да, Ира, когда мир во всём мире (это я про семьи) - это очень здорово и приятно!!!

да! особенно после 10 лет войны это ценишь очень сильно

756

Ерширия написал(а):

да! особенно после 10 лет войны это ценишь очень сильно

и я уверена твоя заслуга не маленькая!!! от этого ещё приятнее должно быть  http://uploads.ru/i/m/O/r/mOr3Q.gif

757

мечта написал(а):

и я уверена твоя заслуга не маленькая!!!

да ежедневно все десять лет обе стороны обрабатывала)) И вот - ура! Конечно они сами тоже молодчины, но не знаю - смогли ли бы без посредника.. Мама не могла свекрови простить мои слезы, та тоже в позу.. ой, страшно вспоминать..

Слава Богу - теперь общаются. Не подруги, конечно,  но приятельницы хорошие.

758

759

760

Тихо схожу с ума от того, что мы с детьми в РБ, а у нас в квартире живёт свекровь. Муж говорит, что ему веселей, а я точно знаю, что он на работе задерживается и в общей сложности общаются они полчаса в день. Всё остальное время она сидит одна и хозяйничает. Меня коробит, то что там она сейчас хозяйка. Чужая мне женщина. По натуре собственник и если это моё, значит моё, и никто не может вторгаться на мою территорию в моё отсутствие. На хрена, спрашивается сидеть одной, когда рядом живёт ещё один сын с невесткой и дочь.

761

Белка, ой, Света, я представила на секунду эту ситуацию - ппц... ((((((( и долго она так хозяйничать собирается??? http://uploads.ru/i/a/w/g/awgMp.gif
а мы с моей свекровью платье ей на свадьбу ездили покупали.)))... "ругаемся" с ней каждый день по телефону - она мне звонит и рассказывает как в церковь ходила, а падре её ругает, что книжку молодые сделали не так, как он хочет, и что молодые там что-то читать не могут (а они хотят)... ну а я ей в ответ начинаю злиться и ругаться, высказывая, что это совершенно не дело падре решать что читать, кому и какие книжки должны быть... так и общаемся.))) в общем, крыша у неё уехала уже из-за свадьбы(((

762

мечта написал(а):

так и общаемся.))) в общем, крыша у неё уехала уже из-за свадьбы(((

Катюш,это временно,она наверное сама всё придумала,поверила и ей хочется всё по своему сценарию....а тут всё рушится,всё не так выходит...вот и нервничает

763

Белка написал(а):

Меня коробит, то что там она сейчас хозяйка. Чужая мне женщина

меня бы тоже коробило,ну хочет видеться с сыном-приходи просто в гости....но для мужа твоего она мама,он не видит в этом ничего особенного.....ты не переживай,относись к этому спокойнее,береги свои нервы.

764

Белка написал(а):

По натуре собственник и если это моё, значит моё

да все такие... СВета, прочитала тебя, меня аж покоробило((((((((((( от этого представления.......

765

Олька написал(а):

.ты не переживай,относись к этому спокойнее,береги свои нервы.

ага... страшно подумать, что она может обнаружить дома, когда туда вернется...

у моей подруги такая была история. с мужем они жили отдельно от родителей мужа, но у родителей был ключ. и вот свекровь, когда молодые куда-то уходили, аккурат частенько приходила к ним домой, убиралась и все расставляла по своему вкусу...... подруга приходит,  а тут - сюрприз...

766

не могу не переживать, вот такая я:-(, знаю, что она его мать, но мне то она чужая. У меня как навязчивая идея, всё время думаю, что не смогу первое время дома не думать о том, что сдесь был "Вася".
Олька, она не может просто приходить, её привозят из Иваново. Сами мы не ездим на автобусах, т.к. королевских кровей и больные здоровьем.
Мечта, это предсвадебный мандраж. Сочувствую, что треплются нервы :-(

767

Белка написал(а):

Тихо схожу с ума от того, что мы с детьми в РБ

Ой,Светик...я честно когда-то условие поставила,сам переезжай на время моего отсутствия,а в наш до никого.Но я вообще не могу,когда кто-то без меня чужой в моем доме...(((

768

Ундина написал(а):

ага... страшно подумать, что она может обнаружить дома, когда туда вернется...

да у меня такая же свекровь,лезет и в кошелёк и в стиралку и чуть ли не в трусы,но оказалось,что проще думать о ней ,как о больном человеке,лишний раз не психовать,а предоставить разбираться сыну с маманей..... у нас и ночные звонки с оскорблениями были,и детей она моих от первого брака пыталась гнобить...там много приколов,маразм у неё крепчает с каждым годом,в этом году свёкр присоединился,тоже по уродски себя ведёт.Доходит даже до того,что маманя сплетничает о своих же сыновьях,такую чухню несёт.Даже рассказывать страшно,мы, 3 невестки, решили вести себя ровно,вся информация мимо,бережём свои нервы и свои семьи от нападок.Стало легче

769

моя не такая явная, про неё можно сказать, в тихом омуте.... посмотришь, бабушка - божий одуванчик. Мне лично не приятен тот факт, что начнётся шмон по шкафам, комодам. Противно, то что, когда она готовит, хочешь не хочешь, шуршит по кухонным шкафам, лазит пальцами (за ней такая особенность замечена, после того как она заваривала у нас чай) в чай, крупы.

770

Белка, Света, а если сказать мужу, попросить, чтобы она там была только тогда когда он дома?

771

Олька написал(а):

да у меня такая же свекровь,лезет и в кошелёк и в стиралку и чуть ли не в трусы,но оказалось,что проще думать о ней ,как о больном человеке,лишний раз не психовать,а предоставить разбираться сыну с маманей...

а как он (сын) разбираeтся? если она так же и продолжает сплетничать, лазить по кошелькам (это вообще в голове не укладывается) и т.д. мне не дано понять, как на такие выходки людей можно закрывать глаза и относиться к ним, как к больным людям...

772

Олька написал(а):

Катюш,это временно,она наверное сама всё придумала,поверила и ей хочется всё по своему сценарию....а тут всё рушится,всё не так выходит...вот и нервничает

Белка написал(а):

Мечта, это предсвадебный мандраж. Сочувствую, что треплются нервы

она время моё отнимает... это самое не приятное, вот утром позвонила - я спрашиваю - какой предмет разговора? она опять мне про свои книжки, церкви и т.д. ну я ей сказала, что у меня нет времени, пообещала всё выслушать когда к ним приедем :D

773

мечта написал(а):

Белка, Света, а если сказать мужу, попросить, чтобы она там была только тогда когда он дома?

И я про то же.

мечта написал(а):

ну я ей сказала, что у меня нет времени, пообещала всё выслушать когда к ним приедем :D

Правильно.
Да понятно,что у твоей мандраж,выговориться надо.А у тебя своих же дел полно.)

774

она же приезжает из Иваново, как он её попросит? Когда, я была беременная Максом, она попыталась было осесть, мне уж было похер, что про меня подумает, и всем своим видом и действием показала, что она лишняя в нашей ПОЛУТОРаКОМНАТНОЙ квартире. То что она занимает комнату сына и спит на его кровати, а он спит с нами мне совсем не нравится.
Было время, когда мы жили с родителями, и она приехала и жила у нас ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!!!!! несмотря на то, что ещё один сын живёт отдельно со своей семьёй в 15 минутах ходьбы от моих родителей. Так мой, на что уж гостеприимный папа, начал спрашивать, когда она свалит. Но мы же все совестливые :-(. Так она уезжая мне сказала, хорошо у вас пожила, пенсию сэкономила. После этого пребывания и её слов, меня как отрезало от неё, и больше не могу её воспринимать. Она ж просто сидела в комнате, читала книги и смотрела телевизор. Мы все работали, я приходила или мама с работы и начинали готовить еду. За Сашкой в сад сходила пару раз и ни копейки за этот период не истратила, даже на внука. Был как-то разговор с ней в тот приезд, я ей пожаловалась на то, что денег не хватает, так она сидя у меня в доме сказала: Разводись, может тогда будет денег больше. Ну как? после этого я к ней должна относиться.
ФУХ! выговорилась)))

775

Мечта, а приедете после свадьбы :-):-):-)

776

Белка написал(а):

ФУХ! выговорилась)))

так всё правильно, Света!!! ты после этого всего к ней очень лояльно относишься - её метлой гнать надо...
я так понимаю, что мужа твоего устраивает что она там живёт? а скоро он к вам? или она и одна может продолжать жить? а ты с ней по телефону поговори... скажи - мама, валите вы к себе домой или хотя бы навестите другого сына

777

Белка написал(а):

Мечта, а приедете после свадьбы

в Минск? нет - мама с тётей сюда приедут, а мы сейчас планируем на Новый Год в Минск поехать...

778

я имела ввиду, что ты свекровь послушаешь после свадьбы, когда вы в гости приедете. :-)

Я думаю, что она скоро свалит, а не свалит, будем с Димкой по скайпу общаться и её спрошу о её намерениях и не пора ли ей навестить дочь или сына. :-\

779

Белка написал(а):

ФУХ! выговорилась)))

Тоже надо,Светик.

мечта написал(а):

, а мы сейчас планируем на Новый Год в Минск поехать...

Вчера и Маша спрашивала.)))))))))

780

Белка написал(а):

лично не приятен тот факт, что начнётся шмон по шкафам, комодам

да,это противно

мечта написал(а):

а как он (сын) разбираeтся? если она так же и продолжает сплетничать, лазить по кошелькам (это вообще в голове не укладывается) и т.д. мне не дано понять, как на такие выходки людей можно закрывать глаза и относиться к ним, как к больным людям...

Кать,просто не пускаем к нам домой,только на праздники приезжаем к ней,либо Лёша сам к ней иногда заезжает,вот уже 3 года она у меня в чёрном списке в телефоне.я первый год в Хабаровске всё близко к сердцу воспринимала,плакала,а потом послала её лесом,полем ......и живу себе спокойно.Средней невестке надо памятник поставить-она живёт со свекурвой,вот там выдержка.со сплетнями ни как не боремся,это бесполезно,начнёшь оправдываться-будет ещё хуже.Меня муж от общения со своей маманей ограждает,часто она ему мозг выносит,они ругаются,я вообще туда не лезу

Белка написал(а):

у вас пожила, пенсию сэкономила. После этого пребывания и её слов, меня как отрезало от неё,

какая у вас предприимчивая бабуся,экономная.. понимаю твоё отвращение.Света,а ты с мужем поговори,чтобы до твоего приезда она уже уехала...наша так тоже делает. как твоя:дети средние с ней живут,так они и за квартиру платят и холодильник наполняют,а маманя ещё и недовольна,мало......


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>