МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>


Свекровь - как много в этом слове>>

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

722

Белка написал(а):

я не сужу, просто дикость. Я пышу злостью((

вот да, я читала и меня колотить прям начинало и до сих пор колотит, если честно

723

мечта написал(а):

как Света написала. ругайся с ней на всю катушку... когда мужа нет рядом.)))

нее, Катюш, я не про ругаться))) Я про тот способ, который свекровь сама избрала, полный игнор или улыбочку, она Оле - ГАВ, а Оля: Я Вас тоже очень люблю. И попробуй она скажи, что ей невестка хамит, Да что ВЫ, как можно. Чмоки-чмоки. Но на порог без мужа ни-ни. Нельзя давать свою кровь пить всем кому не лень.

724

http://blackquote.ru/created/20120309/1331300866.jpg

725

726

мечта написал(а):

она мне значит кровь пьёт, а я ей чмоки-чмоки...

лучше чмоки-чмоки, чем доставлять ей удовольствие своей испорченной психикой. Полыбилась ей, а сама потом грушу подолбила, и ей кайф сломала, и сама физ-рой позанималась. На самом деле, это ж вампирши чистой воды.

727

728

мечта написал(а):

вот да, я читала и меня колотить прям начинало и до сих пор колотит, если честно

да ладно, что вы)) это все дела минувших дней)) будто и не со мной было))

729

Ундина написал(а):

Я не знаю, чем себя оправдывать.

Зачем себя оправдывать, было и было. Быльём поросло. Только вот она в ту пору себя победительницей почувствовала, прогнула. И никак не может понять, что люди взрослеют, умнеют, учатся на ошибках, а она застряла в своей властности. Ну и фиг с ней. Плюнь. Муж пусть маман свою любит, а ты её тихо не люби. Пусть ты плохая для неё, но для него-то ты хорошая и любимая.

730

Короче-я поняла....Я рассуждаю ни о о чём-я в такой ситуации не была...
У мня всегда мужчины-КРАЙНЕ отстраненные от мамы, вот КРАЙНЕ..я просто думала весь вечер о этом -я помню только ои раз-я ещё девочкой прям была, был у меня мальчик-вот с такой мамой-как она меня изводила-не передать, и я от него ушла конечно..И ТВЁрдо для себя решила-НЕТ таких мужчин не будет))Ну и видимо -я им тоже не сильно нравлюсь))))) Хотя конечно не зарекаюсь)))))))))))))

731

Белка написал(а):

Зачем себя оправдывать, было и было. Быльём поросло. Только вот она в ту пору себя победительницей почувствовала, прогнула. И никак не может понять, что люди взрослеют, умнеют, учатся на ошибках, а она застряла в своей властности. Ну и фиг с ней. Плюнь. Муж пусть маман свою любит, а ты её тихо не люби. Пусть ты плохая для неё, но для него-то ты хорошая и любимая.

про оправдания - ну, просто я вот сейчас не понимаю сама, почему я так делала и на все это велась. из-за чувств?...
не перед кем-то, а будто для самой себя... чтобы понять...
все остальное  в точку.
спасибо, Света, за понимание

Петрова написал(а):

я ещё девочкой прям была, был у меня мальчик-вот с такой мамой-как она меня изводила-не передать, и я от него ушла конечно

логично)...
почему-то мне не хватило ума отстать... и не продолжать этот балаган

732

733

Ундина написал(а):

почему-то мне не хватило ума отстать..

ну блин! тогда бы не было Эмилки и Веруньки, а были б Ванька с Манькой)))

734

735

736

Белка написал(а):

а не надо настраивать против, никто об этом и не говорит. Ты ж сама говоришь, что она не пышит с ними общаться, и сделай общение ограниченным.

да, полностью согласна со Светой.)))

Отредактировано мечта (Среда, 12 июня, 2013г. 01:40:54)

737

Ха! Нашла почему невеста называется невестой))
Интереснее происхождение слова невеста: Давно замечено, очень часто живут целые деревни однофамильцев. Это все потому, что в прошлых веках наши предки успели так между собой породниться, что порой в целых округах жили родственники. Вот и повелось, что женихи искали девушек в как можно более далеких селениях. Но поскольку о прошлой жизни будущих жен им ничего не было известно, таких девушек называли "невесть что" -- "невестой

738

Белка написал(а):

. Может я сейчас грубо, но с матерью должен разбираться СЫН, а не невестка. И он должен в семье покой наводить, чтобы мать его детей была спокойной.

cогласна полностью...у нас после нескольких лет войны именно так сейчас.сыновья сами разбираются со своей мамой,хотя и на головы невесток какие то шишки и валятся,но уже не так.Хотя сейчас новый прикол,маманя сама про своих сыновей сплетни сочиняет и разносит,такую ересь несёт....и знакомые верят....вот что обидно....Если мать про собственных детей сплетничает,то даже не знаю,что там нам(невесткам) приписывается.......

Белка написал(а):

И мужу пой, я её так люблю, а она на меня бочки катит.

вот у нас такая же фигня)))я теперь так делаю,себе косметику заказываю и мамане чего- нибудь мелкое,покупаем себе и мамане немножко....а когда она  про меня фигню какую то нести начинает,и делаю удивлённое лицо и мужа вопрошаю,чего это она,я ж к ней со всей душой.....и улыбаюсь ей в лицо всегда,её аж от этого воротит.....
Я вот думаю,всё ведь возвращается.....неужели я буду такая же ....страшно от этого становится,ведь у меня 3 сына и обо мне потом будут говорить" уууууууу,свекурва....." как же найти тот баланс ?

739

740

Белка написал(а):

Ириш, я не понимаю, таких женщин, которые всячески мутят воду в семьях своих сыновей. Сколько людей они делают несчастными такими выпадами. И сколько нужно терпения.

Светик,...я честно - тоже не понимаю....Вот сын у меня.Ну почему не радоваться,если семья,детки,все хорошо...Парадокс просто.Ну выбрал сын для себя.Но ведь и не мне с ней спать-то...Честное слово.Я всегда только об одном думаю,не стать противной свекровью...

Белка написал(а):

ИвОлга, закрывай дверь на замок, чтоб дети не ходили к ней без папы. И она не сможет войти без вашего папы. Попробуй свести все общения в присутствии мужа. Муж есть, добро пожаловать, его нет, пошла нах, и детей к этому приучи. Вообще, мне кажется нужно их же оружием. Она тебе улыбочку и ты ей, отвернётся, плюй в спину. И мужу пой, я её так люблю, а она на меня бочки катит.

Согласна.Только теперь сложно,уже система налажена...((

741

Белка написал(а):

Зачем себя оправдывать, было и было. Быльём поросло. Только вот она в ту пору себя победительницей почувствовала, прогнула. И никак не может понять, что люди взрослеют, умнеют, учатся на ошибках, а она застряла в своей властности. Ну и фиг с ней. Плюнь. Муж пусть маман свою любит, а ты её тихо не люби. Пусть ты плохая для неё, но для него-то ты хорошая и любимая.

http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif

742

Кэт написал(а):

Светик,...я честно - тоже не понимаю....В

я в общем то понимаю схему, как это все происходит..
Знаете, мы вот даже к мужьям придираемся.. а ведь их мы сами выбирали.. А тут он то носки раскидал, то еще чего.. Поганец!
Невестка же - мало того, что не нами выбрана, а если еще что-то делает вразрез с нашим понятием, то отсюда и идет эта вредность.. НО! Тут важно справится с синдромом "носков" по отношению ко всему.. Расслабиться и получать удовольствие от удовлетворения сыном.. Он рад и это важно.. Хотя мы мамы такие..: ведь переживаем за здоровье кровиночки, так? А если она кроме омлета нифига готовить не умеет? Так вот из мелочей и получается заваруха. Важно понять - сын взрослый, а главное вкладывать в него по максимуму сейчас.. на счет того же здоровья - пусть знает изначально, что его беречь надо.. Значит - сам разберется!

Сумбурно, но понятно..

743

Кэт написал(а):

Здравствуй,сестра!))

Привет, привет!))))

744

Ерширия написал(а):

Сумбурно, но понятно..

Ириш,да понятно все.Вредничать не обязательно вот так долго и настойчиво.)Я об этом...))

745

Кэт написал(а):

Вредничать не обязательно вот так долго и настойчиво.)Я об этом...))

да-да.. Главное справится с "синдромом носков" Я когда справилась по отношению к мужу - мне так свободно стало)) А то ведь сами себя в клетку загоняем с этими вредностями на пустом месте.. А придраться можно ко всему, чему угодно.. и раздуть до любых размеров!

746

Ерширия написал(а):

А придраться можно ко всему, чему угодно.. и раздуть до любых размеров!

Это точно,Ириш.Я стала исходить из того,сколько ко мне можно придраться...))))Помогло.))))

747

Кэт написал(а):

Это точно,Ириш.Я стала исходить из того,сколько ко мне можно придраться...))))

ДА! Ко мне вообще суток не хватит - сколько можно придираться))) я тот еще поганец

748

Ерширия написал(а):

А если она кроме омлета нифига готовить не умеет?

что касается моего мужа, то этот товарищ сам себе вкусняшку приготовит и нас накормит. И не будет есть каждый день омлет))) Всё зависит от мужа. И если честно, мне плевать, что думает про меня свекровь, пусть говорит за моей спиной, что хочет. Читайте ниже подпись)) Я же знаю, что мужу со мной хорошо (по большей части))), и что у него есть двое сыновей.

Кэт написал(а):

простоя твердо знаю - главное - не жить вместе.. Я вообще ехидна, скажу - пусть хоть комнату снимают, лишь бы не на одной территории.

это точно, чем дальше, тем свекровь безопасней. Хотя существует телефонная связь((
Вот сижу со вчерашнего вечера и думаю, а вдруг и я буду фигнёй страдать. Пойду на пенсию и буду вокруг себя мексиканские страсти разводить. БРР!

749

Белка написал(а):

а вдруг и я буду фигнёй страдать. Пойду на пенсию и буду вокруг себя мексиканские страсти разводить. БРР!

))))))))))))))Вряд ли.)))

750

Белка написал(а):

что касается моего мужа, то этот товарищ сам себе вкусняшку приготовит и нас накормит.

за Андрея я тоже в этом плане спокойна.. потому и пишу - вкладываем в сыновей по максимуму, чтобы потом не переживать..

Белка написал(а):

И если честно, мне плевать, что думает про меня свекровь, пусть говорит за моей спиной, что хочет. Читайте ниже подпись))

мне в общем то так же..  я знаю, что все равно что-то да говорят.. Но открытой вражды я не люблю и у меня получилось с ней побороться. правда на ринге была со свекровью не я.. моя мама.. и это очень отравляло жизнь. А вот в воскресенье они вдвоем встречались, свекровь их пригласила там на шашлыки.. Обе в восторге, наржались.. Это ли не счастье? Я прям довольна, моя работа!))))


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>