МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>


Свекровь - как много в этом слове>>

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Люсия, классно у вас!

542

Люсия написал(а):

В нашу жизнь она не лезет.

вот это ключевое))
надеюсь и дальше все хорошо у вас будет))

543

О своем.
Сегодня уезжали с Максом в поликлинику, Яна с бабушкой.
Приезжаем, Янка переодета (не спросила почему), в хороших колготках, босиком по полу.
Спрашиваю, нахрена надели эти колготки, ответ, ну а какие.
Девы, у нас гардероб ломится от Янкиных вещей, но есть вещи "не домашние", те, в которых мы куда-то выходим.
Так у моей свекрови на них нюх.
Я реально их прячу, но она всегда их находит.
В прошлый раз была водолазка, она для прогулки. Так она ее нашла, натянула, ну и естественно в ней поели, вся грязнющая, половину не отстирала.
Я сегодня спросила про ее нюх, терпение заканчивается.
Колготки из Кальцедонии, стоят 400 рублей, мне их дома жалко таскать, у нас есть много хороших штанишек, лосинок, колготок. Ан нет.
Так же умудряется нарыть вещи, которые стали малы и Янке и Максу. Я их в отдельный шкаф в пакет складываю для внучка. Прихожу, а у меня два оборванца дома бегают.

544

а почему она в шкафах роется? ты разрешаешь?

545

ИвОлга, Оль, а комплект одежды ей выложить и сказать, что только это разрешено брать?

546

Ундина написал(а):

а комплект одежды ей выложить и сказать,

вот я про тоже, терпеть не могу, когда по шкафам у меня лазят. Это как вторжение в личное пространство.

547

Белка написал(а):

Это как вторжение в личное пространство.

совершенно согласна!

548

Дык ребенок одет был во все чистое. Я и не думала, что она будет переодевать

549

ИвОлга написал(а):

Дык ребенок одет был во все чистое. Я и не думала, что она будет переодевать

ну интересная ты)))) так ты наперед подумай, за всех, и за свекровь в том числе))) опережай проблемы))

550

ИвОлга, согласна с девчонками.. и вообще - я вот как то поёжилась даже, что свекровь у тебя в доме в полный доступ вхожа.. Да ну! Я бы как то лимитировала это дело.
Каждый раз, оставляя дочь со свекровью - пакет с игрухами, одеждой и бутылочками..  Или она именно у тебя дома с ней сидит? 

Я бы тоже разозлилась.. Тем более, что одежды у нас реально мало.. И на выход прям кот наплакал..

551

Ундина написал(а):

ну интересная ты)))) так ты наперед подумай, за всех, и за свекровь в том числе))) опережай проблемы))

Ира, я шла по квартире и в поле моей видимости попались двое домашних штанов. Она их не видит.

Ерширия написал(а):

я вот как то поёжилась даже, что свекровь у тебя в доме в полный доступ вхожа.. Да ну! Я бы как то лимитировала это дело.
Каждый раз, оставляя дочь со свекровью - пакет с игрухами, одеждой и бутылочками..  Или она именно у тебя дома с ней сидит? 
Я бы тоже разозлилась.. Тем более, что одежды у нас реально мало.. И на выход прям кот наплакал..

Ир знаешь, у нас проблема-не проблема, живем мы вместе и дети часто с ней. Ну, вот такая фигня. Макс 4 недели болеет и мы вечно в отъезде, а это как минимум 4-5 часов. Ну, не могу я мелкую таскать с собой, не переносит машину, да и 4 дня температура была.
Канешна, я сцуко еще та, но свекрови благодарна, за то, что с детьми сидит.
И есть у нее доступ к детскому гардеробу, холодильнику и бла-бла.
Но я никак не пойму, почему такое отношение к вещам, купленным не ею. Я же вижу как она к своим относится, а к нашим, типа новые купят. А мне жалко, пусть даже стоят 100 рублей.
Она обычно с ней у себя дома сидит, но вчера света у нее не было, пришли к нам.
Ну и писала я раньше, что много вещей у нее в квартире оседает, я ищу постоянно. Сейчас вот, нашла кучу бутылок пропавших. У нее в них вода кипяченая для утюга стояла.  :hobo: А то что мы из них по ночам кушаем, а днем пьем.... Кого это нафик волнует.

552

ИвОлга, ну понятно с доступом.. И в принципе понятно с отношением к чужим вещам.. они ж не свои..))) чего морочиться? захотелось ей красивенько нарядить внука - она и берет))

553

Ерширия написал(а):

ИвОлга, ну понятно с доступом.. И в принципе понятно с отношением к чужим вещам.. они ж не свои..))) чего морочиться? захотелось ей красивенько нарядить внука - она и берет))

если бы захотелось красивенько, а то нет, для тепла. У нас дома опа опная, не продохнуть, дети обычно в трусах и памперсах, но свекровь их одевает в тепленькое. Носочков навязала  :crazy:
А красивенько. Есть много невыношеных платьев, я их с лосинками надену и ребенок нарядненький, вроде, и не жалко для дома. Но это не для свекрови, ей тепло надо(

Отредактировано ИвОлга (Пятница, 14 декабря, 2012г. 15:24:01)

554

ИвОлга, у меня такое ощущение сложилось, уж прости, я не со зла, что свекровь в куклы в детстве не доиграла...а сейчас есть возможность наряжать-одевать, да еще и носки вязать. Не думаю, что она из вредности, чтоб дети упрели....просто ей нравится, воозможно их одевать. Ну и, может, она так чувствует себя полезной...

555

ИвОлга, Оль, сделаю смелое предположение - если мне память не изменяет - она уж в возрасте же у вас?... ну там уже странности прут и это на почве возрастного пофигизма. я не думаю, что получится в корне изменить ситуацию. а вот те штаны которые в поле зрения валяются, положи на строго определенное место и скажи, что только эти можно брать, только отсюда, там и только там и только то, что ты оставила. может это поможет?.. хотя может и не помочь... а так терпеть, что еще... старики они в своем как-то мире живут. и их хрен убедишь, что они уже в том возрасте, когда уже детей пора бы начать слушать
а еще можно и специально относиться с пофигизмом к твоим вещам. чем им еще жить? откуда эмоции черпать?... я вот свою просила не давать ей сладкую воду или чай в полтора года, так специально заведет, Эмилии дает и еще мне в глаза смотрит как я среагирую, позволю ли себе. Злостно и намеренно. а потом глазками хлоп "что? а я что? а что я не так делаю? а в чем я виновата?!" хлоп хлоп хлоп

556

Сивка-бурка, не, это не от кукол, ты, наверное, не прочитала текст под замком. Там я про ее внешний вид написала.
Ундина, Ира, ты права про возраст, это, конечно, главное, и я это прекрасно понимаю. Но, иногда выбешивает.
Я вчера завелась с этими колготками. Просто, устала от езды бесконечной, так что мало мне надо было. Всем на орехи раздала. Ужин приготовила, все вместе сели и с аппетитом поели.  :crazyfun:
А свекровка, когда с Максом маленьким оставалась все было по другому. Сейчас, конечно, видно, что не помолодела. Но ей ведь ничего не скажешь, все разберемся. Я и бумажки писала подробные с едой-одеждой. И просто на словах. Пофик.
Так что терпим. Мы без нее никуда.

557

ИвОлга написал(а):

ты права про возраст, это, конечно, главное, и я это прекрасно понимаю.

не, девчонки, возраст тут не причём, если в натуре есть делать так, как человеку нравится, несмотря на пожелания окружающих, то с возрастом это всё только усугубляется. Если есть привычка по чужим шкафам лазить и копошится там, то она есть. Для меня это равно тому, как человек подойдёт ко мне, задерёт юбку, чтобы посмотреть какие у меня трусы, да ещё и скажет: они мне не нравятся, переодень. Фу!
Вообще, хорошо, что она с детьми сидит, но в рамки поставить надо, т.к. тебя это раздражает, просто для твоего спокойствия.

558

Белка написал(а):

Вообще, хорошо, что она с детьми сидит, но в рамки поставить надо, т.к. тебя это раздражает, просто для твоего спокойствия.

Свет, с рамками мы пробовали. Все заканчивается грандиозным скандалом с мужем. Так что не хочу трогать.

Отредактировано ИвОлга (Пятница, 14 декабря, 2012г. 16:57:43)

559

ИвОлга написал(а):

Так что не хочу трогать.

вот не люблю так, зачем свои тараканы вносить в жизни детей.

560

Белка написал(а):

вот не люблю так, зачем свои тараканы вносить в жизни детей.

Ну, Янке то пофик в каких она колготках  :crazyfun:
Свекровь бОльшую часть своей жизни прожила в рамках, установленных мужем.
Мы тут с моим обсуждали недавно, что если бы был жив его отец, то вряд ли бабушка могла бы нам помогать вообще, а не в том объеме как сейчас. Тот еще пассажир был, очень тяжелый. Слава богу, что муж мой не такой.

561

Белка написал(а):

не, девчонки, возраст тут не причём, если в натуре есть делать так, как человеку нравится, несмотря на пожелания окружающих, то с возрастом это всё только усугубляется. Если есть привычка по чужим шкафам лазить и копошится там, то она есть. Для меня это равно тому, как человек подойдёт ко мне, задерёт юбку, чтобы посмотреть какие у меня трусы, да ещё и скажет: они мне не нравятся, переодень. Фу!

Света, я с тобой в принципе согласна! но все же считаю, что возраст свои коррективы вносит, ну т.е. усугубляет эти наклонности и если человек в молодости как бы стесняется и старается себя сдерживать или откровенно не показывать, то в старости ему становится совершенно все равно кто что считает и кто что подумает

ИвОлга написал(а):

Свекровь бОльшую часть своей жизни прожила в рамках, установленных мужем.

ну вот кстати и это тоже может играть свою роль

562

мечта написал(а):

но уважение 100%

я пыталась уважать, честно. И чтобы к человеку возникло такое чувство, которое я испытываю к свекрови, нужно хорошенько постараться. Она меня раздражает своей хитростью, хорошо закамуфлированную под простоту. И не знаю, что надо ей такого сделать, чтобы я её уважала как человека, а не как мать моего мужа.

563

Белка написал(а):

я пыталась уважать, честно. И чтобы к человеку возникло такое чувство, которое я испытываю к свекрови, нужно хорошенько постараться. Она меня раздражает своей хитростью, хорошо закамуфлированную под простоту. И не знаю, что надо ей такого сделать, чтобы я её уважала как человека, а не как мать моего мужа.

ну да, это должно быть взаимно... хотя моя свекровь всегда хотела хороших отношений со мной - по началу я не хотела((( у меня свекрови тоже до фига минусов, но я очень философски к ним отношусь... поменять не поменяю, и всегда в моменты моих раздражений к ней вспоминаю что-нибудь приятное из наших совестных отношений и сама себя успокаиваю.))) сейчас такого всё меньше, но поначалу мне было очень тяжело.)))

564

мечта написал(а):

хотя моя свекровь всегда хотела хороших отношений со мной - по началу я не хотела(

моя свекровь говорила, что меня любит и что, я ей нравлюсь, я то дура (львиная натура) люблю, когда дифирамбы поют, уши развесила. А потом, глазки-то по-потихоньку раскрываться начали. Многое могу терпеть от людей, но неискренность и меркантильность ненавижу, как для быка красная тряпка.

565

Белка написал(а):

моя свекровь говорила, что меня любит и что, я ей нравлюсь, я то дура (львиная натура) люблю, когда дифирамбы поют, уши развесила. А потом, глазки-то по-потихоньку раскрываться начали. Многое могу терпеть от людей, но неискренность и меркантильность ненавижу, как для быка красная тряпка.

не приятно, но тебе с ней не жить, а так, в гости приехать на денёк и уехать.))) хотя вот я никогда не понимала, как у таких тёток вырастают такие хорошие сыновья http://uploads.ru/i/e/k/i/ekis1.gif
у меня свекровь тоже любит поукалывать в разговоре... многие бесятся, а я внимание не обращаю)))) - это её особенность такая.))) например, на прошлое рождество она подарила всем конфеты и при этом когда она их давала всегда говорила - ну вот в этом году только конфеты... мы с мужем даже как не слышали, а для старшей невестки, эти слова были ужас-ужас... не это конечно, но всё в совокупности думаю, привело к скандалу, который она устроила... но это её не оправдывает ни сколечки - свекровь может говорить всё, что ей хочется - она в конце концов никого не обидела и не ударила, но вот есть такие у нас слабонервные, которые даже на слова не могут спокойно реагировать... так у меня свекровь уже сейчас ночи не спит, так боится этого рождества, что та опять что-нибудь устроит.))) а она устроит - я ей тоже ничего дарить не буду.) в прошлой году она мой подарок (ручка паркеровская) "удачно" полетел на пол и там так и остался лежать((((((

566

мечта написал(а):

а она устроит - я ей тоже ничего дарить не буду.) в прошлой году она мой подарок (ручка паркеровская)

фига се((

мечта написал(а):

прошлое рождество она подарила всем конфеты

ты знаешь, а я была бы рада конфетам и шарика на ёлку, а то каждый год эта головоломка чего кому подарить. Конфеты почти все едят и шарик можно сразу повесить и радоваться) Моя любимая свекровь стиральную машину на НГ пожелала детям)) Повезём))

мечта написал(а):

у таких тёток вырастают такие хорошие сыновья http://uploads.ru/i/e/k/i/ekis1.gif

я тут у мужа спросила, на сколько он хочет к маме поехать (дабы не навязывать своего мнения, в сад так в сад), так он хочет минимум на 1 день, максимум на 2. Я этого тоже не понимаю, в моём понимании к маме нужно ехать надолго, чтобы поговорить, поласкаться)) насладиться обществом друг друга.

567

мечта написал(а):

но вот как-то переломный момент у нас был и сейчас очень хорошие отношения.))) нет любви и страсти.), но уважение 100%

как и у нас http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif

мечта написал(а):

но я очень философски к ним отношусь... поменять не поменяю, и всегда в моменты моих раздражений к ней вспоминаю что-нибудь приятное из наших совестных отношений и сама себя успокаиваю.))) сейчас такого всё меньше, но поначалу мне было очень тяжело.)))

вот почему пишут, что козероги и девы подходят)) я абсолютно так же себя веду в этом случае.. А моя - та еще артистка и врушечка.. Я всегда говорила - если б не ее заикание - она бы в театральный с первого раза поступила бы)) Одесская веселушка, Карцев отдыхает..

568

569

Тигрёнок, жуть...
Я даже не знаю, что сказать. Слава Богу, мне повезло в этом плане. Держись, Натали http://uploads.ru/i/P/3/M/P3Mn7.gif

570


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>