МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>


Свекровь - как много в этом слове>>

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Сегодня дети поднялись в 7 утра и перебудили всех. Свекровь мне:- Катя ты чайник поставила? Что у нас с завтраком? .Мужу:- Ромочка, ты не выспался? Иди в другую комнату, дверь закрой, да поспи еще полчасика.  :D

272

Матятя написал(а):

Сегодня дети поднялись в 7 утра и перебудили всех. Свекровь мне:- Катя ты чайник поставила? Что у нас с завтраком? .Мужу:- Ромочка, ты не выспался? Иди в другую комнату, дверь закрой, да поспи еще полчасика.

свою рубаха ближе к телу :))))

273

Taika написал(а):

точнее любовь с изрядной примесью эгоизма.

да уж точнее не скажешь(((

Матятя написал(а):

ужу:- Ромочка, ты не выспался? Иди в другую комнату, дверь закрой, да поспи еще полчасика.  :D

вот она материнская любовь))))))))))))))))))))))))))

274

Как поладить с матерью мужа

Девушкам, собиравшимся замуж, когда-то на Руси говорили: «Свекровь попьёт твою кровь».

Времена, конечно, сильно изменились, но вот любви в отношениях между свекровью и снохой не прибавилось.

Но если любить не получается, то уважать и быть терпимой нужно обязательно.

Даже если вам кажется, что вашу свекровь абсолютно не за что уважать, стоит вспомнить, что если бы не она, у вас не было бы вашего мужа.

Практически, она отдала вам самое дорогое, что у неё было.

Разве это не стоит благодарности?

Свернутый текст

И потом, постарайтесь понять маму вашего мужа. Она женщина. Долгое время она оставалась единственной для своего сына.

Ведь именно она из крошечного детёныша вырастила человека.

И вот, появляетесь вы, и большая часть его внимания и заботы переходит к вам.

Даже у самой умной свекрови при мысли об этом порой сжимается сердце.

Представьте себя на её месте. Рано или поздно, у вас будут сын или дочь, и они тоже уйдут в другую семью и будут любить сильнее вас другого человека. Так что примерьте эту роль на себя заранее, она поможет вам понять свекровь и простить многие её поступки.

Если вы хотите жить со своим мужем и в то же время поменьше трепать себе нервы, то примите свекровь именно такой, какая она есть.

Вы же не боретесь с грозой, снегопадом и другими проявлениями природы, вы понимаете, что это бесполезно. Ну, так вот, свекровь - это тоже часть природы.

Единственное, что стоит усвоить – жить нужно отдельно от родителей, как мужа, так и своих.

Если это совсем невозможно, то предложите всем членам семьи сесть за круглый стол переговоров. Или наедине со свекровью договоритесь о мире или хотя бы перемирии.

Скажите, что вы обе любите одного и того же человека, обе хотите, чтобы ему было хорошо. Так зачем заставлять его метаться между двух огней, устраивая ему ежедневные стрессы и толкая к инфарктам?

Практически, любая мама с вами согласится.

Не отзывайтесь о матери мужа плохо в его присутствии.

Не жалуйтесь мужу на маму. Это бесполезно. Лучше все недоразумения выяснять с ней самой.

Не кричите на свекровь, наоборот, старайтесь говорить как можно тише, это и её заставит сбавить обороты во время ссоры.

Не грубите, проявляйте такт, даже если это трудно.

Спросите её, почему она поступила именно так.

Попробуйте убедить её в том, что вы не желаете ей зла и хотите жить мирно.

Советуйтесь со своей свекровью, даже если вы не собираетесь следовать её советам.

Просите об одолжении. Помните, чем больше свекровь для вас сделает хорошего, даже по мелочам, тем больше будет вас любить.

Устраивайте со свекровью «девичьи» посиделки. Просто посидите вдвоём за чаем. Печенье, кстати, лучше испечь вместе. Или купить из сладостей то, что любит ваша свекровь.

Интересуйтесь своей свекровью. Расспрашивайте её о делах, интересах, о её прошлом и планах на будущее. Попросите рассказать забавные случаи из детских лет вашего мужа, прокомментировать старые фотографии.

Пригласите свою свекровь на выставку, на прогулку, устройте ей сюрприз на день рождениия, например, подарите прогулку на теплоходе или ещё что-то, о чём она мечтает.

Хвалите свою свекровь. Восхищайтесь теми достоинствами и умениями, которые у неё действительно есть.

Одна моя знакомая завоевала сердце свекрови, которая до неё развела сына с двумя жёнами.

Сделала она это очень просто – стала водить к себе гостей и расхваливать при них кулинарные достоинства свекрови, её изумительные пироги.

В результате многие знакомые стали заказывать печёности к своим семейным торжествам и юбилеям.

У женщины, которая чувствовала себя ненужной, появилось своё дело, поднялось самоуважение и появились деньги, которые она с удовольствием тратит на внуков.

Теперь уже свекровь хвастает всем, какая у неё изумительная сноха.

© Наталия Антонова

Код:
efamily.ru

275

Матятя написал(а):

Сегодня дети поднялись в 7 утра и перебудили всех. Свекровь мне:- Катя ты чайник поставила? Что у нас с завтраком? .Мужу:- Ромочка, ты не выспался? Иди в другую комнату, дверь закрой, да поспи еще полчасика.

:D ну нормально, что вы прикалываетесь  :D Посмотрим еще как ты своим сынулькам будешь говорить в такой же ситуации  :playful:

276

Ой, девоньки, а нас примерило поведение моего мужа. Она так мне сейчас помогает, болтаем на разные темы с утра до вечера, хохочем, прикалываемся. Вообщем все наладилось, она мне терь так приятна, что не представляю себе хоть один день без посиделок на кухне)))

277

Ерширия написал(а):

если бы не она, у вас не было бы вашего мужа.

Практически, она отдала вам самое дорогое, что у неё было.

Разве это не стоит благодарности?

АбАжАю эту фразу. Зуб отдам, что ее придумала свекровь. Почему же теще-то никто не благодарен за то, что она родила такой бриллиант как Я????? Бред. Это все равно что мой сын должен быть мне всю жизнь быть благодарен за свое появление???? А он просил???
Любить нужно друг друга и уважать.
А то это игра в одни ворота.
Свекровь тоже должна меня любить за то что я живу с таким сокровищем, как ее сын(это образно, мой муж сокровище  :D чуть не написала свекровище))) Разве не так????

Крис написал(а):

а нас примерило поведение моего мужа

У моей сестры также. Полюбились со свекровью только после развода, как ее сынок ушел к другой. Сразу жалко стало невестку.  :'(

Матятя написал(а):

Ромочка, ты не выспался? Иди в другую комнату, дверь закрой, да поспи еще полчасика.  :D

Как мне это знакомо  :crazy:

278

ИвОлга написал(а):

АбАжАю эту фразу. Зуб отдам, что ее придумала свекровь. Почему же теще-то никто не благодарен за то, что она родила такой бриллиант как Я????? Бред. Это все равно что мой сын должен быть мне всю жизнь быть благодарен за свое появление???? А он просил???
Любить нужно друг друга и уважать.
А то это игра в одни ворота.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 

еще добавлю. насчет "отдала"... можно подумать он вещь :))))) я забрала, она отдала, весело :)))) а главное сокровище дележки вроде как и ни при чем :))

279

ИвОлга написал(а):

Разве не так????

Ты абсолютна права :cool:

280

я тут на досуге :))) а точнее вчера ночью... вдруг осознала... :)))) что мы с Максимом уже 6,5 лет живем вместе :))) и все эти шесть с половиной лет тянется котовасия... :))))
Неужели за шесть с половиной лет так и нельзя было привыкнуть к моему существованию?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

281

Девочки, ща перечитала посты, посмотрела на своего сынульку и рассмеялась, подумав о том, что многие из нас сами в недалеком будущем свекрови))) И будут такие же Крис, Эмилки, БЭЛЛЫ и т.д., интересно, что они будут писать о нас на форумах и говорить подругам?)))))))))))) Да))))))))))

282

Крис написал(а):

интересно, что они будут писать о нас на форумах и говорить подругам?))))))

легко тебе скажу
я была бы рада писать ОБРАТНОЕ тому, что пишу... могу и вовсе не поднимать эту тему, т.к. боюсь ничего нового уже не смогу сказать по этой теме
была бы рада писать обратное, и не только писать, но и жить по другому... ВСЕМ бы было лучше, каждый в семье бы только выиграл от этого...

283

Крис написал(а):

Девочки, ща перечитала посты, посмотрела на своего сынульку и рассмеялась, подумав о том, что многие из нас сами в недалеком будущем свекрови))) И будут такие же Крис, Эмилки, БЭЛЛЫ и т.д., интересно, что они будут писать о нас на форумах и говорить подругам?)))))))))))) Да))))))))))

Очень разные свекрови бывают..уж поверь мне..Но есть ссуки конечно

284

Петрова написал(а):

Очень разные свекрови бывают..уж поверь мне..Но есть ссуки конечно

Ну где же эти не-ссуки то))))

Эмилка написал(а):

Неужели за шесть с половиной лет так и нельзя было привыкнуть к моему существованию?

Я уже стараюсь об этом не думать. Вот полтора месяца необщения со свекровью просто ЩастьЕ. Сегодня при общении с ней у меня не было даже внутреннего раздражения.

Крис написал(а):

сами в недалеком будущем свекрови))) И будут такие же

Я себя давно в свекрови готовлю, морально, конечно.....И думаю, что первое что у ребенка будет - это квартира в далеке от нас.....а дальше сам-сам-сам....

285

ИвОлга написал(а):

Ну где же эти не-ссуки то))))

у меня)))
И например -мама моя, Женя мне сказала, что мою маму-порой больше ждёт и любит, чем свою...

286

Петрова написал(а):

то мою маму-порой больше ждёт и любит, чем свою...

:cool:
эх...

287

Петрова написал(а):

у меня)))
И например -мама моя, Женя мне сказала, что мою маму-порой больше ждёт и любит, чем свою...

Вот видишь, всех разобрали))))  :D

288

ИвОлга написал(а):

Петрова написал(а):
у меня)))
И например -мама моя, Женя мне сказала, что мою маму-порой больше ждёт и любит, чем свою...Вот видишь, всех разобрали)))) 
Подпись автора

))думаешь их две?приведу пример ещё..
Есть у меня приятельница, соседка точнее, переехала к нам, год назад.История неприятная, пока она лежала на сохранении, муж водил в дом бабьё....думал скроет, но нет всё раскрылось, она конечно ушла и родила без него уже дочку, муж ГАД, ни копейки и квартиру ни в какую менять не захотел..Она гордо удалилась к маме -в однушку -где жила ещё сестра младшая и папа.И вот свекровь, продаёт свою квартиру в центре и покупает однушку себе и двушку Свете. и ещё даёт денег на первое время на жизнь.Вот так бывает, а свекровь не богатая женщина, просто была квартира хорошая у неё-муж покойный  генерал.Вот такие бывают истории, сейчас она и приезжает и помогает с дитём, и про сына-подлеца  ни словечка.

289

Петрова написал(а):

И вот свекровь, продаёт свою квартиру в центре и покупает однушку себе и двушку Свете.

вот это история! бывает ли такое!  o.O

290

Эмилка написал(а):

Петрова написал(а):
И вот свекровь, продаёт свою квартиру в центре и покупает однушку себе и двушку Свете.вот это история! бывает ли такое!

Соседка моя, я её слов всё...Мы ту с детьми гуляли, потрындели, я спросила-типо это ТВОЯ МАМА***Она вечно с сумками к ним и ЦВЕТАМИ!!!!На  что она говорит-нет свекровь))))Тут я и опешила)))))
Как сказала сама свекровь-она грешна за то, какого сына вырастила, и грехи заглаживает-я так понимаю

291

Петрова написал(а):

сама свекровь-она грешна за то, какого сына вырастила, и грехи заглаживает-

я выше про сестру писала.
Ну, если серьёзно, то да, бывают, но вот свою не понимаю. Думаю, что и за грехи сына она бы не стала попу рвать, оправдала бы его.
Она здесь говорит мужниной племяннице: -Вот ты, Юля, всегда была гадким утенком.....и бла-бла-бла.....
Мы с мужем арбузом подавились, у Юльки так лицо вытянулось.....Она достаточно симпатичная, высокая, худенькая, умная девочка и вдруг....нате вам...
Вот в этом вся моя свекровь, есть только несколько красивых, умных стройных, ну и т.д. людей ее дети и внуки, я в этот список не влезаю  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_training.gif

292

ИвОлга написал(а):

Вот в этом вся моя свекровь, есть только несколько красивых, умных стройных, ну и т.д. людей ее дети и внуки, я в этот список не влезаю

:crazy:

293

Петрова написал(а):

Как сказала сама свекровь-она грешна за то, какого сына вырастила, и грехи заглаживает-я так понимаю

с ума сойти, Оксан... но такие женщины очень редки имхо...

ИвОлга написал(а):

я в этот список не влезаю

надо свекрухе подарить потолще тетрадочку для нового списка, листов эдак на 90 :))) пусть расширяет список свой :))))))))

294

Эмилка написал(а):

ума сойти, Оксан... но такие женщины очень редки имхо...

Конечно редки, но есть же вот...Я к тому-нам есть к чему стремится-в смысле мамам сыновей

295

Петрова написал(а):

нам есть к чему стремится

полюбому
наше счастье в наших руках

296

я помню тут жаловалась месяцев 6-7 назад на свёкров... так вот, или я поумнела, или отдельное проживание, или то и дрогое и ещё что-то (они поумнели постарели), НО теперь наши отношения, как родителей с дочкой!!! девочки, мы так НИКОГДА не ладили... причём это в любом вопросе - вот Оксана писала про сумки и цветы - есть такое, когда мужа нет, свёкр всегда позвонит спросит, если надо куда-то отвезти, то в любой момент... он мне предложил переписать его компанию на меня (но тут личная подоплёка, конечно, никто из сыновей не хочет заниматься этим, а я самый получается лучший вариант, чтобы компания "из дома не ушла", но всё же)... свекровь на день рождения Эммы подарила мне колье с брилльянтами...
и главное, отношения не навязчивые !!! и я знаю - если мне понадобится их помощь они никогда не откажут и всегда помогут   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

297

мечта, как классно!

298

Крис написал(а):

что не представляю себе хоть один день без посиделок на кухне))

классно)))

Петрова написал(а):

что мою маму-порой больше ждёт и любит, чем свою...

ну так прямо не скажу, что свекровь люблю больше мамы))) Но вот годовалого ребенка со своей мамой не оставляла, а со свекровью запросто.

Петрова написал(а):

и ещё даёт денег на первое время на жизнь.

ага, и моя так же делала))) Когда муж забывает платить алименты вовремя, так это не я его тормошу на этот счет, а она. Она еще и Жанку мне воспитывать помогает))) и подарки ей таскает, и к себе берет, пока мне надо куда-нибудь сходить))) Муж мой бывший в др городе живет, там у него тоже дочь родилась, Жанкина ровестница, так свекор сказал: мы лучше Жанку твою воспитывать будем, чем в др город кататься, чтоб внучку увидеть)))) Умора))) Но они действительно мне оч помогают.

299

Петрова написал(а):

Женя мне сказала, что мою маму-порой больше ждёт и любит, чем свою...

Оксан, а живет она с кем?

Петрова написал(а):

И вот свекровь, продаёт свою квартиру в центре и покупает однушку себе и двушку Свете. и ещё даёт денег на первое время на жизнь.Вот так бывает, а свекровь не богатая женщина, просто была квартира хорошая у неё-муж покойный  генерал.Вот такие бывают истории, сейчас она и приезжает и помогает с дитём, и про сына-подлеца  ни словечка.

o.O офигеть!!!!!!!!!!!!!!!

Петрова написал(а):

Как сказала сама свекровь-она грешна за то, какого сына вырастила

Когда мне моя свекровь сказала подобное ("если б я знала, что такое получится, я бы никогда бы не родила такое"), я опешила.

ИвОлга написал(а):

Вот в этом вся моя свекровь, есть только несколько красивых, умных стройных, ну и т.д. людей ее дети и внуки, я в этот список не влезаю

У меня по началу такая же ситуация была.

мечта написал(а):

я помню тут жаловалась месяцев 6-7 назад на свёкров... так вот, или я поумнела, или отдельное проживание,

Это далеко не маловажный фактр!!!! Для всех всегда хорошо-ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО.

Irinka написал(а):

Но вот годовалого ребенка со своей мамой не оставляла, а со свекровью запросто.

Я тоже)))) Свекровь вся в Степашке, и всегда без проблем с ним посидит)))

Петрова написал(а):

Я к тому-нам есть к чему стремится-в смысле мамам сыновей

Эмилка написал(а):

полюбому
наше счастье в наших руках

Вот и я об этом))) Тока- не наше счастье в наших руках, а, наверное, счастье и покой наших ДЕТЕЙ в наших руках))))

300

мечта, очень рада, что у вас наладилось!  :cool:

Крис написал(а):

наверное, счастье и покой наших ДЕТЕЙ в наших руках))))

ну, да


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Свекровь - как много в этом слове>>