МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Выборы


Выборы

Сообщений 31 страница 60 из 153

Опрос

А вы ходите голосовать?
да

50% - 13
нет

26% - 7
когда-как

23% - 6
Голосов: 26

31

Ерширия написал(а):

я голосую всегда. И так получается, что мне расстраиваться не приходится))) (все наверное помнят в том году 96%  )

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif   :rofl:
Ириш, а что у нас за выбоьры грядут? наша логопед теперь полнедели прием ведет, а в остальные полнедели по домам ходит, народ к выборам переписывает. А я чет такая политически неподкованная, даже слыхом неслыхивала что за выборы у нас  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif  я все больше российские новости о выборах смотрю. Или мы тоже президента российского выбирать идем :rofl:

Эмилка написал(а):

я думаю, он тоже говорит то, что ДОЛЖЕН-у каждого своя роль по сценарию отведена

вот и у меня такое же мнение.....почему-то...

Кэт написал(а):

Телек смотришь,- у вас все за ЕР....Ан нет оказывается...

я еще в прошлый раз заметила (как-то обсуждались уже выборы и проч) Вот народ в основном против ЕР - а они все равно рулят! И даже те, кто ходил голосовать, голосовали против - а они все равно у руля :dontknow:
У нас все проще))) у нас и голосовать все ходят за "Нур Отан" - они и, понятное дело, у руля))))))))))

32

Эмилка написал(а):

я уж сколько раз писала))) телек это зло и в новостях правды нет)))

:D

Петрова написал(а):

Да НИКТО не за неё)))я думаю большинство протитв))просто у них все рычаги власти сейчас

Понятно.

33

Эмилка написал(а):

старый анекдот))

:rofl:  :rofl:

34

Петрова написал(а):

Да НИКТО не за неё)))

ну я не лично конечно, но знаю человека который ЗА-но он там тоже рядом крутится, поэтому понятно почему ЗА)))

Irinka написал(а):

Или мы тоже президента российского выбирать идем

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  ага))) айда к нам)))

Irinka написал(а):

вот и у меня такое же мнение.....почему-то...

спасибо, за понимание   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

35

Кэт написал(а):

Телек смотришь,- у вас все за ЕР....Ан нет оказывается...

:crazyfun:

36

мдя.... куда катимся?!
я пока думаю.. голосовать ли нет.. но для полного удовлетворения хотелось бы графу "против всех"
сегодня прям противно стало.. тв играл фоном полдня, ну прямо-таки реклама ЕР получается.. они сделали то, наградили тех-то.. бэээ, столько показухи :insane:

37

natalllka написал(а):

я пока думаю.. голосовать ли нет.. но для полного удовлетворения хотелось бы графу "против всех"

нету? а что мешает испортить бланк?

38

natalllka написал(а):

тв играл фоном полдня, ну прямо-таки реклама ЕР получается.. они сделали то, наградили тех-то.. бэээ, столько показухи

Ага.Мой муж сказал,прям как у нас уже...)))

39

Кэт написал(а):

Мой муж сказал,прям как у нас уже...)))

как это прекрасно  :D

40

REAL-INTER написал(а):

а что мешает испортить бланк?

ручкой его истыкать чтоли? или плохое слово написать? )))

41

natalllka написал(а):

ручкой его истыкать чтоли? или плохое слово написать? )))

по закону у нас выбор считается легальной если на бланке одна птичка перд каким то кандидатом. любая другая надпись на бумаге- уже испорчен))) так что можешь например 3-ем ставить птички, или что нить написать там))) например с новым годом)))))

42

:)

43

Белла написал(а):

одна за СР другая за ЛДПР

Мы теперь за Жира идем. СР оказалась запасным аэродромом ЕР, т.к. ЕР стала терять рейтинги, вот и подтягивают голоса СР  :mad:

Эмилка написал(а):

он тоже говорит то, что ДОЛЖЕН-у каждого своя роль по сценарию отведена

друзья, не надо меня агитировать и стыдить))) да-самоуважению, нет-совести

Понятно, что Жир говорит то, что должен говорить, а не т, что очень хочет, но за Зюганыча у меня рука не поднимется. Ир, тебя никто не агитирует, а уж тем более не стыдит. У каждого есть своя позиция.

Кэт написал(а):

Телек смотришь,- у вас все за ЕР....Ан нет оказывается...

Прям, как у вас

Эмилка написал(а):

ну я не лично конечно, но знаю человека который ЗА-но он там тоже рядом крутится, поэтому понятно почему ЗА)))

Я тоже такого знаю, и тоже у власти, и даже не подозревает, что есть люди, которые не входят в список форбс. Очень удивляется, что баночка грибов может стоить меньше 8.000= :playful:

natalllka написал(а):

тв играл фоном полдня, ну прямо-таки реклама ЕР получается.. они сделали то, наградили тех-то.. бэээ, столько показухи

На бюджетные деньги строим д\сады, спорт комплексы и т.д. и ставим себе галочки. Ощущение, что все делают только едерaсты o.O

natalllka написал(а):

ручкой его истыкать чтоли? или плохое слово написать? )))

давай-давай....

Разумно ли портить бюллетень, фактически голосуя «против всех»?

Этот вариант действий также очень удобен для «Единой России». Испорченные бюллетени (поскольку в них нет графы «против всех», все бюллетени, где проставлено что-то еще, кроме галочки за одну из партий, признаются недействительными) не учитываются при распределении думских мандатов. Условно говоря, если 20% бюллетеней будут испорчены, а среди оставшихся «Единая Россия» получит 70%, то число мандатов «ЕР» в Думе будет равно… 70%.
Испорченные бюллетени – это фактически голоса, поданные за «Единую Россию».

Свернутый текст

Как голосовать на этих выборах?

Во-первых, необходимо определить цель, которой вы хотите достичь. На сегодня самая важная цель – как можно сильнее опустить результат «Единой России» и число мест в Думе, которые займут представители этой партии. Именно эти показатели определят дальнейшую политическую жизнь нашей страны – слабые результаты «Единой России» и потеря ей конституционного большинства ускорят приближение перемен.
Разумно ли не прийти на участок или вынести бюллетень?

Такие действия – серьезная помощь «Единой России». Чем ниже явка на выборы, тем результат «ЕР», как правило, выше. Это связано с тем, что неявка на выборы открывает широкие возможности для фальсификаций: за вас проголосуют, весомее будут голоса насильно согнанных на выборы сотрудников различных государственных и бюджетных структур, которых будут принудительно заставлять голосовать за «ЕР».
Вывод: не приходя на эти выборы, вы помогаете «Единой России».
Вынос бюллетеня с избирательного участка фактически аналогичен неприходу на выборы (распределение голосов на выборах считается от числа бюллетеней, опущенных в избирательные урны). Вынося бюллетень с участка, вы помогаете «Единой России».
Разумно ли портить бюллетень, фактически голосуя «против всех»?

Этот вариант действий также очень удобен для «Единой России». Испорченные бюллетени (поскольку в них нет графы «против всех», все бюллетени, где проставлено что-то еще, кроме галочки за одну из партий, признаются недействительными) не учитываются при распределении думских мандатов. Условно говоря, если 20% бюллетеней будут испорчены, а среди оставшихся «Единая Россия» получит 70%, то число мандатов «ЕР» в Думе будет равно… 70%.
Испорченные бюллетени – это фактически голоса, поданные за «Единую Россию».
За кого голосовать?

Создатели этого сайта не хотят участвовать в рекламе конкретных политических партий, участвующих в выборах – это не наша функция, пусть эти партии сами рекламируют себя.

Наша задача – максимально способствовать снижению результата «Единой России» на этих выборах.
С этой точки зрения, наилучшим является голосование за те партии, которые имеют реальные шансы преодолеть 7-процентный барьер. Каковы текущие рейтинги политических партий – вы можете узнать здесь.
Дальше – думайте, анализируйте, принимайте решение сами. Помните о главной цели – максимально снизить результат «ЕР».
Как быть, если партии, за которые придется голосовать, глубоко несимпатичны?

Мы понимаем эту озабоченность. Нам самим не особенно симпатичны все эти партии, учитывая их долгую историю, не слишком положительные итоги деятельности и скрытое сотрудничество с Кремлем.
Но сейчас это неважно. В российской политике давно уже имеет значение в основном один параметр – число голосов за «Единую Россию». По этому показателю меряется политическая температура в стране. Этот показатель – главное, что власти требуют от губернаторов, мэров, других начальников внутри властной вертикали. Если он будет высок – они получат премии и поощрения. Если низок – у этих конкретных чиновников возникнут серьезные проблемы, а страна получит мощный сигнал о запросе на перемены.

Поэтому помните: вы ставите галочку не «за конкретную партию», а «против «Единой России». Всё остальное не имеет значения – не стоит переживать по поводу того, как будут вести себя эти партии в парламенте.
Это неважно.
Сейчас важно только одно – добиться минимально возможного результата «Единой России» на выборах 4 декабря.
ПРИХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ 4 ДЕКАБРЯ! ГОЛОСУЙТЕ ПРОТИВ «ЕДИНОЙ РОССИИ»!
http://4dek.ru/vote.htm

44

45

Леди, 100% согласна

46

ИвОлга написал(а):

Леди, 100% согласна

и я согласна, а вот голосовать не пойду. нет возможности ехать во Псков, но своих убеждаю поднять свои попы.

В контакте голосование на данный момент:
За кого вы будете голосовать на выборах 4 декабря?
партия        кол-во голосов.    %
Единая Россия  233 444 15.9%
КПРФ   190 070 12.9%
ЛДПР  354 903  24.1%
Справедливая Россия  131 149  8.9%
Яблоко  117 930  8%
Патриоты России  15 395  1%
Правое дело   21 668 1.5%
Не пойду на выборы  406 553   27.6%

47

Леди написал(а):

В контакте голосование на данный момент:
За кого вы будете голосовать на выборах 4 декабря?

Ржака. А вдруг и правда Жир столько наберет? Я пацсталом.....

48

послушал дебат. жириновский говорит "Путин и Медведев держат вас за идотов" :crazyfun:  это конечно правда, но он что делает? Партия ЛИБЕРАЛЬНАЯ, но играют за фашистов  :crazyfun:

во первых он сказал "Вы не рады за смерть Елцына? Он умер от позора, Мы его не жалеем"... Ну Елцын наверно был лучшим президентом, но так выражаться нормал?

Потом употреблял такие фразы "Нам наплевать на них(про Украину)", "К черту все 14 республик совета"... а в конце как Гитлер рукой задвигал (место ладошки палец) и трижды сказал "мы за русских, мы за русских, мы за русских".... и это говорит кондидат "ЛИБЕРАЛЬНОЙ" партии, в стране, где проживают много иных национальностей в составе России-граждане России. Отсюда вопрос, он сам не хочет держат всех за идиотов?

49

ИвОлга написал(а):

Ржака. А вдруг и правда Жир столько наберет? Я пацсталом.....

Тут выборка почти 1,5млн. Но т.к. у нас выборы честные, то можно будет сравнить насколько нас (как бы это не матом) ... одурачили
Я бы если пошла, то за Яблоко.  Не все же 3м партиям руки греть, надо и с другими поделиться.

50

51

ИвОлга,
Раз уж тут пошла такая песня, то вот еще, не совсем может по теме

И Ленинград "Любит наш народ" клип хороший в эту тему

52

Пойдем голосовать здесь,но думаю все это бредятина....все равно придет тот кто должен.Так что только время зря потратим. :dontknow:

53

Сходила, голосовала за Жирика :)

54

Матятя,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 
Ток голосуй не голосуй все равно получишь...х....рен собачий :crazyfun:

55

Белла написал(а):

Ток голосуй не голосуй все равно получишь...х....рен собачий

Да уж, по результатам exit-pool-ов у Едроссов уже 46%  [взломанный сайт]

56

Suny написал(а):

Да уж, по результатам exit-pool-ов у Едроссов уже 46%

ага-а кого не спроси-все против)

57

кто нибудь скажет какая система пронцентов в Ростове? около 148% области участвовал  :crazyfun:
http://s017.radikal.ru/i443/1112/7a/ec36b43659a0.jpg

Отредактировано REAL-INTER (Понедельник, 5 декабря, 2011г. 02:08:33)

58

Дочери Владимира Путина не пойдут на выборы,
потому что родителей не выбирают.

59

Белла написал(а):

Ток голосуй не голосуй все равно получишь...х....рен собачий

Suny написал(а):

Да уж, по результатам exit-pool-ов у Едроссов уже 46%

Петрова написал(а):

ага-а кого не спроси-все против)

Теперь точно,как у нас...))))

60

Кэт написал(а):

Теперь точно,как у нас...))))

у вас чеснее. ваш Лукашенко говорит что не признает демократию и за диктаторство. а наши с Россией власть говорят типо за Европу за демократию, но диктаторы те же.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Выборы