МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Символ России и странный выбор народа...>>Голосуем


Символ России и странный выбор народа...>>Голосуем

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Сейчас проходит выбор символа России, открыто голосование в интернете.
Долгое время лидировал Коломенский кремль (странный выбор, но достойный, там красиво)
А сейчас в лидеры вышла... мечеть Ахмада Кадырова.
Нет, я за мир и дружбу между народами и за равенство всех религий,
но мне кажется, что это не совсем правильно - делать мечеть символом России... [взломанный сайт] 

На сайте "Россия 10" выбирают символ России. Сейчас проходит второй этап голосования.
Долгое время лидировал Коломенский кремль.
Сейчас на первое место вышла мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни".
Поддержите, пожалуйста, Коломенский кремль или проголосуйте за то место, которое, по вашему мнению, достойно стать символом России.
Голосование:

Код:
http://10russia.ru/

Голосовать можно три раза в день.

2

Ерширия, совсем,чтоль,сдурели(((мечеть-символ России...кае она вообще туда попала((я догадываюсь,конечно...но...грустно от этого.

3

ахахах)) я не верю в это)) скорее пррвокация

4

Ерширия написал(а):

мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни".

Боже, Боже! Мечеть!!!!! Символ России! Ха!

5

Я над этим символом России со вчерашнего дня тащусь, как червяк по наждаку.  Увидев вчера на фэйсбуке такую замечательную новость -  аж три раза перечитала, думала не так поняла. Оказывается так поняла. 

   Удивляет, как активны голосующие за мечеть.  И где народ?  Как так вышло, что мечеть  впереди планеты всей?

6

Средне-азиат-ка, меня это тоже очень удивляет.

7

Сивка-бурка,  ну понятно, что все тянут друзей, итд. Но неужели в россии перевелись русские и мусульман больше? Или они активней. атас... Ратуйте люди добрые! со вчерашнего дня диву даюсь просто. Мечеть имени бандита рулит. Основная достопримечательность в России. Исторические памятники - в загоне, а мечеть, которая без году неделя... с 2008 кажется года - рулит.

8

Вчера узнала об этом голосовании и проголосовала за Кремль в Коломне трижды,
сегодня тоже не поленилась, зашла и трижды проголосовала, естественно, также за Коломенский кремль.
Разместила информацию у себя в ЖЖ, рассказала друзьям.

Отредактировано Верна (Воскресенье, 18 августа, 2013г. 17:36:39)

9

Я слышала про это голосование, но не смотрела - все забывала...но это...я просто боюсь взорваться от возмущения, потому молчу...как бы не  склониться снова на нац.тему)))) сейчас попробую тоже зарегистрироваться и проголосовать на НАШЕ....

10

Ерширия, я вообще не понимаю как этот новострой попал в число исторических памятников...мечеть имени бандита...

11

Белла, там не нужно регистрироваться :).
Просто заходишь на страничку Коломенского кремля или любой другой достопримечательности,
за которую хочешь проголосовать, нажимаешь на красную кнопочку "Проголосовать" справа, вводишь код подтверждения и все, голос учтен.
Голосовать можно три раза в сутки.

Отредактировано Верна (Воскресенье, 18 августа, 2013г. 19:12:24)

12

Верна,Настя, я не могу прочесть символы - три раза пытаюсь - не то набираю...буду пытаться...

13

Белла, у меня тоже были не читаемые символы, я их просто заменяла - там значок такой рядом с полем для введения символов - две стрелочки по кругу,
нажимаешь, символы меняются, можно выбрать те, которые написаны четко и понятно, я даже и не пытаюсь разбираться, если все слитно и смазано...

14

Белла написал(а):

как этот новострой попал в число исторических памятников

На десятом месте в голосовании сейчас Храм "Золотая обитель Будды Шакьямуни" - тоже новодел, насколько я поняла...

Из описания проекта:
"Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма,
рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России,
формирование в регионах новой волны «геопатриотизма»".

Вот и ответ - волна геопатриотизма вынесла мечеть на первое место в голосовании.
Мечеть красивая и Храм Будды красивый - все объекты очень достойные, во всех этих местах хочется побывать в качестве туриста,
но символом России, на мой взгляд, все же следовало бы сделать не культовое сооружение (религия - дело личное, а национальный вопрос - тема взрывоопасная),
а что-то, что близко всем людям без исключения, независимо от возраста, пола, вероисповедания...

15

девочки, если это не развод, то, конечно, это ужас ужасный((((((((((( http://uploads.ru/i/a/w/g/awgMp.gif

16

мечта, это не развод, это официальный проект телеканала «Россия 1» и Русского географического общества при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24 », «Моя Планета», «Страна», региональных ГТРК, радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда».

17

Верна написал(а):

это не развод, это официальный проект телеканала «Россия 1» и Русского географического общества при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24 », «Моя Планета», «Страна», региональных ГТРК, радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда».

http://uploads.ru/i/F/P/8/FP8Og.gif
я уже проголосовала и муж мой тоже

18

мечта, спасибо тебе и твоему мужу  http://uploads.ru/i/s/1/U/s1UgC.gif  !

19

проголосовала 3 раза....теперь завтра. За Кремль Коломенский конечно.

Отредактировано Белла (Воскресенье, 18 августа, 2013г. 20:22:29)

20

мечта написал(а):

если это не развод, то, конечно, это ужас ужасный

не развод к сожалению...говорят постоянно по каналу россия в утренней программе...а я все забывала.

21

Я об этом голосовании узнала от Верны. Возмутилась, удивилась..  Мужу побежала рассказывать.. Это все равно, что символом казаха - сделать матрешку
Или символ белоруса  - кенгуру, например..

22

у мечети уже 4 млн..догнать ли?

23

Верна написал(а):

но символом России, на мой взгляд, все же следовало бы сделать не культовое сооружение (религия - дело личное, а национальный вопрос - тема взрывоопасная),
а что-то, что близко всем людям без исключения, независимо от возраста, пола, вероисповедания...

ДА!!!!

я тоже голосую.. сегодня три голоса.. но как же уже силен отрыв((

24

Ерширия написал(а):

у мечети уже 4 млн..догнать ли?

Время еще есть...
Последила за динамикой:
в 23.45 у мечети было 4095019 голосов, а у Коломны 3532869,
в 23.50 у мечети - 4095774, у Коломны - 3534209, то есть
за пять минут за мечеть было отдано 755 голосов, а за Коломну - 1340.
Естественно, это ни о чем не говорит, но хотя бы немного обнадеживает,
что информация начала распространяться и неравнодушные люди начали голосовать...

Ерширия написал(а):

я тоже голосую.. сегодня три голоса..

Ерширия, спасибо  http://uploads.ru/i/s/1/U/s1UgC.gif !

25

Сегодня ехала и слушала Авторадио - там говорили, что нешуточная борьба развернулась за главный символ страны - русские и чеченцы голосуют - кто кого))пронюхали уже СМИ)))

26

Белла написал(а):

кто кого))

вот я тоже так сразу подумала.. Правильно Ася говорит - нельзя в качестве символа ставить что-то, принадлежащее к религии.. Это очень взрывоопасно.. Эта гонка за символом , а тем более с чеченцами.. знаю я их очень гордый нрав..

27

3 651 299
  голосов на данный момент за Коломенский Кремль.

  И 4 138 744 за мечеть.  http://uploads.ru/i/w/U/8/wU8uA.gif

Отредактировано Средне-азиат-ка (Понедельник, 19 августа, 2013г. 10:31:53)

28

Отредактировано Белла (Понедельник, 19 августа, 2013г. 10:43:05)

29

Белла

30

Отредактировано Белла (Понедельник, 19 августа, 2013г. 10:47:30)


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Символ России и странный выбор народа...>>Голосуем