МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!


Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!

Сообщений 1 страница 30 из 850

1

Ой, можете считать меня нацистом, но вот это ЧАСТОЕ не русское гыр-гыр-гыр вокруг выбешивает! Припёрся сюда - будь добр, говори по-русски! Не умеешь? Езжай туда, где тебя понимают! :angry:

2

МолниЯ, а как на счет нас... ?
Я тоже нифига казахский не знаю. Благо детям даю возможность учить на все 100..
А ведь я тут как бы в гостях.. Ну вот лениво мне, не хочется и не дается этот казахский.. В россии жить категорически не хочу.. и язык учить не хочу.. вернее хочу, но ленюсь..

3

Ерширия, Ир, это немного другая ситуация....смотри - ТЫ там НЕ в гостях, понимаешь?
Ты там что - срёшь на улицах, липнешь к женщинам, в след им присвистываешь? Что-то говоришь на своём языке по отношению к людям? Да ещё они же громко  :writing: ...очень не приятно.... :writing:

4

МолниЯ написал(а):

срёшь на улицах, липнешь к женщинам, в след им присвистываешь?

Ну да, а русские себя так НИКОГДА не ведут  :question:

5

Ерширия написал(а):

БАЛМУЗДАК

Ерширия написал(а):

БЫЗДЫН

:D

МолниЯ написал(а):

Припёрся сюда - будь добр, говори по-русски! Не умеешь? Езжай туда, где тебя понимают! :angry:

по сути тогда нашим русскоговорящим в той же Германии должны были тоже так сказать

мне никто не разу не указал на дверь. меня всегда было слышно. что немецкий мне не родной, то агрессии в свой адрес я ни разу не услышала :flag:

МолниЯ написал(а):

Ир, это немного другая ситуация....смотри - ТЫ там НЕ в гостях, понимаешь?

да ничего это не другая... или ты агрессивно настроена, или толерантно

МолниЯ написал(а):

Ты там что - срёшь на улицах, липнешь к женщинам, в след им присвистываешь

слушай можно подумать русские ведут себя всегда воспитанно и адекватно!!!!...
личности такие есть везде, вне зависимости от национальности и гражданства...
почему ты к русски настроена так терпеливо? потому что они ДОМА что ли? и че? дома можно срать? хамить? курить и пить пиво на детских площадках? мусорить.... ну я не знаю что еще...

меня просто раздражает такая однобокая политика

6

Кошкина Мама написал(а):

Ну да, а русские себя так НИКОГДА не ведут

http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif

7

Что самое забавное (или наоборот грустное) - это то, что русские, живущие в Узбекистане, точно так же ненавидят местных, как и россияне))) И обзывают их по всякому, и бесятся по любому поводу, и называют приехавших из областей "суки понаехавшие"))) Хотя по сути суки понаехавшие - это именно мы...

8

Эмилка написал(а):

потому что они ДОМА что ли? и че? дома можно срать? хамить? курить и пить пиво на детских площадках? мусорить.... ну я не знаю что еще...
меня просто раздражает такая однобокая политика

Да, это неправильный подход. Двойные стандарты это: если ты делаешь это дома, то всё нормально, а если это делают у тебя же дома будучи в гостях - пипец уроды? Так не бывает)))Человек либо урод либо нет вне зависимости от его местонахождения.

9

Я только не очень люблю, когда при мне, на меня же глядя начинают говорить на языке, который я не понимаю. хотя вполне могут и по русски сказать...

10

МолниЯhttp://uploads.ru/i/R/S/U/RSUkn.gif
Пусть на меня все кидаются тапочками, но меня нерусские на улице моей ЗАБОДАЛИ....вместе со своей речью, и поведением. Только не говорите, что они делают наш город чище - я каждое утро вижу, как они метут чистый асфальт (но пыльный), разгоняя пыль и пыля лично на меня и на всех кто проходит мимо, прямо под ноги. Так что у меня на губах и зубах пыль оседает, а уж ноги в босоножках приходится мыть когда на работу приезжаю....Я звонила технику смотрителю и сказала, чтобы эти чистильщики не мели когда люди проходят мимо - культура работы должна быть? тем более люди ходят с периодичностью в 15 минут, а то и реже.....Перестали в мое время (когда я на к метро иду) мести вообще :crazyfun: Слава Богу - подействовало....Надолго ли?

11

Лючка написал(а):

не очень люблю, когда при мне, на меня же глядя начинают говорить на языке, который я не понимаю. хотя вполне могут и по русски сказать...

Да, это неуважение конечно. А вот когда люди между собой разговаривают в чужой стране на своём языке - это вполне естественно. И мне лично пофигу, понимают ли окружающие о чем я говорю, или нет, и раздражает их тут звучание русского или нет.

Белла написал(а):

Только не говорите, что они делают наш город чище

Я не скажу))) Город у вас конечно ужасно грязный (сорри, но это правда). Не иначе как ЧУРКИ всё засрали  :D

12

Белла написал(а):

я каждое утро вижу, как они метут чистый асфальт (но пыльный), разгоняя пыль

Я вот не понимаю: все поголовно в России ненавидят гастарбайтеров. Ну что мешает выгнать всех, и идти мести улицы самим русским, соблюдая культуру работы??? Ведь их-то РУССКИЕ на работу берут, так чего жаловаться??? Не хотите делать грязную работу сами - будьте добры мириться с бескультурными дешевыми рабами.

13

Кошкина Мама написал(а):

Не иначе как ЧУРКИ всё засрали

Не уважают их труд, вот и срут (прошу прощения)......Но не оправдываю никого (потому что чисто там, где не сорят, а не там где убирают)...Но это тоже является мерилом. Не уважают чурок, может даже нарочно кидают все и гадят везде....Я так не делаю, мои знакомые тоже так не делают - но кто-то значит делает :dontknow: Самое смешное, что матерятся они хорошо, но если попросишь нашего дворника (они в подъездах еще "убирают") вымыть в лифте - не понимаю рюсски :confused: Грязно в Москве, потому что статус уважаемого дворника канул в Лету. На один двор 15 чурок, и все метут по чистому асфальту, а настоящий мусор как лежал, та к и лежит....

14

Кошкина Мама написал(а):

Не хотите делать грязную работу сами - будьте добры мириться с бескультурными дешевыми рабами.

Хотим, многие хотели бы устроиться дворниками, но русских и москвичей на работу дврниками не берут - управ.компании на чурках отмывают деньги.
У меня есть знакомые, студенты, которые поработали бы дворниками, но не удается им устроиться. И из-за чурок у дворников зарплаты мизерные, если где то может и взяли бы русского, да за такие деньги.....ВСЕ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА КУПЛЕНЫ УПР.КОМПАНИЯМИ, УПРАВАМИ. Так что твой вопрос Юля не к нам.....

15

Мда... последнее время я не перестаю удивляться, как нашим людям мешают все, всё и везде. У себя на Родине в Рязани - мешают "чурки", а приперевшись в другую страну им начинает мешать местное население... И везде виноваты другие. а то, когда "чурок" не было - в России была стерильная чистота. В голодные послевоенные годы почему то из своей чистой России ломились к чуркам, а сейчас .... Ой, блин... пойду я лучше из этой темы.
   Меня никто не раздражает. Нигде. Если лично мне не дерзят. И то тогда это будет раздражение на личность, а не на иностраный говор, цвет, или нацию.
  Наш народ послушать - так все по меньшей мере голубых кровей. только то сраный памперс под пальму кладут, даром, что мусорка в двух шагах, то ребёнку зад моют в бассейне. И за халявной жратвой ломятся так, что столы в кучу собираются.
    Зато все при понтах, и весь мир бардак и все люди - чурки. Странно, почему в других странах на наших, которые прутся туда на постой - не крошат батон на тему "панааааееееехаааалииии"?
   Хотя поведение наших сограждан иногда тоже далеко не блещет порядочностью.

16

Кошкина Мама написал(а):

все поголовно в России ненавидят гастарбайтеров

А за что их любить????? Все преступления совершаются 80% гастарбайтерами. Это статистика. Они грабят, насилуют, убивают - это не пустые слова. Они теряют работы и встают на путь преступлений. У меня знакомый в полиции работает следователем по особо важным делам - так статистика преступлений говорит сама за себя....Ты идешь по улице - а они на тебя зверем смотрят - за что???? Когда вечером идешь и стоят стайки гастарбайтеров - неуютно себя чувствуешь....Так за что нам то их любить? Даже терпеть их невозможно...
У нас в подъезде живет стая чурок. Их дети всем взрослым прямо в глаза говорят - я тебя убью. Откуда это? Конечно от взрослых....И никаких мер не нахожу я воздействия на них....Так за что к ним хорошо относиться? Я не хочу больше на эту тему - потому что я начинаю разжигать национальную рознь o.O  :canthearyou:  :glasses:

17

Кошкина Мама написал(а):

русские, живущие в Узбекистане, точно так же ненавидят местных, как и россияне))) И

  А живущие в Тае годами и работающие здесь, точно так же ненавидят тайцев, называют их тупыми, обезьянами итд... И тайцы тоже мешают.

18

Меня долго не раздражало ничего, пока я работала дома. Но теперь...В метро кто самые вонючие? Чурки....Невозможно стоять рядом, я сразу начинаю кашлять - мой недолеченный бронхит дает знать. Кто постоянно со всеми грызется? Они же..Вы просто давно не были в Москве...сейчас тут просто засилье гастарбайтеров....Думаю, девочки кто живет в Москве, не дадут соврать.....Я лично к людям отношусь хорошо изначально всегда, но...общую массу эту любить просто невозможно :rofl:

Отредактировано Белла (Пятница, 27 июля, 2012г. 16:03:54)

19

МолниЯ написал(а):

РАЗДРАЖАЕТ гыркание повсюду!!!

А ГЫканье? Ибо и с украины же едут и с беларуси..

МолниЯ написал(а):

Ты там что - срёшь на улицах, липнешь к женщинам, в след им присвистываешь? Что-то говоришь на своём языке по отношению к людям? Да ещё они же громко гыркают, черти....очень не приятно....суки понаехавшие...

Юль, ты меня извини, но вот честное слово, я русских парней, к примеру, здесь у нас больше побаиваюсь.. Если мы сейчас не о языке, а о поведении..
Конечно уродов полно в любом народе.. Но, приезжая в Россию, я именно там свисты и слышу.. )) Я понимаю, что вы там устали от перенаселенности, и у меня была трагичная ситуация в россии с чеченцем.. Но суть не в народах, а в самом месте.. и в ситуации.. Замкнутый круг! Киргизу(намеренно не пишу казах, потому как казахов к вам едет меньше всего, у нас с работой не слишком сложно вобще то  :rolleyes: ) не может прокормить семью, может у него больная мать или его дети.. ну не обеспечивает ему государство возможность заработать, даже с высшим образованием (вспомни Ерванда) , он едет.. разрывается (думаешь он не скучает по родным, по привычному менталитету?), трудности с жильем на новом месте, "покорение" москвы ой как нелегко дается провинциалу, в какой то момент наступает сексуальный голод (ведь денег нет, заполучить объект снятия напряжения сложно..) отсюда улюлюканья тупые, и всякая фигня-всячина..
Я никого не защищаю и не оправдываю.. Просто пойми, не все бредят Москвой.. Некоторых просто вынуждает жизнь ехать туда..

Эмилка написал(а):

мне никто не разу не указал на дверь. меня всегда было слышно. что немецкий мне не родной, то агрессии в свой адрес я ни разу не услышала :flag:

И у меня так же.. Я вообще редко встречаю невежливых в мой адрес.. В автобусе мне место уступают, девчонки всегда переводят мне, если они болтали на своем и увидели мою заинтересованность.. я не чувствую себя неловко

Кошкина Мама написал(а):

Что самое забавное (или наоборот грустное) - это то, что русские, живущие в Узбекистане, точно так же ненавидят местных, как и россияне))) И обзывают их по всякому, и бесятся по любому поводу, и называют приехавших из областей "суки понаехавшие"))) Хотя по сути суки понаехавшие - это именно мы...

Юля!!!! и я у нас таких русских встречала!! Я всегда сразу отвечаю: ЭТО МЫ ЗДЕСЬ В ГОСТЯХ.. Меня очень удивляет такая их позиция.. И обзывательство "зверями" меня очень обижает, хоть я и русская.. Но казахов друзей много и за них обидно((

МолниЯ написал(а):

Спросили за язык - я ответила, что меня РАЗДРАЖАЕТ гыркание повсюду!!!

Это понятно.. Но я вообще русскую речь редко на улице слышу))  Гырканье раздражает, Юль.. потому что статистика говорит, что ..

Белла написал(а):

Все преступления совершаются 80% гастарбайтерами. Это статистика. Они грабят, насилуют, убивают - это не пустые слова.

Для меня чеченская речь ОЧЕНь долга была как серпом по яйцам.. и кожа в мурашках и все волосы дыбом..

Кошкина Мама написал(а):

Я не скажу))) Город у вас конечно ужасно грязный (сорри, но это правда). Не иначе как ЧУРКИ всё засрали  :D

И я не скажу. тараз, к примеру очень грязный город.. В Актау почему то чище, хотя здесь русских СОВСЕМ мало!!! Зато когда я жила в общежитии, чувствовала себя грязнулей.. Девчонки-казашки так тщательно убираются, ковры каждую субботу стирают))) Мне это дикостью кажется))

Taika написал(а):

Меня никто не раздражает. Нигде. Если лично мне не дерзят. И то тогда это будет раздражение на личность, а не на иностраный говор, цвет, или нацию.

http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif  http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif  http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif
И я очень рада, что имею эту способность мало раздражаться.. Я иногда позволяю себе удивляться..

Я еще раз хочу сказать я никого не оправдываю, но каждый народ ХОРОШ.. Я действительно ОЧЕНЬ давно не была в Москве и издалека не могу заценить всю кретичность ситуации у вас там..
И не для кого не секрет.. что и русские "следят" очень за рубежом везде, где бывают.. Не далеко от чурок ушли))

20

Русские за границей
Я сейчас живу в Канаде (до конца лета). Со мной русская группа тут есть. Как вы понимаете, без приключений русские не могут отдыхать :) Буду писать истории по порядку, по мере вспоминания.

1) - Мы, человек 8, зашли покушать в итальянский ресторан. Брать много не стали, взяли пиццы 3, я еще себе вермишель с фрикадельками взял (если уже по-русски говорить). Поели, расплатились и сидим, ждём сдачу (долларов 20 канадских должны были вернуть). Сидим, сидим... Сдачи всё нет... Тут мы вспоминаем, что у них принято давать на "чай". Но мы же русские, до конца идём :) У нас один человек отважился и пошёл за сдачей, пол часа не было, отдали. Сказали, чтобы мы больше туда не приходили)))

2) Зашли в магазин игрушек, вдвоём, с пареньком одним. Он идёт, всё руками трогает. Доходим до прилавка с мячиками, а внутри них вода. Он кидает раз об землю, мяч подпрыгивает, кидает два, он подпрыгивает, кидает три, мяч разбивается, вода вытекает. Мы оттуда быстро удалились)))

3) У нас в школе тут первую неделю был учитель, который по-русски говорил хорошо, сам не русский он. Бывало на уроках говорит на английском, для тех, кто не понимает вообще, на русском. Мы пошли после занятий играть в бейсбол, на площадку около школы. Учитель с нами. Подходим к площадке, все встают по базам и т.д. Один парень (русский, который постоянно сидит во время подвижных игр)) садится на лавочку и начинает играть в айпад. Ему учитель говорит на английском:

- Stand up, go to play with us (поднимайся, пойдём играть с нами)
- I have a headache, I can't play (у меня голова болит, я не могу)

Учитель отходит и в сторону говорит по-русски, тихонько так, с акцентом небольшим:

- А жопа у тебя не болит...

Кстати, если вы не знаете - буржуи очень законопослушный народ! К примеру, если буржую нужен хороший архиватор, то он просто его покупает, а вот наши предпочитают скачать Winrar бесплатно с ключом и пользоваться им в удовольствие. Такая тактика касается не только пресловутого WinRar-а, но и куда более дорогостоящих пакетов!

К примеру, у буржуев нормально выложить 500$ за Adobe Photoshop или же, какую другую программу. А при виде нелицензионного софта эти товарищи способны потребовать от вас удалить его! Мол, чтоб законность не нарушать...

21

http://video.mail.ru/list/region63/133/698.html

22

мы часто работаем с бригадами не русскими,и всё нормально.очень трудолюбивые и исполнительные люди,мы спокойно общаемся,никакой агрессии и нормальные уважительные отношения....а русские часто пьяницы,плюют на работу....часто напрашивается вывод-что проще работать с иностранцами

23

Белла написал(а):

.В метро кто самые вонючие? Чурки....Невозможно стоять рядом

Что есть, то есть.. Специфично от них пахнет, бараниной и баурсаками))

24

Ерширия написал(а):

нормально выложить 500$ за Adobe Photoshop или же, какую другую программу. А при виде нелицензионного софта эти товарищи способны потребовать от вас удалить его! Мол, чтоб законность не нарушать...

так у нас если бы цены были немножко ниже на программы......я бы только лицензию покупала

25

Вот смотрите... А потом скажут, понаехали и дерутся...
обидно((

И вообще, хотела про казахов поискать жуткое.. Набрала "казахи в москве", так ничего и не нашла ужасающего.. Про чеченцев много..(((

26

Олька написал(а):

так у нас если бы цены были немножко ниже на программы......я бы только лицензию покупала

я думаю цены нормальные, это зарплаты не дотягивают.. Хотя конечно могу и ошибаться.. Я фотошоп тоже ворую.. Хоть Каспера пятый год покупать научилась, и то собой горда.. У русских в крови - взять то что лежит "криво")))) Сама и фильмы ж с инета ворую.. И когда казторку у нас на месяц закрыли - взвыла без киноновинок..

27

Интересно: защищают те, кто жил и живет Не в россии.. (Кошемама, Тайка Эмилка, Лючка(почти не в россии) Иринка наверняка тоже защищать будет..) В чем прикол?

28

МолниЯ, [ex]Ваши посты содержащие ненормативную лексику и неуважительные высказывание по отношению к представителям других национальностей удалены и будут удаляться. Просьба соблюдать корректность в своих высказываниях.[/ex]

[mod]Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[2]

Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

[/mod]

29

Белла написал(а):

ВСЕ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА КУПЛЕНЫ УПР.КОМПАНИЯМИ, УПРАВАМИ. Так что твой вопрос Юля не к нам.....

Но и не к чуркам... За те гроши, которые им платят, россияне работать не пойдут, да и я не поеду, а поедут только те, кто вообще мало на что способен в этой жизни, и уровень культуры у них соответствующий. Так что проблема не в чурках, а в тех, кто их туда к вам привлекает. Рыба гниёт с головы...

Белла написал(а):

матерятся они хорошо, но если попросишь нашего дворника (они в подъездах еще "убирают") вымыть в лифте - не понимаю рюсски  Грязно в Москве, потому что статус уважаемого дворника канул в Лету. На один двор 15 чурок, и все метут по чистому асфальту, а настоящий мусор как лежал, та к и лежит....

И вот прям ВСЕ такие? Никогда не поверю. Узбеки очень чистоплотная нация, а мести дворы так вообще у них в крови, они в пять утра встают и метут, метут, так что я сомневаюсь что все они там дармоеды, приехавшие нахаляву поживиться русскими денежками.

Taika написал(а):

В голодные послевоенные годы почему то из своей чистой России ломились к чуркам

А кто сейчас про это помнит? Когда чужих русских с распростёртыми объятиями принимали и делились последним куском хлеба - наверное не казались чурками... А теперь фигли.

Белла написал(а):

Все преступления совершаются 80% гастарбайтерами.

Ну конечно))) "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика…"Марк Твен.
Не смешите))) В России ежегодно совершаются миллионы преступлений, мы даже при всём желании не напасемся таким количеством преступников, даже если к вам уедет половина населения Средней Азии и преступление совершит КАЖДЫЙ из них)))
И я молчу о том, сколько преступлений совершается в отношении этих самых гастарбайтеров. У них там прав меньше чем у кошек, их не пнёт только ленивый.
В провинции совершается море преступлений,а гастарбайтеры не особо-то рвутся в провинцию, они все в больших городах. Так кто же тогда преступает закон-то в маленьких городах, деревнях и сёлах?
Я согласна, косячат гастеры в России много, и преступлений совершают немало (уверена, что в подавляющем большинстве это банальные кражи). Но всё же в большинстве своём люди из Средней Азии - весьма законопослушны, потому что они ПРИВЫКЛИ бояться власти, а уж в чужой стране и подавно. Так что всех поголовно клеймить как уголовников - не корректно. А уж 80% - это вообще фантастика)))

Белла написал(а):

так статистика преступлений говорит сама за себя...

Просто ради интереса - ПОКАЖИТЕ мне такую статистику... И я съем свой паспорт, если это правда и 80% преступлений в России действительно совершаются выходцами из стран СНГ.

Белла написал(а):

Ты идешь по улице - а они на тебя зверем смотрят - за что???

А вот за то, что они сразу понимают: для вас они НЕ ЛЮДИ, а чурки. Так есть у них повод смотреть доброжелательно-то, нахлебавшись полной ложкой российского хлеба-соли? Можно сказать - ну если так плохо им в России, пусть валят домой. Но чтобы понять, почему они всё же терпят и не валят - надо пожить тут. И понять, что у людей просто-напросто нет выбора. А уж тем более москвичке с хорошей зарплатой трудно понять, что значит ребенок УМИРАЕТ ОТ ГОЛОДА.

Белла написал(а):

В метро кто самые вонючие? Чурки...

Ну так ожи живут в собачьих условиях, так что не удивительно.

Белла написал(а):

.Вы просто давно не были в Москве...

Я валяюсь))) Я живу в стране, где 99% населения - так называемые вами ЧУРКИ))) И многие из них - мои хорошие знакомые, регулярно мотающиеся в Россию на заработки. Да, бывают моменты какие-то неприятные, но в принципе - люди как люди, не скажу что хуже русских. И кстати))) Мне за много-много лет ни разу никто из узбеков не кинул в лицо упрёк, что я русская, и никак по национальному признаку не оскорбил. С русскими соседками я ссорюсь нет-нет, а с узбеками - ни разу!!! Единственное что раздражает - это то, что сейчас всё везде на узбекском языке, и меня иногда (редко пока, но с каждым годом всё чаще) не везде понимают с моим русским))) Но тут уж извините, чурка чистой воды в этой ситуации - это я))) А если бы я знала язык - так вообще была бы на коне!

30

Ерширия написал(а):

В чем прикол?

в уровне образования и культуры


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!