МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье беременной » Витамины для беременных и кормящих мам>>


Витамины для беременных и кормящих мам>>

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Я только заканчиваю пить Элевит. Думаю потом другие попробовать. Кто какие пьет?

2

Я пила Витрум пренетал, потом Мультитабс...Но Витрум нравился больше.

3

А сколько надо выждать прежде чем начать пить новый курс?

4

я Витрум пренатал форте пила и пью (правда последнее время часто забываю ... )

а в первом триместре я пила фолиевую кислоту, железо и йодомарин...

5

До 12 недель фолиевая и витамин Е пила,сейчас как и в первую беременность Санасол :cool:

6

Беременная и после родов Пила йодомарин ещё

7

Асенька написал(а):

Я только заканчиваю пить Элевит. Думаю потом другие попробовать. Кто какие пьет?

Ась, их нельзя пить постоянно. Больше вреда, чем пользы. Их принимают курсами и не весь год, а в "витаминодефицитные" периоды: месяц пьешь, пару недель перерыв.

Отредактировано Svетлана (Воскресенье, 22 марта, 2009г. 20:08:57)

8

Я пила и пью сейчас Витрум пренетал .

9

мультитабс для беременных

10

Попробую и я тогда Витрум

11

Я пила элевит и йодомарин, не все время . Очень довольна , зубы, волосы целы.  А еще ,я попробовала пить матерну, меня с нее тошнило.

12

Эмилка написал(а):

я Витрум пренатал форте пила и пью (правда последнее время часто забываю ... )

и я его пила, сейчас забываю пить((( волосы полезли

13

Милена написал(а):

волосы полезли

таже ерунда...надо купить-пропить :writing:

14

Милена написал(а):

сейчас забываю пить((( волосы полезли

вот я последнее время тоже частенько забываю, сразу ногти ломкие, зубы чувствительные, волосы лезут... вобщем, надо пить пока кормишь, это однозначно...

15

Эмилка написал(а):

вобщем, надо пить пока кормишь, это однозначно...

мне кажется пока кормящая и беременная тем более нужно

16

Асенька написал(а):

мне кажется пока кормящая и беременная тем более нужно

ТОЧНО!

17

Пила во время беременности, кормления и сейчас продолжаю Bio Multi

18

Асенька написал(а):

пока кормящая и беременная тем более нужно

да, это вроде и понятно, но когда пьешь витамины два с половиной года блин... устаешь их пить и начинаешь забывать :))) думаешь, авось пронесет, а не проносит :)))

19

у меня 8 недель.я принимаю витрум пренатал.вот только не пойму,почему врач сказала,что их пока не надо пить.а только препарат фоли.хотя по составу и там и там йода и фоливой одинаково..может кто знает?

20

таисия написал(а):

у меня 8 недель.я принимаю витрум пренатал.вот только не пойму,почему врач сказала,что их пока не надо пить.а только препарат фоли.хотя по составу и там и там йода и фоливой одинаково..может кто знает?

а почему вы у врача не спросили?
Витрум это мультивитамины.Отдельно я пила фолиевую тоже.Да просто так доктор сказал я думаю....Без особых на то оснований

21

она ничего определенного не сказала....при этом я лежала на сохранении,и там врач сказал,что обязательно поливитамины с йодом.

22

таисия написал(а):

она ничего определенного не сказала....при этом я лежала на сохранении,и там врач сказал,что обязательно поливитамины с йодом.

вот и пейте витрум с йодом.Потому и не сказала докор ничего))что просто так сказал.Главное не переборщить с витаминами.
8 недель и на сохранении, надеюсь всё у вас сейчас хорошо?

23

вроде да))) завтра на прием.живот все равно потягивает,и поясница тоже. но тонуса не было,когда выписывали.

24

таисия написал(а):

вроде да))) завтра на прием.живот все равно потягивает,и поясница тоже. но тонуса не было,когда выписывали.

ну надеюсь всё хорошо будет
А про витамины, можно пить только йод и фолиевую и всё, но это ИМХО ещё от питания зависит

25

таисия написал(а):

витрум пренатал

меня от него тошнило и рвало во время беременности, не стала его пить
пила витамины только в начале беременности 1 месяц, недель с 6
потом ничего не пила, волосы и ногти были в отличном состоянии, до беременности и после такого не было

26

Луоля написал(а):

меня от него тошнило и рвало во время беременности, не стала его пить

у меня от Витрума с Йодом такое было-тоже перестала пить

27

Я как только узнала что беременная стала пить фоливую и витамин Е в капсулах. После мне врач назначила Витрум и сказала доп.не витаминизироваться,так как там суточная доза положенного. Но по ходу беременности назначила железо,так как гемоглобин низкий был (сорбифер),но он мне не подошел стал живот болеть и вообще состояние слабости, пришлось отменить. Кушала гранаты и т.п.....

28

таисия, я может уже писала выше не помню, если что повторюсь.
когда я только встала на учет, мне моя врач прописала железо, йодомарин и фолиевую - весь первый триместр, комплекс не стала прописывать, потому что -могло тошнить - так она мне сказала. с 12 недель беременности я пила витрум пренатал... может и ваш врач не стала вам прописыать комлпекс витаминов, чтобы избежать тошноты... но раз ничего такого нет, я думаю, что вполне спокойно можно пить витрум...

29

у меня начались бессоницы,и мне сегодня назначили магний.вот только думаю теперь,в витруме его 25мг.если еще буду дополнительно принимать,не будет передоза?

30

таисия написал(а):

у меня начались бессоницы,и мне сегодня назначили магний.вот только думаю теперь,в витруме его 25мг.если еще буду дополнительно принимать,не будет передоз

Беременные и кормящие женщин 450мг магния должны принимать так что...Не будет
Вот тут отличная статья про магний МАГНИЙ


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье беременной » Витамины для беременных и кормящих мам>>