МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Высокая температура у детей


Высокая температура у детей

Сообщений 181 страница 210 из 286

181

Петрова написал(а):

ой))вот как мы лихо болели)) по пиратски  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/s … c_hand.gif

Я на первой фотке подумала, что у Вари ногти зеленкой намазаны  :D
А папа ваш знал о Вариной болезни?

182

Suny написал(а):

А папа ваш знал о Вариной болезни?

ОО о ней знали все))Я обзвонила всех подруг, даже Катюше звонила  :crazy: , я подозревала всё от туберкулёза ))до Кори...вообщем консилиум был огромный, и папа конечно раньше всех узнал :canthearyou: , я истратила 14 тыс))на телефонные звонки :music:

Suny написал(а):

на первой фотке подумала, что у Вари ногти зеленкой намазаны

Это Марина ей ногти своим лаком)))
А вообще я ехидна-ещё и фоткала её бедную)))

183

Петрова, ты очень сильная женщина,я тобой горжусь. :yep: Слов нет выразить какой ужас ты пережила,тем более в дали от дома.Слава Богу что с варей все хорошо и что сейчас вы дома и все живы и здоровы.  http://s45.radikal.ru/i107/0812/20/9ec8166277d6.gif 
Что это было,трудно сказать,ведь в южных местах свои инфекции,и свои заразы существуют,которые мутируют и не всегда поддаются обычному лечению.Это факт,проверили на себе. :dontknow:
Бай Бог вам здоровья крепкого,сил и спокойствия!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

184

Петрова написал(а):

И вот что - не верьте электронным градусникам -врут в минус 10 граусов.Перемеряли обычным, после этого выкинули электронный.

вот и наша педиатр говорит, что электронные врут

Оксана, я читала и у меня мороз по коже...умница, что не раскисла, умничка Варюша, что все это перенесла! Не болейте больше!

185

Петрова,  Хорошо что все самое страшное позади! Здоровья Варе! Ты молодец!!!!

186

Петрова, Оксан прочитала. Ужас как страшно! На чужбине, да еще такая высокая температура! Бедная Варенька, а ты вобще героиня - страшно такое переживать(((
Здоровья!

187

Лапкинс написал(а):

Что это было,трудно сказать,ведь в южных местах свои инфекции,и свои заразы существуют,которые мутируют и не всегда поддаются обычному лечению.Это факт,проверили на себе.

да да , нам врачи там сказали, что к нашим инфекциям ребёнок уже привык, а там свои, совершенно новые для имунной системы ребёнка да и взрослого
Спасибо девочки

188

Узнала про Бенурон-это свечи с парацетомолом -но в России их нет)а мне так понравились

189

Петрова написал(а):

Узнала про Бенурон-это свечи с парацетомолом -но в России их нет)а мне так понравились

да, эти свечи отличные, это 100% парацетамол !!! я Эмме всегда эти свечами снимала температуру !!! есть ещё сироп и таблетки!!! Оксана, я тут в ближайшем будущем планирую сестре в Москву посылку отравлять, если ты хочешь я тебе эти свечи куплю :)

190

мечта, спасибо.Я купила большую упаковку.Думаю и надеюсь :flag:  пока хватит

191

Петрова написал(а):

Я купила большую упаковку

понятно.))) не болейте

192

Когда мы были в Ворнеже на НГ, у Алисы т-ра 40 поднялась. Вызвали скорую бесплатную. По приезду уже не молодых лет женщина стала юморить по черному.
В итоге я отказалась от их помощи, и пришлось вызывать платную скорую.Так вот она говорила:

Если поднялась до 39-40, то можно дать лекарство на парацетамоле(панадол, или что другое), подождать минут 20-30 и дать нурофен.
как она говорила, что это из разных категорий лекарства и их можно вместе пить.Но на мой взгляд, что если вместе, то лучше одно из них в свече

193

Леди написал(а):

По приезду уже не молодых лет женщина стала юморить по черному.

в смысле?

194

Эмилка написал(а):

в смысле?

черный юмор у нее присутствовал как только она переступила порог комнаты.
И после нескольких ее "веселых" шуток, я сказала, что в ее услуга не нуждаюсь и ребенка не дам.
Не представляешь, сколько прекрасного услышала в ответ.
Когда она уехала, подруга сказала(она сама медсестра в больнице), что всегда дает скорой 100-200руб.

195

Леди написал(а):

И после нескольких ее "веселых" шуток, я сказала, что в ее услуга не нуждаюсь и ребенка не дам.
Не представляешь, сколько прекрасного услышала в ответ.

кошмар((( че с людьми творится...

196

Леди написал(а):

Если поднялась до 39-40, то можно дать лекарство на парацетамоле(панадол, или что другое), подождать минут 20-30 и дать нурофен.как она говорила, что это из разных категорий лекарства и их можно вместе пить.Но на мой взгляд, что если вместе, то лучше одно из них в свече

Свечи и ммикстуру-можно одновремено, если они разного спектра действия-НО надо следить, чтоб не было РЕЗКОГО падения, это опасней даже-чем высокая температура

197

Петрова написал(а):

Свечи и ммикстуру-можно одновремено, если они разного спектра действия-НО надо следить, чтоб не было РЕЗКОГО падения, это опасней даже-чем высокая температура

полностью согласна.

198

Если судороги при высокой температуре:

Татьянка написал(а):

да , Ириш, говорит ужно было раздеть догола и растирать, разогревать конечности,... причём разогревать ноги и руки обязательно- говорит пока кровобращение нарушено, т.е руки ноги холодные , а тело горячее- температура спадать не начнет,. те чем быстрее температура станет одинаковой, тем лучше, это предотвратить судороги... и еще нужно  дать полный покой, ни в коем случае не греть и не кутать.... хотя в тот момент сложно об этом вспомнить, когда ребенка просто трясет всем телом, хочется прижать его к себе.....

199

ААА до кучи ко всему -заболела варвара.Сегодня в 5 утра. началась рвота фонтаном просто, температура 39.7 и головная боль. вот голоаная боль меня смутила.Я вызвала скорую, дабы исключить менингит, ну сделали укол  от температуры, и сказали лИБО ротовирус лбо ОРВИ, ждём поноса-но его нет вроде. сейчас опять поднимается температура .НО рвоты больше нет, и опять жалуется на голову.....БЛИН БЛИН  [взломанный сайт]

200

Петрова написал(а):

и опять жалуется на голову.....БЛИН БЛИН

бедненькая Варенька((((((((((
скорейшей поправки вам  http://s45.radikal.ru/i107/0812/20/9ec8166277d6.gif 

А голова ведь может болеть когда температура большая...

201

Квиточка написал(а):

А голова ведь может болеть когда температура большая...

Может, но я уже нашла все пробы на менингит неврологические и отслежимваю симптомы  :x Я такая паникёрша-муж говорит-меня погубят мои знания

202

скорейшего выздоровления Вареньке

203

Маришка, спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

204

Петрова написал(а):

Может, но я уже нашла все пробы на менингит неврологические и отслежимваю симптомы

Оксаночка расскажи первые признаки менингита.Наверное насморк?

205

Квиточка написал(а):

та.Наверное насморк?

При чём тут насморок?
высокая температура, рвота, головная боль..Потом идут невролгические симптомы..
Невролог видит менингеальные знаки – ригидность затылочных мышц (невозможность нагнуть голову и прикоснуться к грудине), симптом Кернига (невозможность разогнуть согнутую в тазобедренном и коленном суставах ногу), болезненность при надавливании на глазные яблоки, симптом Брудзинского (при попытке наклонить голову вперед в положении лежа ноги сгибаются в коленях, при надавливании на лобок ноги сгибаются в коленных суставах).Необходимо исследование крови  - обнаружится высокий лейкоцитоз и COЭ, сдвиг лейкоцитарной  формулы влево. В тяжелых случаях, при снижении защитных сил организма  - лейкопения.

206

Петрова написал(а):

высокая температура, рвота, головная боль..Потом идут невролгические симптомы..

у нас когда у Колюхи была темпа под 40 врач со скорой увидел вот эти неврологические симптомы (ригидность затылочных мышц (невозможность нагнуть голову и прикоснуться к грудине), симптом Кернига (невозможность разогнуть согнутую в тазобедренном и коленном суставах ногу)), увезли с подозрением на менингит, пока до больницы доехали темпа спала и все симптомы ушли и нас домой отпустили лечится.

207

Маришка написал(а):

у нас когда у Колюхи была темпа под 40 врач со скорой увидел вот эти неврологические симптомы (ригидность затылочных мышц (невозможность нагнуть голову и прикоснуться к грудине), симптом Кернига (невозможность разогнуть согнутую в тазобедренном и коленном суставах ногу)), увезли с подозрением на менингит, пока до больницы доехали темпа спала и все симптомы ушли и нас домой отпу

Да Марин, я знаю, что возможно такое-правда-у нас и такого нет)))))НО мне стрёмно чё-то..Поговорила с мамой-она меня успокоила чуток, и Варя сидит кушает, на боль не жалуется, с 6 утра больше не рвало, но без лекарств-повышается до 39 температура

208

Петрова написал(а):

Да Марин, я знаю, что возможно такое-правда-у нас и такого нет)))))НО мне стрёмно чё-то..Поговорила с мамой-она меня успокоила чуток, и Варя сидит кушает, на боль не жалуется, с 6 утра больше не рвало, но без лекарств-повышается до 39 температура

мы в феврале такое же стремное ОРВИ подцепили, темпа 5 дней была......... Варя молодец (а колька тогда почти 3 дня ничего не ел). Скорейшего вам выздоровления.

209

Петрова написал(а):

При чём тут насморок?
высокая температура, рвота, головная боль..Потом идут невролгические симптомы..

понятки,просто в школьные годы помню подружка после бани поздно вечером с мокрыми волосами в августе погуляла,у неё насморк начался,а закончилось менингитом :dontknow:

210

Скорейшего выздоровления Варюшке!!!!!


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Высокая температура у детей