МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Вызов врача/скорой помощи - это важно?>>Или лечить самой?


Вызов врача/скорой помощи - это важно?>>Или лечить самой?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Девчонки спасибо всем за поддержку! Сегодня пока не было температуры вообще!  :flirt: но кашляет сильно.

Я вчера дура вызвала еще раз врача (чтобы легкие послушали еще раз, кашель сильный), пришел дежурный врач, отругала меня что я 10 раз их вызываю, сейчас говорит болячка такая ходит по пять дней температура держится, а ребенок то у вас скачет значит ничего страшного, я говорю а вы что хотели увидеть - умирающего ребенка что ли?! сбила температуру вот и скачет. Короче может я чего не понимаю или врачи у нас такие пошли, я в шоке короче.............. Еще и муж заболел. Лечу теперь обоих.

2

Маришка написал(а):

племянница заболела (11 лет), резко температура поднялась 39, ни чем не могли сбить, вызвали скорую. приехал врач-дяденька, и говорит: ну и что тут у вас, подумаешь температура (люди вон с инфарктами а вы тут со своей температурой....), что лечится сами разучились, сейчас у всех одно и тоже, попейте противовирусное что нибудь, послушал легкие и уехал, все!

в этом есть правда)) не могу себе представить чтобы в Штатах с такой легкостью вызвали бы скорую - при наличии высокой температуры - счет за вызов - был бы астрономическим.... это все наследие советское - бесплатная медицина - и легкость набора 03

3

Маришка написал(а):

то лечится сами разучились, сейчас у всех одно и тоже, попейте противовирусное что нибудь, послушал легкие и уехал, все! зато когда осложнения начинаются, говорят что человек сам во время не обратился............ а смысл к таким обращаться если все равно ничего путного не скажут, еще тебя и дурой полной выставят.

у нас по городу заболеваемость свиным гриппом составляет 40 %, по телевизору губернатор и министры кричат, что при малейшей температуре, тут же вызывайте врача, потому что уже были случаи с летальным исходом, люди сбивали температуру сами не обращаясь в больницу, а на 2-3 сутки после заболевания умирали((((

Finesse написал(а):

се наследие советское - бесплатная медицина - и легкость набора 03

у нас в городе с 2008 годаза каждый выезд детского врача на дом им делается доплата

4

Finesse написал(а):

в этом есть правда)) не могу себе представить чтобы в Штатах с такой легкостью вызвали бы скорую - при наличии высокой температуры - счет за вызов - был бы астрономическим.... это все наследие советское - бесплатная медицина - и легкость набора 03

а что делать если ребенку помочь ни чем не можешь?!

5

Маришка написал(а):

что делать если ребенку помочь ни чем не можешь?!

ДЕТСКАЯ неотложка, - они отдельно от Скорой помощи, которая занимается выездами на инфаркты и прочие неприятности, хотя принцип тот же, и в каждой поликлинике детской с 8 утра - можно записаться по телефону - на вызов дежурного врача на дом
прочие методы сбивания температуры, непосредственно - у нас в теме Высокая температура у детей

6

Finesse написал(а):

ДЕТСКАЯ неотложка, - они отдельно от Скорой помощи,

они хоть откуда приезжают с одними и теми же претензиями хоть с детской неотложки, хоть с детской поликлиники........... что зря их вызвали лечитесь сами чем умеете.

Finesse написал(а):

прочие методы сбивания температуры, непосредственно - у нас в теме Высокая температура у детей

бывают случаи что ничего не помогает сбить температуру, и что сидеть и смотреть как мучается ребенок.............

7

Finesse написал(а):

в этом есть правда)) не могу себе представить чтобы в Штатах с такой легкостью вызвали бы скорую - при наличии высокой температуры - счет за вызов - был бы астрономическим.... это все наследие советское - бесплатная медицина - и легкость набора 03

да, Катя права... я не знаю ни одного человек,а который бы вызывал на дом врача!!! как для детей, так и для взрослых... практика такая - лечат сами, если не помогает везут ребёнка в скорую или к семейному врачу... но, т.к. тут в аптеках для детей ничего кроме парацитамола детского не продают, то в 90% случаев - прямиком к врачу в больницу

8

Finesse, у дочки моей подруги дочь тоже заболела - температура поднялась. Не стали вызывать скорую - сбивали сами - ну что типа - 19 лет девочке. Через три дня дочери не стало - оказалось вирусная пневмония....Так что думайте, вызывать скорую или не вызывать. :dontknow:

9

мечта написал(а):

а вот получается, потому что всё безнаказанно.

Катя, все хорошо. И водители и пешеходы. Сколько не вводи штрафы за то чтобы перед зеброй тормозили - все равно несутся. Сейчас хоть тормозят ИНОГДА если переходишь улицу по нерегулируемой зеброй...Но пешеходы тоже хорошо. Тут уместен анекдот: мы осторожно ставим ногу на переход, озираемся, но зато какие мы потом важные и почти ползем когда нам уступили дорогу. А когда они кидаются под колеса? Я и хожу и езжу. Когда хожу - бесят машины, когда едем - пешеходы, потому что бывают перебегают прямо под колесами, неожиданно - непуганные идиоты!!!!  А подругу мамы жалко конечно, как жалко всех, которые становятся жертвами придурошных водителей, а таковых на дорогах очень много....

10

Белла написал(а):

оказалось вирусная пневмония....Так что думайте, вызывать скорую или не вызывать

так скорая сразу и не определит

11

Луоля написал(а):

так скорая сразу и не определит

наша так вообще......от них толку  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif
в контакте у меня видео есть,показывали наш посёлок в новостях,кому интересно гляньте до чего наш посёлок докатился(((((((((

Отредактировано Квиточка (Среда, 16 февраля, 2011г. 11:48:55)

12

Луоля написал(а):

так скорая сразу и не определит

Да прослушает хотя бы.

13

Белла написал(а):

дочки моей подруги дочь тоже заболела - температура поднялась. Не стали вызывать скорую - сбивали сами - ну что типа - 19 лет девочке. Через три дня дочери не стало - оказалось вирусная пневмония....Так что думайте, вызывать скорую или не вызывать

Вот я с тобой согласна! Нах врачи такие нужны-это их работа-выезжать на вызов,им деньги за это платят! Если у мелкого высокая температура поднимается-я сразу вызываю врача.. А если вдруг что?!Малоли отчего температура-да никогда в жизни не простишь себе потом. Каждый должен делать свою работу-доктор лечить,продавец-продавать и т.д...

14

Дикий Ангел написал(а):

Если у мелкого высокая температура поднимается-я сразу вызываю врача..

Я теперь всегда тоже..

Девочки всем нам ЗДОРОВЬЯ!! Страшно болеть и страшно видеть, как болеют детки...

15

Я всегда вызываю врача если темпа поднимается выше 38 и это не

Finesse написал(а):

бесплатная медицина - и легкость набора 03

, температуру то я собью а дальше?! нужно же знать причину подъема температуры, чтобы не пропустить чего то более страшного.

У нас вчера по новостям сказали что эпидемия гриппа затянется, потому что люди во время не обращаются за помощью, занимаются самолечением........ а обратишься к ним говорят: что лечится разучились? лечитесь сами............ где логика..........

16

Маришка написал(а):

сегда вызываю врача если темпа поднимается выше 38 и это не

АЯ никогда не вызываю, что мне может сказать доктор????
Вызывала в этот раз-потому, как справка нужна для сада потом.
Она пришла-и словов в слово сказала о том, что я и так знаю.

17

Петрова написал(а):

Она пришла-и словов в слово сказала о том, что я и так знаю.

Ты просто много знаешь)) Я вечно забываю все лекарства и прочее.. а еще я - паникер.. Вот например Саня больше года назад болел.. я уже все забыла - как ему кололи, сколько дней и по сколько..

18

Ерширия написал(а):

ечно забываю все лекарства и прочее.. а еще я - паникер.. Вот например Саня больше года назад болел.. я уже все забыла - как ему кололи, сколько дней и по сколько..

Паникёр-это бывает я вот на Кипре после 3-го дня 40-испугалась да, я реально испугалась Менингита, когда мне сказалли, что нет его-я вроде успокоилась -мне было некомфортно на чужой територии..А дома-я рекдо паникую

19

Белла написал(а):

А подругу мамы жалко конечно, как жалко всех, которые становятся жертвами придурошных водителей, а таковых на дорогах очень много....

Алла, там подругу даже не сбил, а наехал микроавтобус. так вот, как сказала милиция в этом автобусе есть как бы мёртвая зона, т.е. когда машина едет назад определённый участок сзади НЕ виден... вот скажите мне - как разрешено водить такую машину??? и водитель знает, а высунуть хотя бы голову из машины... да вы что, он же царь... а эта женщина вышла только из подъезда и шла по тратуару в соседний подъезд к подруге... и он по ней реально проехал - по грудной клетке... .(((

девочки, не болейте и деток лечите...  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif   сейчас такая погода.(((

20

Петрова написал(а):

.А дома-я рекдо паникую

Хорошо
всегда прошу Господа дать мне силы уметь держать себя в руках..

21

Петрова написал(а):

А дома-я рекдо паникую

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif  я раньше была ужасной паникёршей...  [взломанный сайт]   а теперь (не без участия и уверенности мужа) всё решаю сама и кврачу в последнюю очередь. у меня муж знает больше, чем врач. и вот уж если он мне говорит - надо к врачу, вот тогда я не задумываясь в больницу

22

Петрова написал(а):

АЯ никогда не вызываю, что мне может сказать доктор????

ну не знаю мне как то так спокойней, даже если он подтвердит то что я подозреваю, я буду точно уверена в том что я правильно лечу ребенка.

23

мечта написал(а):

у меня муж знает больше, чем врач. и вот уж если он мне говорит - надо к врачу, вот тогда я не задумываясь в больницу

Меня муж тоже очень хорошо "остужает" Но больше, чем врач, он к сожалению - не знает((

24

Белла написал(а):

Да прослушает хотя бы.

ну для этого я всегда Сереже участкового вызываю, даже если у него и температуры почти нет, а только кашель

25

Маришка написал(а):

ну не знаю мне как то так спокойней, даже если он подтвердит то что я подозреваю, я буду точно уверена в том что я правильно лечу ребенка

Луоля написал(а):

ну для этого я всегда Сереже участкового вызываю, даже если у него и температуры почти нет, а только кашель

по мне проблема в том, что сейчас такие врачи, что толком и сказать ничего не могут.((( ну я в Минске сталкивалась почти всегда только с такими  [взломанный сайт]

26

мечта написал(а):

по мне проблема в том, что сейчас такие врачи, что толком и сказать ничего не могут.((( ну я в Минске сталкивалась почти всегда только с такими

У нас врачи тож примерно такие-же  всех по одному сценарию лечат  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

27

Луоля написал(а):

ну для этого я всегда Сереже участкового вызываю, даже если у него и температуры почти нет, а только кашель

А если вечером или ночью? Я про это говорю. Да и днем вряд ли до участкового дозвонишься - у нас только с утра вызов на дом :dontknow:  Так что - если внезапно поднялась тем-ра - надо скорую....И никто меня не переубедит. :canthearyou:

Отредактировано Белла (Среда, 16 февраля, 2011г. 20:45:44)

28

Белла написал(а):

Тут уместен анекдот: мы осторожно ставим ногу на переход, озираемся, но зато какие мы потом важные и почти ползем когда нам уступили дорогу.

а мне всегда так как-то не по себе))) когда мне уступают водители дорогу))) и я из благодарности чуть ли не бегом бегу)))

Петрова написал(а):

Она пришла-и словов в слово сказала о том, что я и так знаю.

ты медицину изучала, а мы нет :dontknow: тоже знаем, конечно, что-то... но когда болеет ребенок, прям все знания улетучиваются. У меня Настя когда в 1,5 года руку обожгла, так я с ней на неделю в больницу легла, потому что боялась сама ей уколы делать, а я с детства умею их делать, после перенесенного папой инфаркта ему частенько укол надо было делать, а мама почти всегда по командировкам :dontknow:

Белла написал(а):

у нас только с утра вызов на дом

да-да и жди потом его весь день.... вот так у Жанки утром ранним темпа поднялась, а я никак сбить не могла, а врач только после обеда по вызовам пойдет. И что? ждать ее? да я плюнула и скорую вызвала - в миг температуру сбили, еще подождали некоторое время, чтоб опять не поднялась, кучу рекомендаций дали полезных. А врачь пришла и возмущалась? почему я ее не дождалась, а скорую вызывала. У них оказывается какие-то конфликты там со скорыми. И еще: у нас если два раза подряд скорую вызовешь к ребенку из-за высокой температуры, то сразу в больницу ребенка заберут. Видимо у участковых из-зи этого статистика портится :dontknow:

29

Петрова написал(а):

Я никогда не вызываю, что мне может сказать доктор????

да хотя бы для того что б послушал легкие, уши посмотрел, горло. а как лечить мы и сами знаем)))

Белла написал(а):

- у нас только с утра вызов на дом

а я своей на мобилу сразу звоню или приезжаю без очереди на прием.

30

Irinka написал(а):

ты медицину изучала, а мы нет

Я нет))Я не доктор)))

Тринити написал(а):

да хотя бы для того что б послушал легкие, уши посмотрел, горло. а как лечить мы и сами знаем)))

Горло-я вижу сама ,послушать лёгки-согласна..Но вот она пришла послушала и ничего)))ттт


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Вызов врача/скорой помощи - это важно?>>Или лечить самой?