МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Высокая температура у детей


Высокая температура у детей

Сообщений 31 страница 60 из 286

31

Асенька, водкой как протираешь? умеешь? водку подогрей немножко, что б тепленькая была. раздень детку голенькую, положи на полотенце и всю протри тряпочкой. потом когда она обсохнет, сразу одевай. так же можно протирать слабым раствором уксуса и раствром соды, правда они меньше эфективны, чем водка. но тоже снимают температуру.

32

если пьет она у тебя, то можно сделать такое питье, которое снимает тоже тем-ру, порезать дольками лимон, хорошенько его ложечкой надавить, что б сока по больше было, добавить мед и залить водичкой. получиться вкусненькая кислосладкая водичка.

33

Тринити, водкой если и  протирать, то разведённой водой. Но лучше не надо ребёнка травить. Есть более эффективные средства.

34

Белка написал(а):

Но лучше не надо ребёнка травить.

а чем ты травишь? ты что ее внутрь заливаешь? лучше водки может быть только водка :cool:

Отредактировано Тринити (Пятница, 24 апреля, 2009г. 23:08:15)

35

Белка написал(а):

, водкой если и  протирать, то разведённой водой.

можно и так.

36

Асенька,  раз укол сделали, просто жди теперь, а вот про попить - согласна, пои больше, пусть маленькими порциями, но побольше теплого питья, если есть - брусничный или клюквенный морсики хорошо (правда не все детки их любят), или просто компотик из сухофруктов.

37

Тринити написал(а):

учше водки может быть только водка

для взрослых и вовнуть да)))), а для детей лучше обтирания прохладной водой или предпочитаю более всего, компрессы как я уже писала. В попу свечку или через рот Нурофен.

38

Вот что нашла в бескрайних сетях интернета....

Из книги Е. О. Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников":

При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!
Нельзя использовать в домашних условиях так называемые "физические методы охлаждения": грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т.п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи.
Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.
Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и, таким образом, понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор или растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота, и он испаряется быстрее).
Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой. Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны - поток прохладного воздуха, опять-таки, вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел - переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь.

39

Асенька, Мои методы: свечка и обильное питье

40

Ерширия написал(а):

Асенька, Мои методы: свечка и обильное питье

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

41

Асенька написал(а):

Нам посоветовали водкой ее протирать

АЛКОГОЛЬ - ЯД ДЛЯ РЕБЕНКА!

42

да, я тоже свечку вставляла и поила много. Еще обтирала водой прохладной, про водку сразу в инете прочла, что НЕЛЬЗЯ

43

Всем спасибо за советы, Лиза почти весь день спит, пьет много, писает мало. Памперс мы не одеваем. Почти не ходит, все на ручках сидит, не активная, не ест ничего

44

Девочки а можно гулять с таким ребенком? Хоть немножко чтоб на улице поспала.

45

Асенька, может лучше при открытой форточке поспать, на улицу по моему не стоит - иммунитет снижен

46

Suny написал(а):

Асенька, может лучше при открытой форточке поспать

ну может быть и не стоит

47

Асенька, мне тоже кажется, что не надо вам пока на улицу

48

девочки не знаю что делать, лиза не дает свечку вставить, орет плачет, температура 38 с лишним, нурофен не помогает и лизка уже бредит

49

К ночи всегда температура поднимается, на утро может спадёт, 38 это ещё не так страшно, дай ей грудь и пусть спит

50

Finesse написал(а):

- разденьте ребенка (не укутывайте!). Не забудьте о прохладном , свежем воздухе в комнате.
- для снижения Т можно использовать также прохладные ванны (температура воды соответствует нормальной температуре тела )

я сбивала летом Тёме температуру 41 прикладыванием к лимфоузлам прохладную влажную пеленку..и МНОГО водыыыыы

51

Асенька написал(а):

девочки не знаю что делать, лиза не дает свечку вставить, орет плачет, температура 38 с лишним, нурофен не помогает и лизка уже бредит

Раздеть...Свечку в попу и Сисю в рот...и МНОГО МНОГО ласковых снов...лучше даже сама разденься и кожа к коже..что бы успокоилась. Можешь обмакивать ее влажной пеленкой...только не переусердствуй)

52

Асенька написал(а):

лизка уже бредит

что значит бредит

53

Асенька написал(а):

температура 38 с лишним, нурофен не помогает и лизка уже бредит

Асенька звони в скорую!!!!!!!!!!!
и раздень ее и обтирай холодной водичкой!

54

кошка написал(а):

Асенька звони в скорую!!!!!!!!!!!
и раздень ее и обтирай холодной водичкой!

температура не критичная..а приедет скорая опять сделает укол димедрола и анальгина....а так частить особо нельзя

55

Асенька, что ты сама делаешь в данный момент чтобы сбить темпу?

56

Белка написал(а):

Асенька, что ты сама делаешь в данный момент чтобы сбить темпу?

сидит на форуме)))) флужу сорри)))

57

Китти написал(а):

температура не критичная..а приедет скорая опять сделает укол димедрола и анальгина....а так частить особо нельзя

ну она же говорит что ребенок бредит(хотя я не представляю как это)

58

Асенька, разденься до пояса, догола. Прижми дочку к себе (голышом, накрыв пеленкой) и таскай хоть час, хоть полтора. Этот способ трудноват (для ног) но он ДЕЙСТВЕННЫЙ на 100 процентов. Моя мама брату так без таблеток 40 сбивала.

Но мне если честно не понять - как можно НЕ ВСТАВИТЬ свечку.. Ну орнет минуту, потом забудет. Зато температура спадет. Свечи хорошо помогают и быстро. Пусть муж отвлекает дочуру, а ты быстренько пихай!

59

кошка написал(а):

ну она же говорит что ребенок бредит(хотя я не представляю как это)

бредят на 40+ температурах....а сейчас ей просто дурно...и чаще бредят взрослые люди...детки становятся очень вялыми

60

кошка написал(а):

говорит что ребенок бредит(

вот я спросила, как это проявляется, критично это 39-39,5. Бред, чисто субъективно можно сказать. Для ребёнка опасны судороги при высокой темпе.
По пунктам:
в квартире сделай лёгкую прохладу 20-21 градусов
сними всё лишнее, оставь только хлопок на теле
в морозилке возьми что-нибудь замороженное, оберни пелёнкой, и приложи к паховым и подмышечным областям, на минут 5.

Для обтирания следует использовать теплую воду, температура которой близка к температуре тела. Прохладная или холодная вода или спирт (когда-то применявшийся для жаропонижающих обтираний) могут вызвать не понижение, а повышение температуры и спровоцировать дрожь, которая подсказывает "сбитому с толку" организму, что надо не уменьшить, а увеличить выделение тепла. Кроме того, вдыхать пары спирта вредно. Использование горячей воды также поднимает температуру тела и, как и укутывание, может вызвать тепловой удар.

Перед началом процедуры опустите в миску или таз с водой три тряпочки. Положите на постель или себе на колени клеенку, поверх нее махровое полотенце, а на него - ребенка. Разденьте ребенка и укройте его простынкой или пеленкой. Выжмите одну из тряпочек так, чтобы с нее не капала вода, сложите ее и положите ребенку на лоб. При высыхании тряпочки ее следует намочить снова.

Возьмите вторую тряпочку и начните осторожно протирать кожу ребенка передвигаясь от периферии к центру. Особое внимание уделите стопам, голеням, подколенным сгибам, паховым складкам, кистям, локтевым сгибам, подмышкам, шее, лицу. Кровь, прилившая к поверхности кожи при легком трении, будет охлаждаться за счет испарения воды с поверхности тела. Продолжайте обтирать ребенка, меняя тряпочки по мере необходимости в течение как минимум двадцати-тридцати минут (для понижения температуры тела требуется именно столько времени). Если в процессе обтирания вода в тазике охладится, добавьте туда немного теплой воды.
И засунь свечку.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Высокая температура у детей