МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Вранье>>


Вранье>>

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Эмилка написал(а):

да брось. ссора это не потрясение... ни одна ссора еще не изменила человека

а если имеет опасность разлуки?

Эмилка написал(а):

ну в общем это можно допустить, но это разумеется, как ты говоришь, в том случае, если человек сожалеет, то есть человек по натуре своей совестлив и добр

ну да, инога бывают такие люди))

Эмилка написал(а):

ну да. вранье бывает серьезным. но я лично тогда это вранье опять же как предательство восприму.

а это что означает? то есть как поступишь, думаешь?

32

Эмилка написал(а):

я не верю в то, Что человека возможно перевоспитать таким простым способом, как уличить во лжи...

я тоже не верю.. Есть у меня в окружении человек, родственница.. Она такая близкая, что быть от нее далеко нельзя))) И она паталогический врун. Ну то есть ни дня без фантазий.. Человека недолюбили в детстве, к тому же у нее заикание и она не смогла воплотить в жизнь какие то свои мечты.. от того живет враньем. Оно бывает бесхитростным, а бывает опасным..

Я просто всегда настороже, но исправлять человека уже не пытаюсь, хотя сначала пыталась уличить, ругать, стыдить... Теперь просто улыбаюсь на каждую явную придумку)) Ну а что делать? реветь что ли?

33

Зато детей я строго наказываю за малейший намек на вранье.. Я думаю с детства привить еще можно..

34

Ерширия написал(а):

Зато детей я строго наказываю за малейший намек на вранье.. Я думаю с детства привить еще можно..

ты не хочешь патологического вранья от детей? или любого малейшего?...

я например не столь строга к вранью... на мой взгляд сейчас важнее привить ребенку понимание, что все врут... она будет врать, другие люди будут врать, главное не завираться и не врать себе во вред... и еще не идеализировать людей в этом отношении, не считать, что все вокруг должны говорить правду. я думаю, что ребенок должен понимать, что врать действительно в некоторых ситуациях не выгодно... ну, а то что иногда врать выгодно ребенок поймет и сам

может я сужу по себе, но я вот была таким честным ребенком-идиотом... и к 30 годам я пришла к выводу, что врать совершенно необходимо уметь. А я к сожалению, не умею и делаю это из рук вон плохо.

35

Эмилка написал(а):

ты не хочешь патологического вранья от детей? или любого малейшего?...

нет, я снисходительно отношусь к некоторому вранью.. Вранье должно быть таким, от которого не станет плохо другому.. Ну то есть я учу детей сортировать: шутки, маленький обман, вранье, откровенную ложь и паталогическую завранность.., есть еще такое понятие - не сказать правду, т.е. по просту промолчать, утаить

Ну вот допустим на примерах конкретных, я учу Андрея как можно было бы по-умному увернуться и все были бы счастливы, никто бы не пострадал, а ты бы выиграл..

Беря во внимание ту мою родственницу - то одно могу сказать, она вроде и не приносит конкретного вреда, но ее вранье - это перебор.. Оно затрагивает струны чужих людей, иногда образовывая пятно на их репутации.. И не поверить могут только те, кто хорошо знает характер этой родственницы и те, кто ее давно раскусил.. Для нее самой ее забава играет только злую шутку. Над ее "рассказами" все смеются, видят в конечном итоге другую картину, все раскрывается и это не лицеприятно, к сожалению..

Я тоже врала в своей жизни.. врала на уроках (забыла дневник, потеряла учебник))) было такое, конечно В общей сложности - врать я тоже не умею.. Но иногда хватает мозгов выкрутиться, вывернуться как то.. Я и сейчас не хотела бы больше уметь врать, чем умею..

36

Вранье - как залог будущего успеха

Без вранья в жизни обойтись очень сложно. И, несмотря на то что взрослые твердят, что ложь до добра не доведет, они сами частенько об этом забывают. Так, два года назад британские социологи выяснили, что каждый человек лжет в среднем четыре раза в день. При этом зачастую это невинная ложь, к которой люди настолько привыкли, что даже не замечают ее и не стыдятся. Чаще всего люди врут не для того, чтобы кого-то обидеть, а наоборот. Как показал опрос, женщины обманывают три раза в день, а мужчины - пять.

Чем раньше ребенок начинает лгать, тем больших успехов он добьется в будущем. К такому выводу пришли канадские ученые из университета Торонто, проанализировав поведение и интеллектуальные способности более тысячи детей в возрасте от 2 до 16 лет.

Как выяснилось, способность изворачиваться и говорить неправду в двухлетнем возрасте - это признак быстро развивающейся мозговой активности: чем красочнее детская ложь, тем лучше развитие познавательных способностей. Следовательно, утверждают ученые, такие малыши могут вырасти в успешных взрослых.

В ходе эксперимента было установлено, что в два года лгут около 20% детей, к трем годам этот показатель достигает 50%, а в четыре года врунишками становятся 90%. Однако самый коварный возраст - это 12 лет: в этот период лжет практически каждый ребенок. Затем тенденция начинает снижаться, и к 16 годам неправду говорят 70% подростков.

"Почти все дети врут. Те, у кого лучше идет когнитивное развитие, и врут лучше. Вероятно, в будущем такие дети станут банкирами, - отмечает доктор Кэнга Ли. - Поэтому родители не должны переживать, что их чадо постоянно что-то выдумывает".

На первое место в рейтинге неправд британские социологи поставили ответы на вопрос "Как дела?" – "Все нормально", "Все в порядке", "У меня все хорошо". Исследователи считают, что в подобном вранье нет ничего плохого. Если человек говорит, что у него все хорошо, он просто не хочет нагружать своего собеседника проблемами, с решением которых тот ему вряд ли поможет.

Вторую строчку этого своеобразного хит-парада заняла фраза "Рад тебя видеть". Следом за ней идут выражения "Извини, у меня нет с собой наличных", "Я тебе позвоню", "Прости, не слышал, как ты звонил", "Надо будет непременно встретиться" и "Я скоро буду". В двадцатку неправд также вошли высказывания "Я в пробке", "Какое сообщение?", "У меня мобильный не ловил", "Конечно, я люблю тебя", "У нас отключили Интернет", "У меня будильник не сработал", "Я отправил вам чек по почте", "Мой сотовый разрядился", "Электричку отложили", "Я тебе через минуту перезвоню", "Очень вкусно" и "Я сегодня вечером иду в спортзал".

Некоторые люди генетически запрограммированы для того, чтобы обманывать окружающих, утверждают и британские ученые.

Исследователи изучили микроорганизмы, находящиеся в клетках слизистой почвы, которые вынуждены сотрудничать друг с другом, когда количество еды ограничено. Рассмотрение этих микроорганизмов на клеточном уровне позволило специалистам Университета Манчестера идентифицировать гены, также оказывающие влияние и на человеческое поведение.

Биологи установили, что некоторые амебы обладают способностью применять тактику обмана, чтобы получить лучший шанс на выживание. В связи с этим открытием эксперты заключили, что ложь во имя личного спасения – не только естественное явление в природе, которое контролируется генетикой, но что эта поведенческая черта может быть широко распространена и среди социальных существ.

37

Рад тебя видеть!

"Конечно, я люблю тебя"

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif    http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

38

Finesse:rofl:

39

Ерширия написал(а):

Finesse,  :rofl:

наш с Ромео рейтинг возглавляет

Мама! Я уже поел!

40

Эмилка написал(а):

может я сужу по себе, но я вот была таким честным ребенком-идиотом... и к 30 годам я пришла к выводу, что врать совершенно необходимо уметь. А я к сожалению, не умею и делаю это из рук вон плохо.

Аналогично...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif 

Ерширия написал(а):

"Как дела?" – "Все нормально"

У меня и муж и дети так отвечают...

41

Для того чтобы врать надо иметь феноменальную память)))))) Чтобы не забыть - кому чего наврал)))))
У меня не такой памяти, поэтому я не вру, я просто не говорю...Когда врут мне - верю, но уж если попался на вранье - устыжу вусмерть :crazy: Когда знаю что мне врут, я просто не дослушиваю и ухожу, ссылаясь на дела, потому что играть в верю-не верю не люблю, хотя умею. Врать самой приходилось конечно по мелочи, иногда по крупному, но это того стоило - нельзя жить совсем без вранья. Я например не могу сказать кому то, что тебе не идет то-то и то-то - вот не могу, скажу что нибудь ободряющее, хвалить конечно не буду изо всех сил, скажу красивый цвет, или это идет к товим глазам))))))))))))) Раньше было, что я лепила правду матку в глаза - ни к чему хорошему это не привело. Врать во спасение приходилось...Ничего страшного не происходило. А врать постоянно - еще раз повторяю - надо иметь хорошую память)))))))))))
Свою дочь приучила не врать, она если что - мне просто не договаривает о чем то, не знаю, хорошо это или плохо....Врать приходится маме, если у нас случается какая то катастрофа - нельзя ей говорить, она будет переживать сильно...В общем, ложь - вещь не однозначная.....

42

Белла, у меня все примерно так же


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Вранье>>