МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Образование, карьера, финансы » Сетевой маркетинг>>


Сетевой маркетинг>>

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Сегодня мало кто не сталкивался с этой сферой деятельности. Хочется послушать ваше отношение к сетевому маркетингу. Мнение не о продукции, а о самой сфере деятельности.
А также хочется услышать девочек - сетевиков :) .Расскажите о ваших успехах, о трудностях с какими пришлось столкнуться :)

2

Матятя написал(а):

Сегодня мало кто не сталкивался с этой сферой деятельности. Хочется послушать ваше отношение к сетевому маркетингу. Мнение не о продукции, а о самой сфере деятельности. А также хочется услышать девочек - сетевиков  .Расскажите о ваших успехах, о трудностях с какими пришлось столкнуться

А ты с целью?Или так просто?
Многие мои подруги пробовали .кто посуду, кто кометики, всякие БАДЫ, бытовая химия ,у некоторых пошло, особенно бытовая химия))НО тут надо ииметь особый склад характера, вот я например немогу втюхивать ничего, НО если есть склонность, и ты нацеленна на результат, то почему бы и нет

Сетевой маркетинг (или многоуровневый маркетинг; англ. network or multilevel marketing) — концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции и дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами[1].

3

Петрова написал(а):

вот я например немогу втюхивать ничего

Ой я такая же... Мне хватает навару только на косметику себе))) Правда себе я много фаберлик набрать смогла, какбЭ бесплатно))

4

не знаю никого что б ктонибудь разбогател или хотя бы хоть как то имел доход с этого дела. так...подработка...на нее не проживешь

5

Петрова написал(а):

А ты с целью?

я работаю в сетевой компании. Это моя основная работа. Интересно подискутировать.

Тринити написал(а):

не знаю никого что б кто-нибудь разбогател или хотя бы хоть как то имел доход с этого дела

Для меня толчком послужил мой второй заход в Орифлейм. Первый раз я была зарегистрирована в компании будучи студенткой. Офис был рядом с ВУЗом. Пришла как-то на мастер-класс и после него подписала карту покупателя. Просто брала себе какое-то время. Потом офис переехал и стало неудобно ездить на другой конец города. Второй раз столкнулась будучи в декрете с Алешкой. Девочка из "общих детей" уговорила (каким-то чудом  :D  ). Когда пришла в офис, то увидела на стене фотографии людей топ-15 Орифлейм Воронеж. Среди них была моя знакомая по универу Галя Уразова. Девочка, которая училась со мной на одном факультете, только немного старше. С которой вместе выступали на первокурсниках и студенческих веснах, с которой пили водку в общаге и пели песни со сцены...Сравнивая свой уровень жизни (а я на тот момент была младшим научным сотрудником в НИИ, училась в аспирантуре, у меня около 1000 страниц печатных научных трудов, патент на изобретение и зарплата 7 тыс рублей) и уровень жизни бриллиантового директора сетевой компании... сравнение было не в мою пользу :) .На момент выхода из декрета, в Орифлейм  у меня была своя команда из 35 человек и зарплата от 6 до 8 в мес. Декрет закончился, вышла на работу (зачем не знаю). На данный момент, повторюсь, работа в сетевой компании это мой основной источник дохода. Работаю я не в Орифлейм, а в Российской сетевой компании ННПЦТО . За 8 месяцев работы у меня организация более чем 50 человек и зарплата большая чем я получала в должности МНС

6

Если интересно узнать побольше о сетевом, советую посмотреть фильмы:
1. Ответ Александра Тележникова. Тут он-лайн можно посмотреть

Код:
http://supersolnishco.net/aleksandr-telezhnikov-otvet-informacionnyj-film-smotret-on-lajn.html

2. Алексей Луконин об этом вам забыл рассказать ваш спонсор. Тут скачать бесплатно

Код:
http://www.oriforum.net/topic5911.html

7

Матятя написал(а):

а я на тот момент была младшим научным сотрудником в НИИ, училась в аспирантуре, у меня около 1000 страниц печатных научных трудов, патент на изобретение

:cool:  :cool: Так круто! А что за изобретение, если не секрет?!!!

Матятя написал(а):

За 8 месяцев работы у меня организация более чем 50 человек и зарплата большая чем я получала в должности МНС

Мне думается я бы не смогла, ты молодчина Катюш!!!

8

Матятя, ну значит ты первая из моих знакомых, которые зарабатывают хорошие деньги на этом бизнесе и то из интернета. либо у тебя талант заманивать людей в бизнес - 50 человек! у меня то и знакомых столько нет :D либо, тебе помогли те же подружки которые уже там чего то добились. все мои подружки кот. занимаются то орифлейм, то еще чем то, бегают по знакомым, по незнакомым, пристают со своим товаром, все так годами и бегают. никто высот не достиг и команд не собрал. может все дело в том что город у на маленький и развития этому бизнесу нет....а все вакантные места заняты.

9

Ерширия написал(а):

А что за изобретение, если не секрет?!!!

Не, это секрет.

Ерширия написал(а):

Так круто

елси б это оплачивалась так же круто как и звучало   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 
Ерширия, Тринити, спасибо.
50 человек это не лично приглашенных, а в общем. Лично у меня 12 человек.

Тринити написал(а):

либо, тебе помогли те же подружки которые уже там чего то добились

в сетевом очень важна команда и система работы. Именно поэтому я и поменяла компанию

10

Матятя написал(а):

елси б это оплачивалась так же круто как и звучало

это да конечно... Но то что и звучит - это тоже немало)) У меня ни звучания, ни денег)))))) Ну это так - дурной пример сравнения))

Матятя написал(а):

Лично у меня 12 человек.

Да и это немало))

Матятя написал(а):

Не, это секрет.

эх!)))

11

У нас тут одно время куда ни плюнь - все были или орифлеймщики, или фаберлик. Предложение явно превышало спрос. Поэтому соваться туда уже не имеет смысла. А вот те, кто начинал лет десять назад - некоторые зарабатывают сказочные деньги. Но вот я например те же самые лет десять назад тоже была подписана в Орифлейм - но не моё это, ходить, предлагать... И в основном потому, что у нас вечные проблемы с доставкой - то арестовали товар на границе, то он закончился на складе, то по ошибке прислали не то, что пробито в заказе, короче, не могу я впаривать клиентам товар, а потом хлопать глазками и объяснять, почему они его не получат даже через месяц. Несколько раз нарвалась, плюнула и бросила. Сама покупаю некоторые продукты, но работать в компаниях с подмоченной репутацией я не буду принципиально. И судя по всему не я одна, потому что в последние годы количество распространителей резко уменьшилось.
Муж моей подруги распространяет какие-то препараты от паразитов - даёт посмотреть диск про всякие ужасы, творящиеся в наших организмах, и потом предлагает варианты решения проблемы))) Варианты оооочень дорогостоящие по нашим меркам. Но - процветает. По крайней мере свою тысячу долларов в месяц он зарабатывает, ничуть не утруждаясь (по его словам). А при наших обычных зарплатах в сто долларов - это отличные деньги.
Так что тут надо верно выбрать компанию, ну и даром убеждения конечно владеть)))

12

Кошкина Мама написал(а):

даёт посмотреть диск про всякие ужасы, творящиеся в наших организмах, и потом предлагает варианты решения проблемы)))

ААА))) Мой брат купился))) А я так и не "пролечилась" :P

13

Сетевой маркетинг не мое...Я врать в глаза людям и втюхивать не умею...Хотя у меня одна знакомая работает во многих сетевиках...неплохо зарабатывает.

14

Белла написал(а):

Я врать в глаза людям и втюхивать не умею

Петрова написал(а):

я например немогу втюхивать ничего,

ЗАЧЕМ?!!!!!!!! врать и втюхивать!!!!

15

Белла написал(а):

Сетевой маркетинг не мое.

И не мое, хотя торговлю я нежно люблю)))))))
И мне их немного жаль.... Им ради своей копейки постоянно приходится сталкиваться с такими жабами, как я))))) А у меня с ними разговор короткий - Всего доброго, а если не понимают, то просто нах))))

16

Матятя написал(а):

ЗАЧЕМ?!!!!!!!! врать и втюхивать!!!!

Это ты у нас спрашиваешь?)))) Это ты у себя спроси или у Кисули))))
Когда человек приходит в магазин, смотрит, решает, ищет инфу и если ему надо - покупает, то это ТОРГОВЛЯ (хотя здесь тоже маркетологи уже хорошо руку приложили)
А когда человеку ПРИНОСЯТ (хотя нах оно ему надо) и промывают мозг, что бы он что-то приобрел - это называется ВТЮХИВАТЬ и не редко приходится при этом откровенно ВРАТЬ))))

17

Арландина написал(а):

это называется ВТЮХИВАТЬ и не редко приходится при этом откровенно ВРАТЬ))))

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif

18

Ну, мне кажется, тут врать особо не приходится, ты просто предлагаешь и объясняешь, что для чего, а покупатель уж сам решает, надо ему или не надо. Да и товары с сетевом маркетинге нередко очень даже неплохие, и покупатели действительно в нём заинтересованы. Я например и книжки всякие хорошие у распространителей из "Российской оптовой компании"))) иногда покупаю, и тот же самый Орифлейм и Фаберлик кое в чем для меня оказался буквально незаменим. Сейчас вот мне срочно надо тоналку Джордани, лучше которой для меня нет, а все орифлеймщицы как сквозь землю провалились, и я страдаю))) А вот тоналку Ланком за сто с лишним баксов - мне точно ВТЮХИВАЮТ, хотя они и не сетевики.

19

Кошкина Мама,   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

20

Арландина, каталог это тот же магазин, только на диване. Я не хожу с чемоданом продукции с мыслью купите у меня хоть что-нибудь.
И если уж разобраться, то суть сетевого не в продажах, на продажах ты не заработаешь много и постоянно, а в том что я пользуюсь услугами определенного магазина и рассказываю людям об этом магазине (т.е. занимаюсь рекламной деятельностью) и за это магазин платит мне зарплату

21

Кошкина Мама написал(а):

Ну, мне кажется, тут врать особо не приходится, ты просто предлагаешь и объясняешь, что для чего, а покупатель уж сам решает, надо ему или не надо.

Ну мне кажется, что мы говорим о разных сторонах сетки))) Да, он действительно разный, хотя принцип один - ПРОДАТЬ во что бы то ни стало.
Ты, расхваливая сетку, в голове держишь "орифлейм", а я хреновые сковородки в "десять цен", псевдо лекарства и всякие там Кирби (задолбали блин) и т.д.

22

кстати о кирби. Давно у меня что-то мальчики в костюмах дома не пылесосили. надо их найти  :D

23

Матятя написал(а):

Давно у меня что-то мальчики в костюмах дома не пылесосили. надо их найти

:crazyfun:   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

24

Матятя написал(а):

Давно у меня что-то мальчики в костюмах дома не пылесосили. надо их найти  :D

:rofl:
А мне позавчера звонили))))) Правда не сказали, что КИРБИ, как-то по другому компанию назвали (но я уточнять  не стала от греха подальше).
Когда, говорит милая девушка, Вам удобно - в первой или вовторой половине дня?
НИКОГДА! Сказала я и пожелала счастья в личной жизни))))

25

Арландина написал(а):

НИКОГДА! Сказала я и пожелала счастья в личной жизни))))

ты имела в виду, что ей пора выйти замуж и рожать детей, а не доставать добрых людей тупыми вопросами?)))))))

26

Кстати, у нас на работе девочка ходила на рекламную акцию каких то суперпупердорогих израильских масок (из серии сетевого маркетинга) - там принцип как в кирби - делают маску бесплатно, хоть домой придут, а набор этой фигни стоит аж 35000 рублей. Но маска говорит классная - сначала поллица делают для сравнения до и после. потом вторую доделывают. И требуют 10 контактных телефонов потенциальных клиентов. Я б не смогла работать без зарплаты с надеждой, что может быть скоро я продам что-то и у меня будет зарплата - я кушать хочу каждый день...Поэтому сидим на окладе, правда вот премия была - и очень даже ничего :cool:

27

Белла написал(а):

И требуют 10 контактных телефонов потенциальных клиентов.

так по мойму можно со всеми знакомыми разругаться, раздавая телефоны))))

28

Белла написал(а):

сначала поллица делают для сравнения до и после.

сначала поллица потом 10 телефонов знакомых и если даешь то вторую половину делают?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

29

Эмилка написал(а):

ы имела в виду, что ей пора выйти замуж и рожать детей, а не доставать добрых людей тупыми вопросами?)))))))

Я ничего не имела ввиду))))) Это называется "работа над собой".. Я ведь имею склонность к агрессии и готова всех посылать подальше, поэтому я намеренно улыбаюсь, говорю вежливые слова и отпускаю людей с миром))))

Тут с месяц назад раздается звонок в дверь.. Я открываю, а там молодой человек в костюме и с чемоданом))) И тут же начинает что-то вещать))) Я по честному уложилась в полсекунды - улыбнулась, пожелала всего доброго и с грохотом захлопнула дверь перед носом))))

30

Эмилка написал(а):

сначала поллица потом 10 телефонов знакомых и если даешь то вторую половину делают?

Ага :rofl: Такой же принцип у кирби. Только там не поллица, а полкровати :D


Вы здесь » МАМА plus » Образование, карьера, финансы » Сетевой маркетинг>>