МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Сладости и выпечка » Блинчики>>


Блинчики>>

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Ерширия написал(а):

Irinka, делала сама?

нет. Почту разгребаю)) куча рассылок интересных. Есть еще рецепты котлет и печени, а меня с форума выбило(((
Я вообще овсянку люблю, вот котлетки овсяные от Finess очень полюбились, надо и блины попробовать.

62

Очень понравился рецепт!!!!
Блины без мытья посуды  :rofl:

Ингредиенты:
• 10 столовых ложек муки (с горкой),
• 3 столовые ложки сахара,
• 0,5 чайной ложки соли, • 2 яйца,
• 3 столовых ложки растительного масла,
• 600 мл кефира (или молока).
Приготовление

Берем 1,5 литровую пластиковую бутылку.
ПРИНЦИП: сначала насыпаем, потом наливаем.
Вставляем в бутылку воронку и засыпаем муку, сахар, соль.
Встряхиваем для перемешивания.
Затем заливаем яйца, растительное масло, кефир (молоко) и закручиваем крышку.

В бутылке очень удобно размешивать тесто!
Все перемешиваем встряхиванием бутылки.

Сковороду смазываем растительным маслом, разогреваем.
Наливаем из бутылки тесто и, наклоняя сковороду в разные стороны, равномерно распределяем тесто.
Печем блины. Блины готовы.
ПРИМЕЧАНИЕ.
Не обязательно использовать всё тесто сразу - поставьте бутылку с тестом в холодильник и утром на завтрак приготовьте аппетитные горячие блинчики

63

Квиточка:cool: супер! мне точно подходит))))) пока Дана минут 20 спит, я как раз успею тесто развести и испечь, а вот помыть посуду уже не успеваю :D

64

Irinka написал(а):

мне точно подходит))))) пока Дана минут 20 спит, я как раз успею тесто развести и испечь, а вот помыть посуду уже не успеваю

:cool:

65

Медовые блины
Продукты: мука 4 ст., молоко 1 л, дрожжи 100 г, яйца 2 шт., сахар 3 ст.л., мед 0.5 ст., ванилин, растительное масло 250 мл, соль, сода 0.5 ч.л
Молоко нагрейте, растворите в нем 1 ст.л. сахара, немного остудите и разведите дрожжи (молоко не должно быть горячим, только теплым). Постепенно всыпьте стакан муки, размешайте, чтобы не было комочков. Плотно накройте крышкой и поставьте в теплое место на 20–30 минут для расстаивания. Оставшуюся муку просейте, всыпьте в нее соль и ванилин, перемешайте, сделайте углубление в середине. Взбейте яйца с сахаром, влейте в муку и замешивайте тесто, постепенно вливая готовую опару. Густое тесто плотно накройте крышкой и поставьте расстаиваться в тепло на 40–50 минут. Мед растопите на водяной бане, влейте в него масло и перемешайте. В поднявшееся тесто влейте масляно-медовую смесь, осадите его и дайте еще раз подойти. Ошпарьте тесто кипятком и быстро перемешайте, всыпьте соду и перемешайте еще раз. Дайте постоять еще 15 минут. Затем выпекайте и готовые блины складывайте стопкой на блюдо, смазывая каждый топленым маслом, смешанным с медом.

и рецепт Блинчиков медовых))
Продукты: Кефир — 0,5 л, Мука, Яйцо — 3 шт, Мёд — 3 ст. л., Сода — 1 ч. л. Соль, Масло растительное — 2 ст. л.
Взбить яйца, мёд, соду и соль, добавить кефир, затем 0,5 литра крутого кипятка, вводим постепенно муку, масло. Даем тетсу немного расстояться и жарим на сковороде, не добавляя масла. Подавать с маслом или сметаной.

66

Творожные блины
Продукты: творог 200 г, яйца 2 шт., растопленное сливочное масло 30 г, мука 1 ст., молоко 1.5 ст., сахар 3 ст.л., соль, сода 0.5 ч.л.
Яйца хорошо взбить с сахаром, солью и растопленным маслом. Добавить протертый творог, еще раз хорошо взбить. Затем помешивая влить молоко, добавить соду и муку, еще раз тесто хорошо взбить, чтобы не было комочков. Тесто накрыть, дать ему отдохнуть 30 минут. Затем выпекать на хорошо разогретой сковороде на огне чуть меньше среднего. Если тесто будет густоватое то можно его немного развести теплой водой. Блины очень нежные, переворачивать их будет легче при помощи широкой лопаточки.

67

Пекла сегодня блины с ГЕРКУЛЕСОМ)))))
Очень необычные по кончистенции-плотнее обычных .но мягкиее и упругие.На вкус-муж сначала не понял разницы, но потом сказал -есть некое повлевкусие ИНОЕ.Ему понравилось-Варя даже не заметила разницы.
А полезнее-в РАЗЫ!!!
Надо брать на часть муки-две части геркулеса.
2 яйца, саха, соль , кефир 3.2 %
Яйца взбитьь отдельн ов пену, остальное смешать в блендере, и добавить яйца-ОСТОРОЖНО перемешивая. ВЫпекать как обычно

68

Петрова написал(а):

Пекла сегодня блины с ГЕРКУЛЕСОМ)))))

прикольно! а я частенько добавляю разные крупы не только в блины но и в фарш)))

69

Тринити написал(а):

рикольно! а я частенько добавляю разные крупы не только в блины но и в фарш)))

Да?Прикольно...Особенно я думаю-это придётся по душе мамам детей))не кушающих крупы

70

ну вот я в котлеты тоже добавляю( иногда, когда хочется или нет муки или хлеба) овсянку, а манку 3-4 ложки что б котлеты форму держали.

71

Тринити, надо попробовать, я в котлеты морковку добавляю

72

Петрова написал(а):

морковку добавляю

и кабачок :cool:

73

Петрова написал(а):

Пекла сегодня блины с ГЕРКУЛЕСОМ)))))

попробуемс) :yep:

74

Петрова написал(а):

пеку вот по таокму рецепту...
1/2 ч.л. сухих дрожжей
2 яйца
4 ст.л. сливочного масла
1 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
1 чашка муки
2 чашки молока

Пекла тут блинчики деткам почти по такому рецепту.Оксана твой рецепт намного лучше!!!Который мне дали там очень много муки и масла

Изель написал(а):

Начинка с сахаром,люблю с детства.....

и я делала с такой начинкой)
попробовала у девок вкусненько!!
http://s41.radikal.ru/i094/1111/4c/d17fb80b0e86t.jpg

75

Петрова написал(а):

Рецепт «масленичных блинов» от Юлии Высоцкой

вот сделала.Начинка,яблочко тертое и притушенное.Порция двойная,ушла влет. :cool:

http://s55.radikal.ru/i148/1111/7e/db23d1e48ca5.jpg

76

Кэт красотень такая!!!!!!!!!

77

Ерширия, и запах обалденный стоял,видимо потому что масло сливочное. :cool:

78

Кэт  :cool:

Сижу слюной давлюсь  :))

79

КиСуЛя, ты в свои блинчики ни разрыхлителя, ни соды ни уксуса не добавляешь?

80

Тигритто написал(а):

КиСуЛя, ты в свои блинчики ни разрыхлителя, ни соды ни уксуса не добавляешь?

не! я не добавляю.. но можно разрыхлителя 2 ч.л.

81

Тигритто написал(а):

КиСуЛя, ты в свои блинчики ни разрыхлителя, ни соды ни уксуса не добавляешь?

если соблюсти все пропорции ,то они получаются клевые и совсем не прилипают к сковородке... тонюсенькие можно делать

82

КиСуЛя написал(а):

я не добавляю.. но можно разрыхлителя 2 ч.л.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif  спасибочки! пойду попробую))))))

83

Тигритто написал(а):

спасибочки! пойду попробую))))))

потом фото и коменты в студию! ))))

84

КиСуЛя написал(а):

фото и коменты в студию! ))))

обязательно :yep:

85

Сырные блины

Ингредиенты:
Мука пшеничная — 2,5 стакана
Яйцо — 5 штук
Сахар — 100 г
Масло сливочное — 200 г
Молоко — 3 стакана
Сыр — 300 г
Соль — 3/4 чайные ложки

Приготовление:
В натертый на мелкой терке сыр добавить взбитые с молоком желтки, муку, сахар и соль.
Добавить отдельно взбитые белки.
Блины жарить в хорошо разогретом сливочном масле.

вкусненько наверн))))

86

Я тоже в блины разрыхлитель добавляю   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

87

[mod]

Кэт написал(а):

Начинки для блинов на масленицу.

Перенесено: Идеи начинок для блинов>>[/mod]

88

http://uploads.ru/t/3/1/8/318YX.jpg
Самое оригинальное блюдо для масленичной недели. Такие торты собирают из тонких дрожжевых или пресных блинчиков. Начинку выбирают по своем вкусу - сладкую или несладкую. Консистенция начинки должна быть довольно вязкой, чтобы в готовом торте она не вытекала. В некоторых рецептах блинные торты после сборки отправляют на несколько минут в духовку, чтобы они подрумянились. Если же в начинке используется желатин, то торт оставляют на несколько часов в холодильнике, чтобы при нарезке крем в нем был плотным.

Сначала испечем блины.

Ингредиенты:
- 750 мл молока
- 3 ч.л. сухих или 25 г свежих дрожжей
- 1 ст.л. сахара
- 350-400 г муки
- 3 яйца
- 100 г сливочного масла или маргарина
- соль по вкусу

Из такого количества ингредиентов получается 20-25 блинчиков диаметром 21 см.

Рецепт:
Молоко подогреть. Оно должно быть теплым, не горячим. В молоко добавить дрожжи и сахар. Добавить 200 г муки, перемешать.Поставить опару в теплое место.

Можно налить в миску теплую воду,и в нее поставить емкость с опарой. Опара должна хорошо подняться, на это уходит примерно 20 минут. В это время отделите белки от желтков, белки поставьте в холодильник. Желтки разотрите с маслом.

Добавьте желтки с маслом в опару, перемешайте, немного посолите. Добавьте оставшуюся муку, перемешайте. Тесто не должно быть густым.

Поставьте тесто в теплое место на час. За это время тесто несколько раз поднимется, его надо перемешивать и снова давать подниматься.

После этого белки взбить, добавить белки в тесто, аккуратно перемешать. Если тесто густое, добавить еще немного теплого молока.

Сковороду разогреть, смазать маслом.
Налить в середину сковороды немного теста, и вращая сковороду, распределить тесто равномерно.

Когда низ зазолотится, перевернуть блин и пожарить с другой стороны. Готово!

Для сладкого торта нам понадобится:
- 10-12 блинчиков;
- 100 г орехов (любых, по вкусу);
- 1 баночка (380 г) сгущенного молока.

Рецепт:

В таком торте можно делать различные начинки. Можно использовать фрукты, ягоды, варенье, джем, повидло. Крем можно сделать любой - сметанный, заварной. Можно делать как сладкую начинку, так и несладкую. Вот вариант очень простой сладкой начинки, такой торт наверняка понравится детям.

Орехи мелко измельчить. Блинчик смазать тонким слоем сгущенного молока. Посыпать орешками.

Накрыть вторым блинчиком. Его также смазать сгущенкой и посыпать орешками, накрыть третьим блином, и так далее.

Украсить по вкусу - и подавать к столу.

Приятного аппетита!

Рассыла в соц.сети

Отредактировано Квиточка (Вторник, 21 февраля, 2012г. 09:45:01)

89

Блинный шоколадный торт на завтрак

Ингредиенты:
Блины:
Яйцо - 4 шт
Молоко - 1,5 стакана
Вода - 1 стакана
Мука - 2 стакана
Какао-порошок - 1/2 стакана
Сливочное масло - 6 столовых ложек
Сахар - 2 столовых ложки
Ванилин - 2 чайных ложки

Начинка:
Взбитые сливки/ Нутелла/ шоколадный мусс или что-либо по желаниюhttp://uploads.ru/t/7/6/h/76hrR.jpg

90

БЛИННЫЙ ПИРОГ

Для теста на блинный пирог:
Яйца – 3 шт.Молоко – 300 мл.Мука – 150 гр.Зелень – 1-2 пучка.
Для начинки блинного пирога:
Помидоры – 5-6 шт.Сыр – 200 гр.Чеснок по желанию.Можно придумать что-то по вкусу.
Рецепт приготовления пирога:
Сначала подготовим тесто для блинов. Для этого смешаем яйца, молоко и муку, добавим соль и сахар по вкусу, а также мелко порезанную зелень. Из получившегося теста испечем 5-6 тонких блинов.
На застеленный бумагой противень выложим слоями блины и нарезанные кружочками помидоры, посыпая каждый слой тертым сыром (по желанию можно добавить чеснок по вкусу). Запекаем в разогретой духовке 15-20 мин. Блинный пирог готов!
http://uploads.ru/t/1/M/P/1MPAQ.jpg

рассылка в соц.сети


Вы здесь » МАМА plus » Сладости и выпечка » Блинчики>>