МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Праздники в детском саду>>


Праздники в детском саду>>

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Кошкина Мама написал(а):

Наш утренник задержали почти на час из-за другой группы, выступавшей перед нашей,

у нас всегда так. Мы по началу парились, а сейчас это как в порядке вещей))) родителям говорят, что утренник в 10, и они спокойно к 11 приходят :D

Кошкина Мама написал(а):

и разразилась бы катастрофа, несравнимая с пропуском стишка

да уж......

32

Петрова написал(а):

Ну конечно))всё бросили и побежали.Я много лет работала в саду ,и вот как раз перииграла и снегурок и бабок ег)))И никогда мы ничего не просили делать рордителей.Это ВАША работа, а то скоро воспитатели будут просить с детьми посидеть    У нас НГ был сносный, разве что-дед мороз женщина))))) ну да ладно, и дети ревели, обо крошки совсем.И ещё-чтение ролей по бумажкам-говорит  о профнепригодности педагога.ИМХО

Если Вы профи, то очень хочется узнать ЗАЧЕМ ВЫ ПОКИНУЛИ ТАКУЮ ИНТЕРЕСНУЮ "ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ" РАБОТУ? По-видимому, дошкольный мир потерял в Вашем лице прекрасного воспитателя и артиста! :flag:

33

Белка написал(а):

ну и что? Я - мама и работаю в поликлинике, почему тогда родителям самим не делать медпроцедуры своим детям?У меня нет времени и таланта,чтобы устроить достойный праздник детям.

Процедура может длиться от 1 до 30 минут. Ребёнок проводит в садике от 6 до 7 часов. На уровне государства, ещё не скоро поймут какая нищита царит во многих садах! Воспитатель, с зарплатой 6-8 тысяч,  не сделает пребывание детей комфортным и интересным!!! Насчёт таланта и времени. Я просто уверена - Вы себя недооцениваете!!! Чтобы вырастить собственного ребёнка нужен не прост талант - ТАЛАНТИЩЕ!!! Так что, думаю, у Вас с этим должен быть полный порядок! У нас в садике было 5 утренников. Я учавствовала в 4-х (в разных ролях). Какой КАЙФ получаешь от детских улыбок! А, особенно, если они тебя не узнают и всё принимают за чистую монету!!! Сколько времени мы проводим в интернете, и не всегда по делу, поэтому я перестала жаловаться на нехватку времени! Мы сами в этом виноваты!!! :)

34

annamaria написал(а):

ЗАЧЕМ ВЫ ПОКИНУЛИ ТАКУЮ ИНТЕРЕСНУЮ "ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ" РАБОТУ? По-видимому, дошкольный мир потерял в Вашем лице прекрасного воспитателя и артиста!

Я не покинула))) Просто я больше не работаю в садике)))

35

Я не поняла - тут учат как жить????? :D

36

Белла написал(а):

Я не поняла - тут учат как жить?????

ага)и сама пишет,что

annamaria написал(а):

Сколько времени мы проводим в интернете, и не всегда по делу, поэтому я перестала жаловаться на нехватку времени! Мы сами в этом виноваты!!!

этим всё сказано.А сама пишет и пишет.....

annamaria написал(а):

На уровне государства, ещё не скоро поймут какая нищита царит во многих садах!

конечно какая секретность :canthearyou: об этом ведь никто незнает :rofl:

annamaria написал(а):

Воспитатель, с зарплатой 6-8 тысяч,  не сделает пребывание детей комфортным и интересным!!!

вы всё о себе сказали!!!!

37

Квиточка написал(а):

annamaria написал(а):

    Воспитатель, с зарплатой 6-8 тысяч,  не сделает пребывание детей комфортным и интересным!!!

вы всё о себе сказали!!!!

Вот именно!!!! А я всегда говорю - не устраивает зарплата - увольняйся, а не халтурь :dontknow: Мы все не миллиардеры. Меня всегда убивает, когда так говорят - типа я за 10 000 рублей не буду стараться работать. А на хрена ты пошел на такую зарплату???? Пока есть выбор - иди туда где ты считаешь зарплата достойная для тебя....Как же меня раздражает такой подход к работе....  [взломанный сайт]

38

Белла написал(а):

Вот именно!!!! А я всегда говорю - не устраивает зарплата - увольняйся, а не халтурь  Мы все не миллиардеры. Меня всегда убивает, когда так говорят - типа я за 10 000 рублей не буду стараться работать. А на хрена ты пошел на такую зарплату???? Пока есть выбор - иди туда где ты считаешь зарплата достойная для тебя....Как же меня раздражает такой подход к работе...

ппкс

39

Квиточка написал(а):

А сама пишет и пишет.....

Ну ладно, девочки, не нападайте. Каждый смотрит со своей колокольни, и каждый по-своему прав. Работников дет.садов тоже понять можно: работать добросовестно за свою зарплату они конечно обязаны, а вот из кожи вон лезть чтобы всё было как можно лучше - нет, это личное дело каждого воспитателя, кто-то сочтет нужным работать на пределе за эти копейки, а кто-то просто сделает то что нужно, без огонька.

Квиточка написал(а):

конечно какая секретность  об этом ведь никто незнает

А вот не смешно... Потому что как комиссия на подходе - в садах ВСЁ идеально, и кормят супер, и занятия на должном уровне проводятся, и вообще сплошь показуха и очковтирательство, вот и пишет в отчете комиссия, что в садах у нас всё так шоколадно! А на деле... Я не удивлюсь, если ТАМ действительно искаженная картина складывается, гораздо более радужная. А ИХ дети в НАШИ рабоче-крестьянские сады не ходят. Так откуда им знать?

Белла написал(а):

не устраивает зарплата - увольняйся, а не халтурь

Вот тут я полностью согласна конечно. Но ведь, уверена, НЕТ людей, мечтающих о такой мизерной зарплате, так что если бы у всех был выбор и возможности - детсады бы вообще пустовали... Вот и идут туда работать либо люди, которым эта работа действительно важна и любима, либо те, кто найти другую, нормально оплачиваемую работу, попросту не может, вот и нарабатывают только на свою зарплату, и не более. Это жизнь, и никуда от этого не деться. Как тут можно кого-то осуждать...

40

annamaria, я считаю, каждый должен заниматься своим делом. И именно тем делом, к которому лежит душа, и тем, которое лучше всего умеет делать. Я молчу какая в здравоохранении зарплата, но я же не предлагаю идти и делать мою работу. И я уверена, что воспитатель от Бога сможет сделать жизнь детей в саду более разнообразной и интересной. Есть пример нашего сада. И есть с чем сравнить, предыдущий сад.
Как и в любой профессии, везде есть свои халтурщики и есть ПРОФИ, согласные выкладываться за такую нищенскую зарплату.

41

Белка написал(а):

везде есть свои халтурщики и есть ПРОФИ, согласные выкладываться за такую нищенскую зарплату.

Да, но нет ни одного сада, я думаю, где все как один - профи и энтузиасты. Тут уж скорее от заведующей всё зависит: потерпит она халтурщиков в своём саду, или не окажется сама халтурщицей: подойдет к своему делу ответственно и постарается подобрать такой коллектив, чтобы сад считался ХОРОШИМ. Наш сад при прежней заведующей был обычный, ничем не примечательный. Потом пришла эта - деловая, умная и не ленивая, и сделала из г... конфетку, выгнала всех нерадивых работников, набрала хороший штат, требует с них по полной программе, и статус растёт. И нам хорошо, и ей денежки рекой потекли, в итоге каждый получил то к чему стремился)))

42

Кошкина Мама написал(а):

А вот не смешно... Потому что как комиссия на подходе - в садах ВСЁ идеально, и кормят супер, и занятия на должном уровне проводятся, и вообще сплошь показуха и очковтирательство, вот и пишет в отчете комиссия, что в садах у нас всё так шоколадно! А на деле... Я не удивлюсь, если ТАМ действительно искаженная картина складывается, гораздо более радужная. А ИХ дети в НАШИ рабоче-крестьянские сады не ходят. Так откуда им знать?

возможно это и можно замаскировать,но зарплату воспитателей.
Ну не верю,что в правительстве незнают сколько воспитатели и нянечки получают.

Кошкина Мама написал(а):

Вот и идут туда работать либо люди, которым эта работа действительно важна и любима, либо те, кто найти другую, нормально оплачиваемую работу, попросту не может, вот и нарабатывают только на свою зарплату, и не боле

Вот я считаю честно,окинув всех воспитателей у нас работают либо те,кто всю жизнь уже в них отработал и не собираются менять уже,либо временно пока дети маленькие и ходят в этот же сад.У нас весь сад из таких воспитателей,которых я написала вторыми и только 2 с педобразованием,но работают тоже изза детей,дети вырастут ,они разбегутся.....печально.И нянечки также.И часто нянечки остаются за воспитателей.
Я тут узнала-оказывается закон теперь есть,что в саду можно работать с любым высшим образованием.УЖС

Про себя скажу,что работала год в саду воспитателем в яслях в 2001году кажется,постоянно учавствовала во всяких ёлках,спектаклях,дети меня слушались,работа мне очень нравилась,ушла я только потому что не смогла бы даже существовать на ту зарплату.Меня постоянно звали обратно и если бы не такая мизерная зарплата,то работала я бы всю жизнь с детками.Вот прям скажу прямо,что это была бы самая любимая мной работа!!!

43

Белла написал(а):

Я не поняла - тут учат как жить????

а мы везде учим жить)))) и как правило других, а не себя))))))

Кошкина Мама написал(а):

в садах ВСЁ идеально, и кормят супер, и занятия на должном уровне проводятся, и вообще сплошь показуха

ага))) у нас в саду есть ковер, новенький, лежит всегда в кладовочке. Как только в какой-то группе открытое занятие, так его туда и тащат))) ну и игрухи так же... мы деткам купили на средства родкомитета, а им играть не дают. Спросили у воспитателя почему же так. Ответ: на комиссию на полки поставим новеньки, потом после комиссии пусть играют. Комиссию ждали 7 месяцев!!! а там и лето пришло и детям игрухи нафиг не нужны стали, потому как в теплое время года они на улице играют))

Кошкина Мама написал(а):

А ИХ дети в НАШИ рабоче-крестьянские сады не ходят. Так откуда им знать?

это да... у нас есть частные сады с оплатой в 30000 тенге за месяц (это 6000 рублей), там условия просто АХ какие великолепные.

Кошкина Мама написал(а):

Вот и идут туда работать либо люди, которым эта работа действительно важна и любима,

У Настены моей воспитательница такая была. она свою мизерную зарплату даже до дома не доносила, он ее тратила на ксерокопии заданий для наших же детей и на книжки развивалки для группы (муж у нее работает водителем автобуса). Вот такой воспитательнице мы рады были на каждый праздник подарки сделать и сами и книги в сад тащили и задания для деток старались сами отксерить и искали с реде родителей людей, которые смогут плакаты сделать,  ксероксы бесплатные и т.д., короче мы рвались учавствовать в жизни сада, потому как чувствовали, что Светлана Викторовна всю душу свою в наших деток вкладывала без остаточка.

Кошкина Мама написал(а):

Тут уж скорее от заведующей всё зависит

да вот кстати, заведующая ушла на пенсию и коллектив развалился((( Но я рада за СВ, она ушла работать в частный сад и там получает зарплату, достойную ее таланту.

Квиточка написал(а):

что в саду можно работать с любым высшим образованием

нет, у нас требуют педагогическое...

44

Квиточка написал(а):

не верю,что в правительстве незнают сколько воспитатели и нянечки получают.

Ну, это знают конечно. Просто разница в садах почему-то огромная бывает, хотя получают воспитатели и в хороших садах и в средненьких - одинаково...

Квиточка написал(а):

Вот прям скажу прямо,что это была бы самая любимая мной работа!!!

Вот это самое грустное, что государство экономит на самом ценном - на детях... Если бы зарплаты были нормальные, конечно в садиках работало бы больше людей именно по призванию, любящих детей.

45

Девочки, я тут узнала сколько у нас получают воспитатели и нянечки в соседнем районном обычном саду - воспитатель с опытом - 25000 рублей в месяц, без опыта и отработанных лет - 15000-20000 рублей. няня - 18000 рублей. Это как - мало или много? :dontknow: Замечу, это Москва....в области зарплаты на порядок меньше....У заведующей 35000..повара по 20000. Медсестра 20000 рублей. Методисты психологи приходящие от 10000 до 15000.

46

Irinka написал(а):

в садах ВСЁ идеально, и кормят супер, и занятия на должном уровне проводятся, и вообще сплошь показуха

согласна!!! У нас в этом году открыли новую группу. Раньше в этой группе была школа. Помещение было в ужасном состоянии!!! Сделали косметический ремонт, из соседнего садика привезли игрушки, по нашему садику насобирали кой-какую мебель,  пригласили журналистов из газеты и местного ТВ, начальство из департамента. Вобщем, всё прошло отлично, галочку поставили, группу открыли!!! Наследующий день мебель вынесли, игрушки вывезли, поставили двух молоденьких воспитательниц (одна ещё учится другая только закончила), завели детей 25 человек, показали режим и ..........!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько девочки отработали.....??????? А вы говорите о праздниках и хороших костюмах!!!!  Вот так и работаем!!! Голый энтузиазизм и большая любовь к профессии!!! Спасибо мужьям кормят и терпят, так как дома нас практически нет!!! РАДА, что разгорелась такая дискуссия! Спасибо тем, кто поддержал!!! 8-)

47

Квиточка написал(а):

Я тут узнала-оказывается закон теперь есть,что в саду можно работать с любым высшим образованием.УЖС

Самое печальное не с любым высшим, а вообще, даже, без образования!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

48

Петрова написал(а):

Вообще-по утренику можно судить о садике.И особенно - это тяжело это делать мне, которая -скажу без лишней скромности, умееет делать праздники и выступать на них.

Отвергая - предлагай!!! Всех благ ВаМ и ВАШЕЙ семье в новом году!!!

49

Белла написал(а):

воспитатель с опытом - 25000 рублей в месяц, без опыта и отработанных лет - 15000-20000 рублей. няня - 18000 рублей. Это как - мало или много?

по нашему городу это очень хорошая зар.плата у нас няня получает на руки 5000, а воспитатель в яслях 7000 (без образования), в группах от 3х лет уже требуют образование там зар.плата выше 10.000. Это именно по садику куда я Ярослава вожу.

50

annamaria написал(а):

Я мама,  и работаю в детском саду воспитателемю. Грустно мне девочки от ваших коментариев!!! Что сделали вы, чтобы вашим детям было интересно на празднике? Предложили помощь воспитателям? У нас родители сами предлагают помощь в оформлении зала, играют роли на праздниках!!! Вобщем, принимают самое активное участие!!! Ведь праздники делают для ваших детей, а не для ВАС!!!

Когда Андрюшка ходил в малую академию - у нас вообще ничего не просили сделать.. Все преподаватели академии: от математички до училки казахского за мес до НГ шили наряды, сами все украшали, а это огроменный зал на 500 с лишним человек и еще программу на два часа со спектаклем в кино-зале и ёлкой в большом зале..

Правда ёлка всегда платная была - продавались билеты (не для нас работников, а для тех кто учится в ОДЮЦ)

Воспоминания о ёлках тех - самые шикарные.. Это конечно ОФФ, но в садик мои дети не ходят, а посещали академию.. поэтому пишу свои комменты..

51

Белла написал(а):

Девочки, я тут узнала сколько у нас получают воспитатели и нянечки в соседнем районном обычном саду

У нас воспитатель после училища получает 8-9 тыщ,с опытом 10,нянечка 5800(((((((((((((((((((((((((((

annamaria написал(а):

Самое печальное не с любым высшим, а вообще, даже, без образования!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так и есть.сама так работала,хотя если бы зарплата нормальная была,то пошла бы учиться в педагогический :yep: ,но это уже в прошлом.
У нас так практикуют нянечек часто ставят за воспитателей,а иногда и заведующая работает воспитателем))))))))У нас чудо сад))))))))
А по закону заведущая сказала,что не обязательно иметь педобразование,чтоб работать в садике воспитателем(((((((((((

52

[mod]цветочная, твой вопрос перенесла вот сюда  Новогодний маскарад>>Костюмы наших деток[/mod]


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Праздники в детском саду>>