МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Праздники в детском саду>>


Праздники в детском саду>>

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Irinka написал(а):

деткам НАДО станцевать именно этот танец, НАДО рассказать именно этот стишок, одеть НАДО именно этот костюм и т.д. А для деток должен быть праздник, танцевать то, что хотят, в том в чем хотят и стишок ДМ рассказать только если они сами хотят, а на утреннике на них давят воспитатели, на др елках иной раз родители заставляют рассказать деду стих, сфотаться с волком\снегуркой\ДМ и т.д.

Что и как хотят? И как все это будет выглядеть?????
Сегодня наш утренник.
Программа Деда Мороза - пипец.
Кот-обалдуй спер волшебную палочку, сделал так, чтобы Снегурочка исчезла.
Я долго наблюдала за девочкой, которая грозила пальцем коту и что-то ему говорила.
Потом кот отправил в никуда Деда Мороза.
Тут некоторые дети заплакали в голос. :mad: Ну, а некоторые нормально.
Поэтому, все зависит от ребенка
Стихи мы сами выбирали и читали с бооооольшим удовольствием.
А была девочка Настя, мы с ними общаемся, она читать не стала, а рыдала. Отчего-почему, непонятно.... Одна. Потом все было нормально и она очень адекватно себя вела.

2

ну вот)))
у нас вчера было))
Вообще-по утренику можно судить о садике.
И особенно - это тяжело это делать мне, которая -скажу без лишней скромности, умееет делать праздники и выступать на них.
ну Варя канечно ревела, причём понять, почему она ревёт ,в ообще не могу, ибо я с ней всю дорогу была, ну и как водится-она реветь ерестала, как только мы вошли в зал. она начала, петь плясать и радоваться жизни :crazy: 
Одно радует-ревела не одна она))Это первый праздник с родителямиревели ВСЕ :crazy:
Ну так я про другое))))
ПЕД СОСТАВ САДА!!!!!Это просто мрак, есть только одна действительно способная и умница-это преподаватель по ритмопластике :cool: , все остальные...Ну слёзы..Всё по бумажке, голосом умирающего лебедя , при любой заминке-аглазах ужас и полное непонимание-что делать .НИЧЕГО не могут обыграть .всё забывают ,так и хочется орать-НЕ  ВЕРЮ...
Но главным сюрпризом стал  :playful:  дед мороз :dontcare: Он был с длинной бородой, красными щеками и огромными.......СИСЬКАМИ!
Вообщем- чума а не праздник)))Хотя детки всё молодцы ,и в целом всё прошло хорошо

3

ИвОлга написал(а):

Стихи мы сами выбирали и читали с бооооольшим удовольствием.

аналогично))

ИвОлга написал(а):

Я долго наблюдала за девочкой, которая грозила пальцем коту и что-то ему говорила.Потом кот отправил в никуда Деда Мороза.Тут некоторые дети заплакали в голос.  Ну, а некоторые нормально.Поэтому, все зависит от ребенка

Да у нас на фмитнесе-на празднике-некоторые дети ,до смерти испугались Карабаса-барабаса, а некоторые наоборот в восторге были

4

Петрова написал(а):

Вообщем- чума а не праздник))

у нас все утренники такие))))

Петрова написал(а):

есть только одна действительно способная и умница-это преподаватель по ритмопластике

ну вот если говорить в плане праздников, то у нас такая умница - музыкант сада, в принципе и танцы тоже ставит она же. А наши воспитатели на празднике - ну вот просто отстоять этот час пришли и все((( и вроде деткам помогают, если вдруг заминка, но как-то так нехотя... иной раз и детки прям от этого теряются и весь праздник насмарку. Самым веселым для детей на каждом празднике, как я успела заметить, являются некие произвольные игры - это то, в чем почти каждый желает поучавствовать и проявить себя))

5

Петрова написал(а):

красными щеками и огромными.......СИСЬКАМИ!

Оксан! а фото имеется?

6

У нас был первый утренник  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  Ариша большая молодец))) в том году когда готовились к утреннику она тихо говорила стихи и пела песни, но в этом году она громко, четко и с выраженьицем всё проговаривала. хоть мы и болели, нас все-таки пустили на утренник потому как темпа спала и у Ариши было большое желание попасть на праздник))) ну если столько готовились, неужели мы все это пропустим?! НЕЕТ))) еще, она единственная из детишек пошла танцевать с ДМ))) только папа чего-то не сфотал((( только видео я снимала
Простая постановка, но прикольная и добрая, 2 стишка по 2 строчки говорила Ариша, а дома мы сами выучили стишок, но ДМ не спрашивал его и мы посчитали что и не надо, никто не плакал вообще. пришли в чем сами хотели, нам только сказали ободок с ушками заячьими купить так как они танцевали танец зайчат
Я очень рада празднику и была довольна, и когда пошли домой подумала про себя плохо что не догадалась купить хатя бы коробку конфет чтобы поблагодарить коллектив сада, придем с больничного в садик обязательно принесу че-нить))) вообще если честно несказанно рада этому садику там такая добрая обстановка, хотя Арина у меня много и выдумывает, как говорится все познается в сравнении.
http://i063.radikal.ru/1012/1e/3d76de291cd4.jpg

Отредактировано Ежения (Воскресенье, 26 декабря, 2010г. 18:59:50)

7

Ежения написал(а):

Ариша большая молодец)))

:cool:

8

Irinka,  спасибки

ИвОлга написал(а):

Программа Деда Мороза - пипец.Кот-обалдуй спер волшебную палочку, сделал так, чтобы Снегурочка исчезла.Я долго наблюдала за девочкой, которая грозила пальцем коту и что-то ему говорила.Потом кот отправил в никуда Деда Мороза.Тут некоторые дети заплакали в голос.  Ну, а некоторые нормально.

вот и для кого спрашивается праздник делали?!

Петрова написал(а):

Всё по бумажке, голосом умирающего лебедя , при любой заминке-аглазах ужас и полное непонимание-что делать .НИЧЕГО не могут обыграть .всё забывают ,так и хочется орать-НЕ  ВЕРЮ...Но главным сюрпризом стал    дед мороз  Он был с длинной бородой, красными щеками и огромными.......СИСЬКАМИ!

очень жаль что так относятся педагоги детского сада, это ж для деток(((

9

отбыли мы на нашем утреннике в саду. Никита был зайцем, ну так по сценке задумано было. И в тот момент когда ему нужно было рассказывать стих, гадские уши упали с него. Он бедный так растерялся стал их поправлять, а тут еще в зале кто-то хохотнул и в итоге Ник растерялся на столько, что забыл все слова и просто молчал. А так пел песни, водил хороводы так же как и все, но уши, ити их мать, все время падали и половину утренника он с ушами был, половину нет. :dontknow:
а так в принципе программа была интересной и дед Мороз у нас был веселый, жаль только, что воспитательница отработала сегодня последний день.

Отредактировано Милена (Вторник, 28 декабря, 2010г. 20:53:21)

10

Вот и у нас сегодня был наш первый утренник))Мороза у яселек не было,была снегурка и снеговик)Детки пели и танцевали,мой не пел,но танцевал один из танцев один!! с хореографичкой) я была в шоке,ибо не ожидала вообще,что он уже способен запоминать так хорошо движения)И другой общий танец он танцевал очень хорошо,вёл себя прекрасно и покорил снегурку)) Фоты потом покажу,я в восторге была)

11

Петрова написал(а):

ну вот)))
у нас вчера было))
Вообще-по утренику можно судить о садике.

Это точно.Я сразу так подумала какой народ работает такой и праздник.
Мне ужасно не понравилось и я даже почти не фотала,потом у сестры фотки возьму.
Но ужас жуткий.Снегурочка как каши в рот набрала,ничё не слышно и непонятно было,Всё скомкано,смысл почти непонятен был,особенно в начале....
Один дед мороз был нормальный.Девушка воспиталка с младшей группы чётко всё говорила,хорошо отыграла роль!!!
Зато меня порадовало,что Юлечка моя маленькая весь утреник выдержала сидела и смотрела что там непонятное делают))И ни разу не пикнула))))

Отредактировано Квиточка (Среда, 29 декабря, 2010г. 11:33:40)

12

Дикий Ангел написал(а):

танец он танцевал очень хорошо,вёл себя прекрасно и покорил снегурку))

:cool: настоящий мужчина)))

Милена написал(а):

но уши, ити их мать, все время падали и половину

вот у Жанны тоже маска зайца с длинными ушами, и они все время падают :angry:

13

Я мама,  и работаю в детском саду воспитателемю. Грустно мне девочки от ваших коментариев!!! Что сделали вы, чтобы вашим детям было интересно на празднике? Предложили помощь воспитателям? У нас родители сами предлагают помощь в оформлении зала, играют роли на праздниках!!! Вобщем, принимают самое активное участие!!! Ведь праздники делают для ваших детей, а не для ВАС!!!

14

annamaria, мы материально помогаем садику))) не у каждого есть возможность нарядиться бабой ягой (это я образно) и скакать по залу

15

annamaria написал(а):

Грустно мне девочки от ваших коментариев!!! Что сделали вы, чтобы вашим детям было интересно на празднике? Предложили помощь воспитателям? У нас родители сами предлагают помощь в оформлении зала, играют роли на праздниках!!! Вобщем, принимают самое активное участие!!! Ведь праздники делают для ваших детей, а не для ВАС!!!

Ну конечно))всё бросили и побежали.Я много лет работала в саду ,и вот как раз перииграла и снегурок и бабок ег)))И никогда мы ничего не просили делать рордителей.Это ВАША работа, а то скоро воспитатели будут просить с детьми посидеть  [взломанный сайт] 
У нас НГ был сносный, разве что-дед мороз женщина))))) ну да ладно, и дети ревели, обо крошки совсем.И ещё-чтение ролей по бумажкам-говорит  о профнепригодности педагога.ИМХО

16

У Ярослава прошла первая елка в  садике. Настя ходила с ним, родителей не пустили дабы дети не расплакались. По словам Насти Ярославу понравилось им показывали кукольный театр, Ярослав все пытался схватить игрушки, которые появлялись из-за ширмы, танцевал вокруг елки, фонарики ручками крутил, когда разрешили зайти родителям пофоткать то Ярослав танцевал возле елки! В целом оба ребенка остались довольны.

17

annamaria написал(а):

Я мама,  и работаю в детском саду воспитателемю

ну и что? Я - мама и работаю в поликлинике, почему тогда родителям самим не делать медпроцедуры своим детям?
У меня нет времени и таланта,чтобы устроить достойный праздник детям.

18

Белка написал(а):

Я - мама и работаю в поликлинике, почему тогда родителям самим не делать медпроцедуры своим детям?

:cool:  :rofl:

19

Белка написал(а):

ну и что? Я - мама и работаю в поликлинике, почему тогда родителям самим не делать медпроцедуры своим детям?У меня нет времени и таланта,чтобы устроить достойный праздник детям.

Это политика нашей страны))У вас плохой доктор??надо былор самим всё узнат про болезнь))У вас юридические сложности-надо знать законы)))У вас хреновые воспитатели-нарядитесь уже в снегурку-и устройте детям праздник

20

Нет, вы посмотрите!!! (ну а я всё о своём))) У всех были утренники, а в конкурсе ШТИЛЬ мёртвый  :mad:

21

У нас утренник был 29 декабря, мне очень всё понравилось - и Дед Мороз (про которого Ксюша на весь зал заявила, что это не дед никакой, а тётя физкультура))), и зал ничего так оформили (ну в нашем, местном духе, конечно), и воспитатель наша молодец (её дочка играла Снегурочку). У Ксюши был самый ответственный стих - Ну-ка ёлка улыбнись, ну-ка ёлка повернись, скажем ёлке раз-два-три, ну-ка, ёлочка, ГОРИ!!! И ей именно в этот момент приспичило в туалет, нас не было 120 секунд, но поезд за это время уже ушёл))) и стих прочитала воспитательница в итоге))) Эх, проср%ли мы свой звёздный час)))

22

Петрова, Варя всегда в своих волшебных платьях и с шикарными локонами выглядит как принцесса! И Дед Мороз у вас такой нарядный, красненький! Очень красиво! Жаль, что в остальном не всё так радужно оказалось.

23

Кошкина Мама написал(а):

Петрова, Варя всегда в своих волшебных платьях и с шикарными локонами выглядит как принцесса! И Дед Мороз у вас такой нарядный, красненький! Очень красиво! Жаль, что в остальном не всё так радужно оказалось.

Ой не))Кошмама, всё было хорошо)))
Просто дед Мороз ус грудями))меня удивил))))) А та к всё нормуль было)))
Спасибо

24

Кошкина Мама написал(а):

Эх, проср%ли мы свой звёздный час))

:D Расстроились сильно?

25

Кошкина Мама написал(а):

Эх, проср%ли мы свой звёздный час)))

:D мы тоже...на праздник осени заьолели, так и не рассказали стишок

Кошкина Мама написал(а):

И ей именно в этот момент приспичило в туалет

а на НГ  у нас все тоже самое, только у нас уши зайца упали))))) и стих за Ника рассказала воспитка))))))

26

Петрова написал(а):

всё было хорошо)))

А, тогда здОрово! А то мне показалось, что ты не довольна. Прочитала невнимательно наверное как обычно я.

Милена написал(а):

на праздник осени заьолели, так и не рассказали стишок

Ну, первый блин, как известно))) Хотя у нас было два стиха, первый она рассказала хорошо, лучше всех, а вот ответственный прошляпила)))

Irinka написал(а):

Расстроились сильно?

Я да, а Ксюша на такие мелочи не заморачивается вообще)))

27

Кошкина Мама написал(а):

ри, ну-ка, ёлочка, ГОРИ!!! И ей именно в этот момент приспичило в туалет, нас не было 120 секунд, но поезд за это время уже ушёл))) и стих прочитала воспитательница в итоге))) Эх, проср%ли мы свой звёздный час)))

Бывает)))))

Кошкина Мама написал(а):

А, тогда здОрово! А то мне показалось, что ты не довольна. Прочитала невнимательно наверное как обычно я.

да не -я вечно недовольна)))

28

Кошкина Мама написал(а):

а Ксюша на такие мелочи не заморачивается вообще)))

ну и правильно :cool:  :D

29

Кошкина Мама написал(а):

Я да, а Ксюша на такие мелочи не заморачивается вообще)))

Какая молодец. Моя бы изнасиловала мозг, впрочем, она бы ни за что не пошла писать)))

30

Петрова написал(а):

она бы ни за что не пошла писать)))

Наш утренник задержали почти на час из-за другой группы, выступавшей перед нашей, и дети бедные мало того что истомились в ожидании, так ещё и вон чего... Я сначала тоже высказывала ей, что мол так невовремя она, но когда мы добежали, я поняла, НАСКОЛЬКО она бедная терпела. Ещё немного, и разразилась бы катастрофа, несравнимая с пропуском стишка  :crazy:


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Праздники в детском саду>>