МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Зачем мужчине нужна женщина?>>


Зачем мужчине нужна женщина?>>

Сообщений 121 страница 150 из 226

121

REAL-INTER написал(а):

не надо сказать что женщины мужикам нужна за что то ОЩУЩАМОЕ

Но в основном всё же за ощущаемое))) Тут меня не переубедишь)))

REAL-INTER написал(а):

главная искра-это духовная нить

Ну это для тебя так. А многие мужчины женятся ТОЛЬКО для того чтобы быть сытыми-глажеными. ТОЛЬКО!!! Я знаю таких много. И жен они себе выбирают как корову - чтобы здоровая была, плодовитая, и чтобы ПОЛЬЗЫ больше в хозяйстве приносила. Мне тоже это странно, но это очень распространено.

122

Кошкина Мама написал(а):

А многие мужчины женятся ТОЛЬКО для того чтобы быть сытыми-глажеными. ТОЛЬКО!!!

если только-значит любви нет! не так ли?

Кошкина Мама написал(а):

И жен они себе выбирают как корову - чтобы здоровая была, плодовитая, и чтобы ПОЛЬЗЫ больше в хозяйстве приносила.

не хочу дискриминировать, но ты это замечала в узбекских или в русских семьях? я думаю это чисто исламский подход... или может быть после первого неудачного брака...

123

Кошкина Мама написал(а):

Наш брак потому и жив, что есть всё же нечто НЕ материальное, что я дарю ему щедро.

ну вот видишь... я и это говорю- не только ОЩУЩАЕМОЕ. он молодой парень, может жить скажем у большенства одиноких женщин выше 40 лет... и они может неплохо тебя будут готовить и стирать. но он живет с тобой, значит ЧТО ТО ДРУГОЕ есть.
секс не в счет. то есть не только секс.

124

REAL-INTER написал(а):

ты это замечала в узбекских или в русских семьях?

Во всяких. Русских таких тоже навалом. Он женится чтобы за ним был уход, она выходит замуж чтобы в девках не засидеться... А любовь - дело десятое.

REAL-INTER написал(а):

значит ЧТО ТО ДРУГОЕ есть

Несомненно есть)))

125

Кошкина Мама написал(а):

А многие мужчины женятся ТОЛЬКО для того чтобы быть сытыми-глажеными.

О! у нас тут в ЮКО таких валом....

Кошкина Мама написал(а):

Русских таких тоже навалом. Он женится чтобы за ним был уход,

чтоб уход за ним, этот да, чаще в русских, в мусульманских - чаще чтоб уход был за его родителями.
знаю я одну семейку, которые женились вот так: он - чтоб за мамой ухаживала, она - потому что возраст далеко не невестин по мусульманским понятиям. Живут с виду неплохо даже, а изнутри - врагу не пожелаешь((( но это уже явно в другую тему :rolleyes:

126

князь Владимир написал(а):

я со школы себе и стираю и глажу .. вообще этот вопрос не трогает и брюки никогда не кому не дам гладить ..

мой папа тоже еще со школьных времен все это умеет, кстати, готовить меня научил именно он, а не мама, как это ни странно))) Но! будучи женатым, он свои брюки НЕ гладит! хотя делает это намного лучше мамы)))) У него жена есть))) когда она была в командировках, он меня научил брюки гладить)))зачем самому? когда дочь есть))) ОООООО эти форменные брюки цвета хаки... и немоги стрелку испортить!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif 

Кошкина Мама написал(а):

Потому как даже импотентам всё же нужны зачем-то женщины)))

:rofl: вот интересно зачем?))))))

Ерширия написал(а):

А у меня в бумажнике только бумажки)) и почтовые уведомления))

ДЕВА! на все 200% :rofl:

Кошкина Мама написал(а):

Вот если бы я не поднимала самооценку у своего мужа, не поддерживала его во всём, не обеспечивала ему уют и чистоту, тогда бы он со мной вряд ли стал бы жить, даже несмотря на любовь..

в точку!

127

Nyaka написал(а):

Все такое возвышеное, что я аж даже захотела пойти проверить не розами ли я какаю

:rofl: У тебя замечательный муж, раз вызывает такие чувсства))))

128

Кошкина Мама написал(а):

Да, Ерванд. УЙДЁТ!!! Если жена неряха, дома срач, еды никогда нет нормальной, бюджет расходуется на всякую ерунду, если вместо того чтобы поддержать мужа жена предпочитает поболтать с подругами по телефону

Согласна на все 100

Кошкина Мама написал(а):

Но я вот например прекрасно знаю, что не встреть я своего мужа - я бы точно так же сильно могла бы полюбить и какого-нибудь другого мужчину

О! Вот это не про меня... это даже к сожалению наверное, но я полный однолюб (как папа был, Царствие Небесное) Я не любила до мужа.. и при нем еще ни разу не окунулась даже в малейшую влюбленность.. (всякие актеры не в счет - это милая детская наигранная шалость) Пока еще лет много впереди - зарекаться и говорить "никогда" не буду,
от греха подальше.. но пока вот так.. меня любили - я не отдавала в ответ.. даже в монастырь хотела серьезно уйти, мама отговаривала..

REAL-INTER написал(а):

ты отношения, чувства, любовь и желания приводишь в поле рыночных отнашении...

Что-то я не согласна.. что тут рыночного? то? Все обычно.. Рыночно - это составленный брачный контракт и неукоснительное его выполнение и слежка за партнером, чтоб уличить и возыметь штраф..

Кошкина Мама написал(а):

Поэтому я не склонна преувеличивать значение любви. И если мне с моим мужем станет крайне некомфортно - я не стану страдать, а попросту уйду, чтобы найти что-то лучшее. Может, даже ещё бОльшую любовь. Потому что пожить временно с неудобствами - это одно, а жить так всю жизнь - нафиг!

Мы Обвенчаны и связаны.. И пока мне доставляет огромное удовольствие быть с любимым.. но если не будет что-то устраивать - я вряд ли уйду, как мне кажется..(я так думаю про себя) И в горе и в радости нам Батюшка говорил...

Irinka написал(а):

Ерширия написал(а):А у меня в бумажнике только бумажки)) и почтовые уведомления))ДЕВА! на все 200%

:rofl: ага)))

Irinka написал(а):

мой папа тоже еще со школьных времен все это умеет, кстати, готовить меня научил именно он, а не мама, как это ни странно))) Но! будучи женатым, он свои брюки НЕ гладит! хотя делает это намного лучше мамы)))) У него жена есть))) когда она была в командировках, он меня научил брюки гладить)))зачем самому? когда дочь есть))) ОООООО эти форменные брюки цвета хаки... и немоги стрелку испортить!

Про моего папу и про моего мужа пишешь.. все так же))) Папа все умел, но конечно просил: доча погладь пожалуйста.. и муж жил практически без мамы.. (вечно у нее гуляния, а сын каждый вечер себе картошку жарил.. прости Господи) и тоже все умеет - но просит меня, а мне приятно делать, потому что для любимого.. у меня не возникало ощущения, что я служанка, например... потому что я могу в любой раз отказаться запросто... и знаю, если скажу, что устала - никто не попоросит второй раз... Ну а к тому же пока я глажу брюки - моется посуда или делается еще что-то из моей работы... муж не сидит на диване, "ждя" брюки

129

Ерширия написал(а):

муж не сидит на диване, "ждя" брюки

:cool:

130

Irinka написал(а):

У тебя замечательный муж, раз вызывает такие чувсства))))

ага)))я в курсе)))

131

Ерширия написал(а):

что тут рыночного?

я уже написал об этом. жена дает уют, стирает, готовит... а муж приносит денги. если все это не делается любовью и желанием -превращеается в обычный рынок

132

REAL-INTER написал(а):

если все это не делается любовью и желанием -превращеается в обычный рынок

еслии без любви и без желания сделать приятно любимому, то да, это точно рынок))) но это не на долго, такие "рыночные" отношения долго не протянут...
Тогда уж лучше нанять женщину домработницу, иметь женщину любовницу и ходить обедать в ресторан к профессиональному повару. По крайней мере не так раздражительно для всех))) и тогда, если перефразировать Петрову, получается, что разные женщины нужны для разного :rofl:

Отредактировано Irinka (Суббота, 25 декабря, 2010г. 11:05:42)

133

Irinka написал(а):

но это не на долго, такие "рыночные" отношения долго не протянут..

именно! по этому и говорю, женщина не может быть нужной ТОЛЬКО для таких житейских вопросов. я про семью говорю конечно)))

134

REAL-INTER написал(а):

. если все это не делается любовью и желанием

А ну тогда да.. с одной стороны.. Но с другой - мы знали на что шли)) И я шла замуж не только сексоваться и детей рожать, что безусловно лично для меня самое приятное в замужестве, но и делать бытовуху)) Иногда бытовуха достает и тут я подумываю о младшей жене)))) это конечно шутка, потому что муж предлагал мне дом.работницу - я отказалась наотрез! Мне приятно быть нужной во всем: и как любовница и как друг и как мать и как кухарка и как домработица... Для того я и Жена с большой буквы!  Всего по-немногу... А устать иногда позволительно и даже от секса и даже от материнства)) Каждый имеет право на заслуженную усталость и заслуженный отдых! Главное не превратиться в бабку из фльма "Похороните меня за плинтусом", которая всю жизнь за свои дела ждала мега-благодарностей и очень злилась на всех и вся, когда не получала такую "расплату", как представляла..

135

Ерширия написал(а):

что безусловно лично для меня самое приятное в замужестве

Это самое приятное ощущаемое удовлетворение!
но есть и НЕ ОЩУЩАЕМЫЕ удовлетворения, которые ты описать не можешь! потому что их можно только чувствовать и к сожалению только после потерь чувствуется их отсуствие. это и есть та духовная нить, без которой любви не будет, сколько бы не были житейские уходы друг за другом.

136

REAL-INTER, я сто раз писала о своем методе к каждой вещи примерять потерю.. Поэтому я даже к муравью отношусь как букашке, которую вижу в последний раз сегодня.. Мы ничего не знаем о завтра и каждую приятную вещь для меня - пусть то даже коробка красок я люблю как будто завтра этого у меня не будет..

Конечно приоритеты и меж этими вещами раставлены))

Больше всего люблю детей, мужа, родителей.. и дальше по списку..

Я даже усталость свою сейчас люблю, потому что она заслуженная и мне приятно, что усталость моя  от того, что я пыталась людям подарить радость и сочность праздника: уж очень наслаждательно слушать возглазы восхищенных деток..

Но мы уже в другую степь. Хотя на этих размышлениях и постороена моя любовь к мужу. И соответственно все что я делаю для него - я это люблю.

137

Ерширия написал(а):

Мне приятно быть нужной во всем: и как любовница и как друг и как мать и как кухарка и как домработица..

респектос   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

138

Nyaka, я знала, что мы друг друга поймем!!! Уж очень я всегда тебя понимаю)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

139

Ерширия, то что Няка понимает-я тоже понимаю))) просто я коментирую только те части с которомы либо не согласен, либо есть что сказать)))))

140

Ерширия написал(а):

Мы Обвенчаны и связаны.. И пока мне доставляет огромное удовольствие быть с любимым.. но если не будет что-то устраивать - я вряд ли уйду, как мне кажется..(я так думаю про себя) И в горе и в радости нам Батюшка говорил...

Я НЕ верю мужчинам, я настрадалась в своё время от мужчин, знаю на что они способны (не все, но мнооогие), и теперь живу по принципу "Не я для мужчины, а мужчина для меня". Не хочу сказать, что отношение к мужчине у меня сугубо потребительское, любовь конечно рулит, иначе бы я вышла замуж за куда более выгодного кандидата, а не за студента своего. Но ЖИТЬ РАДИ - извините, не дождётся ни один))) И если вдруг мой муж станет для меня источником страданий, проблем и унижений, если не будет дарить мне любовь и ласку, если не будем мы больше смеяться до слёз и дурачиться как дети, если исчезнет то важное, что связывает нас сейчас - потерплю немного в надежде на то, что всё вернётся, да и уйду восвояси, если не дождусь. Я не готова приносить себя в жертву никому. Тем более эти жертвы чаще всего такие бессмысленные... Если будет болезнь, если будет горе - да, я останусь навсегда. Но если мне просто начнут гадить на голову - ИМХО ради такого человека не стОит гробить свою жизнь, и побоку "в горе и в радости".
И ещё, Ириш, немаловажно: таких, как твой муж, я не встречала НИ РАЗУ в жизни, причем не именно в своей судьбе, а вообще среди моих знакомых нет таких людей. Это я не к тому что все вокруг такие плохие, нет. Разные, есть очень хорошие. Но вот таких вот святых - нету... Поэтому ваша семья - это вообще единственное исключение из всего моего жизненного опыта. И ты, и Сусл твой. Поэтому это, увы, далеко не данные для общих выводов...

141

Кошкина Мама написал(а):

а не за студента своего

ты преподаешь?))

Кошкина Мама написал(а):

Но если мне просто начнут гадить на голову - ИМХО ради такого человека не стОит гробить свою жизнь, и побоку "в горе и в радости".

cтоит-не стоит, не в этом вопрос. если ты уйдешь значит он погубил и любовь что связала вас. а если захочешь остатся-значит еще не все нити оторваны.

142

REAL-INTER написал(а):

если ты уйдешь значит он погубил и любовь что связала вас. а если захочешь остатся-значит еще не все нити оторваны.

Не всегда. Бывает, любишь всё равно, но жить уже невыносимо вместе. Допустим, он начнет мне изменять. Я может и прощу раз-другой. Но вечно мириться с этим не буду, и уйду, хотя любовь-то не денется никуда...

143

REAL-INTER написал(а):

ты преподаешь?))

О да, я преподаю  :crazy:

144

Кошкина Мама написал(а):

Бывает, любишь всё равно, но жить уже невыносимо вместе. Допустим, он начнет мне изменять.

да, такое бывает, ты права. это уже есть любовь, нет желания)))

Кошкина Мама написал(а):

преподаю

а что преподаешь?)

145

Кошкина Мама написал(а):

Но если мне просто начнут гадить на голову

Да... это конечно гадко, соглашусь..

К тому же я не знаю страданий, ттт, конечно... Вот в этом мне повезло - так повезло.. Не ревела от мужиков (ну если конечно не вспоминать ежедневный рев, когда будущий муж уехал с матушкой своей в Украину..)

Кошкина Мама написал(а):

И ещё, Ириш, немаловажно: таких, как твой муж, я не встречала НИ РАЗУ в жизни, причем не именно в своей судьбе, а вообще среди моих знакомых нет таких людей. Это я не к тому что все вокруг такие плохие, нет. Разные, есть очень хорошие. Но вот таких вот святых - нету... Поэтому ваша семья - это вообще единственное исключение из всего моего жизненного опыта. И ты, и Сусл твой. Поэтому это, увы, далеко не данные для общих выводов...

Соглашусь, Юль... Судьба сделала мне большой подарок, за то что я все же дождалась мужа своего из ссылки той.. с украины. Не обозлилась на него за тот поступок, за то что бросил меня ради матери на произвол судьбы, толпы кредиторов и КНБшников.., которым приходилось показывать его записку, оставленную перед отъездом (помню как я боялась, что этот клочок бумаги заберут, чтобы вшить в дело.. :D )
правда вот могу еще точно так же про папу своего сказать.. там вобще святая простота была!! Мой му хоть в чем то хитер)) а папа - тот был бесхитростным абсолютно и однолюбом конкретным..

146

Ерширия,   [взломанный сайт]

147

.. опять не в ту степь пошли ..!

148

князь Владимир, ну ты крут!!! На модера поше!!! :D  :D  :D

149

ВОт тема хорошая. А никто не хочет потрепаться - зачем женщине нужен мужчина?  :rofl: По моему более актуальная....

150

Белла написал(а):

А никто не хочет потрепаться - зачем женщине нужен мужчина?

Аллочка, заходи по ссылке:

Код:
http://mama-plus.ru/viewtopic.php?id=3609

выскажи свою точку зрения)))


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Зачем мужчине нужна женщина?>>