МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Юридическая консультация » Лишение родительских прав и усыновление >>


Лишение родительских прав и усыновление >>

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

ОЛИВА написал(а):

ну все все документы собраны!

ОЛИВА написал(а):

, а если нет то в пятницу поедем документы подавать.

Удачи тебе!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

62

Вчера сдали документы в органы опеки, теперь они будут подготавливать заключение. Самый прикол в том что начальник опеки забыла намс предупредить о том что нужно еще справку о несудимости, ее можно заказать только раз в неделю в понедельник ( благо вчера был понедельник) мы сразу рванули в ГОВД заказывать справку там тааакая очередь просто капец заказали но это не все она делать будет только месяц,  а в суд можно подать только до 15 декабря либо потом уже после новогодних праздников это середина января, а у справок о здоровье есть тоже срок они действительны всего три месяца. И главное начальник вчера такая деловая -А где справка о несудимости? Мы - вы нам не говорили!
Она- Вы вообще у меня на приеме были то?
Сашка ей  дает листок со списком документов который она нам сама дала, дам о справке ни слова.
Она сразу -Ой, как же быть, надо вам быстренько заказать!
Вот че за люди!!!!
Еще поехать сделать акт обследования жилья она не смогла, договорились на четверг на 15.30.

63

ОЛИВА написал(а):

Вот че за люди!!!!

и не говори, я пока гражданство оформляла тоже всего этого накушалась :mad:

64

Nyaka,  о гражданство это отдельная песня я думала с ума сойду пока мы его получим.

65

ОЛИВА написал(а):

Вот че за люди!!!!

да в нашей стране это обычное дело... поэтому и ходишь к ним по сорок раз  :angry:

66

Эмилка написал(а):

да в нашей стране это обычное дело... поэтому и ходишь к ним по сорок раз

прям в точку! неужели нельзя уже список единый сделать а не по памяти всё писать :mad:
Оля,   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif 
Отказ от получения алиментов ничтожен т.к. Статья 71. ч.2 СК
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка, НО
ст. 120, ч.2, п. 2
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

67

Сегодня, придут  специалист с органов опеки будут составлять акт обследования жилья, их надо на машине привезти и отвезти вот так вот....

68

ОЛИВА, держись!Удачи!!!

69

ОЛИВА написал(а):

их надо на машине привезти и отвезти вот так вот....

деловые, однако

а если, например, у людей нет возможности их отвозить и привозить на машине? такси брать?... а если не отвезешь, отказывают?

70

Эмилка написал(а):

а если, например, у людей нет возможности их отвозить и привозить на машине? такси брать?... а если не отвезешь, отказывают?

да нет не откажут, просто так могут приехать когда им вздумается в любой день а ты сиди и жди и не выйти ни куда, а так назначили день, я прибралась,  игрухи собрала, сидим с Настей не мусорим...
Сашка сейчас звонил он в органах опеки так инспектора нет на рабочем месте который к нам приехать должен, сказали подождать минут 20, капец на фига спрашивается было время назначать!!!!!

71

ОЛИВА написал(а):

Сашка сейчас звонил он в органах опеки так инспектора нет на рабочем месте который к нам приехать должен, сказали подождать минут 20, капец на фига спрашивается было время назначать!!!!!

выделываются еще! :mad: Удачи!

72

ОЛИВА написал(а):

капец на фига спрашивается было время назначать!!!!!

ой, это не удивляет, к сожалению  :huh:

поскорей бы вам решить эти все вопросы муторные!   [взломанный сайт]

73

ОЛИВА написал(а):

их надо на машине привезти и отвезти вот так вот....

и у нас чиновники такие же ушлые(((

Эмилка написал(а):

а если, например, у людей нет возможности их отвозить и привозить на машине? такси брать?... а если не отвезешь, отказывают?

вот у меня тоже такие вопросы возникли, хорошо ленивая тетка попалась, просто так оформила, не захотелось ей ехать, на меня время тратить, левая раьртка подвернулась ей как раз в это время.

Эмилка написал(а):

поскорей бы вам решить эти все вопросы муторные!

http://s45.radikal.ru/i107/0812/20/9ec8166277d6.gif

74

ОЛИВА, конечно все это большой гиморой, но вы идите до конца, ничего не бойся, раз *папаша* написал отказ, думаю, суд будет на вашей стороне.
Успехов в таком хорошем деле))))
А таким папашам   [взломанный сайт]  фу(((((((((

75

ИвОлга написал(а):

А таким папашам     фу(((((((((

[взломанный сайт]

76

Ежения, Эмилка, Irinka, ИвОлга,  Спасибо за поддержку!!!!
ПРиехала вчера девочка совсем молоденькая, в машине сказала Сашке что это сложный вопрос, что надо описать каждое окно и измерить комнаты, надо проверить место гду спит ребенок, где делает уроки (будто мы из деткского дома ребенка берем, будто она никогда на своем диванчике не спала такой бред ), так вот пришла молоденькая девочка разулась, прошлась глянула квартиру, села на обычном чистом листочке писать, переписала всех проживающих и прописанных, посмотрела, где Настя спит и сказала все я закончила это действие заняло не больше 10 минут, а ждал Сашка ее 40 минут. Овозить ее не пришлось она где-то совсем рядом живет сказала доберется сама. Ну теперь ждем когда начальник органов опеки  подготовят заключение и можно идти подавать в суд папе Настиному будут звонить и спрашивать не передумал ли он.

Отредактировано ОЛИВА (Пятница, 3 декабря, 2010г. 12:58:08)

77

ОЛИВА, Ну вот вы еще на один шаг ближе.

78

ОЛИВА написал(а):

каждое окно

умру я с наших чиновников)))

ну, хорошо, что без эксцессов остался позади и этот шаг!

успехов в дальнейшем!   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

79

Nyaka, Эмилка, Спасибо!!!!!  Когда все закончиться я напьюсь от радости!!!!!

80

ОЛИВА,  да совсем неудивительна процедура)))) ну вот и хорошо!
Удачи вам!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

81

Наконец-то готова справка о несудимости отвезли вчера в опеку теперь ждем заключения начальник сказала в четверг готово будет если так то постараемся на этой неделе подать в суд что бы сразу после праздников новогодних суд прошел, процедуру эту сейчас упростили , папа Настиного вызывать не будут, ему позвонят и все, возможно одним слушанием обойдемся.

Отредактировано ОЛИВА (Среда, 22 декабря, 2010г. 11:16:40)

82

ОЛИВА, ну здориво! надеюсь всё быстренько у вас пройдет

83

Поехали сегодня подавать заявление в суд - это капец просто!!!!
Заходим в кабинет - Здравствуйте мы хотим подать заявление!
- Вы заполнили уже заявление?
-Нет!
-Ну идите и заполняйте?
-Куда?
-Домой?
-А может есть образец или что своими словами? (полное недоумение у нас на лицах)
-Нет идите к адвокату и пусть он вам составит (дает лист  дам адреса и телефоны адвокатов)
Приезжаем к адвокату, объясняем все что нам нужно в ответ слышим -Услуга платная 2500, ваше заявление будет готово 11 января!!!!
Оставили копии документов пусть подготавливают заявление оплатим при получении. Но самое что еще меня удивило заявление суд будет рассматривать в течении двух месяцев.

84

ОЛИВА написал(а):

Поехали сегодня подавать заявление в суд - это капец просто!!!!

кошмарики!!!! и у нас так же((( без бумашки мы какашки, а бумажки без адвокатов какашки.... и самый молодой неопытный адвокат у нас берет 15000 тенге, это примерно 3000 в рублях. Везде одинаковый бардак :mad:

ОЛИВА написал(а):

аше заявление будет готово 11 января!!!!Оставили копии документов пусть подготавливают заявление оплатим при получении. Но самое что еще меня удивило заявление суд будет рассматривать в течении двух месяцев.

успехов вам! Столько ждали, еще чуток осталось, что ж делать. Держитесь!

85

ОЛИВА написал(а):

Приезжаем к адвокату, объясняем все что нам нужно в ответ слышим -Услуга платная 2500, ваше заявление будет готово 11 января!!!!
Оставили копии документов пусть подготавливают заявление оплатим при получении. Но самое что еще меня удивило заявление суд будет рассматривать в течении двух месяцев.

мы со страховой компанией судимся уже год. так вот с адвокатом повезло только с 3го раза.
Он не только стоит в 2-3раза меньше, так еще и сам все делает. Бумажки составляет, сам ходит на суды, и нас вовсе не дергает без необходимости.
предыдущие за 50 тыс руб требовали от нас, чтобы мы возили все сами, документы составляли долго.
Я так поняла, что просто разводиловом занимается большинство.
Желаю,чтобы и вам повезло с адвокатом, т.к. от него зависит исход и длительность дела))

86

ОЛИВА, Оля, давай я тебе заявление напишу, нифига себе 2500 - это только за иск? что-то я даже не подумала - надо было тебе раньше предложить - пипец какой-то. это они видать сильно заработать решили((( у нас цена на иск-1000 руб.

Отредактировано Ежения (Вторник, 28 декабря, 2010г. 12:22:12)

87

Ежения написал(а):

ОЛИВА, Оля, давай я тебе заявление напишу, нифига себе 2500 - это только за иск? что-то я даже не подумала - надо было тебе раньше предложить - пипец какой-то. это они видать сильно заработать решили((( у нас цена на иск-1000 руб.

вот так с миру по нитки и дело сделано будет)))
что врачи, что адвокаты- все от человеческих качеств зависит, а не от цены.

88

Леди написал(а):

что врачи, что адвокаты- все от человеческих качеств зависит, а не от цены.

нет ну совесть то иметь все-таки надо - в 1,5 раза дороже сказали обычной цены :mad:

89

Irinka написал(а):

успехов вам! Столько ждали, еще чуток осталось, что ж делать. Держитесь!

спасибо за поддержку!

Леди написал(а):

Желаю,чтобы и вам повезло с адвокатом, т.к. от него зависит исход и длительность дела

Спасибо!!!! Только мы не стали нанимать адвоката для представления интересов в суде сами будем , нам только заявление составят а в суде будем своими силами, я за суд даже не переживаю вообще .

90

Irinka написал(а):

и самый молодой неопытный адвокат у нас берет 15000 тенге, это примерно 3000 в рублях. Везде одинаковый бардак

у нас в городе представительство любого дела (даже нет гарантии на результат желаемый потому как судьи они все таки тоже люди) 5000 рублей (это цена без иска), у меня цена 4000 руб.)))


Вы здесь » МАМА plus » Юридическая консультация » Лишение родительских прав и усыновление >>