МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Ваши права » Деньги за второго ребенка>>


Деньги за второго ребенка>>

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Не знаю как нормально назвать тему. В общем, мне один знакомый сказал, типа можно получить деньги за второго ребенка. Из соцзащиты. Подробностей сам не знает. За первого ребенка я получала деньги с работы, мой муж должен был предоставить справку со своей работы, что ничего там не получал. А как со вторым, кто знает?

2

Асенька написал(а):

А как со вторым, кто знает?

иди в СОБЕС - там все скажут

3

Асенька написал(а):

За первого ребенка я получала деньги с работы, мой муж должен был предоставить справку со своей работы, что ничего там не получал.

тоже самое на работе всё.
Ещё т.к. у тебя отпуск по бер. и родам пришёлся и на 2010год,то тебе доплатить ещё должны.
(С 2010 года изменяется порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также по уходу за ребенком до 1,5 лет. Планируется упразднить ограничение сумм пособий максимальными размерами. Поскольку с 2010 года вводятся страховые взносы, начисляемые на заработок, не превышающий установленного предела в год (415 тыс. руб. в 2010 году, или 34583 руб. в расчете на месяц), то и размер пособия предлагается рассчитывать из среднемесячного заработка, на который начисляются страховые взносы.  Максимальная сумма пособия будет определяться «естественным» образом как размер пособия в процентах к максимальному заработку, утрата которого на период временной нетрудоспособности страхуется, и на который начисляются страховые взносы.

Вид пособия
Размер
Максимальная сумма выплаты

действующие нормы
  2010 год

Пособие по беременности и родам
100 % заработка
25 390 руб.
34583 руб.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 
40 % заработка
7 194 руб.
13833 руб.

Поскольку «страховаться» будет заработок до 415 тысяч в год (34583 руб. в месяц), то, исходя из этого, уже сейчас можно попробовать рассчитать, какими будут данные пособия в конкретных ситуациях. В качестве примера рассмотрим пособие по беременности и родам, которое выплачивается как 100% «застрахованного» заработка, то есть заработка, с которого будут браться страховые взносы.

При средней зарплате меньше величины, с которой берутся страховые взносы, пособие будет равно зарплате. Например, если вы получаете 15 тыс. рублей, то пособие по беременности и родам также составит 15 тысяч. А вот при зарплате больше величины, с которой берутся страховые взносы, например, 40 тысяч, пособие будет равно только «застрахованной» части вашего заработка, то есть 34583 рублям.

Источник видеоматериала: "Телеканал Россия" )

И ещё выплата по МО от Громова
за первого10000
за второго 20000
и т.д.
выплачивается в соц.защите,закон вышел в 2008 году))

И не забудь про материнский капитал))

4

Хорошие пособия, хочу в Россию))) У нас за рождение ребенка государство от щедрот отстёгивает 20 долларов (из них больше пяти уходит на справки, про расходы на дорогу уж молчу))), ну и плюс пособие, ежемесячно 10 долларов на ребенка (старше двух лет). Я отказалась, и сказала, куда они могут эти 10 долларов себе засунуть.

5

Кошкина Мама написал(а):

ну и плюс пособие, ежемесячно 10 долларов на ребенка (старше двух лет). Я отказалась, и сказала, куда они могут эти 10 долларов себе засунуть.

Ну вот какая ты не экономная)))))
Я начинала получать ежемесячноепособиееще по 1,2 $ и ничего, не отказывалась..... Зато года через три накоплений приочередной потери работы мужем эти несчастные 40 $ очень пригодились. На хлеб)))

6

Квиточка написал(а):

И не забудь про материнский капитал))

ой ну его я вообще не увижу. квартиру мы покупать не собираемся. Если только действительно можно будет оплатить учебу одной из дочек, а так...

7

Асенька написал(а):

ой ну его я вообще не увижу

сейчас вроде закон вышел, что 12000 от материнского капитала можно снять сразу после рождения ребенка на повседневные расходы

8

Suny написал(а):

сейчас вроде закон вышел, что 12000 от материнского капитала можно снять сразу после рождения ребенка на повседневные расходы

да я тоже об этом слышала

9

А я сейчас  вот что прочитала
Мамы, ожидающие прибавления семейства в следующем году, обратите внимание, что в действующий областной закон с 1 января 2010 г. вносятся изменения: единовременное пособие при рождении ребенка ("громовское") будет назначаться только тем семьям, среднедушевой доход которых не превышает прожиточный минимум, установленный в Московской области (в настоящее время это пособие выплачивается всем независимо от дохода).
Источник

Код:
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Pregn&trd=84280

10

Асенька написал(а):

ой ну его я вообще не увижу. квартиру мы покупать не собираемся. Если только действительно можно будет оплатить учебу одной из дочек, а так..

я слышала список будут расширять, может можно на машину потратить будет...

11

Луоля написал(а):

может можно на машину потратить будет...

Врятли, а то найдется куча алкашей которым несложно родить еще одного ребенка, купить машину потом ее пропить

12

Асенька написал(а):

найдется куча алкашей которым несложно родить еще одного ребенка, купить машину потом ее пропить

ну это их дело...

13

Луоля написал(а):

ну это их дело...

их конечно, я боюсь, из таких соображений не дадут денег на машину

14

Асенька написал(а):

их конечно, я боюсь, из таких соображений не дадут денег на машину

ну может и не дадут
сестра тоже не знает пока, получит ли, жилье они не будут покупать, а пока дети до обучения дорастут, много воды утечет

15

Луоля, так что я на эти деньги не расчитываю

16

Асенька написал(а):

а то найдется куча алкашей которым несложно родить еще одного ребенка, купить машину потом ее пропить

машину могут выдавать без права перепродажи - что нибудь в этом духе

17

Эмилка написал(а):

машину могут выдавать без права перепродажи - что нибудь в этом духе

Ну было бы здорово, я только ЗА

18

Асенька написал(а):

ой ну его я вообще не увижу

ну оформить обязательно надо,в жизни всё меняется.

Suny написал(а):

сейчас вроде закон вышел, что 12000 от материнского капитала можно снять сразу после рождения ребенка

только торопись пока продлили до 31 марта,возможно позже выдавать не будут.
Сначала оформляешь сертификат,а потом на выплату 12 тыщ в пенсионном))

19

Квиточка написал(а):

Сначала оформляешь сертификат,а потом на выплату 12 тыщ в пенсионном))

куда и какие документы нужны?

20

Эмилка написал(а):

машину могут выдавать без права перепродажи - что нибудь в этом духе

а мне кажется на машину никогда не будут давать,т.к. итак вся Москва и область стоит,поэтому в это точно не верю.
Да и на жильё,тоже не факт,что все могут взять-это ж деньги в банке берёшь(кредит же не всем подряд дают),поручители нужны и бла бла бла,а деньги только потом перечисляешь.И то что это за сумма-КОПЕЙКИ на неё квартиру не купишь.

21

Квиточка написал(а):

КОПЕЙКИ на неё квартиру не купишь.

ясен пень.
мы тут на досуге вообще с мужем разговорились, что на эту сумму даже ипотеку с первоначальным взносом не возьмешь... ну в смысле далеко не каждый сможет себе позволить
ведь ипотека это каждый месяц отстегивать надо приличную сумму, а не каждая семья потянет это

но это я уже оффтопом философствую

22

Эмилка написал(а):

мы тут на досуге вообще с мужем разговорились, что на эту сумму даже ипотеку с первоначальным взносом не возьмешь... ну в смысле далеко не каждый сможет себе позволить

я вот думала только такой вариант.Как если взять квартиру побольше,но свою тогда сдавать.
А в той жить.но это я так,несерьёзно об этом думала.Ну вообщем если есть с чего начать,то можно рискнуть,а если нет ничего ужас тогда.У меня подруга уже какие варианты не продумала,ничего придумать не могут.

23

Квиточка написал(а):

У меня подруга уже какие варианты не продумала,ничего придумать не могут.

да да. вся эта помощь от государства только миф... завлекалочка...

24

Да я вообще не понимаю этих денег - потраить не на что практически, а если дай волю - алкашки будут рожать чтобы пить...правда...И сумма невелика...Ничего не купить, на образование точно не хватит, ну на пару курсов института может...Ну я тут оффтоплю...Просто не понимаю я...

25

БЭЛЛА написал(а):

на образование точно не хватит, ну на пару курсов института может...Ну я тут оффтоплю...

какой институт,блин,до этого времени деньги и обесцениться могут
если уж на образование,то например на дополнительное в школе и саму школу какую то платную.ну как то так.

26

Ну а на что можно потратить? Вообще не понятно тогда...Школы что общеобразовательные, что частные - один хрен...

27

Квиточка написал(а):

какой институт,блин,до этого времени деньги и обесцениться могут

соглашусь, Лен..

28

Девушки а кто знает, как получить сертификат на материнский капитал?

29

я в пенсионном фонде получала. нужны паспорт, свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей, свидетельство о рождении матери, СНИЛС матери+ кажется по 2 ксерокопии всего +заявление

30

Матятя, спасибо, а ты не знаешь, обязательно надо все это делать по месту прописки матери?


Вы здесь » МАМА plus » Ваши права » Деньги за второго ребенка>>