МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Юридическая консультация » Лишение родительских прав и усыновление >>


Лишение родительских прав и усыновление >>

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

В этой темке буду писать все то с чем нам придется столкнутся.
Сегодня утром я звонила органам опеки, объяснила нашу ситуацию, посоветовали идти к нотариусу и оформить согласие на установеление усыновления. Стоит эта процедура 800 рублей, после этого начала звонить бывшему мужу, звонить начала с 9.30 дозвонилась только в 11 утра и то хорошо, я уже переживала что он передумал. Договорились на завтра в 10.00 у нотариуса.

2

ОЛИВА написал(а):

объяснила нашу ситуацию,

а что у вас за ситуация?

3

Ежения,  Мы  развелись когда Насте было 4 месяца с тех пор и не виделись ни разу, алименты он платит копейки. Я ему предложила оформить согласие на лишение род.прав и усыновление, он сначала не соглашался а совсем недавно  согласился, я предложила взамен что откажусь от алиментов. муж мой воспитывает Настю с 1,5 лет и давно поднимался вопрос о усыновление. Да и сама Настя очень хочет носить фамилию как у всех членов нашей семьи.  Вот такая ситуация.

Отредактировано ОЛИВА (Вторник, 19 октября, 2010г. 07:27:11)

4

ОЛИВА, успехов вам, ждём отчёта.  http://s45.radikal.ru/i110/0810/eb/13a9cc0cefd9.gif

5

Петрова,  спасибо!!!!

6

ОЛИВА, а у кого дочь прописана?

7

Арландина, мы все прописаны в квартире в которой живем.

8

Олива, и я желаю вам как можно быстрее и без лишних проблем, решить этот вопрос!

9

ПУХ, спасибо!!!!

10

ОЛИВА, еще раз успехов вам и удачи. Безболезненности и легкости!

11

ОЛИВА, удачи тебе!!!

12

ОЛИВА, желаю успехов и скорейшего разрешения опроса!!!

13

Ерширия, Кэт, Тигрёнок, спасибо за поддержку!!!!
Перезвонил мне бывший любимый муж, вспомнил что ему завтра к врачу, передоговорились на среду в 10.00 утра. Вот у него так всегда было, он пообещает а потом у него какие-то неотложные дела.

14

ОЛИВА, а как вас росписали с нынешним мужем, если с бывшем ты все еще в браке?

или так можно?

Желаю успехов!

15

ОЛИВА написал(а):

посоветовали идти к нотариусу и оформить согласие на установеление усыновления

Не поняла. А оно что не было установлено????

16

Тигритто написал(а):

А оно что не было установлено????

бывший муж дает свое согласие на то что бы Сашка усыновил Настю, согласие это оформляется нотариально, в органах опеки сказали что называется такое согласие Установление усыновления. После этого мы пойдем с Сашкой в органы опеки и он будет писать заявление что хочет усыновить Настю, потом будем собирать кучу бумаг , потом только суд будет решать. Как я поняла со слов огранов опеки что в суде бывшего мужа сразу и лишат род.прав. на основании этого нотариально завереннего согласия.  Не знаю понятно написала.

Отредактировано ОЛИВА (Вторник, 19 октября, 2010г. 07:30:20)

17

Милена,  Спасибо. за поддержку.
Нет с бывшим мы развелись 8 лет назад. Это я видать печатала торопилась не проверила и получилось не развелись, исправила уже.

18

ОЛИВА написал(а):

муж дает свое согласие на то что бы Сашка усыновил Настю, согласие это оформляется нотариально, в органах опеки сказали что называется такое согласие Установление усыновления

А, понятно..просто называется как то непочеловечески) Ну в общем всё примерно так как я тебе и говорила,да?
Потом в суде нервы конечно потреплют. Одни справки о состоянии здоровья дочери и мужа чего стоят - как будто в космос отправлять готовят)
Ну вы держитесь и не сдавайтесь. Дело нудное, ноОЧЕНЬ важное! Успехов  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

19

Тигритто написал(а):

Потом в суде нервы конечно потреплют. Одни справки о состоянии здоровья дочери и мужа чего стоят - как будто в космос отправлять готовят)

че слишком муторно да? Че за справки то , не обычным педиатором, комиссию поди проходить придется? Я знаю что Сашке надо будет справки от нарколога, психиатора.

20

ОЛИВА написал(а):

че слишком муторно да? Че за справки то , не обычным педиатором, комиссию поди проходить придется?

Ну как сказать - неприятно-занудная процедура) Да, комиссию, причём обоим. Проверяют все и наркологи и пмих-ры,и на вич и на всё....   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif  Короче вывернут и прополоскают)
А потом в суде - у нас наверно заседания три было. И на каждом одни и те же вопросы: "Соголасны ли вы(папа)? Согласны ли вы(мама)? Как будто мы не согласны и просто так посидеть сюда пришли))) Мотивацию спрашивают сто раз.. Про имущество куча бумажек,про зарплату (а потянет ли отец такой груз) - ничего что он и так несколько лет тянул просто неофициально? %-) Ну короче обычная волокита бумажно-справочная...

21

Тигритто,  я переживаю за то что у нас нет пока своего жилья, справки все собрать это ерунда, а вот жилье махом не появится.  А отсутствие жилья может послужить отказом.

22

ОЛИВА написал(а):

А отсутствие жилья может послужить отказом.

Вот даже и незнаю что тут сказать... А вы где прописаны? Чьё это жильё?
У нас то был другой вопрос - Мы с дочкой собственники квартиры - и вот рассматривали,не из корысти ли на квартиру муж удочеряет ребёнка)))Бред какой то))))

23

Тигритто написал(а):

А вы где прописаны? Чьё это жильё?

мы живем в квартире шефа, здесь же и прописаны.

24

ОЛИВА написал(а):

здесь же и прописаны

ну не "бомжы" же))))думаю это нормально..сейчас много народу не имеет собственного жилья.

25

Тигритто, ну будем надеятся. что суд учтет то что Сашка воспитывает ее с 1,5 лет.  Я поняла так что первое слушание будет это лишение род.прав бывшего мужа.

26

ОЛИВА написал(а):

Я поняла так что первое слушание будет это лишение род.прав бывшего мужа.

А ему сказано туда явиться?
Уже забываю со временем..Но нашему было вынесено решение о лишении, но он был обязан выплатить долг по алиментам. Мы с ним отдельно в суде появлялись.

27

Тигритто написал(а):

А ему сказано туда явиться?

еще и не знаю как будет, завтра только напишет мне согласие в согласии будет указывать что бы слушание провели без его участия,  в органах опеки сказали что смотря какой судья попадется, может и не вызвать, тогда может и в одно слушание  все случиться, я кстати сейчас перерыла все в инете, оказывается суд может разрешить усыновление не смотря на то что не жилья, есть постоянная просписка, и еще можно с собственником заключить договор найма.

28

ОЛИВА написал(а):

может и в одно слушание  все случиться

вот бы так и было  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

29

Сегодня были у нотариуса, девы он даже не поинтересовался как Настя, как она учиться, и даже не предложил заплатить за согласие. Ну да ладно бог с ним! Согласие у меня на руках. Первый шаг сделан!!!!

30

ОЛИВА написал(а):

Первый шаг сделан!!!!

ну слава богу!


Вы здесь » МАМА plus » Юридическая консультация » Лишение родительских прав и усыновление >>