МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Домашний детский сад.>>


Домашний детский сад.>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Домашний детский сад (семейный детский сад) – еще один из видов частного сада. Обычно его содержит семейная пара в своей квартире, или основатели снимают помещение, в котором обустраивают спальню и игровую комнату. Приглашают воспитательницу, няню и повара, для детишек постарше – преподавателей иностранного языка, музыки, рисования.

Плюсы домашнего детского сада
максимум заботы и внимания, отсутствие травматизма, условия, приближенные к домашним, к жизни большой семьи,
маленькое количество детей - 3-5 человек,
индивидуальный подход к питанию.

Минусы домашнего детского сада
очень высокая оплата,
возможные проблемы, связанные с недостатком оборудования или помещения.

2

Ваше мнение...

3

У нас в городе уже много таких садов. Есть и такие, где приглашают и воспитателей и педагогов, есть и такие, где только одна няня для самых маленьких, так сказать ясли на дому. У меня Жанна с 2 до 3 лет ходила в такие домашние ясли.

Петрова написал(а):

Минусы домашнего детского сада очень высокая оплата, возможные проблемы, связанные с недостатком оборудования или помещения.

Да оплата, конечно была высока))) Мы плотили по 600 тенге (это примерно 120 рублей) в день. платили в конце месяца за столько дней, сколько Жанна посещала. Это частные ясли в частном доме. Спальня, кухня, игровая и небольшая площадка на улице. Летом ставился небольшой "водоем" для купалки. короче, хочу сказать, что недостатка помещения и оборудования, на мой взгляд не наблюдалось. Ну а с ценой смирилась, т.к. моя зарплата на тот момент (46000 тенге - это примерно 9200 рублей) мне позволяла оплачивать ясли без особого ущерба для семейного бюджета. Да и плюсы перевешивали минус в оплате))) Жанна стала меньше болеть, лучше кушать, говорить научилась, а то дома все отмалчивалась))) Да и научилась более менее общению с другими детками. Вот сейчас ходит в муниципальный сад - из соплей не вылазием((( Кашель постоянный спутник наш, да еще ветрянку цепанули(((

4

Мы два года в Москве ходили в домашний садик. Для нас это была невероятная удача!!! Детей было максимум 5. Все стали родными друг другу. Ирина Анатольевна наша педагог от Бога! много лет работала в логопедическом садике на Юго-Западе. Дениса мне на ноги буквально поставила. кто не знает, он у меня оч болел с рождения. в три года не говорил, не ел и его постоянно рвало. у меня уже сил не оставалось. она его всему научила и выкормила. очень мне помогла!!! В 4 он уже читал сам. Готовила ему первое время почти индивидуально и с ложечки кормила. Дай Бог ей здоровья! Никогда не забуду. Так что для нас ДомашнийДС оказался просто спасением.
Единственный минус был в цене - 100 рублей в час! сейчас видимо уже больше. Но я ни разу не пожалела.

5

ПУХ написал(а):

100 рублей в час!

Да, вот это цена.... У нас в день. Сейчас, тоже конечно дороже. когда мы год назад уходили из такого сада, уже 150 р в день было, а сейчас еще и кризис...

6

У нас такие сады запрешены. Есть частные, конечно очень дорогие, но все они лицензированные государством. Думаю домашние тоже сушествуют, но мало таких родителей кто бы туда своего ребенка отдал.Там никто ответственности не несет. Много таких случаев было, даже в прессе гремело.


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Домашний детский сад.>>