МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » По годам рождения » Детки - 2006>>


Детки - 2006>>

Сообщений 31 страница 60 из 561

31

Петрова, конечно... И нам очень нравится! Ну, то есть Андрюшке.... редко когда идет без желания, а так иногда даже в выходной спрашивает, мы идем в садик?

32

Светлана написал(а):

а он в это время просто "уписивается" от смеха с нас!

вот, вот и нам бы наругать её надо было, но в это момент мы ржали  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Девочки, а у меня последнее время Карина начала меня называть не просто мама, а *мамочка любимая*. Напр, мамочка любимая пойдём..; мамочка любимая дай мне..; мамочка любимая скажи... Девы - КАЙФ  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif

Отредактировано Анаконда (Четверг, 26 марта, 2009г. 19:33:41)

33

Петрова написал(а):

Девочки, я так понимаю-все уже ходят в садик?

мы ходим :yep:
Я у Карины спрашиваю: "Доча, тычто в садике делаешь?". Думала ответит - играю, кушаю, сплю и т.д.А она мне:" Я там танцую!!!"))))))))))http://s58.radikal.ru/i162/0903/66/7341f27ef5c8.jpg

34

девы , но нам в садик осенью НО мой ребёнок ни разу не хочет никуда, и вообще я с трудом представляю её в садике  http://s43.radikal.ru/i102/0812/75/14c66d26be66.gif

35

Анаконда написал(а):

Я у Карины спрашиваю: "Доча, тычто в садике делаешь?". Думала ответит - играю, кушаю, сплю и т.д.А она мне:" Я там танцую!!!"))))))))))

У меня неизменно отвечает : "Кушает!" ))))

Петрова написал(а):

девы , но нам в садик осенью НО мой ребёнок ни разу не хочет никуда, и вообще я с трудом представляю её в садике

Ну... Оксан сама знаешь: полгода - огромный срок в этом возрасте, все может поменяться.
Плюс никогда не знаешь, как удивят нас наши дети. Мы пошли в год и 9, до этого не оставались ни с кем, кроме папы. Не сидели даже с бабушкой. Я БЫЛА УВЕРЕНА на 99%, что это бессысленная идея, но все прошло более чем гладко...

Так что настраивайся на лучшее!  http://s45.radikal.ru/i110/0810/eb/13a9cc0cefd9.gif

36

Svетлана написал(а):

Так что настраивайся на лучшее!

я пробовала ходить на развивалки, она не отпускает меня, даже из виду не выпускает.Раньше не играла там даже, потом вроде стала, НО только если видит меня..

37

Петрова написал(а):

я пробовала ходить на развивалки, она не отпускает меня, даже из виду не выпускает.Раньше не играла там даже, потом вроде стала, НО только если видит меня..

Это не то. И настрой не тот: попробуем, мама рядом, если что - уйдем. А сад - это окончательно и бесповоротно, и ты будешь вести себя иначе. А настрой мамы в этом деле - 90% успеха. Но адаптация в любом случае будет... Куда ж без нее?

Ну и воспитатель - залог успеха. Но тут в госсаде трудно угадать...

Отредактировано Svетлана (Четверг, 26 марта, 2009г. 21:29:04)

38

Svетлана написал(а):

Это не то. И настрой не тот: попробуем, мама рядом, если что - уйдем. А сад - это окончательно и бесповоротно, и ты будешь вести себя иначе. А настрой мамы в этом деле - 90% успеха. Но адаптация в любом случае будет... Куда ж без нее?
            Ну и воспитатель - залог успеха. Но тут в госсаде трудно угадать...

я всё это знаю((((НО буду ли я вести себя иначе  [взломанный сайт] 
Спасибо за поддержку Свет, а про госссал-я не могу платить 20 тыс за садик

39

Петрова написал(а):

про госссал-я не могу платить 20 тыс за садик

И я не могу, поэтому при первой возможности мы топаем в обычный сад  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_mama.gif

40

Svетлана написал(а):

И я не могу, поэтому при первой возможности мы топаем в обычный сад

[взломанный сайт]  да уж...
Ну вот и мы потопаем, у нас ещё папа жутко против-а папа имеет на варю огромное влияние, пока папа не согласился-у нас и ГВ не кончилось..А сейчас он резко против, он бы её до 40 лет под крылом держал

41

Петрова написал(а):

у нас ещё папа жутко против-а папа имеет на варю огромное влияние,

А папа может с ней сидеть или он гипотетически против?

42

Svетлана написал(а):

А папа может с ней сидеть или он гипотетически против?

Если я буду зарабатывать много-может
НО я не хочу, ребёнок сидящий дома всё дошкольное детство-для меня не есть хорошо

43

Петрова написал(а):

НО я не хочу, ребёнок сидящий дома всё дошкольное детство

До школы - явно перебор, я думала, что он именно так рано отдавать против.

Мне кажется, идеальный возраст для полноценного сада - 3,5-4 года. Поэтому если путевку не выбьем (решится 7 апреля), то я не очень расстроюсь. Пойдем в 3,9.

44

Svетлана написал(а):

Мне кажется, идеальный возраст для полноценного сада - 3,5-4 года. Поэтому если путевку не выбьем (решится 7 апреля), то я не очень расстроюсь. Пойдем в 3,9.

Да -я как человек много проработавший в садике и как психолог могу точно сказать -по всем показателям -4 года идеально....НО мы потеряем место(И я не смогу работать полноценно
Вообщем -пока у меня в планах -пол дня в садике -потом или я или папа збирает, и если увижу невротические реакции, там изменения всякие-заберу, найду возможность -подержать место

45

о , мы в сад пошли........и вроде все ничего - даже слез практически не было.........но девочки у меня детеныш перестал кушать вообще.....чай и хлеб.....так дома и тоже в саду.....с понедельника не вожу ее, посидим пока дома чуток.........

46

кошка написал(а):

у меня детеныш перестал кушать вообще.....чай и хлеб.....так дома и тоже в саду

давно ходите? Вообще странно, может эта такая реакция на сад.
Моё чадо в саду всё слопывает и из сада приходит всё время что-то хомячит.

Петрова написал(а):

И я не смогу работать полноценно

Думаю, полноценно ты с полгода не сможешь ещё работать, на больничные сноски делай((

47

Белка написал(а):

Думаю, полноценно ты с полгода не сможешь ещё работать, на больничные сноски делай((

на больничном будет сидеть папа)))))

Белка написал(а):

давно ходите? Вообще странно, может эта такая реакция на сад.Моё чадо в саду всё слопывает и из сада приходит всё время что-то хомячит.

Не странная-нормальная невротическая реакция)))

48

Петрова написал(а):

Не странная-нормальная невротическая реакция)))

как пережить?перестать в сад вообще водить?или само пройдет?

49

кошка написал(а):

как пережить?перестать в сад вообще водить?или само пройдет?

Переставать не стоит-если хотите ходить, но сократить пребывание возможно, но ходить..И смотреть по ситуации..Вообще дети с такими проявленими стресса-это всегда сложнее-чем просто орущие

50

Петрова написал(а):

Переставать не стоит-если хотите ходить, но сократить пребывание возможно, но ходить..И смотреть по ситуации..

ну пока посидим дома, у нас все равно сопли.....а потом посмотрим...или буду до обеда водить или раз в 2 дня на полный...

Белка написал(а):

давно ходите?

с месяцок уже

Петрова написал(а):

Вообще дети с такими проявленими стресса-это всегда сложнее-чем просто орущие

я думала она орать будет))))но нет.мамочка дай цемочку, я буду тебя ждать и бегом в группу...

51

кошка написал(а):

нет.мамочка дай цемочку,

Что?

52

Петрова написал(а):

Что?

:D почелуйчик  http://s45.radikal.ru/i108/0812/ea/4e2b3f84c3a6.gif

53

Белка написал(а):

Моё чадо в саду всё слопывает и из сада приходит всё время что-то хомячит.

Аналогично... Ну, бывает, что дома даже не ест, говорит, что в садике наелся!

кошка написал(а):

почелуйчик

А мой начал кричать мне в догонку - "А, поцалавать?!" Теперь из дома даже в магазин не выхожу не "поцалавав" ребенка...

54

Эй ребятки)))
А кто умеет кататся на велике-Варя сегодня тормозила-крутит отлично и едет НО руль вертит вообще хаотично, я в шоке-она чего совсем тю-тю?Или они все такие?

55

Петрова, Андрюшка умел прекрасно вертеть руль, НО.. он педали вертел с прибабахом: два раза вперед один раз назад... так что жди пока привыкнет))) у них походу башню сносит от счастья)))

56

Ерширия написал(а):

))) у них походу башню сносит от счастья)))

нет -Варя нордическая девушка-она не особо в восторге

57

Петрова написал(а):

она чего совсем тю-тю?Или они все такие?

Мы еще с зимы не доставали велосипед. Завтра первый раз будем пробовать кататься. Посмотрим, что у нас с сообразительностью )))))))0

58

Петрова написал(а):

НО руль вертит вообще хаотично, я в шоке-она чего совсем тю-тю?

ой, ну дай время освоится :))) хотя может мне и стоит помолчать, моя же маленькая еще :))...

59

Svетлана написал(а):

Мы еще с зимы не доставали велосипед. Завтра первый раз будем пробовать кататься. Посмотрим, что у нас с сообразительностью )))))))0

ну и как?
Зарисовки на тему Варвары)))
недЭтская логика
... сегодня-лепит куличики-мама -смотри какой кекс)))-я -да доча очень вкусный, -она мне- мама ты что????????он из песка)))))))))
ревность
Сидит на качелях вечером-устала уже, Андрейка её друг-хочет играть в догонялки, она уже не может, он ушёл бегать один, с мамой, варя качается-амёбно глядя на них.ВДРУГ-бегут к нему две девочки и играют с ним в догонялки, Варя меняясь в лице-мама пошли КА к андрею-ЧТО ТАМ ЗА ДЕВКИ с ним-и бегом туда-зашла в загончик где они бегали и громко так-пафосно-Я ПРИШЛА прогоняй ЭТИХ!!!!

60

блин, и смех, и грех Варвара :)) взрослая такая!


Вы здесь » МАМА plus » По годам рождения » Детки - 2006>>