МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » После родов » Сколько стоят наши детки?>>Выкуп в роддоме


Сколько стоят наши детки?>>Выкуп в роддоме

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Есть такая традиция (не знаю,откуда она взялась) платить в роддоме за ребёночка выкуп.В те года,когда я рожала,в 27 р/д девочки стоили 200 рэ,а мальчики 500....
А сколько платили ваши мужья? И почему мальчики стоят дороже?

2

500 рублей......Лично муж платил девочке которая выносила,она молодая такая......Почему больше, мне кажется будущие мальчики кормильцы семье,поэтому и больше)))

3

Ничего не платили))))

4

Милена написал(а):

Ничего не платили))))

Жадины   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Мы то положенные два раза по 200 заплатили))) Это даже несмотря на то, что в случае с Дашей Миша не работал, у меня деньги кончились (я с дуру маме подарила все декретные), дома не было даже куска хлеба, а питались мы первые сутки дома тем, что мне начальница с работы приготовила и в роддом привезла...

5

Милена написал(а):

Ничего не платили))))

и мы, и не знали)) Врачу - огромный букет цветов и конфеты. Акушеркам - огромный торт))

6

а у нас и не принято, мы и не знали даже, что такое есть....:)))) да и не выносили нам ребенка, я родила, его там же помыли проверили, мне положили и так до палаты доехали, он у меня на руках, в палате у меня под боком, так и выписывались:)))) так что вот

7

про традицию такую не знали, но муж одаривал всех шоколадками и цветами вне зависимости от ранга :D ,

8

Анаконда написал(а):

Врачу - огромный букет цветов и конфеты. Акушеркам - огромный торт))

я пока в послеоперационной лежала такого про торты наслушалась от акушерок и врачей)))), что уже нелезет,тошнит и тому подобное. что все все несут торты-некуда девать.
Ну вообщем муж накупил фруктиков санитарочкам, цветочки той которая ребенка отдавала,а акушерке мы денюшку отдала,так как заранее договорились с ней о цене)))) а, еще соты (мед натуральный в сотах) ей муж привез,это офигенно вкусная и очумело дорогая вещичка.

9

Ксюшка написал(а):

что все все несут торты-некуда девать.

у нас наооборот говорили, что все несут цветы, уж лучше бы хоть тортик - чай попить))))

10

мы не то, чтобы в плане выкупа, но в плане благодарности, подарили цветы моим врачу и акушерке, а для всего отделения - фрукты...

11

Мы тоже ничего не платили, муж даже цветы забыл купить.

12

Я впервые слышу о подобной традиции. Мы шампанское и конфеты в знак благодарности дарили той тете, которая дите папе передавала.
Кстати, в том роддоме после каждого дня выписки медсестры банкет устраивали на кухне. И перед моей выпиской так напились, что забыли мне сказать, что меня выписывают. В итоге я узнала об этом случайно поздно вечером, хорошо, что в тот день муж был свободен и смог нас забрать.

13

luliva написал(а):

В итоге я узнала об этом случайно поздно вечером.

да уж, красавицы  :rofl:

14

Я тоже о такой традиции не знала. Мы цвет-конфеты-торт подарили акушерке и всё   :dontknow:

15

и я не знаю про такую традицию
цветы приносили, может еще что, не знаю даже

16

Здесь нет такой традиции. И так кучу денег за роды заплатили. Но при выписке подарили медсестрам конфеты. Там прям в больнице продают подарочные (видимо, как раз для медсестер))))

17

с Никиткой подарили акушерке цветочков и конфеток, а с Данилкой акушерке-медсестре, сидящей на посту в знак благодарности за внимание уделенное мне подарили цветочков, шампанское, фрукты, тортик...

18

ПУХ написал(а):

прям в больнице продают подарочные (видимо, как раз для медсестер))))

ага, в больнице где я рожала, тоже прям перед отделением родильным киоск с конфетами, букетами и прочей подарочной мишурой :)))..

19

Эмилка, мы с тобой как будто в одной больнице рожали)))

20

ПУХ написал(а):

с тобой как будто в одной больнице рожали)))

:rofl:
наверно все таки нет, если бы в одной стране, я бы еще могла так подумать :)))))))))... хотя ОЧЕНЬ похоже :)))))

21

муж дал 500 рублей тетеньке, которая малышку отдавала

22

Nyaka написал(а):

муж дал 500 рублей

Детки дорожают - инфляция))))))))))))))))

23

В 1982 году т.е. в советские времена - мальчик стоил пять рублей, девочка - три рубля. И не знаю, почему девочки дешевле стоят))))

24

БЭЛЛА написал(а):

почему девочки дешевле стоят))))

эх, девчонок не ценят :))))

25

муж за Темку 1000р отдал...

26

Китти написал(а):

муж за Темку 1000р отдал...

херасе

27

Интересна, что у нас выкупа как такового нет. Платили по договору акушерке за роды 180 лат (250 евро). И потом муж ещё в благодарность в конверте 100 лат подарил (150 евро) и букет цветов.

28

С Саней отдавали (2000 г):
-500 р акушерке и врачу, принимавшей роды
-100 р помощь материальная послеродовому отделению
-в детское отделение попросили перчатки, пипетки, капельницы и какие-то еще медикаменты. причем не для Сани, а это была такая помощь отделению
-конфеты+шампанское при выписке
С Алешей (2007 г):
-3000 р+1000 р врачу и акушерке, принимавшим роды
-500 р детскому врачу, которая наблюдала
-700 р мат помощь отделению (причем врачиха документы не отдавала без этой помощи   [взломанный сайт]  )
-конфеты+ шампанское при выписке

29

мы тоже знать не знали о такой традиции и принес муж конфеты, торт, шампанское по-моему и отдал женщине которая выносила ему дочку

30

не корeктное нaзвaниe тeмы мeняeтe


Вы здесь » МАМА plus » После родов » Сколько стоят наши детки?>>Выкуп в роддоме