МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Развивалки для дошкольника » Какие мультфильмы выбрать для ребенка?>>чтобы не навредить...


Какие мультфильмы выбрать для ребенка?>>чтобы не навредить...

Сообщений 1 страница 30 из 384

1

Я дождалась))) Ксюша моя с двух лет потихоньку начала смотреть мультики. Ну, сначала я предлагала ей Карлсона, Винни-Пуха, её устраивало, меня тоже. Но теперь она подросла, и требует расширить ассортимент))) В продаже очень много всяких сериалов для деток: Смешарики, Лунтик, Даша-следопыт, Беби Энштейн, Покемоны, Губка Боб квадратные штаны... Ну, насчет Даши И Энштейна вроде всё ясно, они развивающие, полезные. Покемонов дружно забросали тапками. А вот лунтико-смешарики? Как они? Я сама не смотрела, но отзывы слышу весьма противоречивые - от бурных восторгов до заявлений, что неестественные цвета, голоса и образы тупят ребенка и отрицательно сказываются на его развитии. Вот думаю, кто же прав, покупать-не покупать??? И вообще, какие именно мультфильмы рекомендуются для просмотра в таком нежном возрасте, а какие - категорически НЕТ. Ваше мнение?

2

Кошкина Мама написал(а):

Ваше мнение?

мы смотрим Лунтика очень активно и Дашу-следопыта, мне нравятся эти мульты, иначе бы и ребенку не давала... имхо понятным языком, понятные ситуации

смешарики - НЕ СОВЕТУЮ, это ужас ужасный... имхо, конечно, может кому-то и нравятся. по глупости купила один диск, поставила его Эмилии - во перывх сама была в шоке, а во вторых Эмилия даже смотреть его не стала... а почему по глупости, потоиу что сначала могла бы в инете глянуть этот мульт...
Лунтика мы смотрим с прошлой осени, вначале очень  очень редко смотрели,ваще не интересно было, прошлой весной начали переодически смотреть, а этим летом каждый день Лунтика смотрим... Дашу-следопыта через день
покупала советские мульты, но они у нас на ДВД не очень идут, а если по телеку на Бибигоне на мультики попадаем - там смотрит почему-то... при чем любоые на которые попадем :)))

3

Кошкина Мама написал(а):

Ну, сначала я предлагала ей Карлсона, Винни-Пуха,

Юль, есть еще целая куча мультов советских))) Севетские нам все нравятся
У нас на ура пошла даша, до дыр засмотрена, а Смешарики ни в какую

4

Милена написал(а):

а Смешарики ни в какую

да странный мультик вобще... имхо не для детей, там такие разговоры разговаривают :))))

5

Эмилка написал(а):

смешарики - НЕ СОВЕТУЮ, это ужас ужасный.

А что там не так? Смысл, или что?

6

Кошкина Мама написал(а):

Смысл, или что?

мне  смысл не нра...и сами герои и голоса там ужасные

7

Милена написал(а):

Юль, есть еще целая куча мультов советских))) Севетские нам все нравятся

Ну, насчет советских у меня страхов никаких нет, даю смотреть, если нравятся, и не опасаюсь за её психику))) Те я и сама все знаю наизусть. Я именно про новые, которые все пересмотреть невозможно, а деть просит зрелищ.

8

Кошкина Мама написал(а):

Я именно про новые, которые все пересмотреть невозможно, а деть просит зрелищ.

ааа
ну у нас Тачки в почете, Шрек, Чип и Дейл, Утиные истории. Добрые мульты, не поучительны, но интересны

9

Милена написал(а):

Шрек

Вот уж этого точно покупать не стану. ИМХО это мультик для взрослых.

10

Кошкина Мама написал(а):

Вот уж этого точно покупать не стану. ИМХО это мультик для взрослых.

:dontknow: ну возможно, но пошлостей там нет...так что я не переживаю за Ника

11

Кошкина Мама написал(а):

Вот уж этого точно покупать не стану.

и зачем покупать? можно скачать))) а мы так вообще сейчас все онлайн смотрим, если надо дам ссылку

12

Милена написал(а):

но пошлостей там нет...

Нет?... Мне хватило сцены, где он пукает в пруду, а потом они пукают в пруду уже вместе с Фионой))) Так что пока воздержусь)))

Милена написал(а):

и зачем покупать? можно скачать))) а мы так вообще сейчас все онлайн смотрим, если надо дам ссылку

Эх, Милена, ты слишком хорошо обо мне думаешь :crazy: У меня скорость закачки - 12 Мб в час и то только ночью, когда нагрузки нет на сервер. И фильм примерно в 1 Гб я буду качать трое-четверо суток, заплатив за это долларов двадцать-тридцать, потому что оплата у меня поминутная))) Я лучше за два доллара 8 Гб диск куплю с мультами))) Я же в прошлом веке ещё живу)))

13

Кошкина Мама, мы Лунтика уже сейчас смотрим,очень позитивный мульт,добрый. Насчет цвета-я просто яркость немного убавляю.
Смешарики не пошли,не смотрит.

Кошкина Мама написал(а):

Шрек

у меня племяшка смотрела наверное лет с 2. в день раз по 5. закончится и снова снова, мамка ее в шоке была. Ничего сейчас ей 5, такая леди, пуканье шрека на нее не повлияло :crazyfun:

14

Эмилка написал(а):

да странный мультик вобще... имхо не для детей, там такие разговоры разговаривают )))

а у нас был в почете)))
отличный мультик.ИМХО.
и ничего там не криминальные разговоры - елки-иголки - это не ругательство!
кстати у них есть серии - АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ - и очень понятно все любимые смешарики втолковывают - что опасно для здоровья)))

15

Шрек

А мне удивительно что кто -то из детей может просидеть 1,5 часа и смотреть тихонечко мультик ))))
у нас как-то 30 мин - и то праздник для меня - не высиживает - развлекухи другие ей подавай))))
хотела сама Ледниковый период посмотреть - так через 20 мин  - все запас усидчивости у Маши иссяк.....пришлось мне ночью потом досматривать!а мульт этот я оч люблю)
кроме русских мы смотрим еще Диснеевские короткометражные мульты - гуффи, русалочку, том и джери, Микки мауз у нас обучающий.
и не кидаетесь тапками - периодами смотрим розовую пантеру и Бернард))))

16

Эмилка написал(а):

смешарики - НЕ СОВЕТУЮ, это ужас ужасный..

ой я вообще этот мульт не понимаю.Один раз посмотреть и то пару серий,на большее даже Леру не хватает.

Ксюшка написал(а):

Лунтика

представте я даже не слышала о таком мультике :blush: Щас буду качать раз отзывы хорошие.

кошка написал(а):

А мне удивительно что кто -то из детей может просидеть 1,5 часа и смотреть тихонечко мультик ))))

Мои смотрят даже неотвлекутся ни разу.Ну у Натули бывает если пописать надо :D а так смотрят внимательно.
Натали очень сейчас мульт понравился Спирит.Про лошадь.
Еще смотрим НУ погоди,Простоквашино.Винни Пух русский как то не пошел. :dontknow:
Еще любит Дед Мороз и лето,Дед Мороз и серый волк.
И самый наверно любимый Барби и хрустальный замок.

17

Милена написал(а):

ну у нас Тачки в почете, Шрек, Чип и Дейл, Утиные истории.

не знаю как насчет двух с половиной лет детям, но вот нам точно рано такие мультики...
Даже чим и дейл и утиные истории имхо - детям постарше, причем значительно..

Кошкина Мама написал(а):

где он пукает в пруду, а потом они пукают в пруду уже вместе с Фионой))

да, точно :))))))) ВЕРНО, наши девы быстро подхватят

Ксюшка написал(а):

у меня племяшка смотрела наверное лет с 2. в день раз по 5.

а она что ли целый день перед телеком сидела?

кошка написал(а):

и ничего там не криминальные разговоры

да там такой базарище, я прощу прощения... я не против, если нравится смотрите... но я рада, что моему ребенку этот мультик не понравился...

mamochka написал(а):

Мои смотрят даже неотвлекутся ни разу.Ну у Натули бывает если пописать надо

ой нет, у нас сейчас самый максимум это минут 20, ну т.е. серии три четыре Лунтика... или одна серия Даши -путешественницы... а дальше уже шило в жопе срабатывает...

mamochka написал(а):

ой я вообще этот мульт не понимаю.

я вот один раз посмотрела, больше даже и не включаю :))))

кстати, вспомнила что нам мульт про поросенка Фунтика тож понравился :)))... и Том и Джери ничего так иногда может привлечь внимание. но не всегда

18

Эмилка написал(а):

я не против, если нравится смотрите...

ага.спасибо))))))

перелистала наши жиски - еще у нас в почете польский мультик - ЛЕЛИК И БОЛЕК! :cool:

19

Эмилка написал(а):

Кошкина Мама написал(а):
где он пукает в пруду, а потом они пукают в пруду уже вместе с Фионой))
да, точно )))))) ВЕРНО, наши девы быстро подхватят

ах да, как я забыла...принцессы не пукают :rofl:
Не девы я на это проще смотрю, матов нет, пошлостей нет и хорошо! А пуканье это естественный процесс

20

Милена написал(а):

ах да, как я забыла...принцессы не пукают

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  Милена, жжешь)))

21

Милена написал(а):

А пуканье это естественный процесс

ну да :)

но думаю будет честно сказать, что я сама все эти мульты не люблю типа Шреков, Тачек, Ледниковых периодов - я ничего такого не смотрю, это совершенно не мое

22

Эмилка написал(а):

то я сама все эти мульты не люблю типа Шреков, Тачек, Ледниковых периодов - я ничего такого не смотрю, это совершенно не мое

тогда ясно)))
Ледниковый период нам тоже понра! особенно белка!

23

Эмилка написал(а):

Даже чим и дейл и утиные истории имхо - детям постарше, причем значительно..

Лера в 4 начала их смотреть :)

Эмилка написал(а):

и Том и Джери ничего так иногда может привлечь внимание. но не всегда

ой в этом Том и Джерри сплошные драки,а Лере нравится,Натали пока не очень.

24

mamochka написал(а):

этом Том и Джерри сплошные драки

ну, да... специфичный он в этом смысле :)))... погони драки и ничего полезного в общем-то :)))

25

Милена написал(а):

я на это проще смотрю, матов нет, пошлостей нет и хорошо! А пуканье это естественный процесс

Я считаю пуканье в мультике именно пошлостью))) А если рассуждать о естественности процессов, то секс - тоже естественный процесс, так что ж теперь, всё в мульты?
Я бы не довольствовалась в выборе мультиков для малыша только соображениями "нет мата, нет пошлости - значит, мультик хороший". Хотя я черезчур требовательна в плане того, что смотрит мой ребенок. И того, что я смотрю сама))) Неохота мозги всякой дрянью засорять.

26

Ксюша ещё мультфильмы плохо смотрит.Очень нравится польский мультфильм про крота,наверное изза того,что он музыкальный.Но мне он не нравится-извращённый.
Лунтика смотрит,но не всегда увлечённо смотрит.
Очень нравится мультфильм Букашки.Столько улыбок и позитива у ребёнка от него.
Простоквашино,38 попугаев на ура.

27

Кошкина Мама написал(а):

Я бы не довольствовалась в выборе мультиков для малыша только соображениями "нет мата, нет пошлости - значит, мультик хороший".

я не буду это комментировать

Кошкина Мама написал(а):

то секс - тоже естественный процесс, так что ж теперь, всё в мульты?

не надо сравнивать попу с пальцем

28

Вот я недавно лазила по сайту  и искала новых мультиков для Леры.Нашла мульт под названием... помоему... Пять принцесс или что то в этом роде.
В описании написано,общие приключения Золушки,Белоснежки,Спящей красавицы,Русалочки и Жасмин.Сказка о том как эти принцессы попали на бал все вместе.
Ну и скачала я его,на диск записала и сели смотреть.Уже через 5 мин я сижу и понимаю что  что-то не так.И правда,дальше больше,сплошная Эротика.Я в шоке была,диск выкинула.
А вот думаю,что было бы если бы я ей его включила  и ушла в другую комнату?

Сейчас я если скачиваю мульт с инета,сначала его сама просматриваю,а потом с Лерой.

29

mamochka написал(а):

А вот думаю,что было бы если бы я ей его включила  и ушла в другую комнату?

трындец  :confused:

30

Квиточка написал(а):

Но мне он не нравится-извращённый.

Ой, а что там извращенного? Ксюша его смотрит постоянно, и я уже наизусть его знаю... Хороший добрый мультик про крота, зайчика, мышку и ёжика... Он там ищет лекарство для больного мышонка, спасает зайчонка, который попал в лапы лисы, ласточку зимой вылечил, рыбку от щуки спас... Извращений не видела вроде))) Там даже слов нет...

Милена написал(а):

не надо сравнивать попу с пальцем

Не надо мне хамить, ведь я тебе вежливо отвечаю, не так ли?
Если твоему ребенку публичный пердёж преподносится как норма, то для моего - это НЕ допустимо. Можешь это не комментировать.

mamochka написал(а):

А вот думаю,что было бы если бы я ей его включила  и ушла в другую комнату?

Вот-вот, я поэтому и интересуюсь, что показывать ребенку, потому что не знаю, что в этих мультиках, а смотреть все - нереально. А то попадётся гадость какая-нибудь...


Вы здесь » МАМА plus » Развивалки для дошкольника » Какие мультфильмы выбрать для ребенка?>>чтобы не навредить...