МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » От какого из 5 чувств вы бы смогли отказаться?>>


От какого из 5 чувств вы бы смогли отказаться?>>

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Ерширия написал(а):

И кста вот пища испорченная если будет - без носа не разберешься в этом..

ну да :)))
хотя можно поспорить... не во всех случаях испорченную пищу унюхаешь...
а я еще такая. что если еда два дня в холодильнике постояла, то я ее уже брезгую кушать.. без того, чтобы понюхать..  :dontknow:
или вот молоко например, я не могу точно определить на нюх кислое оно или нет, я всегда капельку попробую, т.к. сомневаюсь понюхав
а если помидор допустим или огурец плохие, так я как раз это пальцами чувствую, а не носом же...

32

Эмилка написал(а):

или вот молоко например

Эмилка написал(а):

а если помидор допустим или огурец плохие

Не - я точно носом учую, не трогая и с закрытыми глазами. Пусть без ощущения вкуса, но попробовав и понюхав как бы изнутри (в смысле во рту уже)

33

Ерширия написал(а):

Не - я точно носом учую, не трогая и с закрытыми глазами. Пусть без ощущения вкуса, но попробовав и понюхав как бы изнутри (в смысле во рту уже)

Подпись автора

    http://lines.svadbaforum.ru/universal/line_63_beg_27_time_933811200_color_0_c_0_text_.png

ниче не поняла :))))

т.е. перед тобой лежит огурец и ты на запах может почувствовать хороший ли он?

34

Эмилка, да, думаю да.

35

Ерширия написал(а):

Эмилка, да, думаю да.

ну, видишь, получается действительно мы очень разные в этом :)))...
мине все посчупать надо :)))))

а нос это фигня ))))

36

Эмилка, ой мой нос - это нечто.. ) воще отдельная история))) Я за несколько минут раньше всех начинаю чувствовать запах.  Муж с меня вобще в этом плане угорает..

37

Ерширия написал(а):

я точно носом учую, не трогая и с закрытыми глазами.

Я могу по запаху определить, посолили уже еду или нет))) Если суп, например, варится. И молоко тоже определю, даже если оно только-только начало закисать.

38

Кошкина Мама написал(а):

Я могу по запаху определить, посолили уже еду или нет)))

да-да!))

Ну вот а хочешь от такого носа отказаться! как же ты без него?

39

Кошкина Мама, Ерширия, ужас, в каком мире запахов вы живете  :D

40

Эмилка, я тоже нюхачка - жуть какая то :dontknow:

41

Эмилка написал(а):

ужас, в каком мире запахов вы живете

не то слово! муж еще домой не зашел, а я уже ору, чтоб берцы далеко на балкон убирал! :rofl:

42

А как я мучаюсь когда летом в метро еду :x

43

БЭЛЛА написал(а):

А как я мучаюсь когда летом в метро еду

о, девули, как я вам не завидую  :D
лишний раз убеждаюсь в мысли, что нюх нахрен не нужен мне :))))

44

я тоже все нюхаю :D  и на нюх определяю, а кушать не люблю, когда готовлю не кушаю, если только на соль иногда

45

Луоля написал(а):

я тоже все нюхаю

ишь оказывается как интересно узнавать, сколько у нас тут нюхачек :)))

46

Эмилка написал(а):

то нюх нахрен не нужен мн

Не, я без нюха не смогу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Все на нюх определяю :O

47

БЭЛЛА написал(а):

Не, я без нюха не смогу

ну, я же не сказала "тебе", я сказала"мне" :)))

48

БЭЛЛА написал(а):

Не, я без нюха не смогу    Все на нюх определяю

и я)) Пою: а нюх как у соба-а-а-аки, а глаз, как НЕ у орла))

49

Эмилка написал(а):

но и то, такого острого нюхачества не было))) это мешает жить)))

я всю жизнь с этим живу.. Но помимо ужасов - для меня есть и преимущества.. Я кстати то наше обсуждение часто вспоминаю, про гнилой помидор к примеру.. вот не вру - совсем недавно вроде приличный помидор на вид.. а чую воняет.. - сразу наш разговор вспомнила))) съела бы приличный на вид, ежели без носа была бы)))
А на счет ужасов - это да.. вот наш кот, который нам по наследству с квартирой перешел)) обметил все вокруг.. я от этой вони избавлялась - мама не горюй! Ковер отправила за немалые деньги с вывозм-привозом на мытье.. диваны и кресла отмывала.. стены, полы.. И все равно - нет-нет пахнет мне... Мужики мои думают - я придуриваюсь, с тряпкой бегаю наперевес))) им вобще все суперно пахнет в доме))))))))))))))) Хотя поначалу и они признавали вонь)))

50

Ерширия написал(а):

им вобще все суперно пахнет в доме)))))))))))))))

ох эти мужики  :D

Ерширия написал(а):

для меня есть и преимущества.

ну, черт его знает, просто я все запахи воспринимать стала со знаком "минус", то есть для меня даже мыло для рук - аромат которого меня вполне удовлетворял и более того я еле чувствовала его - вдруг стал резким и неприятным)))... если бы хоть запахи воспринимались мною сейчас как "хорошие" и "плохие"... но меня в основном от всех запахов воротит))... может поэтому мною "нюхачество" воспринимается как проклятие)))

Ерширия написал(а):

вот наш кот, который нам по наследству с квартирой перешел)) обметил все вокруг..

ой... вот у котов выделения будь здоров резкие.. я хоть обычно и не нюхач, но однако тоже всегда чувствовала, если кот нагадил... и действительно, если например эта сволочь так получалось наделала на одеяло - пиши пропало, одеялу капут, запах насовсем не уйдет никогда
так что с котами такая история)) я тебя отлично понимаю))

51

Эмилка написал(а):

если бы хоть запахи воспринимались мною сейчас как "хорошие" и "плохие"... но меня в основном от всех запахов воротит))... может поэтому мною "нюхачество" воспринимается как проклятие)))

Я всю жизнь мучаюсь с духами, с парфюмом... Не могу пользоваться.. и только старомодные Клема меня устраивают.. А так иногда хочется, как у девчонок по несколько флакончиков...
Но нет.. куплю и отдаю.. давит меня..

52

Эмилка написал(а):

так что с котами такая история)) я тебя отлично понимаю))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  кастрированые, с ними проще.. главное чтоб лоток был чистым..

Но этот же не мой типа.. не могу себе позволить))) отрезать лишнее))))

53

ну вот - как обещала пишу..
Недавно на вид совершенно спелый помидор выкинула.. если б не мой нос - съела бы..
И сразу вспомнила Иришка наш разговор, что ты по внешнему виду определяешь.. Видимо - действительно - каждому свое.. Я на вид - ну вообще никак от приличного помидора не смогла бы отличить.. На вкус тоже - обычный.. А вот аромат слегка подвел.. Запах грибка..

И вот наверное - ты бы определила по виду, раз привыкла это делать.. а у меня вообще как то с этим не очень. Хоть и рисую вроде бы казалось бы..

54

Ерширия, кто-то на вид,кто-то на запах.У меня муж все нюхает.))

55

Кэт, вот и говорю - каждому свое, у кого что обострено

56

Ерширия написал(а):

каждому свое, у кого что обострено

да. так и есть


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » От какого из 5 чувств вы бы смогли отказаться?>>